Перейти к содержанию

Метро работает до 1.00 или до 1.57 ночи?


anatoliy

Рекомендуемые сообщения

С Парка Победы отправляется в 1:11.

101325[/snapback]

И во сколько приходит на Щёлковскую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошшибаюсь, обычное время хода 33-35 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...особенно поезд, ушедший в 1.03 от Алтуфьево так и вижу в 1.40 на БДД :angry:

99983[/snapback]

Речь шла как раз про этот поезд. Время езды от ул. академика Янгеля до Серпуховской составляет 22 минуты, до Менделеевской (сквозь кольцо) - 33 минуты. То есть 37 минут - это только время езды от бульвара Дмитрия Донского до Менделеевской/Новослободской.

 

То есть последний поезд в Бутово прибывает примерно в 2:00-2:01 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать точно что последний поезд на бульваре Варшавский и в 2.20 он едет домой с бульвара до южной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько приходит на Щёлковскую???

101373[/snapback]

Если не ошшибаюсь, обычное время хода 33-35 минут.

101375[/snapback]

Считайте сами. Время хода 32 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питере время открытия станций вывешивается разное - для четных и нечетных дней

100368[/snapback]

 

 

Там есть гораздо более нужная вещица - график движения последнего поезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На Планерной в будке дежурной висит время захода последних поездов в депо. Там в 1.47 было, сейчас не знаю, давно не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация со входом крайне ненадежная. Вход как таковой вообще закрывают, выход может быть открыт, но как правило закрывают и его. Прпосто когда пассажиры туда подходят, чтобы выйти, то просто дежурная открываем им двери. Пустит ли она вас???

Только один раз сталкивался с проблемой зайти после 1 ночи. На "Комсомольской" (в сторону Казанского). Там, как правило, мент в самом начале второго закрывает выход - и кирдык. И как я понял, после этого там вообще уже никого не выпускают: хочешь выйти - дуй на Ярославский.

Случай был. Гнидский мент в 1.03 на этом выходе в метро не пустил, я пробежался и зашел через выход на Ярославский (там вообще через турникеты лезть надо). Хорошо, там мент понятливый попался, я ему сказал, что последний поезд в центр в 1.15, и он меня пропустил.

Как мне кажется, в основном проблемы зайти после часа на станциях, где длинный эскалатор.

 

Вообще говоря, с простыми диаметрами всё просто. В 1.03-1.04 последний поезд с конечной, и всегда можно примерно рассчитать, когда он будет на какой-то станции.

Другое дело - Кольцевая линия.

Кто-нибудь может объяснить, как там последние поезда ходят?

 

 

 

С Парка Победы отправляется в 1:11.

Интересно. А кто-нибудь ещё может подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, как там последние поезда ходят?

119656[/snapback]

Как я понимаю, в те же 1:03 - с Краснопресненской по внутреннему радиусу и с Белорусской - по внешнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, как там последние поезда ходят?

119656[/snapback]

Как я понимаю, в те же 1:03 - с Краснопресненской по внутреннему радиусу и с Белорусской - по внешнему.

Стопроцентно нет. В 1.20 ехал с Павелецкой на Комсомольскую и дежурная сказала, что это не последний поезд.

Да и неприменим этот принцип (что каждый пассажир, зашедший на линию должен доехать до своей станции без пересадки) к системе 1.03 - на Кольцевой линии.

Смотрите сами.

По предложенной Вами схеме, пассажир, зашедший в 1.00 (3 минуты на спуск - норматив метро, в отличие от некотырых исследований, до 8 минут, блин!) на Новослободскую уже не попадет даже на Краснопресненскую (если, конечно, его вдруг не осенит ехать в другую сторону!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парк Победы" - видел около 1:12 поезд на посадке в сторону центра.

120908[/snapback]

И шёл он в депо Измайлово или на расстановку. В 1:03 отправляется последний из поездов, идущих на полный маршрут, до противоположной конечной, что совершенно не исключает наличия более поздних рейсов до каких-то промежуточных станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шёл он в депо Измайлово или на расстановку. В 1:03 отправляется последний из поездов, идущих на полный маршрут, до противоположной конечной, что совершенно не исключает наличия более поздних рейсов до каких-то промежуточных станций.

А для чего они? В 1.03 понятно - чтобы все, кто зашел до 1.00 ночи, доехали до своей станции. А в 1.12 зачем? Вход закрыли в 1.00. Там спуск длинный, ну в 1.05 можно последний отправить. А потом кого возить - если метро УЖЕ закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего они? В 1.03 понятно - чтобы все, кто зашел до 1.00 ночи, доехали до своей станции. А в 1.12 зачем? Вход закрыли в 1.00. Там спуск длинный, ну в 1.05 можно последний отправить. А потом кого возить - если метро УЖЕ закрыто?

120999[/snapback]

Ну последний до конечной отправляется в 1:03, а потом, когда он туда приедет (уже после времени закрытия), его же надо куда-то деть (как уже было сказано в депо или на расстановку). Стало быть все равно придется ехать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последний до конечной отправляется в 1:03, а потом, когда он туда приедет (уже после времени закрытия), его же надо куда-то деть (как уже было сказано в депо или на расстановку). Стало быть все равно придется ехать обратно.

Да речь не про то, куда его деть. Куда надо - туда и денут. Это уже чисто технические детали. Пассажиров-то он в этот момент уже не возит.

Я просто спрашивал, для кого в 1.12 с ПП поезд с пассажирами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последний до конечной отправляется в 1:03, а потом, когда он туда приедет (уже после времени закрытия), его же надо куда-то деть (как уже было сказано в депо или на расстановку). Стало быть все равно придется ехать обратно.

121017[/snapback]

Вообще-то за последним пассажирским следующие составы идут резервом пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-умному, надо было подогнать расписание так, чтобы уехав на последнем поезде с любой конечной, можно было бы гарантированно попасть на любую другую станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-умному, надо было подогнать расписание так, чтобы уехав на последнем поезде с любой конечной, можно было бы гарантированно попасть на любую другую станцию

Вы уж слишком многого от метро хотите. И так последние поезда после часа отправляются. Т.е., если ехать без пересадок, в час заходя на метро - всегда уедешь.

А на НОТ что? Там, бывает, и в 23.30 уже не уедешь, а после 0.30 вообще очень много где уже не на чем уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-умному, надо было подогнать расписание так, чтобы уехав на последнем поезде с любой конечной, можно было бы гарантированно попасть на любую другую станцию

 

Мне кажется, вполне хватило бы указания отправления последнего поезда по каждой станции. До кучи, было-бы неплохо указывать отправление первых поездов. Ибо я например как-то раз утром ехал на Комсомольскую, ТС открылся в 5-30 кажется, а вот первый поезд в центр прошел...в 5-55. Зная я это, я бы доехал на 227 до ЮЗ и оттуда доехал бы быстрее на метро.

А про последние поезда - последний поезд от Третьяковки в нашу сторону(Битцевский парк) отправляется где-то в районе 1:20-1:25 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на НОТ что? Там, бывает, и в 23.30 уже не уедешь, а после 0.30 вообще очень много где уже не на чем уехать.

121279[/snapback]

Есть приятные исключения.Но всё равно, уехав на последнем поезде от Медведково, в наших краях уже будешь везде ловить тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приятные исключения.Но всё равно, уехав на последнем поезде от Медведково, в наших краях уже будешь везде ловить тачку.

Ну это смотря где. Я вот третьего числа опоздал на последнюю электричку (она шла с Выхино в 0.30), так жулебинские автобусы ещё вовсю ходили. Я второпях сел на на самый удобный автобус, который раньше чем надо поворачивает. Дальше пешком, вернулся домой в Люберцы как раз в 1.57.

 

А в некоторых местах наоборот, с Кантемировской в Бирюлёво последний автобус идёт часов в 10, после его не дождёшься, только на электричке можно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приятные исключения.Но всё равно, уехав на последнем поезде от Медведково, в наших краях уже будешь везде ловить тачку.

Ну это смотря где. Я вот третьего числа опоздал на последнюю электричку (она шла с Выхино в 0.30), так жулебинские автобусы ещё вовсю ходили. Я второпях сел на на самый удобный автобус, который раньше чем надо поворачивает. Дальше пешком, вернулся домой в Люберцы как раз в 1.57.

 

А в некоторых местах наоборот, с Кантемировской в Бирюлёво последний автобус идёт часов в 10, после его не дождёшься, только на электричке можно доехать.

В Жулебино последний 669-й из Выхино отправляется в 1.00 (+- 3 мин.), обычно не закашивают. А что это за маршрут от Кантемировской до Бирюлёво, который последний в 10 вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот третьего числа опоздал на последнюю электричку (она шла с Выхино в 0.30), так жулебинские автобусы ещё вовсю ходили

122340[/snapback]

Многие основные (и не очень) автобусные маршруты идущие от метро в отдаленные районы уходят от ближайшей станции метро в 1:00 (+-5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера ехал по кольцевой линии от Проспекта Мира до Курской - сел примерно в 1:27, то есть ещё в 1:20 точно есть поезда от Белорусской. И не факт, что это был последний поезд. Кстати, ехал на последнем поезде КРЛ от Медведково (отправлением 1:03). Возможно, график работы КЛ составлен таким образом, чтобы все пассажиры, едущие на последних поездах радиальных линий, успевали бы на поезд по кольцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во сколько теперь последние поезда отправляются от Щёлковской и от Митино?

И во сколько последний от Митино (Щёлковской) приходит на Щёлковскую (Митино)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как положено в 1:03, теперь прибавь время хода и получишь ответ на второй вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты на спуск - норматив метро, в отличие от некотырых исследований, до 8 минут

119683[/snapback]

Вполне нормальный норматив - в него нужно укладываться только на конечных. У нас много глубоких конечных ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много глубоких конечных

310627[/snapback]

Александровский сад , Международная , Третьяковская , Трубная и вроде больше не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где теперь можно официально совершить самую позднюю поездку в ММ,пусть даже на одну станцию ?

Сколько там время хода от Митино до Щёлковской? 62 минуты? Т.е. получается, я имею право спустится на Первомайскую где-то в 2:00, проехать и выйти на Щёлковской где-то в 2:07 ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.