Перейти к содержанию

Lopasnensky

Постоянные участники
  • Постов

    8806
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Lopasnensky

  1. Самое яркое транспортное воспоминание,это поездка в кабине электропоезда с отцом и тёткой-она проводницей там работала в Перерве. И всё заверетелось в итоге.
  2. Тогда уж до Щербинки,но это уже будет как до Москвы автобус,по типу того же 1246
  3. В принципе разницы нет-и на настилах фарш валялся,и вне настилов. Недавно горьковчане задвухсотили аж на Курском вокзале какого то типа. Здесь скорее всего разница в том,что с помощью настилов и звуковой сигнализации на них,РЖД себя подстраховало от случаев так называемых предъяв со стороны попавшего под поезд. То есть типа:"Был настил,был светофор запрещающий,была сигнализация,какого хера он/она попёрлась через пути? Никакой компенсации и судов на этот счёт!". Родственники жертв иногда подают в суд за то что РЖД не обезопасило пешедохов,вот и пошли на такие радикальные меры. Это оно ещё пляшет под дудку уважаемых. В этой сраной Гейропе наоборот,я слышал,что с родственников пострадавшего условный дойчебан готов евры стрясти за то что тот оказался там,куда собака нос не сует и таким образом вмешался в инфраструктуру.
  4. Вот это точно удел Борисов Моисеевых и Сергеев Соседовых. Всегда так считал,считаю и буду считать.
  5. Нет разницы никакой-если идёшь по путям в неустановленном месте или игноришь показания сигналов,и будь то станция или чахлая платформа
  6. Еще как пересекаются. И это ты так думаешь что лелать нечего а по путям шляются даже в Подольске иной раз или в Люблино. В глубинках тоже явно не фанаты живут чтобы знать где там у них 10-я петля условно.
  7. Не везде на Москву и на Рязань условно можно услышать. Есть где чёт и нечёт передают,есть по ветвям где передают. Местные все ветви знают и их номера? Вот в том то и дело.
  8. Это для работников станции объявление а не для пассажиров. Ага,эти прям знают где чётный и нечётный🤣🤣🤣. Точно не для пешедохов. Или у пешедоха спроси в Манихино-1 какого нибудь о том что знает ли он где 5-я ветвь находится? В лучшем случае он с недоумением на тебя посмотрит а в худшем пальцем у виска покрутит.
  9. Нечем их ремонтировать. Вон,полМалиновки в "кандитаты" встать рядом с экспонатами на Подмосковной. 26 машина полностью раздербанена,даже стёкол нет на паре вагонов. 31 машина-одна голова в тупике стоит+ ещё там парочка машин теплится под забором с движками. 30% на ввходе Д2(а это 24 нитки вроде) на ЭП2Д,то их там штук 10,что грубо говоря половина уже. И ту же Эп2д можно выпустить 9 вагонов на крайняк,а эту пернатую кишку полностью ставят под забор если одна секция вмерла. Почему их(Иволги имеются ввиду) не выпускают в 9 вагонов-вопрос интересный. Возможно негласный запрет под исполнение заказа Москвы,ибо пропиаренная из каждого утюга инфа что Д2 это Иволги и ничего более,дала обратные результаты. Они и в расписании так указаны.
  10. На майские там интервал будет как у автобусов а не 5 минут🤣
  11. А что представляла из себя конечная 46-го троллейбусного маршрута в Нагатино-Садовники. Там разворотка была или он как то кольцом через Каширское шоссе шёл. Просто смотрел на ЯК на фотопанораме примерное место и так до конца не понял где там конечная быть могла. "14 квартал Нагатино" вроде она так называлась?
  12. Маленький офф по этим голосам. Помнишь такую песенку в начале 00-х играла из каждого утюга? Satisfaction от итальянцев Bennassi Brothers. И так вот недавно в ютубе увидел ролик как создавалась данная композиция и кто был на вокале. Оказалось что никто!!! Текст песни вбился в звуковую программу,был подобран звуковой голосовой эффект,подтянут под ритм и вперёд покорять чарты😃😃😃 Я думаю что на ж/д тоже была какая нибудь голосовая программа простейшая чтобы речь извлекать. В первых ЭД4М автоинфа прям намекала на киберголос а не на живого человека.
  13. С БЛОКом что-то было. Я протокол бегло читал этот,мотивируя тем что если пока у нас на Курском ходу нет такого МВПС,то и заморачиваться не стоит какбэ. Как поедут,будем вчитываться чтобы не повторить нечтоподобное.
  14. Этому "В,в ж" уже лет дцать как. Он был "запрграмирован" в еще те времена когда и интернета толком не было. Что 10 лет назад одна и таже кибербаба,что сейчас.
  15. Недавно по Ярославке отменилась Иволга по приборам безопасности.
  16. А от мужика не тошнит?!😆 Честно,уж лучше пусть женщина будет чем этот очкарик.
  17. Сейчас везде ИИ голос и на Курском его можно услышать и его эпичные ударения
  18. 6228 как то проезжал по северным Химкам. Даже фотки есть такие. Как то он там разворачивал же?!
  19. Ну коммерсы тоже не особо стараются тоже соблюсти расписание,или вообще на маршрут забить,или вообще поехать там где этот маршрут вообще не проходит.
  20. Эти 5 человек потом жалобами забросают всё и вся,а в итоге автобус туда пустым ездить будет. По области много так где. У меня подруга в одном из МАП работает и рассказывала как их просили сделать определённый заезд в одну из деревень. Приезжала туда и районная админка,всё согласовали,заезд сделали. По итогу за весь день НИ ОДНОГО пассажира там ни туда и ни обратно не было,когда там мониторинг проводили сами работники предприятия на предмет пасс.потока. Я своими глазами там ОБК видел в Подрезково,именно этот 865к как то,когда там проезжал(пробку объезжал чтоб в Ш2 попасть) Сейчас уже не поймёшь кто кого просил. Но..... Москва исторически донором в плане транспорта была для всех. Даже в "жирные" советские времена когда даже в самых захудалых региональных АТП ходили Икарусы с гармошкой.
  21. Крюково это уже городской округ,как и Столбовая-ценник один. Ну Чехов и Серпухов впереди планеты всей,как видишь. Даже в Лобне,считай около Мкада ценник 70 рублей😃 У кого то бумажка висела с ценником 75 рублей на северной стороне Люберец
  22. Это само собой всегда так было. И у нас в Лопасне также. Но есть одно НО: если например ты едешь на обычном автобусе 36,то платишь 73 рубля от станции до Крюково например,но если едешь на ИПешнике,то твоя оплата под 90 рублей. Об этом люди писали и в горчат и в добродел и в админку,а толку 0,отписали типа "не нравится-ждите обычного и ездите на них". И это всё в пределах одного округа,то есть коммерсы так и берут по зональному тарифу и получается что ценник выше раза в 1,5.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.