Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Видишь что Начальство говорит выше? :) 

Ну значит скоро в свою деревню ПОйдёшь по Оке :)

По времени в пробках скоро станет соПОставимо.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

можно прямо из Митино))

Ты зря прикалываешься - вон "Золотое Кольцо" пустили. Оно, конечно, не соответствует "высоким стандартам" транспортных линий времён 50-х годов с курочкой в фольге и яйками, но в Красногорск зайти может :).

А дальше - лёжа в джакузи на собственном балконе мимо Кремля и прямо в деревню.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Ты зря прикалываешься - вон "Золотое Кольцо" пустили. Оно, конечно, не соответствует "высоким стандартам" транспортных линий времён 50-х годов с курочкой в фольге и яйками, но в Красногорск зайти может :).

А дальше - лёжа в джакузи на собственном балконе мимо Кремля и прямо в деревню.

 

а оно через Москву с пассажирами плывет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

а оно через Москву с пассажирами плывет?

Да. Посадка на СРВ, потом идёт через центр, встаёт у причала Большой Каменный мост. В 18.00 приходит на ЮРВ, там допосадка и далее на Москву - Оку.

https://gama-nn.ru/cruise/zolotoekolco/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

цены конечно - убитьсяобстену)) в какую-нить Доминикану наверное дешевле))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

цены конечно - убитьсяобстену)) в какую-нить Доминикану наверное дешевле))

Да, не без этого.

Ребятам надо новопостроенное судно отбивать. Поэтому так.

Есть и другие более бюджетные варианты (вот сегодня, пока в отпуске, в 10 шлюзе проводил на Оку "Образцова" и "Бородино"), но никто не обещал, что отдых на реке будет за копейки.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

но никто не обещал, что отдых на реке будет за копейки.

ты знаешь, я плавал в молодости от Москвы до Ростова и не скажу что сильно интересно... какая-то каша из впечатлений от обзорных экскурсий по городам, а сам теплоход через 2 - 3 дня уже просто надоедает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ты на "Мустая Карима" цены посмотри - да, это реальный люкс. И ведь не страдает от недозагруза:

 

https://vodohod.com/cruises/?arrFilter_33_2262374431=Y&arrFilter_8_MIN=&arrFilter_8_MAX=&set_filter=

 

5 минут назад, Зеркало сказал:

ты знаешь, я плавал в молодости от Москвы до Ростова и не скажу что сильно интересно... какая-то каша из впечатлений от обзорных экскурсий по городам, а сам теплоход через 2 - 3 дня уже просто надоедает))

А это на любителя - либо втыкнёт, либо нет.

Мне вот нравится (в разумных дозах).

Попробовал первый раз в 2002-м, потом в 2005 сходил, потом перерыв по разным причинам, а с 2018 года - 1-2 раза в году.

И снова есть в планах (следующий отпуск у меня в августе) ;)

 

Есть же "фанаты", которые вообще всё лето с бортов практически не вылезают и в пятницу с работы в КВД отпрашиваются (круиз выходного дня)  - но это уже крайность.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Уже нет. Второй год как "Водоход" запустил "электрички" (посадка/высадка практически везде, экскурсии и еда - по желанию) по Волге, "Мостурфлот" тоже практикует с этого года нечто подобное с "Суриковым".

Это "первый эшелон". Пермяки, самарцы и прочие же - тебя с удовольствием увезут куда и откуда надо, если места будут. Если на сайте про это не написано - просто звонишь в офис и договариваешься.


Ну все равно это надо доделывать. И насколько привлекательна «цена вопроса» если «без услуг»? Ну вот допустим Самара - Казань?

56 минут назад, Корзухин А. сказал:

Да. Посадка на СРВ, потом идёт через центр, встаёт у причала Большой Каменный мост. В 18.00 приходит на ЮРВ, там допосадка и далее на Москву - Оку.

https://gama-nn.ru/cruise/zolotoekolco/

 


Забавно, забавно…

38 минут назад, Зеркало сказал:

ты знаешь, я плавал в молодости от Москвы до Ростова и не скажу что сильно интересно... какая-то каша из впечатлений от обзорных экскурсий по городам, а сам теплоход через 2 - 3 дня уже просто надоедает))


Мне лично тоже очень понравилось. Нет, фанатом конечно, не стал из серии выше, но с удовольствием бы ещё. И даже хорошо что экскурсии не большие - куда то появляется желание вернуться уже более основательно. А сам теплоход - это как санаторий шикарный. И это несмотря на то что погода еще была не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

И насколько привлекательна «цена вопроса» если «без услуг»? Ну вот допустим Самара - Казань?

Что же вы все такие ленивые-то, в Яндексе запроc забить :).

Вот тебе ближайший: https://vodohod.com/cruises/2023/teplohod-konstantin-fedin-10-jul-12-jul-2023/

 

И только не говори, что сие есть дорого, неподъёмно, свободных мест нет-с и так далее :)

Те, кому "неподъёмно", просто выберут иной вид отдыха.

 

Кстати, в советские времена (если профсоюз не платил большую часть) по соотношению к ЗП круизы были куда неподьёмнее. Цены сам видел.

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Мне лично тоже очень понравилось. Нет, фанатом конечно, не стал из серии выше, но с удовольствием бы ещё. И даже хорошо что экскурсии не большие - куда то появляется желание вернуться уже более основательно. А сам теплоход - это как санаторий шикарный. И это несмотря на то что погода еще была не очень.

ну для меня отдых на воде это рыбалка, купание, лодка... а тут это все невозможно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Что же вы все такие ленивые-то, в Яндексе запроc забить :).

Вот тебе ближайший: https://vodohod.com/cruises/2023/teplohod-konstantin-fedin-10-jul-12-jul-2023/

 

И только не говори, что сие есть дорого, неподъёмно, свободных мест нет-с и так далее :)

Те, кому "неподъёмно", просто выберут иной вид отдыха.

 

Кстати, в советские времена (если профсоюз не платил большую часть) по соотношению к ЗП круизы были куда неподьёмнее. Цены сам видел.

 

 


Это без питания и прочего? Лайт? Только дорога? Ну в принципе да, по цене выше СВ более менее. Но все равно тут проблема из серии той что мало кто опять же про все это знает. А по хорошему нужно вот чтобы человек в те же Яндекс - Расписания заходил и ему такой вариант выходил. 

17 минут назад, Зеркало сказал:

ну для меня отдых на воде это рыбалка, купание, лодка... а тут это все невозможно...))


Ну каждому своё. Кстати я не попадал ни разу но когда погода хорошая то на ряде рейсов специально предусматривались «зелёные стоянки» с купаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати я не попадал ни разу но когда погода хорошая то на ряде рейсов специально предусматривались «зелёные стоянки» с купаниями.

это да... но они обычно не в самых красивых местах, а там где можно припарковаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Это без питания и прочего?

Завтрак включён :)

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Но все равно тут проблема из серии той что мало кто опять же про все это знает. А по хорошему нужно вот чтобы человек в те же Яндекс - Расписания заходил и ему такой вариант выходил. 

Ну так ты знаешь кому в Яндекс-Расписания написать. Но не поймут-с :)

А, кому надо - найдут.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Кстати я не попадал ни разу но когда погода хорошая то на ряде рейсов специально предусматривались «зелёные стоянки» с купаниями.

Они изначально в расписание заложены. Сам купался. И сейчас именно такой рейс смотрю на август.

 

Ахтуба, 08.2005, теперь этой стоянки уже нет.

410 - Кораблик Ахтуба - 2005-08-21 12-10-12.JPG

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2023 в 08:53, Krendel79 сказал:

Именно про транспорт. Есть необходимость добраться в Макарьево. Или в какой нибудь Васильсурск. Или в Козьмодемьянск. 
   «Удобство» маршрута без автомобиля или такси за соответствующую стоимость выше были расписаны. 
   Про Плёс ещё можно вспомнить. :) Вроде Кострома (куда теперь удобно и быстро доехать можно) совсем рядом но без машины опять же…

Если из Чебоксар, то в Козьмодемьянск автобусы каждый час. Или надо из Нижнего? Для таких можно еще автобусы Нижний-Чебоксары с заездом в Козьмодемьянск, он относительно близко от автотрассы "Волга". Вот Васильсурск - там да, без водного транспорта не очень.

Кострома-Плес - там автобусами с пересадкой в Приволжске можно. Ну и для больших маршрутов - дешевле в Иваново остановиться, а оттуда выезжать в Плёс. И ещё может быть нужен водный маршрут Кострома-Плес-Кинешма.

Что же касается электрического водного транспорта на московском маршруте, то он опять же по-видимому превратится в аттракцион. Хотя может более дешевый, чем по самому центру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все же только автобусам каждый день врезаться…

 

Ярославль. «Москва - 208» врезался в бетонный пирс. Есть пострадавшие:

 

https://t.me/infomoscow24/46973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2023 в 17:27, Корзухин А. сказал:

вообще всё лето с бортов практически не вылезают и в пятницу с работы в КВД отпрашиваются

прям идеальная цитата :)

 

а если серьезно, я тут задумался, а что ж, все суда, что идут на юг с ЮРВ, шлюзуются? интересно, почему так построили ЮРВ, могли бы после шлюзов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда строили ЮРВ, ниже по реке были деревни со стадами коров и ничего более, а метро и в проектах не было)) а так да, там ниже до Коломны еще штук 5 шлюзов, разница небольшая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Suntechnic сказал:

интересно, почему так построили ЮРВ, могли бы после шлюзов...

В 10-м шлюзе 20, максимум 30 минут шлюзоваться.

Неторопливому передвижению это не мешает.

Только что, Зеркало сказал:

когда строили ЮРВ, ниже по реке были деревни со стадами коров и ничего более, а метро и в проектах не было))

Это ты про какой из ЮРВ? ;)

Так-то их три штуки в разных местах было.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

Это ты про какой из ЮРВ? ;)

ну вроде раньше был со стороны метро Коломенская... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Suntechnic сказал:

а если серьезно, я тут задумался, а что ж, все суда, что идут на юг с ЮРВ, шлюзуются? интересно, почему так построили ЮРВ, могли бы после шлюзов...

А где надо было? В Братеево или Марьино? :) Так после МКАД в сторону Оки еще несколько шлюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

ну вроде раньше был со стороны метро Коломенская... или я ошибаюсь?

Первый был в районе Новоданиловского проезда, потом был дебаркадер у причала "Кленовый бульвар", а нынешний построили только в 1985-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suntechnic сказал:

У КБ...

В районе метро там парк Коломенское, где не поcтроишь, а дальше уже подход к шлюзу. Физически не влезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

когда строили ЮРВ, ниже по реке были деревни со стадами коров и ничего более

Капотня и Орехово-Кокосово были. Вот тока от воды они далеко, а от метро вода - ещё дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, Татфлот исправился. На Тетюши теперь ежедневный Метеор, плюс второй на Болгар. И третий рейс ПО выходным. 

 

Ещё на Свияжск, но коммерческий, расписание на сайте не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.