Молодой гой
Отказано в доступе-
Постов
1587 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Молодой гой
-
Не увидел, что у северного вестибюля. Тогда это допзарядки для 154.
-
Просто надо было подобрать куда приличное название нежели Кубанская — глядишь, и народ бы согласился.
-
Это потому что у нас в Москве поток умеют считать только по числу валидаций. А за пределами МЦД всё как обычно. Вряд ли жители Шаховской и окрестностей будут ездить по делам в налоговую. Пользуются только те, кто в танке и не в курсе про новые платформы. Чехов — Новоиерусалимская или Серпухов — Волоколамск всё равно проезжают в составе МЦД. Вообще про них в первую очередь. Чисто МЦДшный контенгент скорей по Тройке пройдёт, ибо зачем, если пересадка бесплатная или добавка в пределах разницы как на 90минут. Приходи до 9 утра или начиная с 19 — полно. Половина контингента — молодёжь, причём та, к-ая может сама оплатить, но зачем, если так проще. Сначала куда-то наверх, потом рамки, шмон и прочая фигня, а тут спокойно. Такие проекты, как на Опалихе / Солнечной только стимулируют идти в обход турникетов. Повторюсь, Трикотажной пользуются только те, кому непосредственно нужны окрестности или те, кто в танке. И зачем прыгать в сторону Поймы, если в Пенягино те же условия, только Пойма ближе? Там надо сначала в сторону Митинского парка прыгнуть, а дальше либо мост, либо пешеходный светофор аккурат м/у Пенягино и Волоколамской. Лично я такое один раз только видел небольшую группу и не понял, зачем они туда пошли с Волоколамской. Возможно, прозевали остановку. Сомневаюсь, что именно с Волоколамской прыгают в Пойму. На такие расстояния, как Москва — Тверь косарь окупится за пару поездок. На короткие расстояния выгодно не брать билет, т.к. зачастую контролёр не успевает тупо до тебя дойти. На длинные расстояния — рискованно нарваться, тем более испевают по неск. раз, но если сумел, то сэкономил кучу денег. На средние расстояния нет никаких особых преимуществ или недостатков.
-
т3, т29 мжн перевести
-
Ничего не пишут. Возможно, снесут попозже. Поток на Волоколамской, может, и вправду, побольше Трикотажной, потому что научились зайцем ехать с Волоколамки. А там реально всё просто: прыгаешь с платформы на насыпь — и ты уже вышел. Вот забираться тяжелее. И пеший путь такой же, как по мосту, а с учётом говнорамок даже побыстрее будет зайцем идти. Ну а с Трикотажной до метро ещё нужно добраться. Это всё вопросы к строителям, почему от зайцев защиты не сделали. А вот ПС и щукинская всё же другая история: с Щукинской на Волоколамку далеко будет, да и судя по рендерам будет монстр как на Опалихе. Мне будет проще на ПС сесть, даже не из-за заячатничества, а просто не люблю долгие подъёмы-спуски, шмон, говнорамки и когда половину прохода занимают торговые ларьки. А по-другому у нас сейчас не хотят строить.
-
Было 35 рейсов, станет 47. Неплохо. Но прокачка в межпик и предпик, что не айс.
-
-
Прождал вчера поезд 11 минут в итоге на Озёрной. К ПП было 8.5 мин нагона. Так и не понял, что произошло. В другом направлении поезда шли штатно без задержек.
-
Так это не дефект. Это явно «по просьбам трудящихся» сделали. Сегодня на площади Ильича начался снос 2-этажного ларька в рамках РЖДСтроя по строительству доп. главных путей. Площадь оцепили, стоит полиция, куча зевак снимают на камеру работу экскаватора. У меня чота затёрлось. На Викимапии оперативно обновили, речь про бывший ТЦ Рогожа, сегодня его сносить начали. Сквер с памятником Ленину не трогают.
-
Глядишь, а там и велопрокат откроется и будут предлагать в качестве альтернативы закрытому участку.
-
При случае попробую, засеку время. Мне не нрафка долгая пересадка Спортивная/Лужники, хотя есть примеры и похуже. Опять же в пример то же Перово от Фил б-ра. На 152 + МЦК будет быстрее БКЛа. Не говоря уж о Ростокино (там даже МЦК не поможет) и севере. И опять же про пол-Москвы нужна статистика.
-
Это потому что на автостанцию в С-П не заезжают, а берут вон от того угла, потому и Яндекс их не видит. Хотя С-П — Калязин от Загорской колонны ещё жив. А вот автобус Переславского ПАТПа уже не видит. До Кашина ездил бобик той же конторы, что от Москвы, они же экспериментировали с Пушкиным, наверняка что-то мутят. А мне и долина Кубри очень понравилась. Живописные места, да и немного поближе, хоть и те же края.
-
В одном случае Перовская ул, 53, а в другом — шоссе Энтузиастов, 76/1 В данной конкретно дыре БКЛ не сильно поможет, ибо: До тех же радиальных линий, кроме севера ТКЛ и СолЛ будешь ехать на пересадку дольше. И если тебе нужны не тупо станции на пересечении с БКЛ (только ближайшие), то через Фили что по D1, что по Кольцевой будет быстрее. Кольцевая линия не имеет пересадок разве что с СолЛ. Конечно, выход на 2 линии, лучше чем на 1, но БКЛ не сильно оттянет пассажиров с 653 автобуса. Разве что со 152-ым может поконкурировать, хотя у МЦК свои связи.
-
Где я писал, что на ЮЗ шпроты? Читаешь по диагонали?
-
Ступеньки на входе и пространство в салоне для размещения — вещи несколько разные. Но да, я это говорил и от своих слов не отказываюсь. За счёт ровного уровня пола больше пространства. В икарусах застал время, пока не был взят курс на низкопол, там просто вырезали из салона сиденья напротив второй двери (у гармошек), а кое-где умудрялись и напротив третьей двери. Выглядело кустарно, но да, мог две коляски затащить. В моих краях есть пухлики на 667. Что с него толку от ходьбы каждые 7-10 минут, если задний накопитель обычно занят, а только туда и можно коляску разместить. 667 не просто внутрирайонник, а ещё и социал. Потому там после перевода на новую модель до сих пор жалобы в управу вернуть нормальные автобусы.
-
Ну ребятки мои там в прошлом году на беговых лыжах катались. Правда заброска на такси от Посада и недёшево. Зато остались очень довольны.
-
В качестве программы развития скоростного транспорта в Новой Москве вполне сойдёт. Ускорить участок Бекасово-1 — Столбовая, пустить поезда раз в 15 минут и сказать это вам, дорогие москвичи. Ну лично мне для походов выходного дня в лес вполне сойдёт, и моему знакомому, у кого дача в Свитино. На 629 можно даже цветастую красивую табличку замутить, что он не просто в дербенях ходит, а аж к наземному метро подвозит.
-
Я для туристического посещения Углича использовал автостоп из МО. Электричкой за Сергиев Посад и дальше ловишь попутку. Так что вопроса с грековским прибытием даже не возникает. На крайняк блаблакар.
-
И в этом своя прелесть. Жить в полуанклаве. Тихий уголок, большой парк под боком, большегрузы не портят экологию. У нас дом 27, куда пришли выходы с метро Озёрная, ему город снёс часть забора и до сих пор не восстановил, жильцы проводили собрания (ни к чему в итоге не пришли), и до сих пор висят объявления о продаже 3-комнатной квартиры в этом доме. Какая-то часть народа съехала. Когда от города только такое можно ожидать отношения, лучше на Филёвской пойме ничего не будет. Тем более я знаю жителей, к-ые выступали даже против просто пешеходного моста. Потому что знают, что нарисуют одно, а де-факто будет совсем другое. Как верно написали, постройка дороги не означает автоматически, что появится ОТ. И я сомневаюсь, что кроме как подвоза к УНО/ПМЖ и МГУ какие-либо новые связи обеспечит новое метро. Тут м. Фили/Краснопресненская под боком, считай, вся Москва открыта. Вовсе нет. С Филёвки сразу кольцевая линия / D1, откуда масса возможностей. Если бы БКЛ трассировку провели бы не через Мнёвники, а через Филпарк, то избавились бы от длинного воздуховозного перегона. Но тогда и моста через Москва-реку не нужно. Я эту фразу уже раз 20 на этом форуме от данного пользователя читаю. В разных темах. Это что, мантра какая? Вот откуда эти цифры в 10% и 80%? Из обсуждения далее по тексту нигде не приводятся расчёты. В порядке бреда можно предложить продлить линию от Третьяковской с захватом участка ДЦ-Международная и дальше вести к Строгино. От ФЛ отрезать вилку, пусть это будет ССВ. Но тогда встанет вопрос, а нахрена там столько линий и станций строили на ДЦ? Ну вот предложи мне вариативность проезда от Ю-З до Перова. Я пока что езжу через Парк Культуры-Октябрьскую-Третьяковскую, ибо время мне дороже шпротов.
-
Ну в европах такое очень даже распространено. Метро свою функцию выполняет, а эстетические чувства — уже другое. Какую скорость? А ты уверен, что эта коммерческая компания провела вайфай в метро и раскрутила эту тематику самостоятельно за свой счёт?
