Перейти к содержанию

Переименование станций, платформ


Рекомендуемые сообщения

Давайте с свете этого выясним, как вы относитесь к Тотлебену, Беллинсгаузену, Лазареву, Крузенштерну и Лисянскому и есть ли улицы или иные объекты в честь них на территории Москвы. А также восстановить историческое название поселка Спортбазы - Перемышль.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если будет топоним, связанный с ним - с моей стороны возражений не будет

 

И не от кого возражений не будет. А Горький в то время оценивался очень неоднозначно. Он и сейчас оценивается неоднозначно и именно по политическим соображениям. а не со стороны театральных критиков.

 

А

14 часов назад, Фыва Цукен сказал:

аполитизация - дело хорошее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Он и сейчас оценивается неоднозначно и именно по политическим соображениям

повторю, основная известность у него отнюдь не за счёт политической деятельности. это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

Самая большая проблема на D3 - это отсутствие развязки в Крюково.

проект её вообще-то есть, только при строительстве 4 пути на ней сэкономили.

 

3 часа назад, abr сказал:

Переводить укаждостолбовые поезда каждые 10-15 минут с крайнего пути на крайний при условии, что между ними в двух направлениях бегают Сапсаны, перед которыми путь должен быть чуть ли не на 50км расчищен - тот еще геморрой.

тем не менее, сейчас переводят как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что в рамках D3 количество электричек будет увеличено и жестколсть их графика тоже. В свете этого возможно, что то, что удавалось делать сейчас уже станет невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фыва Цукен сказал:

мне это удивительно. откуда это известно?

Ну возьми например число жителей одного района Москвы по отношению ко всему населению города. Также и тут, число пользующихся одним и тем же маршрутом в разы меньше тех, кто может оказаться там впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

возьми например число жителей одного района Москвы по отношению ко всему населению города

и вот всё население москвы мучается этой проблемой?

 

не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

и вот всё население москвы мучается этой проблемой?

Не всё, но большинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

но большинство.

откуда это известно?

 

з.ы. кажется, мы пошли по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

откуда это известно?

Из логическо-аналиических выводов и статистической выборки :)

 

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

кажется, мы пошли по кругу...

Да, но свою позицию ты так и не аргументировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, art_b сказал:

Из логическо-аналиических выводов и статистической выборки

это как?

 

10 минут назад, art_b сказал:

свою позицию ты так и не аргументировал. 

ну просто мне это представляется очевидным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну просто мне это представляется очевидным

Сильный аргумент, но я в очевидность этого

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

 не верю.

:)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня говном, но я поддерживаю унификацию названий в одном транспортном узле. Лихоборам что, плохо стало, что теперь там всё Лихоборы? Или Планерная (Молжаниново)? Учитывая, что 817 проходит обе, которые не одно и то же... Да, фактор истории наименования немаловажен, но он не главенствующий. Если уж разводить понятия, то разводить до конца. Но есть ещё одна оговорка: всё это надо делать там, где это реально нужно. Коломенское => Варшавская - безусловно под МЦД-БКЛ необходимо. А вот футболять Востряково/Сколково/Мещёрская - это дурь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, abr сказал:

Мещёрская - точно дурь (учитывая наличие другой Мещёрской) Лучше бы была Терёшково.

Тогда уж Говорово. Хотя, опять нарушится принцип соседства. Да, наверное, Терёшково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терёшково тоже, имхо, не очень, учитывая то, что всё, что осталось от той деревни, находится едва ли не ближе к Солнечной, чем к Мещёрской...

я б предложил Домостроительную или Мещёрский посёлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irbiss сказал:

Терёшково тоже, имхо, не очень, учитывая то, что всё, что осталось от той деревни, находится едва ли не ближе к Солнечной, чем к Мещёрской...

я б предложил Домостроительную или Мещёрский посёлок

О, кстати, я как только новость прочитал о переименовании, сразу про Домостроительную подумал. Только ДСК-3 снесли нафиг уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Мещёрская - точно дурь (учитывая наличие другой Мещёрской)

Они разные :)

Там Мещёрская, а в Москве - Мещерская. Тем более куда уж более логичное название, учитывая одноимённые прилегающий посёлок и лесопарк. 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Или Планерная (Молжаниново)?

С Молжаниновом у ребяток знатный облом вышел. Деревня-то так не называлась ;) И она вообще_не_там, а в полутора километрах северо-западнее. А деревня на Ленинградке возле платформы Планерная называется Новодмитровка.

1 час назад, Касым сказал:

Учитывая, что 817 проходит обе, которые не одно и то же... Да, фактор истории наименования немаловажен, но он не главенствующий.

Сходню тоже переименуем, раз фактор "истории" не главенствующий? И 873-й бобик как раз идёт от метро "Сходненская" до станции Сходня. И путающихся, ищущих в Сходне метро, а на "Сходненской" электричку я тоже видел не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

С Молжаниновом у ребяток знатный облом вышел. Деревня-то так не называлась ;) И она вообще_не_там, а в полутора километрах северо-западнее. А деревня на Ленинградке возле платформы Планерная называется Новодмитровка.

Сходню тоже переименуем, раз фактор "истории" не главенствующий? И 873-й бобик как раз идёт от метро "Сходненская" до станции Сходня. И путающихся, ищущих в Сходне метро, а на "Сходненской" электричку я тоже видел не раз.

Игорь, я немного о другом рассуждал. Я говорил, где полезно, на мой взгляд это сделать, а где тащемта пофиг. Приведённые тобою примеры это именно вторая категория. Планерную можно было бы переименовать в любое другое слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

С Молжаниновым у ребяток знатный облом вышел. Деревня-то так не называлась ;) И она вообще_не_там, а в полутора километрах северо-западнее.

А район Москвы не в счёт? Платформа полностью в его границах находится.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, art_b сказал:

А район Москвы не в счёт?

Не в счёт. Район называется "Молжаниновский".

49 минут назад, Касым сказал:

Игорь, я немного о другом рассуждал. Я говорил, где полезно, на мой взгляд это сделать, а где тащемта пофиг. Приведённые тобою примеры это именно вторая категория.

Почему? Кстати, путающих Планерные встречал намного реже. Хотя возможно это мне так везло.

Что же касается  "полезно", то надо  было станцию Коломенское таки переименовать, а на Нижних Котлах - не платформу ж.д., а метро "Нагатинская", потому что никакого Нагатина и Коломенского там рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, igla сказал:

Не в счёт. Район называется "Молжаниновский".

Я в курсе. Но в честь него и переименовали. На жд больше любят названия на -о, чем на -ская.

 

25 минут назад, igla сказал:

потому что никакого Нагатина <...> там рядом нет.

Район Нагатино-Садовники, одноимённые улица, набережная и проезды с тобой не согласятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати чем еще сомнительно переименование 47... самая многочисленная на Мосузле (а наверное и в России) по обороту конечная, которая в расписаниях всегда очень четко выделялась нестандартным наименованием... теперь будет сливаться в списке с Голутвином и Шиферной))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

кстати чем еще сомнительно переименование 47... самая многочисленная на Мосузле (а наверное и в России) по обороту конечная, которая в расписаниях всегда очень четко выделялась нестандартным наименованием... теперь будет сливаться в списке с Голутвином и Шиферной))

Не.... Ипподром настолько дикое слово, что резать по уху будет как надо.

П.С. по мне так большего идиотизма я в самом страшном сне не мог придумать. Всё что угодно только не Ипподром. Сами представьте на Казанаком " в 16 часов 16 минут с 16ой платформы отправится электропоезд до станции Ипподром..." ..."Игого" не хватает джинглом добавить... Ужас. Сюр. Зомбоапокалипсис ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

Район Нагатино-Садовники, одноимённые улица, набережная и проезды с тобой не согласятся. 

Ну если всё же досконально придерживаться топографии, то деревня На(о)гатино была именно в районе нынешней Коломенской.

Топоним потом с застройкой просто разросся на окружающую местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Ну если всё же досконально придерживаться топографии, то деревня На(о)гатино была именно в районе нынешней Коломенской.

А Бирюлёво в районе Красного Строителя, но сейчас об этом никто даже не вспоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.