Lopasnensky
Постоянные участники-
Постов
8806 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
14
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Lopasnensky
-
Самое яркое транспортное воспоминание,это поездка в кабине электропоезда с отцом и тёткой-она проводницей там работала в Перерве. И всё заверетелось в итоге.
-
Тогда уж до Щербинки,но это уже будет как до Москвы автобус,по типу того же 1246
-
В принципе разницы нет-и на настилах фарш валялся,и вне настилов. Недавно горьковчане задвухсотили аж на Курском вокзале какого то типа. Здесь скорее всего разница в том,что с помощью настилов и звуковой сигнализации на них,РЖД себя подстраховало от случаев так называемых предъяв со стороны попавшего под поезд. То есть типа:"Был настил,был светофор запрещающий,была сигнализация,какого хера он/она попёрлась через пути? Никакой компенсации и судов на этот счёт!". Родственники жертв иногда подают в суд за то что РЖД не обезопасило пешедохов,вот и пошли на такие радикальные меры. Это оно ещё пляшет под дудку уважаемых. В этой сраной Гейропе наоборот,я слышал,что с родственников пострадавшего условный дойчебан готов евры стрясти за то что тот оказался там,куда собака нос не сует и таким образом вмешался в инфраструктуру.
-
Вот это точно удел Борисов Моисеевых и Сергеев Соседовых. Всегда так считал,считаю и буду считать.
-
Нет разницы никакой-если идёшь по путям в неустановленном месте или игноришь показания сигналов,и будь то станция или чахлая платформа
-
Ты так хочешь чтобы оно умерло?!🤣
-
Еще как пересекаются. И это ты так думаешь что лелать нечего а по путям шляются даже в Подольске иной раз или в Люблино. В глубинках тоже явно не фанаты живут чтобы знать где там у них 10-я петля условно.
-
Не везде на Москву и на Рязань условно можно услышать. Есть где чёт и нечёт передают,есть по ветвям где передают. Местные все ветви знают и их номера? Вот в том то и дело.
-
Это для работников станции объявление а не для пассажиров. Ага,эти прям знают где чётный и нечётный🤣🤣🤣. Точно не для пешедохов. Или у пешедоха спроси в Манихино-1 какого нибудь о том что знает ли он где 5-я ветвь находится? В лучшем случае он с недоумением на тебя посмотрит а в худшем пальцем у виска покрутит.
-
Нечем их ремонтировать. Вон,полМалиновки в "кандитаты" встать рядом с экспонатами на Подмосковной. 26 машина полностью раздербанена,даже стёкол нет на паре вагонов. 31 машина-одна голова в тупике стоит+ ещё там парочка машин теплится под забором с движками. 30% на ввходе Д2(а это 24 нитки вроде) на ЭП2Д,то их там штук 10,что грубо говоря половина уже. И ту же Эп2д можно выпустить 9 вагонов на крайняк,а эту пернатую кишку полностью ставят под забор если одна секция вмерла. Почему их(Иволги имеются ввиду) не выпускают в 9 вагонов-вопрос интересный. Возможно негласный запрет под исполнение заказа Москвы,ибо пропиаренная из каждого утюга инфа что Д2 это Иволги и ничего более,дала обратные результаты. Они и в расписании так указаны.
-
Понял. Спасибо!!✌️👍
-
На майские там интервал будет как у автобусов а не 5 минут🤣
-
А что представляла из себя конечная 46-го троллейбусного маршрута в Нагатино-Садовники. Там разворотка была или он как то кольцом через Каширское шоссе шёл. Просто смотрел на ЯК на фотопанораме примерное место и так до конца не понял где там конечная быть могла. "14 квартал Нагатино" вроде она так называлась?
-
Маленький офф по этим голосам. Помнишь такую песенку в начале 00-х играла из каждого утюга? Satisfaction от итальянцев Bennassi Brothers. И так вот недавно в ютубе увидел ролик как создавалась данная композиция и кто был на вокале. Оказалось что никто!!! Текст песни вбился в звуковую программу,был подобран звуковой голосовой эффект,подтянут под ритм и вперёд покорять чарты😃😃😃 Я думаю что на ж/д тоже была какая нибудь голосовая программа простейшая чтобы речь извлекать. В первых ЭД4М автоинфа прям намекала на киберголос а не на живого человека.
-
С БЛОКом что-то было. Я протокол бегло читал этот,мотивируя тем что если пока у нас на Курском ходу нет такого МВПС,то и заморачиваться не стоит какбэ. Как поедут,будем вчитываться чтобы не повторить нечтоподобное.
-
Этому "В,в ж" уже лет дцать как. Он был "запрграмирован" в еще те времена когда и интернета толком не было. Что 10 лет назад одна и таже кибербаба,что сейчас.
-
Недавно по Ярославке отменилась Иволга по приборам безопасности.
-
А от мужика не тошнит?!😆 Честно,уж лучше пусть женщина будет чем этот очкарик.
-
Сейчас везде ИИ голос и на Курском его можно услышать и его эпичные ударения
-
6228 как то проезжал по северным Химкам. Даже фотки есть такие. Как то он там разворачивал же?!
-
Ну коммерсы тоже не особо стараются тоже соблюсти расписание,или вообще на маршрут забить,или вообще поехать там где этот маршрут вообще не проходит.
-
Эти 5 человек потом жалобами забросают всё и вся,а в итоге автобус туда пустым ездить будет. По области много так где. У меня подруга в одном из МАП работает и рассказывала как их просили сделать определённый заезд в одну из деревень. Приезжала туда и районная админка,всё согласовали,заезд сделали. По итогу за весь день НИ ОДНОГО пассажира там ни туда и ни обратно не было,когда там мониторинг проводили сами работники предприятия на предмет пасс.потока. Я своими глазами там ОБК видел в Подрезково,именно этот 865к как то,когда там проезжал(пробку объезжал чтоб в Ш2 попасть) Сейчас уже не поймёшь кто кого просил. Но..... Москва исторически донором в плане транспорта была для всех. Даже в "жирные" советские времена когда даже в самых захудалых региональных АТП ходили Икарусы с гармошкой.
-
Крюково это уже городской округ,как и Столбовая-ценник один. Ну Чехов и Серпухов впереди планеты всей,как видишь. Даже в Лобне,считай около Мкада ценник 70 рублей😃 У кого то бумажка висела с ценником 75 рублей на северной стороне Люберец
-
Это само собой всегда так было. И у нас в Лопасне также. Но есть одно НО: если например ты едешь на обычном автобусе 36,то платишь 73 рубля от станции до Крюково например,но если едешь на ИПешнике,то твоя оплата под 90 рублей. Об этом люди писали и в горчат и в добродел и в админку,а толку 0,отписали типа "не нравится-ждите обычного и ездите на них". И это всё в пределах одного округа,то есть коммерсы так и берут по зональному тарифу и получается что ценник выше раза в 1,5.
