Corennoy
Постоянные участники-
Постов
3078 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
6
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Corennoy
-
Если на 451 новые электробусы, куда дели те, что работали на с3?
-
Завтра последний рейс С3 никто не будет обкатывать (в ночь с пятницы на субботу)? Судя по насыщенной дискуссии, на нашем форуме ну очень много местных форумчан из Митина, Тушина и соседних районов.
-
Ну видимо на 328, а далее либо пересадка, либо выйти у метро ПШ и пешком через квартал. Я удивляюсь, почему их до сих пор не перевели в МФЦ по всей Москве. Но это вопрос дискуссии для другой темы.
-
Ты сам завёл разговор про электробусы. Я сказал, что с точки зрения экономики и экологии от них вред и что конечно иногда ухудшается обслуживание пассажиров из-за них. Но в Митине и Куркине есть и локальные улучшения благодаря ним. А вот отмена с3 и перевод на них 451 для пассажиров будет только ухудшением.
-
Я понимаю о вреде и дороговизне электробусов не хуже тебя. Но пришлось смириться, от поливания грязью ничего не изменится. И за жителей тех микрорайонов, где за счёт именно электробусов произошло-таки улучшение транспортного обслуживания - радуюсь. И наблюдаю воочию. В Митине за счёт 328 улучшилось обслуживание Рождествена и Митинской ул. А вот Барышиха пострадала. Ещё за счёт электробусов удалось хорошо прокачать 359, что конечно тоже неплохо. Больше всех повезло химкинцам - у них как было полгода назад, и как сейчас - две разные картины. Хотя автобусы до сих пор в час пик в мясо. Но раньше был ещё и невывоз.
-
Но зарядка будет после каждого круга, по всей видимости. Впрочем я не знаю, сколько машин на с3 сейчас. На дизелях было 6 выходов, на электробусах то ли 7, то ли 8. Плюс ещё один по короткой версии. В итоге на 451 будет 8-9 выходов предположительно. Больше, чем нынешние 7. Но перевод на электробусы потребует более частых обедов. Поэтому сокращение интервала на 451 не ожидается.
-
Ухудшение налицо, конечно, для жителей ул. Барышиха в первую очередь. Посмотрим теперь на интервалы 451 и на то, когда он будет заряжаться. И сможет ли выбираться с пробочного МКАД. Ведь если разрядится в пробке, будут тягач ему вызывать? Ну а дизеля с 451 видимо на 1345 и 1469. Первый раз, когда запуск химкинских маршрутов в ущерб действующей сети МГТ.
-
Да и Барышиха, и Рословка пострадают. Я имел в виду Барышиху, т.к. там недавно отменили 846. А на Рословке остаётся лишь 1095, и это тоже плохо - как на московской улице ходит один областной маршрут? Перенаправить 451 вместо Митинской на Барышиху тоже было бы вариантом - как раз не теряется связь Барышиха с метро Пятницкое шоссе. А связь Митинской и Дубравной уже есть у 328.
-
Совершил поездку "МГТ - пригород МГТ - МГТ", чтобы проверить, сколько денег спишется. По Тройке третья валидация списывает 67 р, то есть отсчёт бесплатных (или платных) пересадок начинается заново. Поэтому по кошельку платить надо не дважды, а трижды. Если такие поездки относительно регулярны (а в своём районе я предпочитаю подъехать на 1-2 остановки на первом, что придёт), то пригородный безлимит выгоднее.
-
Да, вчера же была новость у них про перенос остановок у РВ и они написали, что 400 и 851 у северного выхода впервые... Хотя это никак не новость и эти маршруты имеют две остановки у РВ уже больше полугода. Складывается впечатление, что вообще не проверяют информацию. Кто-то что-то написал, кто-то что-то прислал, всё, выкладывают новость.
-
Ну а как же обеды?
-
За непристёгивание на заднем сиденье автомобиля вообще-то штраф 500р. Я попался как-то, когда на такси ехал. Гаишники выписали бумажный протокол об АП, а на Госуслугах штраф появился лишь спустя полгода. Без просрочек и пени удалось погасить.
-
Ну тоже. Я и имел в виду.
-
У меня не списывало в аналогичных поездках. Но сегодня списало. При этом в первом автобусе дисплей валидатора был новой прошивки, во втором - старой.
-
Полная хрень творится в НОТ до сих пор по поводу бесплатных пересадок. До сих пор по Тройке, которая привязана к личному кабинету "Метро Москвы", списывается -33 р. при пересадке. Из-за дурацкой прошивки. Функция активирована, потому что в другие дни бесплатные пересадки действовали. С марта месяца так и не исправили. Когда летом я накатал жалобу в ДТ, мне предложили вернуть в чат-боте Александра излишне потраченные денежные средства через возврат и активацию возврата. Ага, буду кататься 3 месяца, а потом составлю таблицу из 50+ излишних начислений. Абонемент мне невыгоден, пока езжу нерегулярно. Когда уже наконец всё исправят? Кто виноват в этом косяке?
-
В МГТ нет. Если не работает у меня, значит не работает ни у кого. В пригородном маршруте я обязан оплатить проезд отдельно. Об этом и речь.
-
Я оплачу банковской картой. Кто сейчас без неё по городу шляется? Повторюсь - проблема высосана из пальца, последние 10 страниц темы ни о чём. Кстати, никто не задавался вопросом, откуда у ЗелАКа столько новых автобусов нашлось? Разве были пощипаны какие-то городские маршруты МГТ? На 865 и, как ни странно, на 313 стали Нефазы попадаться. Значит перетурбации между колоннами произошли.
-
Ну на всех остановках картонные схемы с тарифами тоже имеются. Ещё до поездки каждый может прочитать, подойдёт ли его проездной для нового маршрута. Не вижу вообще минусов. Проблемы высосаны из пальца. Наоборот, несмотря на то, что у меня Тройка с бесплатными пересадками - мне лично лучше переплатить, если подойдёт новый пригородный маршрут, хоть я и еду чисто по Москве. Тем более, что автобусы новых маршрутов полупустые все. Если выбирать между 199 и 1873а - второй будет пустым, я поеду на нём.
-
Да, но там на Тройке же 0р. А городской безлимит эта программуля не обязана видеть. В этих автобусах аудиоинформаторы вещают о том, какие проездные действуют, а какие - нет (так что с информированием так-то всё в порядке). Призывают читать объявления в автобусах. Я ещё опробовать хочу поездку "городской МГТ - пригород МГТ - городской МГТ" по Тройке, на которую записаны бесплатные пересадки. Понятно, что вторая валидация спишет 72р, но спишет ли 67р третья валидация?.. Потом напишу.
-
Нет, "недостаточно средств". Я опробовал лично это на 1971.
-
Я уже неоднократно предлагал продлить 559 до Планерной по Прибрежному проезду. После того как маршрут перешёл в МГТ, вообще нет никаких препятствий. Да, конечно, нужно +3-4 выхода, но я думаю, что найти их можно, было бы желание. На Планерной, конечно, под вопросом наличие места на ОРП, особенно после окончания химкинской реформы. Но там же ещё ОРП на месте снесённого рынка, где нынче маршрутки. Когда их полностью отменят, место теоретически освободится. Но там узко, нужно будет реконструировать. И много автобусов там не влезет. 173 и 199 не трогать, маршруты с историческими потоками и трассами.
-
Напишу сюда, долго выбирал тему. Сегодня увидел необычную легковушку в потоке. Кузов хэтчбек, модель не разглядел. Вся чёрного цвета, тонирована как минимум сзади хорошо так. Настолько хорошо, что на заднем стекле белыми буквами тем же шрифтом, но конечно же меньшего размера (под габариты багажника) написано "Это Электробус". Точь-в-точь как на кузове электробусов МГТ. У чувака видимо связи есть в области дизайна. Я поржал, конечно. Вопрос, может ли быть такое, что если чисто теоретически кто-то из руководящих лиц МГТ или ДТ увидит это креативное творчество, на этого автомобилиста подадут в суд за нарушение авторских прав?
-
Ну у вас ещё с3 гораздо чаще теперь ходит и сделали с3к. Смысл твоего поста был в том, что не все сразу привыкают к новым номерам? Так-то маршрут с396 стал очень востребованным. Поэтому ему и убрали крюк в 3 мкр. Сходненской Поймы.
