Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vm.ru/news/2016/10/31/stantsiyu-koptevo-moskovskogo-tsentralnogo-koltsa-otkroyut-1-noyabrya-338330.html

 

Станция «Коптево» Московского центрального кольца (МЦК) откроется для пассажиров 1 ноября.

По данным пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, станция станет 29-м остановочным пунктом МЦК

 

В свою очередь, остановочные пункты «Зорге» и «Панфиловская» планируют открыть до конца этого года. В общей сложности к концу 2016 года для пассажиров будет доступна 31 станция МЦК.
 

Изменено пользователем Владимир137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю людей, которые, например, раньше не подозревали, что от Измайлово (Партизанской) до Черкизово так близко (ведь им приходилось ездить кругам или с пересадками).

Таких должно быть мало, ибо во времена работы черкизона народ активно пользовал его бобики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот насчет Раковского и Медвецкого сомневаюсь, это скорее чешские или словацкие фамилии (Rakouský по-чешски означает "Австрийский").

А что чехи и словаки уже не славяне?

 

А Медвецкий  - словацкая фамилия? Вроде ж по чешски Медведь - Nedved.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что чехи и словаки уже не славяне?Вот насчет Раковского и Медвецкого сомневаюсь, это скорее чешские или словацкие фамилии (Rakouský по-чешски означает "Австрийский").

 

Нет, моя мысль заключалась в том, что фамилии Ковач, Немет или Токач - венгерские, образованные от слов венгерского языка, имеющих славянское происхождение, а Раковский и Медвецкий - славянские (чехословацкие) фамилии, просто записанные венгерской орфографией.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции Балтийская после подъема в переход висит указатель к маршрутам транспорта. В том числе один маршрутов на Макаровской стороне указан как "без номера". Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vm.ru/news/2016/10/31/stantsiyu-koptevo-moskovskogo-tsentralnogo-koltsa-otkroyut-1-noyabrya-338330.html

 

Станция «Коптево» Московского центрального кольца (МЦК) откроется для пассажиров 1 ноября.

По данным пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, станция станет 29-м остановочным пунктом МЦК

В 10:20 проехали без остановки. Но какой-то народ на платформе толпился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вроде пишут что в 14.00. Ну посмотрим. Вообще конечно надо было по хорошему сразу при начале строительства планировать все так чтобы в первую очередь открывать важные станции (хотя я конечно понимаю что изначально хотели открыть сразу все). Но в результате мегаважная "Коптево" открывается с большой задержкой, зато менее важные остановочные пункты открыты в первую очередь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а вот и заячьи тропы.

Да, по свежему снегу хорошо видно, и на Лихоборах, и на Окружной. Видно, где по уму тоже нужен выход. М.б. и проходили бы через турникеты, если бы они были и не надо было бы в небеса забираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие Коптево перенесено на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alex184, Заказуха или просто из серии поворчать. Я даже не понял какой там маршрут изначально был...Ну а виды из окон...Да треш конечно большей частью ну так в метро и этого нет - серые стены тоннеля и кабеля. И видимо автор давно не ездил по территории Москвы по любому из направлений МЖД. Там таких видов на весь маршрут до МКАД - заборы, промзоны, ж.д.депо и инфраструктура. Даже не знаю какое из направлений у нас хоть какой-то оттенок живописности имеет? Может Белорусское, юг Курского? Рижское?

А так и на МЦК много красивого - в особенности на участке от "Лужников" до "Шоссе Энтузиастов" по часовой стрелке. Правда автор судя по всему ехал как раз в обратном.

Не заказуха. Я знаком с автором. Вот скорее поворчать. Мне понравился стиль изложения и критика слогана "город становится ближе".

 

Такой стиль достаточно распостранен в литературе.Пример-"Пикник на обочине" Братьев Стругацких.Интереснее наверное, почитать вещи ставшие классикой, на эту тему, чем строки некоего блоггера. Что касается МЦК,  для многих город стал действительно ближе-для тех, кто живет и работает рядом с МЦК.  Что касается пейзажей за окном, глава управы нашего района говорил, что в 2016-2017 году, город выделит большие средства на облагоражтивание территории прилегающей к МЦК. Пример "ужасного" пейзажа могу привести сам.В сентябре 2007 года на  территории мехового комбината прилегающего к улице Докукина был пожар. Во время тушения пожара движение по улице Докукина было полностью перекрыто. Новость здесь  http://www.newsru.com/russia/04sep2007/igrushka.html.  Фасады фабрики, выходящие на улицу Докукина, уже в октябре 2007года привели в более менее благоприятный вид. 10 сентября 2016 года я был сильно удивлен, когда увидел что со стороны МЦК, сгоревшие девять лет назад помещения выглядят, будто пожар был вчера.Никто и не додумался, чтобы здания привести в приемлемый вид, а если они пришли в негодность-то снести. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для многих город стал действительно ближе-для тех, кто живет и работает рядом с МЦК. 

А с приходом снегопада снег стал холоднее, весной вода станет мокрее, а солнце светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Чего тл ржу. Впрочем в нашей стране не привыкать. Опять наверное один очень важный чиновник не может приехать чтобы поставить важную подпись или другой не менее важный только завтра может в камеру покрасоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 для многих город стал действительно ближе-для тех, кто живет и работает рядом с МЦК. 

А с приходом снегопада снег стал холоднее, весной вода станет мокрее, а солнце светлее.

 

Зачем вы попусту иронизируете? Вам МЦК может и не принесло конкретной сиюминутной пользы, но другим людям, и мне в том числе, некоторые маршруты реально сократились и/или стали удобней и комфортней, а вам, возможно, стало немного проще из-за разгрузки кольцевой и частично радиальных линий метро и наземного транспорта. Может пора уже отучиться судить любой проект по пользе конкретно для себя?

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Чего-то ржу. Впрочем в нашей стране не привыкать. Опять наверное один очень важный чиновник не может приехать чтобы поставить важную подпись или другой не менее важный только завтра может в камеру покрасоваться.

Самое смешное, что в итоге открылась. Но в параллельной ликсутовской реальности всё не так.

 

Yw-aMw5mpZ0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 для многих город стал действительно ближе-для тех, кто живет и работает рядом с МЦК. 

А с приходом снегопада снег стал холоднее, весной вода станет мокрее, а солнце светлее.

Зачем вы попусту иронизируете? Вам МЦК может и не принесло конкретной сиюминутной пользы, но другим людям, и мне в том числе, некоторые маршруты реально сократились и/или стали удобней и комфортней, а вам, возможно, стало немного проще из-за разгрузки кольцевой и частично радиальных линий метро и наземного транспорта. Может пора уже отучиться судить любой проект по пользе конкретно для себя?

Мне принесло не только сиюминутную, но и постоянную пользу, сегодня очередной раз попользовался. Но Стрешнево к Ростокину ни разу не приблизилось, как было 11 с лишним км по прямой, так и осталось. А добираться стало действительно удобнее. Не нравится, мягко говоря, что какие-то дурачки выдвинули лозунг, который не грамотен, в все его и подхватили. Хотя, как я понимаю, большинство здесь присутствующих являются носителями русского языка.

 

 

@ТГМ4А-0963, Чего-то ржу. Впрочем в нашей стране не привыкать. Опять наверное один очень важный чиновник не может приехать чтобы поставить важную подпись или другой не менее важный только завтра может в камеру покрасоваться.

Самое смешное, что в итоге открылась. Но в параллельной ликсутовской реальности всё не так.

А как пассажиры-то узнали об открытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пассажиры-то узнали об открытии?

Ну открытие довольно широко анонсировалось как вчера, так и сегодня утром. Это в последние часы Ликсутов набаламутил, мол, завтра будет, не успело толком разойтись по СМИ. Вот если б он изрёк то же самое утром, то могло и не набраться пассажиров, практически никто бы и не стал закладывать станцию в свой потенциальный маршрут.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно М-Сортир - Кутузово 22 минуты без ускорений и с 2мя разами попИсать.

 

Верхние Котлы - Нагатинская 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Стрешнево к Ростокину ни разу не приблизилось, как было 11 с лишним км по прямой, так и осталось. А добираться стало действительно удобнее. Не нравится, мягко говоря, что какие-то дурачки выдвинули лозунг, который не грамотен, в все его и подхватили. Хотя, как я понимаю, большинство здесь присутствующих являются носителями русского языка.

Лозунг и не предназначался для того, чтоб понимать его буквально. Это метафора. Здесь под близостью понимается не количество километров, а удобство и скорость. Что же касается русского языка, то приведите, пожалуйста, правила русского языка, которые нарушает этот лозунг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 для многих город стал действительно ближе-для тех, кто живет и работает рядом с МЦК. 

А с приходом снегопада снег стал холоднее, весной вода станет мокрее, а солнце светлее.

 

Хорошо, еще раз приведу примеры.

Ростокино-Локомотив.Поездка занимает 7-8 минут. Альтарнатива.От Бажова, дом 17 дойти за 5-10 минут, перейдя подземный переход под проспектом Мира, (либо к улице Докукина, либо к остановке "Ремзавод") подождать попутный транспорт до метро ВДНХ, (ожидание + посадка 5-7 минут), от остановки автобуса на Поперечном проезде до платформы станции метро ВДНХ, надо пройти до станции и спутиться по эскалатору и сесть в поезд, это примерно 7 минут. От ВДНХ до Тургеневской -20 минут. Пересадка -10 минут. Чистые пруды -Черкизовская -15 минут. Итого, от  подъездов домов 15 и 17 по улице Бажова до стадиона "Локомотив" -час с гаком. Сейчас-по МЦК, этот самый путь,  со всеми ожиданиями занимает ровно в три раза меньше времени.

 

Лужники -Балтийская (Войковская)

Лужники- Хорошево. Никода до пуска МЦК невозможно было проехать эти участки, с чистым временем поездки, равным 15 и 10 минутам.

 

PS. Иногда бываю на Семеновской. Так и не удосужился протестировать маршрут 735 от Щелковской до Медведково. Если б удосужился -был бы наверное недоволен, застряв в пробке и ругал бы этот маршрут,  который не для меня, почем зря. А может быть МЦК и не нужно использовать для поездки в кинотеатр находящийся в двух остановках на автобусе? Если МЦК использовать по прямому назначению, может быть не будет столько вопросов?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но Стрешнево к Ростокину ни разу не приблизилось, как было 11 с лишним км по прямой, так и осталось. А добираться стало действительно удобнее. Не нравится, мягко говоря, что какие-то дурачки выдвинули лозунг, который не грамотен, в все его и подхватили. Хотя, как я понимаю, большинство здесь присутствующих являются носителями русского языка.

Лозунг и не предназначался для того, чтоб понимать его буквально. Это метафора. Здесь под близостью понимается не количество километров, а удобство и скорость. Что же касается русского языка, то приведите, пожалуйста, правила русского языка, которые нарушает этот лозунг. 

Я не могу привести правило.

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" (А.П. Чехов) - и без знания правил понятно, что что-то здесь не так.

Вам и Серп - это разговор слепого с глухим. Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу привести правило.

 

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" (А.П. Чехов) - и без знания правил понятно, что что-то здесь не так.

Вам и Серп - это разговор слепого с глухим. Извините за беспокойство.

 

Аа..Ну с этого и надо было начинать. Напомню , что здесь транспортный форум и тема про МЦК, на котором обсуждаются конкретные транспортные вопросы. Если вы хотели обсудить что -то иное типа 

 

Стоою на платофрме МЦК я.

Тихо подошел поезд 

Порывом сильного ветра у меня  снесло шляпу.

И стою я задумавшись на платформе 

(Японское хокку сенсея Лиси Цина 16 века.)   

 

То вам-в другой раздел, не сюда а к примеру в раздел "Литература про ОТ" (не могу скопировать ссылку)

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу мказать,. На Стрешнево сделали переход, теперь от Покровского-Стрешнево удобно ходить. Правда, лучшеходить в сухую по году или снег в районе железнодорожной платформы.

 

В пик по-прежнему много людей ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только через Волоколамку переход обещают достроить чуть ли не через год а светофор закрыли. Пишите на Наш Город требуйте тоже кому нужно чтобы хоть временно оставили светофор пусть с длительным пропуском автотранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал спрыг с Ростокино в сторону Ярославки... Не очень комфортно, могли бы и получше сделать :)))))) но в таком варианте по сравнению с маршрутом через Выхино - КГ экономится уже минут 15... имеет смысл :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.