Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

По-моему, новый сервис.

post-1330-0-72525000-1509719855_thumb.png

 

И есть даже собственный сайт с личным кабинетом :)

post-1330-0-89091200-1509720122_thumb.png

 

Кто-то там хотел персонализированную карту Тройку ? Получайте. Правда, только для юридических лиц :)

 

P.S: Кстати, по-моему, основным сайтом Тройки troika.mos.ru перестал быть: теперь все новости на transport.mos.ru

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И есть даже собственный сайт с личным кабинетом
Хрень это, а не личный кабинет. Почитал, баланс в нем просмотреть нельзя, деньги положить без NFC нельзя, восстановить карту при утере нельзя. Ну и нахрена он тогда нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хрень это, а не личный кабинет.

Потому что это не личный кабинет Тройки, а личный кабинет покупателя в интернет-магазине Инвойсбокс, который торгует картами Тройка. Поэтому там можно только свои заказы посмотреть, а Тройки клиентам они, вон, сами бегают заряжать к ближайшему терминалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, старую карту с автобусом, троллейбусом и трамваем можно ещё сдать назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал год назад. Кассир уже тогда сомневалась, но я был настойчив. Она куда-то звонила и оказалось, что можно. А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,типа на неё уже не записывают поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,типа на неё уже не записывают поездки.

 

Наверное, и год назад не записывали. Что на самой карте написано? Срок годности там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, старую карту с автобусом, троллейбусом и трамваем можно ещё сдать назад?

 

Я говорил уже выше про акцию "Меняем старое на новое", текст на постере такой:

 

Замена транспортных карт БСК старого образца на карту Тройка

Акция действует в киосках ГУП "Мосгортранс" с 01 октября по 31 декабря 2017 г.

В рамках акции выдаётся карта Тройка без залоговой стоимости

С 1 января 2018 г. запись билетов ТАТ (60 поездок, 30 дней) будет производится только на карту Тройка.

 

Но я бы не сдавал БСК Мосгортанса, а сохранил бы на память... А какая у вас БСК ?

 

Если именно такая, выполненная из пластмассы:

post-1330-0-16473100-1510517998_thumb.png

 

То, поздравляю: у вас лютая редкость. Я так и не смог заполучить такую в небольшую коллекцию. У коллекционеров явно дороже тех 80 (или 60, не помню уж точно) рублей, которые можно вернуть в кассе, но, вообще-то, практически всегда, попадается картонная, за 20 рублей:

post-1330-0-19590900-1510518458_thumb.png

Изменено пользователем Метрокутила
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Необычный глюк случился с моей "Тройкой" на прошлой неделе.

Я клал на неё деньги через терминал с помощью банковской карты; операция вроде бы прошла успешно, деньги списались и распечатался чек. Но через несколько минут пришла СМС об отмене операции и возврате денежных средств. Сразу я не стал проверять баланс на карте, а на следующий день терминал показал "неисправная карта". В кассе мне сообщили, что мало того, что карта работает, на ней есть та сумма, которую я клал. И действительно, турникет показал сумму, возвращённую на мою карту, и пропустил меня  :crazy: Это такой подарок от ДепТранса?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деньги списались и распечатался чек. Но через несколько минут пришла СМС об отмене операции и возврате денежных средств.

 

 

Когда я был в Нижнем Новгороде, выяснилось, что тамошние трамваи принимают пэйпасс, чем я и пользовался. После очередной поездки пришла СМС - Отказ. Деньги не списались. Я посмотрел трамвайный билет, с ним все было в порядке. Через несколько часов деньги списались и пришла СМС - Покупка - Долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос. А почему кассиры в метро стали требовать снимать брелок с ключей?

Раньше не требовали - да и эксперименты показали, что ключи никак вообще на контакт не влияют (я прислонял в метро брелок ЧЕРЕЗ связку ключей - работает как родной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кассиры в метро стали требовать снимать брелок с ключей?

Наверное, для гарантии. Однажды у кого-то что-то не сработало. Или им сказали, что может не сработать. А кассирам нужна лишняя возня?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. А почему кассиры в метро стали требовать снимать брелок с ключей?

 

А зачем им брать чужие ключи, которые к их работе совсем не относятся?

Да и мало ли, обнесут у тебя квартиру, явных следов взлома нет, у следователя первый вопрос: кому-нибудь ключи передавали? Нет, не передавал. Хотя... Да, было один раз, в кассе. Оно им зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от брелока буду отказываться с нового года. Задолбало с безлимитом под рогульки лазить в половине автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вопрос. А почему кассиры в метро стали требовать снимать брелок с ключей?

А зачем им брать чужие ключи, которые к их работе совсем не относятся?

Да и мало ли, обнесут у тебя квартиру, явных следов взлома нет, у следователя первый вопрос: кому-нибудь ключи передавали? Нет, не передавал. Хотя... Да, было один раз, в кассе. Оно им зачем?

 

Да ну! Они всё время на глазах, там при всем желании, даже теоретически, слепок тут не сделаешь.

 

Я от брелока буду отказываться с нового года. Задолбало с безлимитом под рогульки лазить в половине автобусов.

Ну не знаю. Летом и в начале осени были случаи несрабатывания именно почему-то только в автобусах. Но месяца три уже такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где в карточке тройка можно безопасно просверлить дырку, как на брелоке, но чтоб ничего из функционала не зацепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старую нерабочую тройку на мелкий винегрет порезал, там проводка везде. Не просверлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С краю нигде , антенна по периметру идёт.

Там по разному бывает. Если антенна из медной проволоки, то она лежит тонким овалом и самый угол можно сверлить безопасно. А если напечатана алюминием на тонкой пленке, которая вклеена внутрь карты, то она широкая и под самый периметр, поэтому где ни просверли - ее порвешь. В светлых карточках на сильной лампе можно увидеть как оно там внутри, но тройка темная, ее не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не в курсе, сейчас в Москве Тройка + Подорожник где-нибудь продаётся?

 

А то бездарно свою где-то просрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель москвы, сочувствую. На Белорусской видел недели три назад. А так, должны быть везде из списка станций, список которых я цитировал в теме про подмосковную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не в курсе, сейчас в Москве Тройка + Подорожник где-нибудь продаётся?

 

А то бездарно свою где-то просрал.

 

— «Комсомольская»;

 

— «Курская»;

 

— «Павелецкая»;

 

— «Белорусская»;

 

— «Киевская»;

 

— «Тушинская»;

 

— «Сходненская»;

 

— «Речной вокзал»;

 

— «Планерная»;

 

— «Домодедовская»;

 

— «Красногвардейская»;

 

— «Юго-Западная»;

 

— «Саларьево».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере, зараза, их всё нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня январские выходные же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Питере, зараза, их всё нет и нет.

На ул. Рубинштейна был?
Я был месяц назад. Там их нету, и говорят, что и не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.