Jump to content

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

51 минуту назад, Trotil сказал:

Я им писал в обратной связи, что интерфейс перегружен, на что мне ответили, что может, вам сейчас это кажется неудобным, зато со временем вы привыкнете к тому, что всё под рукой в одном месте.

Это маловероятно. Баги ЯТ остаются открытыми по нескольку лет. Например, если ЯТ решил, что маршрут уже "не ходит", то оставшиеся закрывать круг машины пропадают и не отображаются.

Да, они безусловно под себя подстраивают своих пользователей, уже много лет, что уж сделать..

Ну может когда-то изменят механизм с подключением прямых данных и всё будет отображаться синхронно и полноценно. Ну или более стоящая альтернатива выпустится от других разрабов.

12 часов назад, Varanas сказал:

Просто ЯК все больше походит на эдакий "швейцарский нож". При первом взгляде умиляешься, как много разных полезных приспособ туда засунули

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну давайте не будем клеветать на чудесные ножи "Викторинокс", хотя бы потому что не все они универсальны, а есть и ножи с минимумом приспособлений...

Вот именно, ножи эти есть самые разные, а не одна громоздкая модель. А Яндекс уже имея разные программы зачем-то убивает популярную. 

1 час назад, Trotil сказал:

Я им писал в обратной связи, что интерфейс перегружен, на что мне ответили, что может, вам сейчас это кажется неудобным, зато со временем вы привыкнете к тому, что всё под рукой в одном месте.

Монополисты. Наступила стадия ухудшения продуктов. 

Только что, rvu сказал:

Вот именно, ножи эти есть самые разные, а не одна громоздкая модель. А Яндекс уже имея разные программы зачем-то убивает популярную.

Вот именно, что ты можешь купить "нож-грибника" с одним большим лезвием, можешьт что то среднее, а можешь "рекордсмена" (где есть все)...

Ну а тут, тут еще проблема что не у всех смартфоны-поаншеты последних моделей и самый мощный "уличный" интернет, а общее то приложение тяжелое, к тому же на андроид и на iOS оно работает по разному, на втором не вполне удобно...

Только что, rvu сказал:

Монополисты. Наступила стадия ухудшения продуктов.

Вот. Именно. Просто плюют на людей. Иногда сайт так перегрузят, что его половина людей и не открывают уже. А им, видимо, все равно...

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот именно, что ты можешь купить "нож-грибника" с одним большим лезвием, можешьт что то среднее, а можешь "рекордсмена" (где есть все)...

У меня есть маленький брелок для ключей, я его с ними и ношу. 

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а тут, тут еще проблема что не у всех смартфоны-поаншеты последних моделей и самый мощный "уличный" интернет, а общее то приложение тяжелое

Я вообще не уверен, что смогу на телефоне его использовать. 

20 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

к тому же на андроид и на iOS оно работает по разному

Частая проблема. На iOS еще любят забивать, видимо, разработчики сами пользуются только Андроидом. А для телефонов на винде и не выходило ничего. 

Только что, rvu сказал:

Частая проблема. На iOS еще любят забивать, видимо, разработчики сами пользуются только Андроидом. А для телефонов на винде и не выходило ничего.

Там, короче, хочешь посмотреть пробки, жмешь на одну кнопку, хочешь автобусы, жмешь на другую (но тогда выключаются "пробки"), у меня так. Могу скрины сделать в доказательство (если надо).

Только что, rvu сказал:

Я вообще не уверен, что смогу на телефоне его использовать.

Жена использует. А я телефоном с "уличным" интернетом в принципе не пользуюсь...

Только что, rvu сказал:

У меня есть маленький брелок для ключей, я его с ними и ношу.

Ну это подходит для маленького ножа...

Дурь на iOS. Пробки включаются "светофором" , а "ромбиком" возможность выбора, при нажатии на логотип "автобус" выключаются пробки...

image.png

image.png

image.png

image.png

ну вот у меня тоже iOS, на телефоне, правда

828115E7-EF10-43AC-8242-E1147EA5087D.png

• 4 weeks later...
В 18.06.2020 в 01:52, egor272272 сказал:

Рано или поздно, ЯК будут отлажены, и размеры приведут в оптимальные все-таки.

Хрен приведут. Если уж у обычных людей, не программистов, не укладывается в голове, что телефон не обязательно будет флагман, то уж программистов думать о минимизации пожираемых приложением ресурсов точно хрен заставишь.

54 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Хрен приведут. Если уж у обычных людей, не программистов, не укладывается в голове, что телефон не обязательно будет флагман, то уж программистов думать о минимизации пожираемых приложением ресурсов точно хрен заставишь.

Видимо им все равно, решили что у всех телефоны не меньше чем за 20к и потянут их приложения)

Да плевать они хотели. Хотя у меня планшет и тянет. Но в принципе и не тянул бы явно не пошёл бы вешаться, автобус от этого быстрее не придёт....

Edited by Вперёдсмотрящий
3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хотя у меня планшет и тянет.

Карту тянет. С тормозами, конечно. А при вызове панорамы эта хрень сразу падает.

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

то уж программистов думать о минимизации пожираемых приложением ресурсов точно хрен заставишь.

Программистов Яндекса, ты хотел сказать? 

7 часов назад, rvu сказал:

Программистов Яндекса, ты хотел сказать? 

Да не только лишь Яндекса. Для десктопного софта наплевательстсво к отжираемым ресурсам в стиле "ну купите себе более мощный комп" как минимум с перехода большинства пользователей под винду стало массовым явлением. С телефонами, видимо, работает тот же менталитет, потому как лица, принимающие решения, дохлыми телефонами не пользуются, а спущенного сверху ТЗ с жесткими требованиями нет.

32 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Для десктопного софта наплевательстсво к отжираемым ресурсам в стиле "ну купите себе более мощный комп" как минимум с перехода большинства пользователей под винду

Тут не в винде дело, а в росте мощности компьютеров. Люди перестали писать аккуратные программы и те кто этого и не умел тоже стали программистами. 

1 час назад, rvu сказал:

Тут не в винде дело, а в росте мощности компьютеров. Люди перестали писать аккуратные программы и те кто этого и не умел тоже стали программистами. 

Совершенно верно. Если бы это только Яндекса касалось...

А так им по моему попросту наплевать, что большинство пользователей испытывают неудобства

Только вот плюнуть на ресурс куда проще чем за новым компьютером бежать...

12 часов назад, rvu сказал:

Тут не в винде дело, а в росте мощности компьютеров.

Под DOS пользование дополнительными ресурсами компа требовало тоже определенных костылей.

И дело не в мощности компьютеров (старый парк ЭВМ сам по себе мощность не наращивал, это производители софта предлагали выкинуть этот хлам и купить что-то помощнее для решения ровно тех же задач), а именно в нежелании оптимизировать код под быстродействие в тех же ресурсах.

46 минут назад, Иван О. С. сказал:

Под DOS пользование дополнительными ресурсами компа требовало тоже определенных костылей.

Ты о чем?

46 минут назад, Иван О. С. сказал:

И дело не в мощности компьютеров (старый парк ЭВМ сам по себе мощность не наращивал, это производители софта предлагали выкинуть этот хлам и купить что-то помощнее для решения ровно тех же задач), а именно в нежелании оптимизировать код под быстродействие в тех же ресурсах.

В те времена еще были люди писавшие хороший код. И они даже имели от этого некоторую выгоду. Например, моя программа работала заметно быстрее аналогичных. Но с развитием железа разница стерлась. 

1 час назад, rvu сказал:

Ты о чем?

Например, о всяких "640 КБ будет достаточно для каждого" и сопутствующих извращениях для использования остальной памяти. О том, что дрова для какой-то периферии могло требоваться включать непосредственно в прикладной пакет, потому что штатных средств ОС для её обслуживания не было.

1 час назад, rvu сказал:

Но с развитием железа разница стерлась. 

С развитием железа не "разница стерлась", а решили положить на потребителя, потому что "а нефиг, пусть он новое железо покупает".

Никто категориями "назначенный срок службы - 25 лет, назначенный ресурс - хххх часов" мыслить не был готов.

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Например, о всяких "640 КБ будет достаточно для каждого" и сопутствующих извращениях для использования остальной памяти.

Никаких особых извращений не было.

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

О том, что дрова для какой-то периферии могло требоваться включать непосредственно в прикладной пакет, потому что штатных средств ОС для её обслуживания не было.

Понятно, что сейчас винда берет на себя всё. Я программой передаю ей текст для печати и всё. А раньше надо было самому и порты опрашивать и даже шрифты для разных принтеров формировать. 

• 2 weeks later...

При клике на станцию метро показывается её фотка.

Проблема в том, что при клике на некоторые станции показывается... так скажем, не то. Например, "Партизанская" или "Кузьминки".