sai
Постоянные участники-
Постов
6768 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
М53 везет толпы школьников с Шереметьевской улицы до Трифоновской. У Сущевского вала из него вылезти проблематично.
-
Не вижу в этом ничего хорошего. Происки Гержика.
-
Тоже, что и в Катуаре. ЖД платформа.
-
Ну в коммерческом автобусе у областных льготников вроде проезд бесплатный. А вот в электричках вроде не у всех пенсионеров бесплатный проезд есть.
-
А какие точки притяжения у жителей Аксаково есть в Лобне? Я бы понял - если бы в Мытищи, там центр района. А иначе - ближайшая жд платформа
-
Вот что бы здесь можно было изменить - это вернуть в деревни прямые рейсы из Москвы. Причем для Шаховского района отправлять их из Москвы и из Шаховской в перерывах между электричками. Думаю, людям это удобно будет.
-
Это еще ладно. Есть рейсы в Микулино с заездом в Коноплево. А это заезд 11 км в одну сторону. Причем сейчас там асфальт, а в советское время по грунтовке ходили автобусы.
-
И кто и каким образом его будет создавать? В общем, итог таков. Ради того, чтобы разгрузить дороги, мы повысим цены на товары в магазинах, и увеличим безработицу, закрыв производство. Кто от этого окажется в плюсе?
-
У производства есть расходы, которые не зависят от объема выпускаемой продукции. И может так получиться, что при уполовинивании объемов производства выгоднее окажется его вообще закрыть, ибо эти постоянные расходы так цену взвинтят, что на месте по такой цене она никому не нужна окажется.
-
Если будут проблемы со сбытом продукции, никто не придет. Ибо на месте продукция в таком количестве не нужна, а где-то еще из-за цены на перевозку она не по карману потребителям будет. И получим ситуацию, что Москву местные производители мороженым обеспечат (правда оно подороже будет, ибо конкуренции нет), а в Омске мороженого вообще не будет.
-
А я немного по другому вопрос поставлю. А с островной платформы куда снег девать? Кроме как на пути его физически деть некуда.
-
Т.е накладываем запрет на перемещение фур по территориальному признаку? И фура с омскими номерами не сможет везти груз из Дагестана в Москву? С таким подходом скорее просто никто ничего не повезет, и производители разорятся начнут. Ибо на месте столько продукции не нужно, а куда-то везти - из-за стоимости перевозки продукцию никто не купит. И это хорошо, если ради разгрузки автодорог мы производство уничтожать начнем?
-
Значит потоки такие, что одной машиной разные маршруты приходится обслуживать. Плюс еще никому не нужная бюрократия накладывается.
-
Не знал.
-
Вот только даже скооперировавшись, коммерсанты не наберут груза на целый состав. А тарно-штучными и повагонными отправками ПИД не особо желает заниматься.
-
Ну так значит нужно снизить цену на оптовые перевозки. Иначе рыба подорожает, ее никто не купит, и вместе с перевозчиком разорится производитель. Решать вопрос перегрузки автодорог увеличением цен в магазинах - так себе вариант. А что нужно сделать на железке - это собрать вагонный парк в одни руки, чтобы не было исключить встречные перевозки порожняка разных собственников. Я думаю, это условный пример. А так грузоотправители действительно от железки отказываются, ибо везти автотранспортом даже через пол страны оказывается выгоднее.
-
Яндекс-карты говорят, что последний 11-й от Восточного Измайлово в 23-53 отправляется. Что по факту, не могу сказать. Ну и до нового года 11-й депо Баумана обслуживало, поэтому рейсы в депо практически полный маршрут проходили. А сейчас 11-й в Русаках.
-
А теперь объясни мне, каким образом ты будешь производить в Москве морскую рыбу или в Мурманске арбузы и дыни выращивать? И что будешь делать, если сырье у тебя в одном месте, а потребление в другом. ПИД со своей тарифной политикой идет к тому, что грузов у него совсем не будет. Тогда он точно разорится. Т.е. нерациональная перевозка на машине , если это в тридорога везти по ЖД, может стать рациональной?
-
А затраты на инфраструктуру и так в виде цен на граждан вешаются. Ибо все, что перевозчик (что ЖД, что коммерсант) платит за инфраструктуру потом закладывается в цену товара.
-
Ну так РЖД несет затраты на инфраструктуру, и коммерсанты несут затраты на инфраструктуру в виде Платона, транспортного налога, наценки в стоимости бензина. А вот где здесь признаки недобросовестной конкуренции - РЖД платит налог на имущество с верхнего и нижнего строения пути. Вот от этого налога их нужно освободить.
-
Ну сейчас в Аксаково из Катуара автобус ходит. Если через Луговую из Москвы будет быстрее получаться - вещь полезная.
-
Я думаю на тротуарах - абсолютно бесплатно. Побочка от проходящей теплотрассы.
-
Выше сказано было. Снизить железнодорожные тарифы. Только вот железка в дополнительных дешевых грузах не заинтересована. А раз так - всякое увеличение поборов с автоперевозчиков - это административный, а не экономический метод. И в итоге на выходе мы разгрузим от фур дороги, а в магазинах получим продукцию с ценником, который большинству не по карману будет.
-
Пока из вышесказанного я понял, что это предлагается административными мерами сделать. А нужно экономическими, и чтобы это не привело к повышению цен.
-
Если местный производитель не может предложить свою продукцию дешевле, чем обходится производство в Омске плюс доставка - такая оплата экономически оправдана. А может подумать, как эти грузы на железную дорогу перекинуть, чтобы по железке дешевле и быстрее было? Но без повышения цен на автоперевозки.
