Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

Понятно же, что не именные и на год удобнее тем людям, которые меняются картами в семье по мере надобности и из которых при ходьбе не вываливаются вещи (как то паспорта, деньги, ключи, карты..).

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да отдельный привет тем кто говорит что хорошо выгадывать записывая средства на год.

Все бывает...

Ну если руки кривые, то да, не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну а какое собственно дело - передал я карту и передал кому то? Это же не социалке, где бесплатный проезд?

 

И потом они там то вроде хотели именно к номеру телефона привязать а не к паспортным данным? И подозреваю не сделано это не из за технических сложностей а потому что деньги на этом имеют - ведь понятно что человек купивший карту все равно купит еще, а так надо возврат делать.

 

@Вперёдсмотрящий, Ну из меня вот тьфу-тьфу ни разу не вываливались документы, ключи, деньги - я в этом плане внимателен, тем не менее например документы вместе с проездными кстати один раз из сумки подрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно же, что не именные и на год удобнее тем людям, которые меняются картами в семье по мере надобности и из которых при ходьбе не вываливаются вещи (как то паспорта, деньги, ключи, карты..).

Из молодёжи что-то вываливается практически всегда. С возрастом большинство умнеет, однако из некоторых так и продолжает вываливаться. Правда, утром первого рабдня 2017 года и из меня вывалилась во дворе Тройка, единственный раз за всё время... Но то, что именно в этот день неудивительно. Но жена через час её нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Я помню. Но кто ж кладёт сигареты в карман вместе с ещё чем либо? Даже зажигалку хорошую типа Зиппо в карман вместе с сигаретами класть нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну а какое собственно дело - передал я карту и передал кому то? Это же не социалке, где бесплатный проезд?

.

Чужими банковскими картами тоже расплачиваться нельзя. Боюсь, что основной замысел персонифицировать Тройки как раз исходил из того, чтобы не передавали друг друг именно безлимитные, а каждый заряжал свою именную.

 

@Путевой Объездчик,

Я помню. Но кто ж кладёт сигареты в карман вместе с ещё чем либо? Даже зажигалку хорошую типа Зиппо в карман вместе с сигаретами класть нельзя..

Никогда не кладу, но тут ключевое слово - утро первого рабдня года! Несмотря на то, что накануне я, есссно, не пил ни граммма, утро выдалось тяжёлым, хмурым и мрачным. Что, собсно, вполне предсказуемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чужими банковскими картами тоже расплачиваться нельзя. Боюсь, что основной замысел персонифицировать Тройки как раз исходил из того, чтобы не передавали друг друг именно безлимитные, а каждый заряжал свою именную.

Говоря по русски, прикрываясь заботой об Идиотах эта мразота лишит людей возможности немножко хитрить и выгадывать.

Вот и вся "забота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря по русски, прикрываясь заботой об Идиотах эта мразота лишит людей возможности немножко хитрить и выгадывать.

Вот и вся "забота".

А ты думал, зачем они ещё хотели? Но, скорее всего, натолкнулись на трудности технического и административного характера и отложили это дело до "лучших" времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, вот луч диареи посылаю бюрократам которые до сих пор не сделают "Тройки" именными. Мелкая сломала свою карту, взяла на день мою рабочую ну и тоже того. Ей понятно уже прилетело за раздолбайство, но вот средства жалко записанные как и гемор в бухгалтерии. И да отдельный привет тем кто говорит что хорошо выгадывать записывая средства на год.

Все бывает...

Средства со сломанных Троек можно восстановить на новую в центре Московский транспорт на 1905 года и Старой басманной. И ещё два билета Единых в компенсацию получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage, Речь к сожалению про потерянную.

 

@Путевой Объездчик, Одну сломала, другую потеряла. Руки да их того места, откуда ещё и ответственность.

 

Повторюсь,именные скорее всего не сделали из-за того, чтобы при потере новые покупали. Ведь многие желая сэкономить покупают на месяцы и годы вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,именные скорее всего не сделали из-за того, чтобы при потере новые покупали. Ведь многие желая сэкономить покупают на месяцы и годы вперёд.

Неа. Надо больше заморачиваться, а деньги на это вряд ли есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage, Речь к сожалению про потерянную.@Путевой Объездчик, Одну сломала, другую потеряла. Руки да их того места, откуда ещё и ответственность.

Ну восстанови хоть одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage, Речь к сожалению про потерянную.

 

 

А у Вас чеков от неё не осталось, или может Вы номер запомнили записали?

Сегодня менял повреждённую Тройку в сервисном центре и в соседнем окне мужчина пытался восстановить утерянную Тройку. Ему дали написать какое-то заявление, но обязательно надо указать номер карты. Он вроде вспомнил, заявление приняли. 

 

 Теперь я буду -  номера Троек которыми пользуюсь заносить в слерозник и чеки последнего пополнения хранить отдельно от карты, на всякий случай.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах. Будут именными, то если при проверке обнаружится, что по ней едет другое лицо, возможен штраф как за безбилетный проезд.

 

Ну давайте делать ещё с фотографией владельца, как в старину проездные билеты. :)

 

Дисконтные карты, кстати, часто тоже зарегистрированы на определенного человека, но при этом они как правило на предъявителя. Здесь наверняка можно провернуть подобный финт, разъединив понятия владельца карты и предъявителя билета в конкретном транспортном средстве (по ГК у нас у каждого пассажира должен быть свой билет, если ничего не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333281d25a17.jpg

Вот подобрал сегодня в трамвае. Она чем-то отличается от обычной "Тройки"? Лично мне она ни к чему, пользуюсь СКМ, но есть кому подарить, если она годная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не отличается. Все тарифы, возможности обычной Трйки - при ней. Была выпущена к открытию МЦК, и долго продавалась, последнюю купил где-то в конце мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну давайте делать ещё с фотографией владельца, как в старину проездные билеты.

Хм, ну в Европе так и есть до сих пор) Только там дисконт очень-очень существенный за именную карту. Старая цена, конечно, но было 365 евро за год (именная) в Вене, при стоимости поездки 1.8 евро и месячного(неименного) в районе 50 евро... В Праге вообще было 2 месячных именной и неименной, разница процентов 10-15 (а трехмесячный и более уже именные и еще более дешевые).

Но Ликсут обещал привязку вроде не к имени, а именно для восстановления. Не готовы в России субсидировать использование ОТ, ну или завышать по самое небалуй цены для разовых пользователей (не знаю, какая там экономика ОТ в Европе). Уж сколько воя от 55 рублей, хотя обойти легко, а если обход будет только через покупку именного проездного на 3 мес - ух начнется понос - готовы ли отдать за 60 поездочник сумму в 3000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликсут много чего обещал...

Например, где обещанное пополнение школьно-студенческих социалок с любого числа месяца?

НЯП, до конца года (прошлого) должно было появиться.

Или как обычно, говоря до конца года, он не уточнил какого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликсут много чего обещал...Например, где обещанное пополнение школьно-студенческих социалок с любого числа месяца?

Да не особо оно и нужно, честно говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не особо оно и нужно, честно говоря.
Не скажи. Когда каникулы выпадают на конец месяца и первую неделю следующего, очень кстати был бы срок на 30 дней, а не до конца месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Когда каникулы выпадают на конец месяца и первую неделю следующего, очень кстати был бы срок на 30 дней, а не до конца месяца.

При их стоимости - это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Когда каникулы выпадают на конец месяца и первую неделю следующего, очень кстати был бы срок на 30 дней, а не до конца месяца.

И потом эта неделя съедет до конца учебного года. А он, вместе с сессией или практикой как раз к концу месяца и заканчивается. Тем более на зимних каникулах народ, как правило, тоже перемещается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При их стоимости - это не критично.
Это да. Речь была больше об удобстве, чем о выгоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство я наблюдал не далее как второго октября, когда вестибюли опять были забиты очередями.

Только не надо говорить, что все надо делать заранее, в массе народ ничего заранее не делал, не делает и делать не будет никогда. А так бы они уже за несколько месяцев рассредоточились бы по разным числам, как это сделали покупатели проездных и пиковых нагрузок на кассы бы не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство я наблюдал не далее как второго октября, когда вестибюли опять были забиты очередями.Только не надо говорить, что все надо делать заранее, в массе народ ничего заранее не делал, не делает и делать не будет никогда.

Ну так сами дураки. Я вон тоже в этом месяце заранее забыл пополнить, так 1го вечером никакой очереди не было, а 2го, когда пополнял на ноябрь - не такая уж и большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Проще всех обозвать дураками и ничего не делать, нежели небольшой корректировкой просто исключить возникновение проблемных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Проще не заморачиваться с перепрошивкой програмного обеспечения ради дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.