Перейти к содержанию

Усовская ветка


Рекомендуемые сообщения

Кто такой МВВ?
хм, да. если это максимус71, то он, вроде, в фпк работает, и экспрессы - это не по его части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя и фамилию Maximus71 знаю, а отчество забыл... поэтому не могу понять, он МВВ или нет. Но работает Maxuimus71 действительно в ФПК. Однако в Белорусском направлении он понимает больше, чем в других. В прошлом году я его спрашивал, как спроектированы дополнительные пути, он ответил, что ему самому это интересно, но он не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветка строилась в надежде что в самом Звенигороде может пригодиться для каких-то производственных целей, но пока что не пригодилась.

Я же упомянул про военный склад!!! Так что пригодилась.

Помнится как-то ехал на вышеупомянутом 22, так пропускали чмух+7 грузовых вагонов

 

Странно что довольно крупный завод в Хлюпино (Стройполимер кажется?) не имеет подъездных путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла сохранения движения на участке Голицыно - Звенигород, поскольку он ПОЛНОСТЬЮ дублируется частоходящим 22

Ага, только этот 22 до Голицына ездит только до 21.00. Последняя собака на Москву уходит примерно в 22.00, последняя из Москвы прибывает в полночь и на ней вполне достаточно много людей ездит. Они тебе спасибо за отменную собаку точно не скажут.

Поэтому не вижу, с чего бы им действительно не ввести прямые поезда из Усова в Шереметьево.

А я вижу. Хоть в усовозах и ездит не слишком много народу, но это не повод, чтоб их отменять и пускать заместо них всякие VIP-поезда. Ибо льготники по любому взоют из-за того, что их лишили электрички. Это первое. Во-вторых, ну отменим обычные собаки. Будет ли Автолайн-Красногорск вводить льготы на своих маршрутах 101, 121, 150? Нет, хотя они уже просятся, как и ПС большой вместимости вместо Богданов. В-третьих, а на фиг вообще этим буржуям потакать? Пусть на 6***-ых ездят и радуются, а в идеале в Шереметьево пусть тоже ездят только 6***-е. А не захотят ездить-послать их далеко и надолго. У них тачки есть. Пускай постоят в пробочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в усовозах и ездит не слишком много народу, но это не повод, чтоб их отменять и пускать заместо них всякие VIP-поезда. Ибо льготники по любому взоют из-за того, что их лишили электрички.
А я не сказал, что простые зелёные электрички надо отменять и аэроэкспрессы пустить вместо них, а не вместе с ними. И если зелёные электрички отменят, я тоже буду возмущаться. И для меня тут не в халявщиках дело, а в нормальных пассажирах, которые туда ездят каждый день, и поэтому им нужны обычные электрички по обычным ценам. Так что если расширить пропускную способность Усовской ветки (для чего придётся, в частности, развести её с путём "из Москвы" в разных уровнях, чтобы больше электричек могло идти из Усова и не завершать маршрут на станции Кунцево, и при этом не пересекать встречку) и, не отменяя действущих зелёных электричек, прибавить к ним аэроэкспрессы (до самого Шереметьево) то получится оптимальное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы больше электричек могло идти из Усова и не завершать маршрут на станции Кунцево

Насколько я помню, их стали резать (по Кунцево и др.) из-за нехватки путей на Белорусском после запуска "Аэроэкспрессов". Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, их стали резать (по Кунцево и др.) из-за нехватки путей на Белорусском после запуска "Аэроэкспрессов". Так?

Да, точнее с графика 2010/2011 года, хотя первое время, к примеру, усовская, ныне отправляющаяся в 17.43 с Кунцево, отправлялась с Белки.

Сократили по Кунцеву позднее, вроде в начале осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был такой пёс Усово - Фили. Этот-то где отстаивался? После отстоя вроде бы шёл Фили - Одинцово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо льготники по любому взоют из-за того, что их лишили электрички

Льготы есть и в аэроэкспрессах. Был только небольшой период, когда отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был такой пёс Усово - Фили. Этот-то где отстаивался? После отстоя вроде бы шёл Фили - Одинцово

На Москве-Товарной-Смоленской. Шёл мимо Тестовской резервом и дальше набок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был такой пёс Усово - Фили. Этот-то где отстаивался? После отстоя вроде бы шёл Фили - Одинцово

Серёжа, а почему он был? Он есть:

http://rasp.yandex.r...ture=2013-02-25

http://rasp.yandex.r...ture=2013-02-08

 

Правда получается, что в те дни, когда 6458 отменён, состав для 6617 подаётся с Белки-Пасс резервом ибо на Товарке он не отстаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нехватку путей можно устранить - увеличив число транзиток на курское направление, а учитывая что теперь в ильича нет обычных электричек - перерва перешла на белорусские маршруты а тула на перервинские, так что надо транзитки транзитки транзитки. ну и как второй вариант - загонять на тупиковые пути., но тут с турникетами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно их оборачивать по Москва Станколит
Оборот на перегоне - приличный геморрой для движенцев и в штатном режиме не допускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно их оборачивать по Москва Станколит, за исключением "на обед".

Хм. А немного доделать существующий подъездной путь от Москвы-Рижской к Сандвику - сделать примыкание к главным путям - то можно их на Рижский вокзал принимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда Щербинка-Усово до Усово поедет? А то уже который месяц только до Белорусского ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что теперь в ильича нет обычных электричек - перерва перешла на белорусские маршруты а тула на перервинские

Любня перешла на белорусские маршруты. А из Тулы, вроде бы, новомосковские катаются, а не перервинские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Тулы, вроде бы, новомосковские катаются, а не перервинские.

У Перервы тульские экспрессы остались. Обычные околостолбные - да, Новомосковск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда Щербинка-Усово до Усово поедет? А то уже который месяц только до Белорусского ходит.

 

4187633ecc4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, там реконструкция инфраструктуры продолжается. Хотя в этом году я уже не встречаю путейских поездов на станции Кунцево. Ну, мало ли какое ещё хозяйство там ремонтируют - для замены линий связи или контактной сети поезд с щебнем уже не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мало ли какое ещё хозяйство там ремонтируют - для замены линий связи или контактной сети поезд с щебнем уже не нужен

1 марта ожидается глобальная отмена собак до Усово:

http://rasp.yandex.r...9601678#results - туда

http://rasp.yandex.r...9601678#results - обратно

(будет ездить 3 кругорейса из 12, два лобненских выхода, один перервинский).

Далее как обычно: отменяются три дневных кругорейса, один ночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет еще и резервом от 6453 (Лобня) и под 6466 (Перерва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какие  есть  новости  по  теме?  Вроде  в  начале  года  была  информация,  что  "Аэроэкспресс"  отказался  от  проекта  электричек  из Усово  в  Шереметьево?  Дошло  понимание  того,  что  массово  многие  товарищи  с  Рублевки  не поедут  даже  на  вип - электричках...Тогда  вообще  стоило  всю  эту  реконструкцию  затевать  на  данной  ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоило всю эту реконструкцию затевать на данной ветке?

 

а там начинали реконструкцию-то?

 

по белорусскому направлению реконструкция идёт, но, насколько я понимаю, речь об участке москва-одинцово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а там начинали реконструкцию-то? по белорусскому направлению реконструкция идёт, но, насколько я понимаю, речь об участке москва-одинцово.

 

 

Да  там  достаточно  много  уже  сделали,  если  не  все. Вот  "Ромашково"  - фото  еще  прошлого  года:  http://railwayz.info/photolines/photo/53098

 

 

 

 

 

По-моему  уже  3  года  они там  ковыряются,  причем  посносили  ради  этого  все  исторические  вокзальные  строения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

 

ну поглядим, чтобудет. лично я никаких новостей по этому поводу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Дошло  понимание  того,  что  массово  многие  товарищи  с  Рублевки  не поедут  даже  на  вип - электричках...Тогда  вообще  стоило  всю  эту  реконструкцию  затевать  на  данной  ветке?

Естественно, не поедут - после открытия части М11 в Шереметьево стало вполне реально ездить на машине. Зато в сухом остатке получилась реконструированная усовская ветка, с которой, вроде бы, электрички снимать никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде в начале года была информация, что "Аэроэкспресс" отказался от проекта электричек из Усово в Шереметьево?

Отказался еще раньше. Оператором будет ЦППК.

 

Когда запустят 3-4 до Одинцова с организацией ускоренного сообщения "Ласточек" Москва - Сколково - Одинцово, тогда же запустят и "Ласточки" в Усово полуэкспрессным маршрутом. Будет их не очень много, примерно 6-8 пар в сутки. Обычные электропоезда при этом должны сохраниться (хотя, наверное, не все). Вся эта красота будет не ранее середины 2016, а скорее всего - конца 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запустят 3-4 до Одинцова с организацией ускоренного сообщения "Ласточек" Москва - Сколково - Одинцово, тогда же запустят и "Ласточки" в Усово полуэкспрессным маршрутом.

1. Три пути там будет. Четвёртый в перспективе.

2. Дезиры не надо. Проще обойтись обычными ЭР2Р/ЭР2Т/ЭД4М. Можно ЭГ2Тв...

ЭС1 слишком комфортабельна для обычного пригородного маршрута.

 

 

Вся эта красота будет не ранее середины 2016, а скорее всего - конца 2016.

ИМХО, эти прогнозы слишком оптимистичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.