Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Mazzy сказал:

Пишут, Татфлот исправился. На Тетюши теперь ежедневный Метеор, плюс второй на Болгар. И третий рейс ПО выходным. 

По ценам 397/406 руб. ездить вполне можно. 

Но опять же - по времени прибытия/отправления всё заточено именно под покатушки для турпотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если флот базируется в Казани, вполне логично, что судно утром уходит из Казани, вечером возвращается в Казань, а ночью проходит техобслуживание на базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Корзухин А. сказал:

по времени прибытия/отправления всё заточено именно под покатушки для турпотока

А это, я так понял, для турпотока как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

Если флот базируется в Казани, вполне логично, что судно утром уходит из Казани, вечером возвращается в Казань, а ночью проходит техобслуживание на базе.

Логично. 

Как и логично то, что возить они будут исключительно туристов.

Ну может быть пара командировочных в будни в Тетюши найдётся, у кого там дел на 3 часа.

 

Только что, Mazzy сказал:

А это, я так понял, для турпотока как раз.

Ну да, как и в Свияжск.

А прочие кораблики из расписания "вниз-вверх по Волге" для садоводов и огородников.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Как и логично то, что возить они будут исключительно туристов.

А речникам не все равно, кто поплывет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sai сказал:

А речникам не все равно, кто поплывет?

Я не про речников, а про достаточно частые здесь "мечты" о развитие водного транспорта именно как транспортной составляющей.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Корзухин А. сказал:

Я не про речников, а про достаточно частые здесь "мечты" о развитие водного транспорта именно как транспортной составляющей.


Ну а что ждать от сообщения в Тетюши или Свияжск? Тут интересно смотреть взлетят или нет какие то совсем не туристические рейсы? 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Krendel79 сказал:

Тут интересно смотреть взлетят или нет какие то совсем не туристические рейсы? 

не взлетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

не взлетят.


Ваше мнение очень ценно но время покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тут интересно смотреть взлетят или нет какие то совсем не туристические рейсы?

Озвучь хотя бы предполагаемые маршруты  ;)

(Чебоксары - Казань и НН - Макарьев мы уже обсудили, НН - Павлово тоже не предлагать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Озвучь хотя бы предполагаемые маршруты  ;)

(Чебоксары - Казань и НН - Макарьев мы уже обсудили, НН - Павлово тоже не предлагать...)


А что это не предлагать? Впрочем сейчас туристы везде ездят… Уже даже в совсем не туристические города…

   Самара - Тольятти пойдёт? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Krendel79 сказал:


А что это не предлагать? Впрочем сейчас туристы везде ездят…

то и не предлагать, что там и пригородные есть, и куча автобусов. для покатушек - да, подойдёт. 

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

   Самара - Тольятти пойдёт? :) 

нет. во-первых, опять - полно и электричек и автобусов. во-вторых - если в тольятти причал будет ниже плотины, то это жопа мира, от которой до города конём скакать. а если выше - то надо дофига времени на шлюзование тратить, и всё равно до большей части города лалеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Да вроде как он нынче существует

В виде турпоездки. Как и в Юрино.

А я всё же хочу услышать именно про транспортные маршруты европейской части России ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, Восход Новгород - Взвад досрочно сдох, якобы временно. ОФициальная причина - недостаточные глубины (непонятно где). Необходимы дногулубительные работы, которые будет делать непонятно кто непонятно на какие шиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

 

А я всё же хочу услышать именно про транспортные маршруты европейской части России ;)

 


Кинешма - Плес - Кострома. :) 

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

 

нет. во-первых, опять - полно и электричек и автобусов. во-вторых - если в тольятти причал будет ниже плотины, то это жопа мира, от которой до города конём скакать. а если выше - то надо дофига времени на шлюзование тратить, и всё равно до большей части города лалеко. 


Восход шёл 2.45. Да это время с шлюзованием. Метеор должен быстрее. С автобусами вполне сравнимо по времени (со многими рейсами) тем более что Речной вокзал в историческом центре Самары а автовокзал нет. И оттуда ещё по пробкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Кинешма - Плес - Кострома.

кому и зачем надо из кинешмы в кострому, я плохо понимаю. но если надо, пускай пустят автобус и не вы@бываются. а плёс вообще не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самара-тольятти - куча автобусов, жрущих в разы меньше топлива (и которые при желании можно отправлять из любого района города), три обычных электрички до жигморя (это примерно там, где может находиться самая удобная для тольяттинцев пристань) за два часа, и четыре ласточки - до жигморя за полтора часа, до конечной тольятти - за два. 

 

вообще, это уже на сверхценную идею смахивает (есть такой термин в психиатрии). задумайся об этом. 

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Krendel79 сказал:

Восход шёл 2.45. Да это время с шлюзованием. Метеор должен быстрее.

 С чего бы вдруг? И у того, и у другого скорость 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

 

самара-тольятти - куча автобусов, жрущих в разы меньше топлива (и которые при желании можно отправлять из любого района города), три обычных электрички до жигморя (это примерно там, где может находиться самая удобная для тольяттинцев пристань) за два часа, и четыре ласточки - до жигморя за полтора часа, до конечной тольятти - за два. 

 

вообще, это уже на сверхценную идею смахивает (есть такой термин в психиатрии). задумайся об этом. 


Да я то спокоен. Это ты нервничаешь. Задумайся об этом. Стоит ли данная тема таких твоих эмоций? :) 

 

36 минут назад, igla сказал:

 С чего бы вдруг? И у того, и у другого скорость 60


Да? Ну мне казалось «Метеор» шустрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Да я то спокоен.

я не пишу, что ты взволнован. я пишу, что ты бредишь, причём уже не первый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

я не пишу, что ты взволнован. я пишу, что ты бредишь, причём уже не первый год. 


Ты привыкай. В России любой бред становится реальностью а логика работает далеко не всегда. :) 

    Ну а так то мы тут все немного троллим. Но тем не менее некоторое развитие водного транспорта сейчас действительно пошло чему я лично рад. 
    Во всяком случае все лучше будет «побочный эффект» чем от Электробусов, и разных внешне-политических акций. И уж тем более от перекладывания бордюров.

    Так что как если «бомбит» от «нецелевого расходования» то велкам в соответсвующие разделы. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Krendel79 сказал:

В России любой бред становится реальностью 

    

а, ну если только в этом смысле. нуачо, я же ничуть не менее востребованный маршрут ласточки придумал, алакуртти-букачача. считаю, надо немедленно запустить. 

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

во-вторых - если в тольятти причал будет ниже плотины, то это жопа мира, от которой до города конём скакать. а если выше - то надо дофига времени на шлюзование тратить, и всё равно до большей части города лалеко. 

В Тольятти причал выше плотины. И если водный транспорт из Тольятти, то только тоже в сторону выше плотины, примерно к устью реки Уса. А из Самары водный транспорт есть в Ширяево и Винновку в Жигулёвских горах

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:
3 часа назад, Krendel79 сказал:

 

кому и зачем надо из кинешмы в кострому, я плохо понимаю. но если надо, пускай пустят автобус и не вы@бываются. а плёс вообще не нужен. 

На заработки в более крупный? Или обслуживать туристов в Плёсе? Но основной поток на таком направлении всё же будут составлять туристы.

Что касается автобуса, то он должен идти или по более длинной трассе через Иваново, или по противоположному берегу Волги, и Плёс не захватывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, portenos сказал:

В Тольятти причал выше плотины. И если водный транспорт из Тольятти

водный транспорт там если и нужен, то только для покатушек, не более. 

7 минут назад, portenos сказал:

из Самары водный транспорт есть в Ширяево и Винновку 

это вот как раз для покатушек. 

8 минут назад, portenos сказал:

 

На заработки в более крупный?

с таким же успехом можно в иваново ездить. 

9 минут назад, portenos сказал:

Или обслуживать туристов в Плёсе? Но основной поток на таком направлении всё же будут составлять туристы.

речь шла не про туристов. обсуждались не покатушки, а именно транспорт. 

11 минут назад, portenos сказал:

и Плёс не захватывать

да и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

водный транспорт там если и нужен, то только для покатушек, не более. 

 

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это вот как раз для покатушек. 

А деревни на другом от Самары и Тольятти берегу? Или достаточно моста по плотине через Волгу, даже с не самой прямой дорогой

В 07.07.2023 в 17:43, igla сказал:

Капотня и Орехово-Кокосово были. Вот тока от воды они далеко, а от метро вода - ещё дальше.

В Марьино и Братеево причалы для прогулочных ещё есть. Но для круизов они тоже вряд ли годятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

 

А деревни на другом от Самары и Тольятти берегу?

это, фактически, только ширяево. но оно потока не создаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Krendel79 сказал:

Да? Ну мне казалось «Метеор» шустрее. 

Наездился в своё время и на ракетах, и на метеорах и на полесьях, в тч. по маршруту, где они все ходили (Дубна - Кимры). Одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал я сегодня "Синичку", ну то есть "Раменку".

Естественно, от "Сердца Столиц", так как на Киевском это бесперспективно (по приезду посмотрел на очередь - под проливным дождём стояли человек 70, многие с детьми).

А на "СС" всё тихо, ушли с загрузкой человек 25, я один сидел за 4-х местным столиком у борта.

Единственное, что по пути от Шелепихи к причалу идёт "фееричная" застройка набережной так что приходится пробираться.

На модных круглых причалах вход через турникеты, которые дико тупят при попытке прохода через банковскую карту. Но я шёл с проездным-"тройкой", тут всё норм и на "псевдохаляву".

На борту кулер (работает), два туалета (не работают, как минимум на данной посудине). Наиболее зачётные места, наверное на корме с панорамным видом назад. Но и у борта всё видно более чем.

Внутри, конечно, шик и блеск. Остекление и сбоку и сверху, и везде. Для не особо хорошей погоды - самое то, порелаксировать.

В хорошую же будет скучно, стёкла будут бликовать, на палубу не выйти.

Идёт неторопясь, на причалах подолгу стоит. За весь маршрут допосадка - 1 пассажир, не вышел никто.

На причале "Трёхгорный" забегает зайка из Депвела и пересчитывает пассажиров для статистики.

Перед Киевским постояли минут 10, ждали пока причал другая "Синичка" освободит. В целом в пути в районе часа - 1.10.

Так что в качестве развлекаловки пойдёт, естественно никакой транспортной функции оно в себе не несёт.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

естественно никакой транспортной функции оно в себе не несёт.

Ты это понял только проехавшись? У тебя на югах подобная херь тоже будет максимально бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.