Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

от досмотрщиков тоже многое зависит. если они, конечно, профессионалы - то есть могут быстро понять, что вот этого чувака хорошо бы обшмонать.

 

Какие у нас профессионалы? У кого сумка больше, тех и останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык пишут, что шахида не было. Бросили сумку, ушли, бомба рванула.
тут могут либо профессиональные досмотрщики помочь, либо собаки, натренированные на взрывчатку. только вот у метрополиции ни того, ни другого нету :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась инфа про бомбу, не взорвувшуюся, на "Площади Воостания", замаскированную под огнетушитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коллега, утром ехавший на работу с Кожуховской, сказал, что всех сегодня принудительно прогоняли через рамки. Видимо, чего-то ждали. Вот и рвануло, но не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я тут вижу конспирологический след. Людей жалко, но от этого никто не застрахован и шанс попасть в такой просак невелик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просак? Костян, я сам циник, но это перебор...

Ну а как ещё такое назвать? Беда, не сложившийся день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конспирологический след

что это значит?
Власть решила отвлечь народ от текущих бед, какв 99 и других годах. Ноопять же, это всего лишь предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесите обсуждение в отдельную тему. Вот сейчас тоже звонят у всех новость дня у родственников даже - "Ты слышал какой ужас?" Да ужас - и гибель одного человека в том числе. Но так если брать статистику - то страх от того что мы просто еще не привыкли к терактам они к счастью не стали постоянными спутниками жизни. Хотя к сожалению все к этому идет. Ведь привыкли все к рискам ежедневной вероятности гибели в ДТП - что за рулем, что на пешеходном переходе. Такая плата за комфорт и удобство передвижения. Сколько у нас на дорогах в год гибнет? 15000 человек? 40 в день? В среднем несколько дней и вот уже в Спб и Ленинградской области схожая цифра погибших набирается. Но к этому все привыкли.

Как на Донбассе привыкли к вялотекущей войне, а на Ближнем Востоке вообще гибнут сотни и тысячи каждый день практически.

Ну а насчет конспирологии я бы сказал что это скорее "привет нашей власти от партнеров". Место и время на это более чем указывают.

 

@GrekOFF, Одень маску медицинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, а "партнёры" - это кто будет?

Пиндосы, Наглосаксы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixalblch,@Вперёдсмотрящий, Теоретически еще "партнеры" из соседней страны и бородатые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, возможно всё, но утверждать ничего не буду, так как никто не знает реальных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не то, кто заказал и сделал, главное - итог этого. Не погибшие, не раненые, а запаниковавшие, напуганные, озадаченные... Их миллионы. Цель любого терракта - дестабилизация общества. Сразу же после первой новости сегодня мне мать звонит: Илюша, слышал? Ты ж едешь туда на днях, может, не поедешь? Вот на кого расчитан терракт. Страх был посеян мгновенно. Я не моргнув глазом тут же сказал, что вот как раз сейчас в Питер можно ехать смело, второго раза не будет, и вообще, с какого рожна пара бородатых тварей, вскормленных на деньги запада, должны напугать меня, русского человека? Я у себя дома. Комары тоже кусают, но их судьба быть размазанными. Я что, не должен спать у себя дома, боясь укуса? Поэтому чем больше будет истерии, тем больших целей они добьются. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пара бородатых тварей, вскормленных на деньги запада

 

я смотрю, ты уже все расследовал и установил.

Из Баку, ясен хрен, виднее, что это пропутинский приспешник, православный, уронил на пол китайскую зажигалку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я смотрю, ты уже все расследовал и установил. 
По скриншоту с камер наблюдения подозревают бородача в шапке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ты сегодня уже пил? При чем тут Баку?

Он тебя с ФЦ перепутал, а вообще товарищу просто нужно посотрясать воздух постами с истеричными криками. Похмелье, опять же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ты сегодня уже пил? При чем тут Баку?

Он тебя с ФЦ перепутал, а вообще товарищу просто нужно посотрясать воздух постами с истеричными криками. Похмелье, опять же...

Сорян, бывает, перепутал, извиняюсь. Искренне. Я не в том настроении, чтоб срачи устраивать на неостывших еще трупах. Сейчас ясен пень активизируется та обильнофлудильная часть форума, которым лишь бы еще по тыщонке сообщений набрать за день, только дай повод, но лично я к этому не хочу иметь никакого отношения. Я скорблю с жителями Питера, мы в Москве тоже проходили это много раз. Безмерный, бессердечный цинизм форумных рупоров меня убеждает, что уважать этих людей я больше не буду, чтобы они не сделали в будущем. А специально для главного, обезумевшего от собственного величия, рта форума, скажу: у меня нет похмелья, потому что я не пил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня нет похмелья, потому что я не пил

http://fot.com.ru/index.php/topic/29574-йо-хо-хо-и-бутылка-рома/page-67#entry851406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/1238573/

Вот как-то так должно быть всё. В моём понимании. 1000 сообщений в день важнее. Смерть людей такая мелочь по сравнению с самоутверждением... Не, уродов везде полно, но здесь они в особом почете и уважении. Противно...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, конечно... Такой спокойный город, культурная столица, и тут такое. Теперь начнётся "охота на ведьм", фотографов пачками полиция будет задерживать по всей России... Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Будьте осторожны. "Просьба отнестись с пониманием..." (с) М.Ликсутов. 

Но панике поддаваться ни в коем случае нельзя. Теракты для того и делаются, чтобы создать фобию у населения. А фобия лечится крайне сложно. Продолжайте ездить своими привычными маршрутами и не выводить никаких "логических цепочек". Случилось и случилось. Никто не знает, где и когда произойдёт. Произойти может что угодно и где угодно. А может и не произойти. Мы всё равно спрогнозировать такие беды не можем. Поэтому зачем париться? Поддаваясь фобии, вы оказываетесь жертвами террористов (получаете моральный ущерб).

Машинист - герой, довести поезд с искорёженным до станции. Я удивляюсь, как это вообще технически возможно? Ведь при взрыве пострадала электрика, может быть и тормозная магистраль лопнула, а он смог доехать и остановиться. От ударной волны он мог и с рельсов соскочить, но этого не произошло. Вагон распух, скорее всего вышел из габаритов. Вообще, в таких ситуациях как полагается делать - ехать до станции или останавливаться в месте происшествия? Есть какая-либо инструкция по этому поводу? Может он не герой, а нарушитель, и за подобное его надо не награждать, а увольнять? Могло бы быть, что вагон своими отогнутыми от взрыва дверями высек искру из стены тоннеля, порвал провода, идущие вдоль стены, устроил пожар, и если бы из-за тормоза не сработали и горящий поезд промчался мимо станции? Впрочем, что случилось - то случилось, и он спас сотни жизни.

Соболезную родным и друзьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавших

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, в таких ситуациях как полагается делать - ехать до станции или останавливаться в месте происшествия? Есть какая-либо инструкция по этому поводу? Может он не герой, а нарушитель, и за подобное его надо не награждать, а увольнять? Могло бы быть, что вагон своими отогнутыми от взрыва дверями высек искру из стены тоннеля, порвал провода, идущие вдоль стены, устроил пожар, и если бы из-за тормоза не сработали и горящий поезд промчался мимо станции?

Не нагнетайте. В новостях официальные лица чётко и ясно сказали, что он действовал абсолютно правильно, по инструкции. Он действительно спас многие жизни.

 

Будет несправедливо, если его потом не приставят к наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.