Jump to content

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

В 09.02.2021 в 11:40, Фыва Цукен сказал:

а что, имеются ограничения по числу мэрских сроков? лужков вон не то четыре, не то пять сроков сидел. или вон белогородский губер - пять сроков (потом, видно, надоело).

До Собянина мэра назначали, а при Собянине стали выбирать. Это как раз инициатива Собянина, чтобы мэра выбирали.

15 часов назад, Никита Мишин сказал:

БКЛ нынешняя там планировалась, точнее её предтеча.

Если без МЦК - то да, а с ним - туподубль хуже того соединения Бирюлинии.

А зачем вообще это МЦК нужно, особенно в те времена?

7 часов назад, rvu сказал:

А появляется шанс наконец-то соединить две Смоленские

О боже, как же мы без этого столько лет живём.

2 часа назад, Молодой гой сказал:

До Собянина мэра назначали, а при Собянине стали выбирать.

При Собянине стали выбирать Собянина :)

Как-то раз по глупости допустили какого-то там блоггера, никому не известного, да и ненужного. А он чуть второй тур не устроил. 

Вроде поумнели с тех пор.

Edited by Mixalblch
  • Like 2

Мы и без глубокого ввода столько лет живем..

До Собянина мэра назначали,

Ай, не гони. Сам много раз сидел в комиссии по выборам Лужка. И он набирал свои голоса честно в отличии от...

• Like 4

Универсальная фраза. Можно куда угодно ставить. Например:

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Можно кстати было бы объединить 495 + 497.

Как же мы без этого столько лет живем? 

52 минуты назад, Mixalblch сказал:

Как-то раз по глупости допустили какого-то там блоггера, никому не известного, да и ненужного. А он чуть второй тур не устроил. 

Вроде поумнели с тех пор.

Да, но должность так и осталась выборной.

9 минут назад, igla сказал:

Ай, не гони. Сам много раз сидел в комиссии по выборам Лужка. И он набирал свои голоса честно в отличии от...

Это Лужкова выбирали после отставки Гавриила Попова? А я-то думал, президент его назначил. Вот как историю переписывают… А после введения в декабре 2004 года нового ФЗ на должность глав регионов стали назначать. Мэрство Лужкова стало не ограничено, пока Медвед не отказал. В общем-то ССС ушёл в досрочную отставку именно для того, чтобы его «переназначил» сам народ, а не руководство сверху. Насчёт честности — очень сильно поспорю, начиная с того, что не было тогда камер наблюдений повсеместно, ящики для голосований имели широкие прорези и были непрозрачными, что было легко вбросить пачку бюллетеней и т.д. и т.п. Сейчас технологии не стоят на месте, и даже распространённые карусели уходят в прошлое. Фальсифицируют совсем иначе. Да и «правила голосования» были другие. А если ты на своём участке ничего подозрительного не нашёл ни тогда будучи наблюдателем/членом комиссии, ни сейчас, значит, либо у тебя мало опыта, либо ты сумел выстроить команду между наблюдателями и членами комиссий вне зависимости от взглядов и опыта каждого, наладить непрерывный цикл взаимодействия от стадии первого собрания членов комиссии и до стадии внесения результатов протокола своего участка в единую систему ГАС Выборы после всевозможных апелляций и устранения замечаний вышестоящих комиссий. Последнее — практически нереально в нынешних условиях. Зато вот сказать:

1 час назад, Mixalblch сказал:

При Собянине стали выбирать Собянина :)

много ума не надо.

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Вот в этом как раз Не уверен. «Разгрузится» она только в фантазиях Власти. Мы уже обсуждали что БКЛ даст преимущество прежде всего тем которым нужно на соседние радиусы. Далее выгода особенно по времени в пути будет вовсе не очевидна, да и по лишним пересадкам ещё и криво сделанным желающих тоже не будет много прыгать. 
    Конечно какая то разгрузка будет. Да, не всем нужно в центр (с) но все равно во всяком случае много куда пересадки через «ПП» и внутри старой Кольцевой будут предпочтительнее. 
    По идее многие должны вернуться на СЛ но это тоже смотря насколько удобны и быстры будут новые пересадки. А в этом есть сомнения. 

Ну вот навскидку несколько станций не на соседних линиях и не в самом центре, где массово обитает планктон и студенты: Калужская, Шаболовская, Тульская, Савёловская, Автозаводская, Рижская, ВДНХ, Авиамоторная, 1905 г. Зачем им ПП? Бауманскую не упомянул, бо на восток АПЛ понятно, что через ПП. 

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Автозаводская

Большое кольцо до Каширской в этом году не откроют. 

17 минут назад, Молодой гой сказал:

Это Лужкова выбирали после отставки Гавриила Попова? А я-то думал, президент его назначил. Вот как историю переписывают…

После отставки Гаврилы Лужок сразу стал мэром, бо занимал при нём пост вице-мэра. Но потом избирался трижды. И досрочно в отставку  ради переизбрания не уходил.

21 минуту назад, Молодой гой сказал:

если ты на своём участке ничего подозрительного не нашёл ни тогда будучи наблюдателем/членом комиссии, ни сейчас, значит, либо у тебя мало опыта, либо ты сумел выстроить команду между наблюдателями и членами комиссий вне зависимости от взглядов и опыта каждого, наладить непрерывный цикл взаимодействия от стадии первого собрания членов комиссии и до стадии внесения результатов протокола своего участка в единую систему ГАС Выборы после всевозможных апелляций и устранения замечаний вышестоящих комиссий.

"сейчас" как раз нашёл. Вбрасывать на "моём" участке стали с 2007 года, после чего я в комиссии не входил, а с 2009 года наш директор нашу контору вообще отмазал от участия в выборах, т.к. заниматься фуфлом на постоянной основе (это ж уголовка!) никто не захотел. На самом деле, вбросы очень хорошо видны, если посмотреть результаты голосования по участкам и сравнить результаты участков с КОИБами и без них.

39 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Авиамоторная

Ну с Солнцевской линии на КалЛ я бы поехал через Парк Победы - Курскую - Чкаловскую - Римскую - твою любимую станцию :) - КалЛ.

Конкретно куда-нибудь в МЭИ вылез бы на Курской, дошёл до 24 и поехал бы на трамвае :)

42 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

1905 г

До сюда с Солнцевской линии добирался бы на метро, а после чего попытался словить бы 12 или 243 автобусы.

1 час назад, rvu сказал:

Большое кольцо до Каширской в этом году не откроют. 

Ну да, я имел в виду полное Кольцо. Рижскую, ВДНХ, Авиамоторную туда же. 

31 минуту назад, FanatOT сказал:

Ну с Солнцевской линии на КалЛ я бы поехал через Парк Победы - Курскую - Чкаловскую - Римскую - твою любимую станцию :) - КалЛ.

Считаем тупо по станциям от Мичуры до Авиамоторной: твой маршрут 11 с 3 пересадками, по полной БКЛ - 13 с 1 пересадкой. Тож на тож по времени, только скакать ещё будешь. 

34 минуты назад, FanatOT сказал:

Конкретно куда-нибудь в МЭИ вылез бы на Курской, дошёл до 24 и поехал бы на трамвае :)

В МЭИ от Бауманской и быстрее и 37+50 намного чаще ходит, чем один 24. 

37 минут назад, FanatOT сказал:

До сюда с Солнцевской линии добирался бы на метро, а после чего попытался словить бы 12 или 243 автобусы.

Если тебе рядом с метро, то прождёшь их пару раз на дожде или холоде и поедешь через БКЛ и Полежаевскую. 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну да, я имел в виду полное Кольцо. Рижскую, ВДНХ, Авиамоторную туда же. 

На ВДНХ кольца не будет, оно будет на Стромынке.

Это Лужкова выбирали после отставки Гавриила Попова? А я-то думал, президент его назначил. Вот как историю переписывают…

Лужкова не раз выбирали на должность мэра начиная с 1996 года (1996,1999,2003). В комиссиях подсчет был честный, но перед выборами Лужков предоставлял неимоверные льготы пенсионерам и ветеранам, под тем соусом что это не город, а он лично предоставляет эти льготы от широты душевной, и  среди льготников бытовало мнение  что когда он уйдет с должности, льготы тут же "отнимут"...то есть это его "персональные" льготы, по этой причине тогдашний основной избиратель (пенсионеры и ветераны) охотно голосавовал за него. Лужков прямым текстом говорил что на избирательные участки ходят ветераны и пенсионеры, и политика города  быть ориентирована только на них. Молодые и средневозрастные на избирательные участки не ходят, так зачем вообще на них и их интересы  обращать внимание городской власти? 

Edited by Серп
8 часов назад, Молодой гой сказал:

А зачем вообще это МЦК нужно, особенно в те времена?

Из Гольяново в район ШЭ или ПМ съезди - поймёшь. А в те времена МЦК ещё не было.

Edited by Никита Мишин
8 часов назад, Серп сказал:

На ВДНХ кольца не будет, оно будет на Стромынке.

Я как бы в курсе. Ещё оно будет на Рижской, если что. 

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

В МЭИ от Бауманской и быстрее и 37+50 намного чаще ходит, чем один 24. 

А, ну да. От Курской-АПЛ до 24 пройтись надо, а от Бауманской трамваи совсем рядом.

11 часов назад, FanatOT сказал:

No, God! Please! No! 12 ловил только случайно. С43 аналогично. В остальных случаях т18, т54. Ловить 12 и С43 дело неблагодарное. Только если заранее выяснил, что они где-то рядом.

• Like 1
8 часов назад, Никита Мишин сказал:

Из Гольяново в район ШЭ или ПМ съезди - поймёшь.

ПМ это что - ПервоМайская? Пушкино-Мытищи? или помощник машиниста?

а на ШЭ я бы и сейчас хордовыми автобусами/трамваями поехал, учитывая два мегаублюдочных перехода на МЦК

1 час назад, Зеркало сказал:

ПМ это что - ПервоМайская? Пушкино-Мытищи? или помощник машиниста?

а на ШЭ я бы и сейчас хордовыми автобусами/трамваями поехал, учитывая два мегаублюдочных перехода на МЦК

Проспект Мира это. А на ШЭ я на трамвае ездить пробовал, но на МЦК ездить как-то повеселее. Да и на Партизанской переход более-менее, даже если не под мостом идти.

В 11.02.2021 в 12:32, Никита Мишин сказал:

А на ШЭ я на трамвае ездить пробовал, но на МЦК ездить как-то повеселее.

А я бы доехал бы на Семёновской и пересел бы на 469 или 254. В обратную сторону ещё лучше, потому что оттянутого разворота нет. Пересадка там гораздо удобнее, чем американские горки с Партизанской на МЦК.

Кстати, если нужно не именно метро "ШЭ", а, например, к/т Слава, то вполне быстрым и относительно надёжным вариантом является три перегона на метро +7/20/131/211. Лишь бы пробок на Измайловском шоссе или Вернисажной улице не было. Если нужно метро "Перово" и окрестности - то тоже бы от Щёлковской поехал бы через Главную (пересев на 141/пройтись от 131, если подъехал на Партизанской именно он/пересесть на трамваи, если нужны восточные окрестности метро "Перово). Ну а в Новогиреево однозначно 449 или 133+Т77.

МЦК - вещь полезная, но оно нужно, если надо попасть в окрестности станции "Соколиная гора" или уже дальше на юг, за Казанское направление.

2 часа назад, FanatOT сказал:

МЦК - вещь полезная, но оно нужно, если надо попасть в окрестности станции "Соколиная гора" или уже дальше на юг, за Казанское направление.

только там по нему попадать особо некуда кроме пересадок, а уже на Автозаводскую быстрее не вылезая из метро))

8 часов назад, FanatOT сказал:

А я бы доехал бы на Семёновской и пересел бы на 469 или 254. В обратную сторону ещё лучше, потому что оттянутого разворота нет.

Я таким образом обычно возвращаюсь. А туда на МЦК в основном.

Пересадка там гораздо удобнее, чем американские горки с Партизанской на МЦК.

У меня всё никак руки не доходят посмотреть, есть ли там снизу забор. Раньше там удобно было ходить.

Кстати, если нужно не именно метро "ШЭ", а, например, к/т Слава, то вполне быстрым и относительно надёжным вариантом является три перегона на метро +7/20/131/211.

Не пробовал так. Если на метро ехать, то мне как-то проще через МЦК, а ехать на НОТ до Партизанской я особого смысла не вижу,а вот оттуда уже таки да.

Если нужно метро "Перово" и окрестности - то тоже бы от Щёлковской поехал бы через Главную (пересев на 141/пройтись от 131, если подъехал на Партизанской именно он/пересесть на трамваи, если нужны восточные окрестности метро "Перово). Ну а в Новогиреево однозначно 449 или 133+Т77.

Я и в Перово и в Новогиреево обычно езжу на 449/645, что быстрее подойдёт. А там или на трамвае или пешком, смотря что по времени или настроению.

5 часов назад, Зеркало сказал:

только там по нему попадать особо некуда кроме пересадок, а уже на Автозаводскую быстрее не вылезая из метро))

Нет-нет, да и да, иногда в тот же Город или в Грайвороново меня заносило по делам. Хотя сейчас в те края проще через Электрозаводскую.

6 часов назад, Зеркало сказал:

а уже на Автозаводскую быстрее не вылезая из метро

Ты, наверное, думаешь, что Автозаводская МЦК пустует. 

8 часов назад, rvu сказал:

Не пустует, но из Гольяново туда действительно через метро быстрее. И точно удобнее, всё-таки на Партизанской пересадка действительно так себе, впрочем как и на Автозаводской.

Первый раз попал на переход Динамо - ПетроПарк. 

Да, возможно, в определённых условиях лучше сделать бы не смогли. Но неудобные всё же лестничные ходки на Динамо. На ПетроПарке лучше бы спуск на платформу с торца, чем топать над путями "в обход"

А зачем Каширскую закрывали?  Я сегодня там побывал и в общем -то не понял 

7 минут назад, abr сказал:

А зачем Каширскую закрывали?  Я сегодня там побывал и в общем -то не понял 

Облицовка вся на месте? Без изменений?

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Думаешь, кафель потырили?

:) 

4 минуты назад, rvu сказал:

Думаешь, кафель потырили?

:) 

Для работы на внутренних сетях нужно было бы снимать облицовку. 

17 часов назад, rvu сказал:

я думаю что из Гольяново (а речь именно об этом) туда через МЦК вряд ли кто поедет кроме орнитологов-любителей))

4 часа назад, Mixalblch сказал:

Сбить процентов 10 облицовка и поставлена временная стенка со стороны недействующего пути. Не впечатлило.