Перейти к содержанию

Оплата проезда, нал vs безнал.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

С меня налик никто не вымогал. 

Проверил по приложению Стрелки - всё верно (посадка, маршрут, высадка). 

Отказ от приёма карты? Опять же нет. Терминал в рабочем состоянии, карту принял сразу.

Предположу, что тебе просто попался нормальный водитель. Да, у рандов и такое бывает.

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Это не наша забота. Пусть фнс разбирается и другие надзорные органы

Только потакать этому нет ни малейшего желания. В магазине же кассирша не говорит "пакет молока стоит 70 рублей, но наличкой будет 60, а лучше перевести мне на телефон, а то у нас сбой интернета, хозяин запретил кассу включать на праздниках и прочий ковид"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Higre сказал:

Предположу, что тебе просто попался нормальный водитель. Да, у рандов и такое бывает

Двое. Одному всё же сделал перевод (карты принимал водитель, но не считалась только моя), а 2й - по принципу, как хочешь, принял оплату по Стрелке.

Местные, как я понимаю, фишку эту просекли и платят сразу налик / перевод. Я то в тех краях редко бываю. Ну переплатил, неприятно. А если регулярно ездить и каждый день по 30 рэ переплачивать, то тут уже подумаешь.

Домтрансавто перевозчик. Ранды это или нет, не в курсе.

Рандов много катается у нас в сторону Люберец. Там полный швах. Терминалы, не всегда работающие, не самое большое из зол.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Домтрансавто перевозчик. Ранды это или нет, не в курсе.

На сегодняшний день это самые рандовские ранды.

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

А если регулярно ездить и каждый день по 30 рэ переплачивать, то тут уже подумаешь.

Ну вот я не хочу ездить непонятно как и непонятно кого спонсировать, пусть даже 10 рублей переводом будет. Но опять же это касается лично меня (например у скажем так очень близкого родственника мнение прямо противоположное) и не надо мне парить мозг (естественно я про рандовских водил, которые начинают при виде карты страдать фигнёй, подобной описанной мной в той теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Higre сказал:

В магазине же кассирша не говорит "пакет молока стоит 70 рублей, но наличкой будет 60, а лучше перевести мне на телефон, а то у нас сбой интернета, хозяин запретил кассу включать на праздниках и прочий ковид"

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AleksandrSHCH сказал:

Бывает...

Это какие-то совсем отмороженные магазины-однодневки, видимо. В Пятёрочке, Дикси и прочих Ашанах такого не будет никогда (помним долю рынка рандов в перевозках по области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Higre сказал:

я про рандовских водил, которые начинают при виде карты страдать фигнёй, подобной описанной мной в той теме

Тут вопрос про то, как именно они страдают фигнёй. если хотят перевод/нал "со скидкой", есть повод подумать над предложением. А если по номиналу, то ну их в пень.

ЗЫ. Лично меня проблема выручки и сбора налогов тут волнует слабо. В конце концов, подчинённые воробья сами допускают рандов на конкурс - дык пусть и получают от них дырку от бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

дык пусть и получают от них дырку от бублика.

Так получают жители МО, а не они.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Higre сказал:

В магазине же кассирша не говорит "пакет молока стоит 70 рублей, но наличкой будет 60, а лучше перевести мне на телефон, а то у нас сбой интернета, хозяин запретил кассу включать на праздниках и прочий ковид"

Ээээ... Видимо, мало ты по мелким магазинам ходишь. Когда я в ряде магазинов спрашиваю у продавцов, как лучше заплатить за товар, большинство говорит, что можно и картой, но лучше наличкой. А в некоторых, в которых нет карт, как раз предлагают сделать мобильный перевод по номеру телефона. Я такое вижу и в Москве, и в области.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Любезный сказал:

Ээээ... Видимо, мало ты по мелким магазинам ходишь. Когда я в ряде магазинов спрашиваю у продавцов, как лучше заплатить за товар, большинство говорит, что можно и картой, но лучше наличкой. А в некоторых, в которых нет карт, как раз предлагают сделать мобильный перевод по номеру телефона. Я такое вижу и в Москве, и в области

Может и мало. Но опять же не забывай, что ранды - это не мелкий магазин, а крупнейший теперь уже перевозчик МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть магазины, где при оплате налом дают скидку процентов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Higre сказал:

Предположу, что тебе просто попался нормальный водитель. Да, у рандов и такое бывает.

В моем болоте примерно так и работают. Был в начале работы рандов в городе скандальчик, когда высаживали школьников, которым родители нала не давали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

Так получают жители МО, а не они.

Жители МО тот конкурс не проводили, и повлиять на него никак не могли. Поэтому - таки воробей и его команда, а никакие не жители, которым остаётся лишь выбор воспользоваться скидкой за перевод, или нет. Но если они заплатят по полной, как ты говоришь, с налогами, ничего не изменится: ранд будет точно также отменять рейсы, ссылаясь на отсутствие трудовой дисциплины у водил с узбекскими фамилиями (99% отписок от рандов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Жители МО тот конкурс не проводили, и повлиять на него никак не могли.

Вот именно, что МТДИ МО торги проводят, а дырку от бублика получают жители.

6 минут назад, igla сказал:

Но если они заплатят по полной, как ты говоришь, с налогами, ничего не изменится: ранд будет точно также отменять рейсы, ссылаясь на отсутствие трудовой дисциплины у водил с узбекскими фамилиями (99% отписок от рандов).

Разница в следующем. Если все пассажиры будут оплачивать переводом, то в один прекрасный момент выяснится, что пассажиропоток на каком-нибудь очень хлебном социальном маршруте - 0 пассажиров в сутки, и МТДИ МО с чистой совестью его отменит, пустив коммерческую козель от того же ранда, и даже теоретически никто ничего уже не сделает. Если пассажиры будут оплачивать как положено, то выпуск хотя бы по расписанию не снизят. Жалобы на отсутствие рейсов и заполненный ПС иногда (хоть и очень редко) дают результат даже для рандов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

дырку от бублика получают жители.

Жители могут сэкономить на проезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Жители могут сэкономить на проезде.

Ок. Доэкономятся до того, что в следующем году МТДИ МО "в связи с крайне ограниченными возможностями бюджета Московской области" отменит какие-нибудь 139, 471, 404 с "нулевым пассажиропотоком", либо крайне проредит расписание.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Higre сказал:

Если все пассажиры будут оплачивать переводом, то в один прекрасный момент выяснится, что пассажиропоток на каком-нибудь очень хлебном социальном маршруте - 0 пассажиров в сутки, и МТДИ МО с чистой совестью его отменит

Корреляция минимальна. Ну и кроме переводов, есть ещё социалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Корреляция минимальна.

Максимальна. МТДИ МО незачем тратить деньги на маршруты, на которых официально никто не ездит.

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Ну и кроме переводов, есть ещё социалки. 

В большинстве случаев они рандами тоже игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Ок. Доэкономятся до того, что в следующем году МТДИ МО "в связи с крайне ограниченными возможностями бюджета Московской области" отменит какие-нибудь 139, 471, 404 с "нулевым пассажиропотоком", либо крайне проредит расписание.

Вот не связано одно с другим в текущих реалиях. Раз не отменяют в Люберцах воздуховоды 11, 354, 431.

Только что, Higre сказал:

МТДИ МО незачем тратить деньги на маршруты, на которых официально никто не ездит.

Как незачем? А ранды где будут харчеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Раз не отменяют в Люберцах воздуховоды 11, 354, 431.

Так это ж и не ранды. В них скорее всего все платят официально. А вот на том же 139 при рандах народу стало больше, а выпуск скатился до пазиков.

5 минут назад, Mazzy сказал:

А ранды где будут харчеваться?

Коммерческие козели, которые у них изначально и были. Чисто на самоокупаемости, без всяких расписаний, и никто не будет орать, что 1 января не пришёл убыточный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Higre сказал:

Разница в следующем. Если все пассажиры будут оплачивать переводом, то в один прекрасный момент выяснится, что пассажиропоток на каком-нибудь очень хлебном социальном маршруте - 0 пассажиров в сутки, и МТДИ МО с чистой совестью его отменит

Это всё наивныетеоретические рассуждения из серии: "электрички отменили потому, что в них все зайцем ездили". На практике, областной минтранс за последние лет пять не отменил ни одного социального маршрута и даже не порезал ни одного выхода.

 

5 часов назад, Higre сказал:

Коммерческие козели

...нынче со всеми этими глонассами/электронными кассами, да сертификатами безопасности стали настолько невыгодны, что их либо отменяют, либо осоциаливают. Во всяком случае, у того же ранда есть куча застолбленных, но так и не открытых коммерческих маршрутов, а МТА свою коммерцию режет уже который год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igla сказал:

Это всё наивныетеоретические рассуждения из серии: "электрички отменили потому, что в них все зайцем ездили". На практике, областной минтранс за последние лет пять не отменил ни одного социального маршрута и даже не порезал ни одного выхода.

Это просто один прекрасный момент ещё не настал. Настанет, когда денег на социалку станет в разы меньше. Пока да, МТДИ МО на это пофиг.

14 минут назад, igla сказал:

.нынче со всеми этими глонассами/электронными кассами, да сертификатами безопасности стали настолько невыгодны, что их либо отменяют, либо осоциаливают

Ты же прекрасно понимаешь, где ранды видели эти сертификаты. Коммерческие козели набиваются если не под завязку, то плотно. Нет потока - отменяется. А вот 368э ввели, и всё равно невывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве вероятно такой момент скоро настанет. Поэтому и видим те сокращения, которые начались при летней реформе частников и продолжились как непотребство в ЮАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Higre сказал:

Разница в следующем. Если все пассажиры будут оплачивать переводом, то в один прекрасный момент выяснится, что пассажиропоток на каком-нибудь очень хлебном социальном маршруте - 0 пассажиров в сутки, и МТДИ МО с чистой совестью его отменит, пустив коммерческую козель от того же ранда, и даже теоретически никто ничего уже не сделает. Если пассажиры будут оплачивать как положено, то выпуск хотя бы по расписанию не снизят. Жалобы на отсутствие рейсов и заполненный ПС иногда (хоть и очень редко) дают результат даже для рандов.

В 04.01.2022 в 17:18, Higre сказал:

Если бы это было в МО - тебя бы предварительно проинструктировали, какие автобусы не нужно проверять, вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах.

При наличии второго пункта, смысл первого теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mazzy сказал:

Корреляция минимальна. Ну и кроме переводов, есть ещё социалки. 

Эйя,бират,а щито тякое сацыялка? Моя нэ панимать сяцыалка

7 часов назад, Higre сказал:

Так это ж и не ранды. В них скорее всего все платят официально. А вот на том же 139 при рандах народу стало больше, а выпуск скатился до пазиков.

Коммерческие козели, которые у них изначально и были. Чисто на самоокупаемости, без всяких расписаний, и никто не будет орать, что 1 января не пришёл убыточный автобус.

В 11,354 и 431 все платят официально. Там и турникеты стоят,если это Лиаз. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Это просто один прекрасный момент ещё не настал. Настанет, когда денег на социалку станет в разы меньше.

В этом случае, оплата/неоплата проезда не поможет никак. Резать будут не глядя.

1 час назад, Higre сказал:

Ты же прекрасно понимаешь, где ранды видели эти сертификаты.

Коммерцию массово бросают и ранды, и неранды. значит, дело не в рандах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, igla сказал:

В этом случае, оплата/неоплата проезда не поможет никак. Резать будут не глядя.

МТАшный хлебный маршрут, в котором все платят официально, обеспечит бюджету МО большую выручку, и никто его не порежет. А тот же самый 139 выручку бюджету не обеспечит, несмотря на то что тоже забивается. И рандам ничего не обеспечит, если все деньги идут водителю на карту сбера. И аргумент у МТДИ МО будет - на 20 (или сколько там) выходов по факту оплачивали 3 человека в час. И даже если будет большая и честная проверка, по этим 3 человекам в час она справедливо сделает вывод, что нечего такую ораву пазиков на этом маршруте иметь.

26 минут назад, igla сказал:

Коммерцию массово бросают и ранды, и неранды

Кстати за прошедший год вроде бы явных отмен коммерции в МО не наблюдалось. В соседней теме писали, что долгопинские 6 и 7 отменили, но эти и так призраками были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

рандам ничего не обеспечит, если все деньги идут водителю на карту сбера.

Обратно, ранды на водил не тратятся, в худшем случае водила ещё план сдает с этой карты сбера.

 

У рандов кто угодно сидит в руководстве, но не лохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Это просто один прекрасный момент ещё не настал. Настанет, когда денег на социалку станет в разы меньше. Пока да, МТДИ МО на это пофиг.

Ты же прекрасно понимаешь, где ранды видели эти сертификаты. Коммерческие козели набиваются если не под завязку, то плотно. Нет потока - отменяется. А вот 368э ввели, и всё равно невывоз.

Вовавто в своё время также в Луховицах ездили-утром и вечером ездили а днём почти нет,мотивируя типа возить некого,хотя 2 там постоянно с народом ездит даже днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Обратно, ранды на водил не тратятся, в худшем случае водила ещё план сдает с этой карты сбера.

 

У рандов кто угодно сидит в руководстве, но не лохи.

При субподряде стало довольно сложно дождаться 322 и 444.Очевидно,негласно отменили выходы именно в руководстве рандов.После праздников вполне могут это узаконить.

1 час назад, Higre сказал:

Кстати за прошедший год вроде бы явных отмен коммерции в МО не наблюдалось.

487 Электроуглинский сдох окончательно.А также 29,30 и 50.Ещё коммерция по 9-ке в Углях.Но это скорее за 2 года.

 

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.