Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, awdeew сказал:

Открыли личный кабинет для Тройки и запустили программу лояльности.

https://gorodtroika.ru/app/

На фоне этого интересно вспомнить вот эту статью, особенно занятен следующий момент:

Как подтвердил «Медузе» представитель департамента транспорта Москвы, метрополитен будет платить оператору программы 3% от суммы, внесенной обладателем «Тройки» (если она больше 250 рублей), из собственных средств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Вчера прикупил "Тройку", посвященную ЧМ по футболу. 200 рублей, из них 150 на балансе, 50 залог.

Их три вида. Одна с ФИФА, другая без и третья Тройка - Подорожник. Все с мячиком в сетке.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mirage сказал:

третья Тройка - Подорожник

Таких не видел. Наверное, только на Комсе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixalblch сказал:

Таких не видел. Наверное, только на Комсе есть.

Они были на всех вокзальных станциях, а также на Тушинской , Домодедовской и Красногвардейской. Но было мало и разлетались быстро. Говорят есть ещё на красногвардейской. 

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirage сказал:

Говорят есть ещё на красногвардейской. 

Не настолько она нужна, чтобы ломиться за ней в такую даль :) 

но за инфу спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Не настолько она нужна, чтобы ломиться за ней в такую даль :) 

но за инфу спасибо!

Ну я за ней в первый день ездил сначала на Комсу - там уже закончились, затем на Киевскую и там на втором только выходе нашёл. Причём странно что на Домодедовской и Красногвардейской карты есть, а на ВДНХ, где с автовокзала ходят автобусы в Питер , карты Тройка-Подорожник не продаются. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня утром вхожу в метро, прикладываю карту к турникету, а реакция точно такая же, как, например, от куска туалетной бумаги. Ну понятно, что приложил я неоднократно и не к одному турникету. Прикладываю к желтой коробочке - та же хрень. Это при том что 5 мин назад в турникетном автобусе все благополучно сработало. А там у меня безлимита на месяц. Предложили съездить на Старую Басманную или сдать на 5 дней на экспертизу. Хорошо, я работаю рядом, вечером поеду. У кого-была подобная хрень? Какова судьбы моего безлимита на месяц? Сегодняшние покатушки мне возместят? 

 

Да, вот купил бумажный билетик за 55 руб., в метро пустил, в троллейбус через 40 мин уже нет, пишет «нет поездок». Он не на 90 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, за 55 рублей это на одну поездку. Надо было в метро именно 90 минут просить, он чуть дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий А сказал:

Нет, за 55 рублей это на одну поездку. Надо было в метро именно 90 минут просить, он чуть дороже будет.

Ну вот такой я хреновый трансфан, значит, думал, что меньше, чем на 90 мин. не бывает. Спасибо коллежке, что разрешила прижаться к ней при проходе через турникет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий А сказал:

Надо было в метро именно 90 минут просить, он чуть дороже будет.

 

Все оставшиеся билеты "90 минут"  с нового года отменены.

 

Цитата

Со 2 января 2018 года вырастут тарифы на проезд на московском транспорте.


Проезд по карте "Тройка" в метро и наземном транспорте будет стоить 36 рублей (вместо нынешних 35 рублей). Стоимость билета "Единый" на 60 поездок составит 1765 рублей вместо 1700 рублей, а безлимитного билета на 30 дней – 2075 рублей вместо 2 тысяч рублей. Кроме того, исчезнут билеты "90 минут" на 1, 2 и 60 поездок, так как они были непопулярны.

 

Источник: Вести

 

"90 минут" остался только в виде опции расширения тарифа "электронного кошелька" на Тройке. Насчёт "непопулярности", это они, конечно, зря - 60 поездочные "90 минут" всё же покупали.

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Да, вот купил бумажный билетик за 55 руб., в метро пустил, в троллейбус через 40 мин уже нет, пишет «нет поездок». Он не на 90 минут?

 

 

Нет. Единый никогда не был 90 минут, но есть пара небольших послаблений: именно по Единому (впрочем, и по электронному кошельку тоже) разрешена бесплатная пересадка с метро на мцк и обратно в метро в течении 90 минут со времени прохода по этому билету в метро, и теперь добавилась возможность одной бесплатной пересадки на Динамо-Петровский парк, где при этом реально вышел - не важно, главное не использовать этот (многопоездочный, естественно) Единый в промежутке от выхода до пересадки на любом другом транспорте.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, понял. Особо не слежу за этим, бо езжу много лет по Тройке. Ну, а в троллейбусе всё правильно сделал, что не стал платить, я за 3 месяца честно заплатил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

  Какова судьбы моего безлимита на месяц? Сегодняшние покатушки мне возместят? 

 

 

Скорее всего диагноз будет  - отказ кристалла. В итоге безлимит восстановят на новую карту. В СЦ возместят две поездки на добор до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mirage сказал:

Скорее всего диагноз будет  - отказ кристалла. В итоге безлимит восстановят на новую карту. В СЦ возместят две поездки на добор до них.

А там хоть видно будет, что на ней безлимит записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А там хоть видно будет, что на ней безлимит записан?

 

По идее у них должна БД быть. На какой номер карты что писали. Но я сам не сталкивался с таким, а госконторы это что-то инфернальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А там хоть видно будет, что на ней безлимит записан?

Чек сохранился? Могут потребовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А там хоть видно будет, что на ней безлимит записан?

 

Выдадут акт с решением. Там будут графы "Услуги текущая/продлёная", где будут указан и сам проездной и сроки действия не прежней/новой картах а в графу "Действия с картой" запишут  "замена с восстановлением информации"

 

26 минут назад, art_b сказал:

Чек сохранился? Могут потребовать. 

 

Вряд-ли. Скорее всего, ничего не потребуется: пробьют по номеру карты, у них там полная история каждой карты.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, art_b сказал:

Чек сохранился? Могут потребовать. 

Нет. Но платил по карте, списание есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Съездил в сервисный центр, обнаружили на моей Тройке надлом мм 3. Выдали новую, правда, за 50 руб ввиду механического повреждения. И два билетика на одну поездку. Я спорить не стал. И перекачали на новую остаток моего безлимита. Всё вежливо и без очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Съездил в сервисный центр, обнаружили на моей Тройке надлом мм 3. 

 

А где ее носишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Метрокутила сказал:

Все оставшиеся билеты "90 минут"  с нового года отменены.

Вот и я попался значит вместе с ПО.

 

Вот что значит много лет пользоваться только одним типом билета: годовым безлимитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

 

А где ее носишь?

Он носит её с папиросами в кармане. Было же зимой сообщение с поклонением Потеряшке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

В кармане чего?

В кармане одежды. Зимой подозреваю, что куртки. Я же ношу все кармашке сумки (специальном) в пластиковом футляре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Он носит её с папиросами в кармане. Было же зимой сообщение с поклонением Потеряшке..

Это, вероятно, мнение человека, носящего и зимой и летом одну и ту же одежду. А я да, грешен, периодически ношу её в нажопном кармане. А сейчас в метро нормальное количество народу, и нередко можно положить свой зад. Видимо, где-то неудачно приложил. Сделаю оргвыводы. 

53 минуты назад, Юрий А сказал:

Вот и я попался значит вместе с ПО.

 

Вот что значит много лет пользоваться только одним типом билета: годовым безлимитом :)

Да потому, что эти бумажные билетики нужны лишь транзитникам, переезжающим раз в дцать лет с вокзала на вокзал. Во всех остальных случаях выгоднее Тройка с различными тарифными планами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А я да, грешен, периодически ношу её в нажопном кармане. 

Зачем в нажопном-то? Не сломалась, так вытащили бы. 

Носи в передних и ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

в нажопном кармане

 

Собственно, я поэтому и спросил где, услышав про трещину. Сразу предположил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Собственно, я поэтому и спросил где, услышав про трещину. Сразу предположил. 

Дедукция, да...

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Зачем в нажопном-то? Не сломалась, так вытащили бы. 

Носи в передних и ничего не случится.

Дык, не всегда они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже в ношу в нажопном кармане. В передних обычно телефон, ключи, кошелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Я кстати тоже в ношу в нажопном кармане. В передних обычно телефон, ключи, кошелек.

Вот охота людЯм так ходить. Я вот хожу с сумкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.