Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

А всего то легкая турбулентность, тьфу.

 

Ты перестал быть аэрофобом и почувствовал себя героем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, rvu сказал:

 

Ты перестал быть аэрофобом и почувствовал себя героем?

 

Греков, перелогинься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Что у Лебедя не было разрешения только что придумал?

Я написал, могло и не быть, я не в курсе деталей.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Так авиакомпания екнулась, а не самолёт разбился как у нас. 

У нас не бился пока, но авиакоманию тоже жаль, народу даже деньги пока не вернули, полеты прекратили в один день, т.е. отпуска сорвались, а кто-то и домой вернуться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати Олег я тут глянул снимки на ЯК - я правильно понимаю что чтобы попасть на 3 полосу самолёты прилично уезжают  в сторону и более того пересекают шоссе в Ш-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати Олег я тут глянул снимки на ЯК - я правильно понимаю что чтобы попасть на 3 полосу самолёты прилично уезжают  в сторону и более того пересекают шоссе в Ш-1?

Естественно, мост же не зря строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

самолёты прилично уезжают  в сторону и более того пересекают шоссе в Ш-1

 

https://stroi.mos.ru/mobile/interviews/most-dlia-samolietov-v-shieriemiet-ievo-vydierzhit-dazhie-600-tonnuiu-mriiu

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Естественно, мост же не зря строили.

 

То есть можно интересные кадры с самолетом сделать? Раньше помню у нас только туннель в Симферополе под ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О другом.

 

С удивлением обнаружил, что в зале ожидания в Туношне (Ярик) нет туалета для пассажиров. Вообще нет. Есть только в чистой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://russian.news.cn/2019-09/25/c_138421212.htm

 

Пекин, 25 сентября /Синьхуа/

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду объявил об официальном открытии пекинского международного аэропорта "Дасин".

Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, присутствовал на церемонии открытия аэропорта в среду утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие новости: в Китае открыли крупнейший в мире аэропорт а в «встающей с колен» очередная аварийная посадка с пострадавшими: 

 

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/62829

 

«Авиация - самый «безопасный» транспорт. Особенно в России» (с)

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

а в «встающей с колен» очередная аварийная посадка с пострадавшими: 

Кои сами себя "пострадали" при давке у надувных трапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут греков опять лепит чушь, не верьте ему никогда.

 

"У надувных трапов (выпущенные во время эвакуации) покрытие довольно скользкое, с чем и связано наличие 49 обратившихся с ссадинами и ушибами", — сказал глава аэропорта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rvu сказал:

"У надувных трапов (выпущенные во время эвакуации) покрытие довольно скользкое, с чем и связано наличие 49 обратившихся с ссадинами и ушибами", — сказал глава аэропорта."

М-м, это как-то опровергает написанное мной?

Ты уж вообще :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GrekOFF сказал:

Кои сами себя "пострадали" при давке у надувных трапов.

 

Даже если так то нештатная ситуация вызвана поломкой шасси. Не стоит об этом забывать. 

 

Опять же даже если причина банальная давка я бы посмотрел бы на тебя как бы ты себя спокойно, уверенно, без паники бы повёл, по джентельменски пропуская сначала женщин и детей в случае подобной посадки. 

     

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Опять же даже если причина банальная давка я бы посмотрел бы на тебя как бы ты себя спокойно, уверенно, без паники бы повёл, по джентельменски пропуская сначала женщин и детей в случае подобной посадки.      

У меня нет никаких сомнений, что подавляющее большинство травмированных, как раз и не придерживались данного принципа. Что собственно и привело к случившемуся.

Судя по тому, что госпитализирован там 1 человек, а остальным дали нашатыря понюхать и отпустили - больше раздута очередная истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GrekOFF сказал:

У меня нет никаких сомнений, что подавляющее большинство травмированных, как раз и не придерживались данного принципа. Что собственно и привело к случившемуся.

Судя по тому, что госпитализирован там 1 человек, а остальным дали нашатыря понюхать и отпустили - больше раздута очередная истерика.

 

Пишут про синяки. А то что не придерживались - так все вполне логично: традиционная для многих людей аэрофобия и страх только умножается при том количестве ЧП которые имеем в России. Про сгоревший борт в Шереметьево совсем недавно все тоже хорошо помнят. Так что паника при эвакуации и стремление скорее покинуть самолёт вполне логично. 

     Но это опять же проблема не в пассажирах, а слишком большом количестве ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

А то что не придерживались

 

Руководят этим работники транспорта. А с толпы какой спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rvu сказал:

 

Руководят этим работники транспорта. А с толпы какой спрос?

 

Ну они тоже люди. Могут сами поддаться панике, могут ещё по каким то причинам не справиться. Не все же такие как на борте «Уральских авиалиний» оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Судя по тому, что госпитализирован там 1 человек, а остальным дали нашатыря понюхать и отпустили - больше раздута очередная истерика.

Судя по тому, что большинство пострадавших пришло страдать на следующий день после происшествия, им просто друзья или родственники сказали что-то типа "слушай, а вам же компенсацию теперь дать должны". Возможно по факту пришло и больше, но у остальных уж совсем нечего было в карту записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт «истерики» всплывают кое какие подробности:

 

https://www.kommersant.ru/doc/4104076?from=main_3

 

Пассажиры рассказали, что самолет приземлился со второго раза. «Мы пошли на посадку, самолет три раза ударился, спружинил — и мы пошли опять на взлет, сделали круг и снова стали садиться»,— сообщила одна из пассажирок в эфире телеканала «Мир 24». 

Вы просто не были на борту и не знаете, как это страшно на самом деле. Пострадавшие есть, ушибы, переломы. Слава богу, мы живы!» — написала в соцсетях другая пассажирка.

 

Собственно при каждом даже вполне штатном полёте особенно при взлёте и посадке люди и их в салоне достаточно таких очень сильно нервничают - так что это заметно. Вот например когда сам летел этим летом во вполне штатной ситуации (просто борт заложил крутой поворот перед посадкой) было несколько взвизгов в салоне, а сидевшая в соседнем от меня ряду «яЖеМать» всю дорогу летела с таким бледным лицом и так вжималась пальцами в подлокотник что это нельзя было не заметить. 

 

    Так что можно вполне себе представить что происходит в салоне когда ситуация на борту развивается хотя бы чуть чуть не штатно: уход на второй круг, воздушные ямы и прочее.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при посадке через толстую облачность, сопровождавшуюся нехилой болтанкой, пилот Черногорских авиалиний что-то пробурчал на своем в эфир, две поддатые тетки с задних рядов начали шутить, типа он имел в виду, что "я устал, не могу, дальше сами", рядом со мной бабка с дедом сидели, я видел как они побелели от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2019 в 15:14, Антикарг сказал:

Вчера при посадке через толстую облачность, сопровождавшуюся нехилой болтанкой, пилот Черногорских авиалиний что-то пробурчал на своем в эфир, две поддатые тетки с задних рядов начали шутить, типа он имел в виду, что "я устал, не могу, дальше сами", рядом со мной бабка с дедом сидели, я видел как они побелели от страха.

 

Кстати старшее поколение в основном нормально, более заметно иногда даже молодёжь и средний возраст нервничают что в принципе логично конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

 

Почему?

 

Старшее поколение более «военное» и стрессоустойчивое плюс вроде «пожили», не такая привязь к детям, планам на будущее. 

    Понятно что это далеко не всегда именно так, но можно заметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2019 в 11:15, workweek сказал:

О другом.

 

С удивлением обнаружил, что в зале ожидания в Туношне (Ярик) нет туалета для пассажиров. Вообще нет. Есть только в чистой зоне.

Ну есть аэропорты, где и зала ожидания нет. Ну а что там, в принципе, ожидать? Приехал к регистрации, и в чистую зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 11:06, неспящий пассажир сказал:

Ну а что там, в принципе, ожидать? Приехал к регистрации, и в чистую зону.

Чего ожидать?

 

1. Приехал раньше.

2. Погулять, кофе попить, покурить выйти. 

 

Всяко лучше, чем взаперти сидеть непонятно сколько. Да ещё и детский плач/рекламу по телевизору/чужие громкие разговоры в тесном помещении слушать.

 

Тем более, задержки рейсов бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, workweek сказал:

Чего ожидать?

 

1. Приехал раньше.

2. Погулять, кофе попить, покурить выйти. 

 

Всяко лучше, чем взаперти сидеть непонятно сколько. Да ещё и детский плач/рекламу по телевизору/чужие громкие разговоры в тесном помещении слушать.

 

Тем более, задержки рейсов бывают.

Это зависит ровно от потребительских качеств аэропорта: захотят сделают чистую большую, а "грязную" маленькой, захотят - наоборот, так что связи с наличием детского плача, телевизора и даже наличия кафе и зоной никакой не вижу. Выйти из чистой зоны всегда можно, по крайней мере, если это не зона погранконтроля (да и то, по своему паспорту должны выпустить без всяких). По мне так вариант с удобной чистой зоной предпочтительнее - там все же по определению стороннего народу будет меньше и все равно не избежать, приходится прийти чуть заранее, т к. проверка может оказаться долгой. А ключевой момент, что в принципе для таких аэропортов концепция: приехал за 1 час до взлета, улетел. Но, конечно, в российских реалиях это сложно: дорога действительно мало предсказуема хотя бы по погодным условиям, а в аэропорт деревни Мулу (Борнео, Малайзия)  можно спокойно выехать за 1 час и точно успеть. В принципе, аналогично, и в условном Вильнюсе, с той лишь разницей, что там аэропорт вполне комфортный. Да вон и в Архангельске тоже- в грязной зоне только регистрация в зале вокзальчика, дальше уже чуть мест посидеть. Из города никто туда за 3 часа не поедет, а не из города - ну аэропорт не подписывался быть ночлежкой, чой-то путникам из Пенеги можно, а бомжам нельзя) 

Но я тебя обрадую: в США в аэропорте LGA (Нью-Йорк, в основном внутренний) в грязной зоне даже сидений нет, только в кафешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.