Перейти к содержанию

Усовская ветка


Рекомендуемые сообщения

Читал в МК сегодня, что стоимость проезда в этом чуде будет порядка 600 рублей. Так что простой публике там не место. И наверняка из-за этого урежут остальные электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка из-за этого урежут остальные электрички.
хех. что урежут - это яснее ясного. опасения есть, что их вообще отменят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в МК сегодня, что стоимость проезда в этом чуде будет порядка 600 рублей. Так что простой публике там не место. И наверняка из-за этого урежут остальные электрички

 

Ну МК - тот еще авторитетный источник...Но вообще думаю вся эта идея - на грани маразма. Сейчас публика в усовских электричках ездит. Понятно, что не блатная...Понятно, что если РЖД - сервис на Усовской ветке поднимется до комфортабельных электричек, платформ и т.д. определенная часть "рублевских" (но крайне не значительная) возможно и будет изредка пользоваться им. Но что-то мне подсказывает, что 90% местных даже и близко не отойдут от своих иномарок. Уж тем более смешно читать, про то что планируют удобную пересадку на Белорусском на аэроэкспресс до Шереметьево :) Да даже обычный гражданин, имеющий багаж, едущий из рублевских предместий в аэропорт еще раз 100 подумает, как лучше добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж тем более смешно читать, про то что планируют удобную пересадку на Белорусском на аэроэкспресс до Шереметьево
ну вообще я читал, что планировалось просто часть шереметьевских экспрессов пускать из усова (с остановкой на белорусском).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне подсказывает, что 90% местных даже и близко не отойдут от своих иномарок.

Интересно, а кто же тогда в них будет ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто же тогда в них будет ездить?

Вот нам это тоже интересно. Я не верю в то, что народ, способный выкладывать по 2*600 рублей каждый день, будет ездить на каких бы то ни было электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще у меня получается забавное объяснение: Усовская ветка в рабочие часы на ремонте, заменяет автобус от станции Одинцово, Раздоры не обслуживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство двухпутного железнодорожного моста через реку Москву, реконструкция станции Фили, строительство двухпутного путепровода над Шмитовским проездом и укладку III и IV главный путей.
это вот хорошо.
Хорошо, если б было правдой. Дело в том, что я постоянный пассажир Белорусского направления. И я в упор не вижу там ни строительства моста, ни строительства путепровода, ни укладки III и IV главных путей. При этом никому не известно, а где, собственно, их стали бы укладывать - есть ли для них достаточно места, как развели бы их с Усовской веткой?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, весь этот проект с реконструкцией Усовской ветки и запуском по ней Аэроэкспресса весьма, и весьма мутен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, собственно, их стали бы укладывать - есть ли для них достаточно места
ну, на участке кунцево-фили третий путь и так есть. более того, он и восточнее филей продолжается, правда, без электрификации, практически каждый день его перехожу по новозаводской улице. от москва-реки до мкмжд и под мостом мкмжд место есть, а от мкмжд до белорусского есть и сам путь. то есть дело, в основном, в строительстве моста через москва-реку (которое и вправду не начиналось).

 

вот насчёт места под четвёртый путь - у меня сомнения, да. но хотя бы три пускай сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы три пускай сделают.

Третий путь, хотя бы до Одинцово, там давно просится.

 

под мостом мкмжд место есть,

А он, в своё время, сто лет назад, так и строился - именно с расчётом, что на Смоленском ходу число путей может быть увеличено до четырёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий путь, хотя бы до Одинцово, там давно просится.
да он по всем направлениям от москвы просится. другое дело, что двухпутных направлений из москвы всего три осталось - белорусское, рижское и савёловское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухпутных направлений из москвы всего три осталось - белорусское, рижское и савёловское.

Рижское вполне можно оставить двухпутным :) Ну, и курский ход я бы тоже многопутным не стал считать, с учётом того, что третий - четвёртый пути - исключительно для грузовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на участке кунцево-фили третий путь и так есть. более того, он и восточнее филей продолжается, правда, без электрификации, практически каждый день его перехожу по новозаводской улице. от москва-реки до мкмжд и под мостом мкмжд место есть, а от мкмжд до белорусского есть и сам путь. то есть дело, в основном, в строительстве моста через москва-реку (которое и вправду не начиналось).

 

вот насчёт места под четвёртый путь - у меня сомнения, да. но хотя бы три пускай сделают.

Т.е. мы говорим о продлении существующего третьего пути от станции Фили к востоку до Москвы-Смоленской? Допустим. Но от Рабочего Посёлка этот третий путь уходит на Усово. Как же нам продлить третий путь именно до Одинцова? Куда мы денем Усовскую ветку? Или Усовскую ветку вместе с платформой придётся сдвигать немножко к северу, а третий путь на Одинцово прокладывать на её нынешнем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухпутных направлений из москвы всего три осталось - белорусское, рижское и савёловское.

Рижское вполне можно оставить двухпутным :) Ну, и курский ход я бы тоже многопутным не стал считать, с учётом того, что третий - четвёртый пути - исключительно для грузовых...

 

Можно пропускать по этим путям ПДС и экспрессы от Царицыно до Подольска, в то время, когда там нет грузовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижское вполне можно оставить двухпутным
не знаю, не знаю. хотя оно наименее загруженное из всех., выходящих из москвы, это да.
курский ход я бы тоже многопутным не стал считать, с учётом того, что третий - четвёртый пути - исключительно для грузовых...
при желании вполне можно обустроить и под пассажирское движение. сложностей тут не вижу, было бы желание, главное.
мы говорим о продлении существующего третьего пути от станции Фили к востоку до Москвы-Смоленской?
ну да.
Как же нам продлить третий путь именно до Одинцова?
так об этом, насколько я понимаю, речь пока не идёт. речь идёт о реконструкции именно усовской ветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мы денем Усовскую ветку?

Построим развязку в районе Рабочего посёлка, например ;)

 

Можно пропускать по этим путям ПДС и экспрессы от Царицыно до Подольска, в то время, когда там нет грузовых.

Можно. Не пропускают, никогда. За исключением ремонта первого либо второго путей.

 

сложностей тут не вижу, было бы желание, главное.

Есть, скажем так, небольшию нюансы, но да, всё решаемо. А вот желания - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так об этом, насколько я понимаю, речь пока не идёт. речь идёт о реконструкции именно усовской ветки.

Об этом тоже речь зашла; в интервью "Гудку" Морозов говорил, что дополнительный путь до Одинцова, с ответвлением на Сколково, появится уже в 2014 году. Вот я и не пойму, а как они умудрятся его проложить? К югу - места нет (на Рабочем Посёлке, к примеру, мешает "народный гараж"), к северу - мешает Усовская ветка.

 

Построим развязку в районе Рабочего посёлка, например ;)
Вот и хотелось бы где-нибудь раздобыть её проект, чтобы понять, как она будет выглядеть. В самом деле неплохо бы было, кстати, не просто сдвинуть Усовскую ветку и относящуюся к ней платформу к северу (чтобы по её нынешней трассе проложить дополнительные пути), но наладить разноуровневое пересечение Усовской ветки не только с будущими дополнительными путями, но и с действующим путём направления из Москвы, чтобы усовским электричкам более не пришлось, что называется, пересекать встречку, при следовании на Москву. Да только вот, если предстоит к 2014 году выполнить такие сложные работы, они уже сейчас должны быть в разгаре, а до сих пор ничего не происходит. Воткнуть же третий путь, а тем более четвёртый, где попало - не получится, для варианта "где попало" свободного места нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает на Рабочем гараж этот!!! Место есть!!!

Вот с Сетунью хуже но там есть место с севера

А вот Немчиновка - хрень получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там место? На один путь разве что... Тем более что там вообще-то пройдёт северный дублёр Кутузовского проспекта.

На Сетуни, допустим, есть место с севера, но решён ли вопрос с Усовской веткой? Она ведь тоже с севера... Дальше Сетуни я не езжу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет так: Запустят эти экспрессы, они окажутся воздуховозами из-за сверхдорогих цен, и их отменят, и добавят 2-4 пары обычных электричек в то время когда их не хватает.(на звенигородской ветке собственных пассажиров на участке голицыно-звенигород меньше чем пассажиров на усовской ветке). Ну и ещё могут у обычных электричек сократить составность до 8 вагонов и добавить парность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет так: Запустят эти экспрессы, они окажутся воздуховозами из-за сверхдорогих цен

Если как на Киевском направлении, то вполне будут востребованными. Если по 90-все их будут игнорировать.

Или будут популярны лишь рейсы в час пик в будни(т.е. в 8.00-в Москву, в 19.00-из). Хотя лучше ничего нового не чудить и оставить всё как есть.

Экспрессы в Сколково тоже не нужны. Чую, что после строительства этого научного центра 1056 будет пущен в Сколково и его ожидает большая прокачка. Возможно, даже не силами МТА(Импульса того же). А для довоза из Москвы проще метро построить. Тяжёлое. На машинах легко будет заезжать со Сколковского, с Минки-придётся крутиться ибо места для строительства новых развязок нет.

 

что стоимость проезда в этом чуде будет порядка 600 рублей. Так что простой публике там не место. И наверняка из-за этого урежут остальные электрички.

Я тут уже разговаривал с МВВ об абсурдности этой идеи, он считает, что малое количество VIPов принесёт гораздо больший доход, чем полная собака пенсионеров и льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет так: Запустят эти экспрессы, они окажутся воздуховозами из-за сверхдорогих цен, и их отменят, и добавят 2-4 пары обычных электричек в то время когда их не хватает.(на звенигородской ветке собственных пассажиров на участке голицыно-звенигород меньше чем пассажиров на усовской ветке). Ну и ещё могут у обычных электричек сократить составность до 8 вагонов и добавить парность.

 

А Вы посмотрите на состояние обычных электричек на Белоруском направлении: на Усово дают абсолютный хлам (Лобненские ЭР-2 7ххх) если повезёт то Перервинские ЭД-2Т, так что я двумя руками за!! Неоднократно езжу в Одинцово на РЭКС, сравнить есть с чем: небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже разговаривал с МВВ об абсурдности этой идеи, он считает, что малое количество VIPов принесёт гораздо больший доход, чем полная собака пенсионеров и льготников.

Кто такой МВВ?

И хочу понять, неужели Аэроэкспрессы будут ходить лишь до Белорусского вокзала? Они должны до аэропорта ходить, с остановкой на Белорусском. Кому надо именно на Белорусский, купит билет до Белорусского, а кому надо в Шереметьево, тот купит билет до Шереметьево, чтоб доехать туда без пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пытаются натянуть тариф в 320 рублей, т.к. сейчас максимум пригородный тариф с коэффициентом 2 (при этом Спутники опустели после повышения этого коэффициента с 1.5). В Домодедово 6 зона (198, если натянуть что про НДС ничего не сказано 233.64). В остальные 2 только четыре, в Шереметьево можно натянуть пятую следованием "через ноль", которое теперь оплачивается как одна зона. Дополнительных услуг нет, можно зарегистрироваться на внутренний рейс по SMS и в автобусе и в этом самом поезде, на международный невозможно впринципе.

А из правил- чисто пригородные перевозки http://aeroexpress.r...ngers/rules.htm

Прямо не сказано, но под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на звенигородской ветке собственных пассажиров на участке голицыно-звенигород меньше чем пассажиров на усовской ветке

Я вообще не вижу смысла сохранения движения на участке Голицыно - Звенигород, поскольку он ПОЛНОСТЬЮ дублируется частоходящим 22 (и в отличие от электрички 22 идёт в центр Звенигорода). Единственное назначение этой ветки - военный склад 3??? у ст. Звенигород. Вот закроют его (могу предположить что объединят с 3007 на Чапаевке) и каюк ветке.

По-видимому в этом случае 25 кокнется (с продлением социального 22, коммерческий и так уже куда надо ходит), остальные 2*-5* будут сокращены до центра города. Единственное что на 881 пора будет вводить социал а РТК это неведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у аэроэкспрессов самостоятельное ценообразование, они от пригородных зон не зависят. Поэтому не вижу, с чего бы им действительно не ввести прямые поезда из Усова в Шереметьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на звенигородской ветке собственных пассажиров на участке голицыно-звенигород меньше чем пассажиров на усовской ветке

Я вообще не вижу смысла сохранения движения на участке Голицыно - Звенигород, поскольку он ПОЛНОСТЬЮ дублируется частоходящим 22 (и в отличие от электрички 22 идёт в центр Звенигорода). Единственное назначение этой ветки - военный склад 3??? у ст. Звенигород. Вот закроют его (могу предположить что объединят с 3007 на Чапаевке) и каюк ветке.

По-видимому в этом случае 25 кокнется (с продлением социального 22, коммерческий и так уже куда надо ходит), остальные 2*-5* будут сокращены до центра города. Единственное что на 881 пора будет вводить социал а РТК это неведомо...

ну, во-первых движение сохранили чтобы не перегружать оборотами голицыно, но чтобы при этом кто-то пользовался оставили разумную парность. И льготники пользуются. Вот если бы РЭКСов побольше пустить то смысла в ветке было бы наверное больше, но зелёные при этом отменять тоже не стоит. А ветка строилась в надежде что в самом звенигороде может пригородиться для каких-то производственных целей, но пока что не пригодилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.