Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. там ещё и переход между д2 и мцк сделан абсолютно извратным образом.
  3. Также Кранодарский край и Адыгея - тоже исключение уже давно Нет, ФЗ-220 - очень полезный и без него было много хуже, чем стало с ним. Хотя бы потому что ряд городов перешли с нерега на рег тариф
  4. 8-10 лет. ОТД обновили парк в 86-87. что-то КТД перепало.... если брать ТДР и ОТД - то много. и раньше и 80е.
  5. Съездил на машине к новому ТПУ на Лихоборах. Проезд запаркован, конечно не так как в будни, но машины стоят и знаки им пока это разрешают. В будни там и легковым разъехаться сложно бывает, только из-за счёт карманов пожарных ворот метродепо разъезжаются. Дорога на подъёме к ТПУ всё также перекрыта. На остановках у метро Верхние Лихоборы с обоих сторон Дмитровки никаких объявлений о продлении я не увидел. Ужаленная скорость ввода конечной станции возможно связана с переводом 656 на электробусы, тк он заряжается тоже в 7 АП, а 4х зарядок там мало на 4 маршрута.
  6. Спасибо! Увидел в интернете этот мем про новый жк или бц в Москве, кто их разберёт, и резко всплыло то здание в памяти.. Когда был совсем маленьким, из окна квартиры маминой подруги видел этот цех, и почему-то эти полукруги (точнее разделённые надвое круги воздуховодов) мне напоминали ногти.. А район, как я услышал из разговоров взрослых, называется Нагатино, что стало в моей голове однокоренным к слову ногти. И некоторое время думал, что район так называется именно из-за этого здания 🫠
  7. Вообще я написал предложение это пофиксить. А именно ввести 1 тариф и две доплаты: выезд в зону Пригород и пересадка рельсовый-городской транспорт. То есть поездка типа 80р, выезд в пригород 20р и пересадка на ЖД - тоже 20р. Тогда такая поездка из Москвы будет стоить 80+20+20р = 120р. Соответственно в пригород не важно на чем выезжать - на автобусе или на электричке, условия одни.
  8. Священное МЦК! Это да! Но, с другой стороны, яне думаю, что эта станция МЦК особо популярна. Судя по карте, от ряда домов пройти кратчайшим путем до Новохохловской мешает промзона, увы, что, ИМХО, наверное, уменьшает востребованность Новохохловской.
  9. Я кстати предложил властям Химок переделать перекресток Бабакина-Молодежной так, чтобы поворот в это несчастное Путилково происходил через разворот с правой стороны по ходу в область в начале бульварной части Бабакина. По идее это бы сильно упростило дорожную ситуацию на том узле, а также появился бы левый поворот из Химок для 1469 и 1484 автобусов.
  10. Я сомневаюсь в необходимости экспрессу "Новохохловской".
  11. Сегодня
  12. А сколько им было лет? Если 15-17, то они себя откатали. Дальше можно делать многочисленные капремонты, но... Насколько помню, то последний вагон пришёл в 1987 году, соответственно где-то к 2003 должен был уйти последний вагон. Тут уже не исключено, что хотели поддержать своего производителя в трудные времена. Тут надо смотреть на ремонты. Если вагон откапиталили, то ему ещё лет 10-15 ездить надо было, кто не попал под капиталку, тот на списание пошёл. 😀👍
  13. Наверное, в каком-то другом корпусе. Этот по описанию построен в 1989.
  14. Не знаю, меня он всегда бесил) и чем эта ваша МК-сараина лучше ЭП2Д тоже не понимаю. Помню, ехал с красного строителя на Каланчу, надо было срочно, по Курскому этот "экспресс" обгонял мою зелёную, ну я и зашёл 1 остановку проехать. Набежала контра, я включил дурачка, говорю, обычная же электричка, чо вы? Они - не видишь, какой вагон, люди большие деньги платят чтобы в нем ехать. Я сказал, не не вижу, другие поезда новее, а здесь в тамбуре холодно, расслабьтесь и едьте отдыхать, все равно со мной ничего не сделаете кроме как на следующей выкинуть с поезда, что я и сам сделаю. А уж когда эти ведра с барского плеча поставили на обычный маршрут, так мне кажется хуже ничего не было, в обычной в тесноте да не в обиде, в в этой 40 человек сидит и ещё 80 мнется с ноги на ногу, оставшиеся не могут в тамбур залезть.. Ну а что до экспресса как такового: собственно сейчас он и показывает, что в реальности он из себя представляет, если быть на равных в плане графика. А не игры в предпринимателей от ЦППК, а давайте все поставим под обгон, чтобы народ скинулся по двойному тарифу. Не, в ЖД если ты "бизнесмен", начни со строительства путей и наладки сигнализации, а не графики себе рисуй поверх "социала". В Японии, с дорогими билетами, безлимитный проездной на все электрички на 3 дня по треугольнику Киото-Нара- Осака стоит как билет на этот ваш Икспресс. И вот никаких исключений по признаку скорости (конечно в него не входит Сапсаны и Ласточки), электрички с остановками через 5 едут, спокойно на ходу обгоняют укаждостолбные, и дальше едут по 2 путям.. Без стрелок на 15 и блок-участков по 2 км. Вот пусть такое построят, а потом уже берут деньги как с людей.
  15. Извиняюсь. Не знал, что начался сезон удобств на время, неудобств навсегда.
  16. Ещё одно видео, с авторскими рассказами и фото середины 2000-х, в основном транспорт и исторические здания. 2 с небольшим часа, качество самой съёмки мероприятия шакальное правда... https://dzen.ru/video/watch/69f279c710d44e45042e47c3
  17. Откуда инфо, что Т1 до 22:00? Он допоздна работает, вижу рейсы (на Тульской) после 00:00 в сторону Метрогородка. А в сторону Университета и позже встречаю.
  18. Крыши тут выдавливали для Москвичей моделей 402/407/403 и тд когда то. Именно этот пресс с ЗИЛа и тормозил их выпуск очень сильно...
  19. Бородинская под завязку. Ыволга в Одинцово средне заполнена (примерно 2 человека на купе, реже 3). Даже на Усово больше едет, чем в этом экспрессе
  20. Прессово-сварочный корпус https://dzen.ru/a/YEpkV2JXGE7L8Wgu Тут есть карта завода
  21. Я регулярно езжу рэксом в Можайск со Слав.бульвара. Всегда в будни. Раньше был 19.04, сейчас стал 19.07. Перед ним минут за 10-15 по тому же 3 пути проходит рэкс до Одинцова. 2-3 человека на вагон, не более.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.