Перейти к содержанию

Усовская ветка


Рекомендуемые сообщения

я имею в виду, что эр-22 только двумя мордами ездить могла.

51857[/snapback]

Вроде как могла. Но нету...

 

 

Жалко, что снимают ;)

52007[/snapback]

Да что ж вы все заладили? Написано 4 раза в теме: информацию о закрытии опровергли. Впрочем, у нас все бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только она - восстановить давно пора и Павловскую Слободу и особенно Пирогово для пассажирских сообщений(летом туда куча народу ездит).

51512[/snapback]

ВОТ ТАК поживает сейчас ветка на Павловскую Слободу... А с Пирогово все ЕЩЕ ХУЖЕ.

 

Ну, из Пирогово до "Медведково" не проблема доехать на автобусе - всё-таки Осташковское шоссе не такое забитое, как Рублёвка

51576[/snapback]

Хм... ну тогда попробуй там проехать летом в жаркую погоду. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, что летом в Пирогово электрички ходили бы полные. Так это летом, да и то по выходным больше. А зимой что, пустые электрички гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой что, пустые электрички гонять?

52609[/snapback]

А зимой гонять по одной-две электрички утром и вечером, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну-две электрички в день, по линии, на которой нет никакого другого движения? А содержание пути не выйдет золотым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме усовской ветки

Итак не так то и давно в выпуске новостей на REN-TV был репортаж про ветку. Увы в какой-то степени и подтверждающий её закрытие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну-две электрички в день, по линии, на которой нет никакого другого движения? А содержание пути не выйдет золотым?

52630[/snapback]

Там было другое движение. Хотя конечно не слишком интенсивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не так то и давно в выпуске новостей на REN-TV был репортаж про ветку. Увы в какой-то степени и подтверждающий её закрытие.

52738[/snapback]

Т.е. людям, работающим в Минтрансе МО и имеющим прямой доступ к наиболее достоверной информации ты не веришь, а каким-то журналюгам, которые только и ищут на чем бы сенсацию сделать и которые сами зачастую не знают того, о чем готовят материал, ты доверяешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я говорю к тому что не исключён вариант "спуска" приказа о прекращении пассажирского движения на ветке сверху.. Сам понимаешь если грубо говоря из Администрации Президента прийдёт уведомление в какой-то Минтранс МО закрыть ветку (а уж если при этом добавить: если ослушаетесь - отключим газ) то скорее-всего Минтрансу так и прийдётся сделать - объявить на всю страну что на этой ветке ездит полторы бабки, которые с комфортом поместятся в Газели, и закрыть...

 

Теперь если серьёзно. Я уважаю и тебя и Яблокова, но если здраво рассудить что было во фразе Павла? - Правильно - то что сам по себе Минтранс не планирует подобного закрытия. Но в то же время возможность волеизъявления сверху (от губернатора МО, от ОАО РЖД, от депутатом... и.т.д.) тоже никто не отменял. Поэтому моё личное мнение - да кричать "караул" как журналюги конечно не стоит, но и "спать спокойно" пока повода нет. Которое я в прочем никому и никогда не навязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метропоезд не может, запрещено ПТЭ!!!

51819[/snapback]

В Ереване ходят 2-х вагонные поезда. Теоретически даже промежуточный вагон метро может ехать и управляться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метропоезд не может, запрещено ПТЭ!!!

51819[/snapback]

В Ереване ездят... предыдущий оратор прав...

 

Да я и не спорю, что летом в Пирогово электрички ходили бы полные. Так это летом, да и то по выходным больше. А зимой что, пустые электрички гонять?

52609[/snapback]

А на фига там вообще электрификацию восстанавливать??? Насколько вагонов рассчитаны платформы между Москвой и Мытищами? Если более чем на 12, то в хвост эли прицепляем РА1, в Мытищах эля поехала дальше в своё Болшево/Пушкино, а РА1 - в Пирогово.

Летом по выходным можно пускать отдельные эли, на участке Мытищи - Пирогово таскать теплачом (ну можно купить старый М62 у ОктЖД, у этих их переизбыток)

 

По данным неназванного источника связанного с МЖД Усовская ветка закрывается с конца мая, Звенигородская - с конца октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным неназванного источника связанного с МЖД Усовская ветка закрывается с конца мая, Звенигородская - с конца октября

Это какой-то бред! Звенигородскую-то зачем закрывать? Там стабильный пассажиропоток! И земля не такая дорогая... Может имелось в виду пассажирскокое движение на БМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, успокойтесь. Мне буквально днями ещё раз подтвердили что ничего закрываться не будет, и даже более того с Усовской ветки угроза снята окончательно.

 

 ! 
Предупреждение:

Zoofilin8319, кончай дезу гнать. Либо называй свой источник информации (можешь в личку, если оный просил его нигде не называть), либо отключу по п.9.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, успокойтесь. Мне буквально днями ещё раз подтвердили что ничего закрываться не будет, и даже более того с Усовской ветки угроза снята окончательно.

 

 ! 
Предупреждение:

Zoofilin8319, кончай дезу гнать. Либо называй свой источник информации (можешь в личку, если оный просил его нигде не называть), либо отключу по п.9.8.

53727[/snapback]

 

Кстати, опять поползли слухи о закрытии этой замечательной линии.

75257[/snapback]

Похоже на то, что на этот раз это, к сожалению, уже не слухи.... :)

75306[/snapback]

 

Юрий Аралов, назовешь свой источник информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Аралов, назовешь свой источник информации?

75307[/snapback]

Если только в личку при условии что ты его нигде не озвучишь. Здесь могу только сказать что информация идет из МЖД, а также ещё одной организации, имеющей прямое отношение к пассажирским перевозкам. Ничего более подробного говорить не имею права, ибо и там и там очень просили никого не выдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информация, о том, что ветку не закрывают, откуда шла? (Тоже без подробностей.)

75316[/snapback]

От тех же людей. Тогда действительно было принято решение что закрывать не будут, но кому-то она, увы, покоя не дает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамовичу и его даче мешает.

 

А сами электрички сделать шестивагонками (или какой там минимум)

Ну вот тебе. Я по зимнему расписанию ездил утром на электричке Щербинка-Усово, так ей и 10 вагонов мало. Теперь действительно уже ходит Щербинка-Голицино в то же время, как правило 12-вагонная, сегодня (четверг) точно 12-вагонная была. А завтра кто-нибудь предложит пустить трёхвагонную с^р3, которая на испытательном кольце стоит?

 

А уж что точно не нужно, так это остановки 205 км, 208 км и 218 км на маршруте Москва-Вязьма. Там несколько бетонных плит на земле лежит и никто не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!!! чорт возьми - лежат плиты, они тебе мешают! Там люди живут!! И ЭЛЕКТРИЧКИ ЭТИ НЕ МОСКАЛЬСКИЕ!!! Смоляне, что хотим - то и делаем - там люди живут, их мало, но в Смоленск они ездят на э/п. Им эти о.п. нужны. Итак юж смоленщина от Поверший до Гжатска непроезжей стала. Как чего снимать на МСК так на смоленском отделении! А я по 5 часов трать пешкарём драпать. :angry:;):);) всех и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, ветку хотят просто прикрыть или Замутить хай вей.

75965[/snapback]

Именно замутить хайвей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот ссылка на сегодняшние новости на Рамблере:

Ссылка

 

Похоже, ветка все-таки обречена... :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за источник в правительстве области? Где соответствующие документы, постановления и т.д.?

 

Все что есть по ссылке это обычный журналистский брех со ссылкой на другой журналистский брех. Никакой конкретики, никаких номеров документов, ничего. Да и орбозначенные сроки, мягко говоря, нереальные. За год все согласовать, снести и отстроить практически нереально. Подобные статьи на самые разные темы появляются в различной прессе с завидной регулярностью, однако на проверку очень редко когда обещанное в них сбывается хотя бы процентов на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за источник в правительстве области? Где соответствующие документы, постановления и т.д.?

 

Все что есть по ссылке это обычный журналистский брех со ссылкой на другой журналистский брех. Никакой конкретики, никаких номеров документов, ничего. Да и орбозначенные сроки, мягко говоря, нереальные. За год все согласовать, снести и отстроить практически нереально. Подобные статьи на самые разные темы появляются в различной прессе с завидной регулярностью, однако на проверку очень редко когда обещанное в них сбывается хотя бы процентов на 80.

Юрий, будем надеяться, что именно Вы правы... Я просто выложил то, что увидел с ресурса, которому доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока согласен - никакой конкретики...Впрочем, поживем - увидим...

Вообще интересно, неужели "однопутка" занимает так много места, что на ее месте можно впихнуть по крайней мере двухполосное шоссе?

И опять-таки, если пользующиеся сейчас ж/д пересядут на разного рода шинокопытные средства...Глядишь и на новом шоссе пробки появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хулиганское предложение к МСК - как только кто-то посягнёт - свалить на рублёвку северный мост ст Кунцево и заделать там ремонт с перекрытием всего шоссе. Вообще жутко интересно - как же выглядит это шоссе - куда они там вместо ЖД его примажут?

И ещё пропихнуть какую нибудь новую ветку с парой переездов ч/з какую нить федеральную трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собирать подписи против закрытия ветки, создавать инициативную группу. Туда же тысячи человек каждые выходные в поход приезжают, в Раздоры, в Усово! Все подпишутся. Эх, жаль, что я оттуда далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановки 205 км, 208 км и 218 км на маршруте Москва-Вязьма. Там несколько бетонных плит на земле лежит и никто не выходит.

75883[/snapback]

Ехал в январе в сторону Москвы - на 205 и 208 точно входили, на 218 не посмотрел. А мини-платформы на отрезке Гагарин - Вязьма почти на всех о.п. на перегонах - места там малолюдные.

Вот какие остановки оменить вяземским электричкам - так это Тучково, Голицыно, Одинцово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Усовскую ветку хочет уничтожить главный железнодорожник Якунин! :huh:

Проект В.Якунина предполагает строительство на месте Усовской железнодорожной ветки дублера Рублево-Усенского шоссе - трассы 1-й категории, включающей 900-метровую эстакаду над железной дорогой и надземный участок длиной 10,4 км с развязками в районе Молодогвардейской улицы. В будущем планируется соединить дорогу с северным дублером Кутузовского проспекта. Ввод объекта запланирован на 2012г.

Вот так: даже глава РЖД действует исключительно в интересах высокопоставленных чиновников, для которых дачки за сотни мегабаксов - наиглавнейший приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.