Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нельзя. В поезде есть страховка. И она действует на то место, которое за Вами закреплено официально
У меня верхняя полка. Если я слез вниз чай попить, в этот момент на меня страховка не распространяется?

 

Распространяется. И вообще она к месту не привязана. Она привязана к поезду, а точнее - ко времени, когда пассажир находится в пути.

А то выходит: ладно еще чайку слез попить, а если в туалет пошел, или, не дай Бог, в вагон-ресторан! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё однажды уступил пожилой попутчице нижнюю полку, а сам лёг на верхнюю. Потому что когда я увидел, как она пытается туда влезть, я понял, что это опасно для вагона, окружающих и неё самой.

134768[/snapback]

Я обычно нижних мест себе и не беру. Привык уже давно. Всегда, как правило, заказываю себе билет именно на верхнюю полку. Отсюда нет и такой проблемы. В противном случае могу сам предложить поменяться, отдав свою нижнюю в обмен на верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к данному вопросу понятно по нику. Исключение - беременные, и совсем уж немощные. "Бабки-терминаторы" - идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только беременным и с маленькими детьми. А т.к. езжу в основном в час-пик, то считаю, что всем остальным категориям (каргам и пр.) в это время в транспорте делать вообще нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня картина маслом: Китай-город, осталось одно место, на которое несётся бабка, решительными движениями рук отталкивая других кандидатов (которые её не видят, ибо она сзади) посадить зад. После чего издёт непонятный рык в течение 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня картина маслом: Китай-город, осталось одно место, на которое несётся бабка, решительными движениями рук отталкивая других кандидатов (которые её не видят, ибо она сзади) посадить зад. После чего издёт непонятный рык в течение 30 секунд.

Ты прав, Антикарг. Против таких бабок-терминаторов трудно стоять, ибо не совести, ни боли - они не испытывают. :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в метро: заходит в вагон бабка,с виду лет 65-70. Ей сразу уступают место. Когда,она садится,начинается обсуждение парня,который сидел напротив нее.Оказалось,что когда она зашла в вагон,он моментально не уступил ей место (скорее он ее даже и не заметил),а уступил ей другой человек.

В итоге,целую остановку начался базар про места для пассажиров с детьми и инвалидов...

Я вот одного не могу понять:теперь что нужно при подьезде к очередной станции мне нужно высматривать нет ли кого из старушек на платформе и моментально вскакивать с места,когда они еще толком в вагон не зашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять:теперь что нужно при подьезде к очередной станции мне нужно высматривать нет ли кого из старушек на платформе и моментально вскакивать с места,когда они еще толком в вагон не зашли...

Я так могу сказать: существует категория людей, которые бывают недовольны, даже когда у них появляется возможность съехать из коммуналки, т.к. будет не с кем ругаться. :lol:

Упомянутая тобой бабка - наверняка из такой категории. А патокать хамам и наглецам - это поощрять их. Так что нужно сидет с гордым видом, и не реагировать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно сидет с гордым видом, и не реагировать... :blink:

 

А парень так и сделал B) Просто люди с работы едут,у всех свои проблемы,а тут еще на мозг капают... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступаю пожилым в 6 случаях из 10 (в НОТе и в метро). В метро стараюсь ехать от Щёлковской в первом вагоне, чтобы сидеть не до Семёновской, а до Курской и дальше. Хотя не всегда удаётся.

В электричке не уступаю. В ПДСах предпочитаю верхнюю полку (во сне тоже ворочаюсь, и в ПДСе на верхней полке ворочаюсь, но не падал). На ней засыпаю быстрее.

 

ОФФ:

в каком состоянии пути за Харьковом, думаю, многие знают.

134679[/snapback]

За Харьковом - это в сторону Белгорода или куда? Если в сторону Запорожья, то там они в идеальном состоянии, ПДСы летят 120 км/ч (а на участке Мелитополь - Новоалексеевка и ещё быстре). Если в сторону Белгорода, то там ПДСы быстро едут только до границы с Россией (КазЛопань), на участке КазЛопань - Белгород ползут, а на участке Белгород - Курск по расписанию ползут, но реально могут доехать на полчаса быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, бабкам стараюсь уступать, если они конечно не несуться как угорелые со словами "Все вокруг козлы". Хотя, чувствую, что моя бабушка делает так же, хотя не знаю, не видел.

 

Беременным уступаю всегда, хотя физиологически им как раз лучше стоять, чем сидеть. А в ЛиАЗах им вообще опасно ездить из-за вибрации. Правда велика вероятность, что их, не дай бог толкнут и т.п. Поэтому беременным - место на сидениях.

 

А в ПДСах если еду вдвоём с ребёнком - беру полки одна под другой. И никто, как ни странно, меняться не просил. А когда один - абсолютно пофиг. Тем более, что в некоторых обычных поездах, и почти во всех фирменных есть поручни-ограничители на верхней полке. Хотя нижние для меня лучше - они длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решительными движениями рук отталкивая других кандидатов

136514[/snapback]

А я по рукам даю в таком случае.

Если в сторону Запорожья, то там они в идеальном состоянии

137121[/snapback]

Слава Богу, дошли руки. А то в 2002-м году я с нижней-то полки чуть не свалился - так вагон трясло. Причём вперёд-назад, а именно из стороны в сторону.

при подьезде к очередной станции мне нужно высматривать нет ли кого из старушек на платформе и моментально вскакивать с места

136521[/snapback]

Нужно посмотреть, не написано ли над Вашим местом, куда Вы сели, такой надписи "места для инвалидов, пассажиров с детьми и лиц пожилого возраста". Если да, то Вы обязаны уступать им места. Если нет - имеете право посылать всех бабок к собачьим собакам. Люди, уставшие на работе и честно заплатившие за проезд, тоже не тварь дрожащая, а право имеют.

Посылать не обязательно матом - достаточно вежливо сказать: "места для пожилых - напротив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был такой случай. Ехала я с ребенком 6-ти лет в Лыткарино,в рейсовом автобусе.Ну заняли мы два места,кондуктор к нам подашла я ее даю за проезд,а она мне и говорит:"Платите за ребенка,т.к. он занимает отдельное место".На что я ей ответила что дети до 7-ми лет ездят бесплатно.После этого она начала на меня орать,что сзади стоят пожилые люди и надо им уступить место и все такое.Я ей объясняю,что не могу взять ребенка на руки т.к. нахожусь в положении,после чего она начала еще больше кричать что дети не должны эанимать отдельного места, что мне вообще надо дома сидеть и ей до лампочки что я беременная, что я обязанна уступить место старичкам!!!Вот после такого мне вообще нехочеться уступать места в от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети не должны эанимать отдельного места

137289[/snapback]

Не должны. Но могут.

мне вообще надо дома сидеть

137289[/snapback]

Это не её свинячье дело.

я обязана уступить место старичкам

137289[/snapback]

Не обязаны. Даже если Вы сидите там, где написано "места для инвалидов, пассажиров с детьми и лиц пожилого возраста", Вы - пассажир с детьми, и такое же право имеете. А кондукторше, которая треплет нервы беременной женщине, надлежало бы напомнить, что она сама - женщина, и тоже была или будет в таком положении. Если будет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я ей ответила что дети до 7-ми лет ездят бесплатно

137289[/snapback]

Кажется в правилах проезда есть такое дополнение "если они не занимают отдельного места". Поскольку (до введения АСКП) у нас кондуктора просили или заплатить за ребёнка или взять его на руки и ссылались именно на этот пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омерзительно было смотреть как 8-9 мая, не помню точно, девчонки две сидели с чёрно-рыжими ленточками, а перед ними стояла супружеская пара ветеранов войны, кстати моих хороших знакомых. В форме с медалями и орденами. А девкам пофиг было, пока им замечание не сделали. Это к тому, что ленточки для многих - писк моды и не более. Правда это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо только своим, либо никогда никому. Прошу меня не осуждать - внутренняя конституция такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплоха внутренняя конституция-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Воронеже есть бесплатные автобусы, на которых передвигаются только пенсионеры, 98% которых могут себе позволить не ждать автобус и проехать за 6 рублей в другом. но как они несуться к автобусу, столько силы, ну просто стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На что я ей ответила что дети до 7-ми лет ездят бесплатно

137289[/snapback]

Кажется в правилах проезда есть такое дополнение "если они не занимают отдельного места". Поскольку (до введения АСКП) у нас кондуктора просили или заплатить за ребёнка или взять его на руки и ссылались именно на этот пункт.

Но в НОТ есть и сидячие и стоячие места (в отличии от той же электрички), в том числе указано и в ПТС. Именно ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество.

И как брать на руки стоящей маме двух детей 3 лет, особенно в час-пик? Она же- не кенгуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к данному вопросу понятно по нику. Исключение - беременные, и совсем уж немощные. "Бабки-терминаторы" - идут лесом.

+1.

 

Сегодня в метро: заходит в вагон бабка,с виду лет 65-70. Ей сразу уступают место. Когда,она садится,начинается обсуждение парня,который сидел напротив нее.Оказалось,что когда она зашла в вагон,он моментально не уступил ей место (скорее он ее даже и не заметил),а уступил ей другой человек.

В итоге,целую остановку начался базар про места для пассажиров с детьми и инвалидов...

Я вот одного не могу понять:теперь что нужно при подьезде к очередной станции мне нужно высматривать нет ли кого из старушек на платформе и моментально вскакивать с места,когда они еще толком в вагон не зашли...

 

Была у меня история году так в 2004-м. Конец утреннего пика на АПЛ. Еду на Измайловский парк (тогда ещё...), чтобы сесть на бас до дачи. Сажусь на Курской в последний вагон (тогда у меня неделю как удалили вросшиий ноготь, я в метро и на НОТе старался сесть при первой возможности). Рядом бабка сидит, лет семидесяти. На Бауманской в вагон входит девчушка лет 16-ти, совершенно небеременная на вид. И вдруг бабка приказала мне встать и уступить место девушки. Я ей сказал: "Бабуся, вы что? Она не беременна да и вообще здорова на вид". Бабка меня послала матом, :) а перед Электрозаводской встала и уступила место этой девушке. А потом стояла и ухмылялась на меня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях еду в метро, с работы, 21-30, сел на Китай городе, уставший... Вдруг - папашка весь не бритый, в очках, лет 45 с тремя дочками лет 8-10. Одно место свободное, он уселся. Я задремал, чувствую - кто то меня по ноге ударил слегка. Смотрю - стоит какой то хмырь и говорит мне - хорошо спится? Я закрыл глаза дальше, он сильнее стукнул, я вскочил, думал - убью его нах, но оценив его и свою мышечную массу, подумал, что лучше будет, если встану! Шкаф такой стоял передо мной. Ну я встал, а папашка от его грозного вида перепугался, и, выходя на Бот. саду из метро, поблагодарил этого чёрта.

 

ВОТ С*КА !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный папашка, если дочку(-ек) не посадил, а сам уселся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только одного не пойму:

когда молодёжь едет в автобусе, троллейбусе или трамвае, то они должны уступать место старикам, иначе их и так сгонят с матом. А вот когда едут люди в маршрутке, то это называется:"кто успел, тот и сел", хотя в обоих случаях проезд считается оплаченным.

А в НОТе, когда он загружен, предпочитаю не садиться, ибо не хочется ни с кем спорить, а встать где-нить поближе к выходу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда едут люди в маршрутке, то это называется:"кто успел, тот и сел", хотя в обоих случаях проезд считается оплаченным.

167601[/snapback]

Правильно, потому что в автобусе стоять - ничего особо страшного нет, а в маршрутке - это извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что в автобусе стоять - ничего особо страшного нет, а в маршрутке - это извращение.

167602[/snapback]

Довольно часто видел, как бабки в бобике стояли, но один раз водила 269м выгнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножно не в тему - но просто крик души. Тут писали про бабок-терминаторов, вот в добавление - откуда они берутся.

Как-то года два назад ехала на работу на Бауманку. Кто ездил, знает, что такое Бауманка с утра... :D Ну так вот, какая-то бабка принялась вылезать вперед всех из вагона, хотя ясно было и так, что все, кто "свисает" с дверей (по-другому просто не скажешь), БУДЕТ ВЫХОДИТЬ, и при этом она так всех расталкивала, что у меня, если бы я не отбивалась, наверное, ребра бы поломала. На мое замечание она высказала, что все тут сами такие и проч. чуть не матом. Короче вспомнилось, как однажды кто-то сказал, что

эти самые бабки как раз и воспитывают сами отвращение к себе, а молодежь, насмотревшись на такое вот поведение, считает, что так и надо, и когда молодые становятся стариками, ведут себя точно так же. Так что этим бабкам можно посоветовать самим себе сказать спасибо за то, что они не умеют вести себя и ничему хорошему научить молодых не могут. И потом еще удивляются: почему у нас стариков не уважают?..

Сегодня, кстати, видела одну такую будущую бабку-терминатора: в переполненном 20 тролле какая-то тетка стояла и трепалась, совершенно не собираясь ни у кого спрашивать, будет ли кто-нибудь выходить на ее остановке (с дверей, конечно, не свисали, но забит тролль был почти под завязку) - видимо, все должны были догадаться, что ей надо выйти, и дать ей пройти вперед. Причем перед ней люди об этом заблаговременно побеспокоились и вышли без шума и пыли как люди, потому что им элементарно место уступили. Так вот, обнаружив, что это ее остановка, она командным тоном приказала всем дамам (путь к дверям ей преграждали женщины) стройными рядами выходить, а когда никто не подчинился, она, растолкав всех, вылетела, да еще и попыталась что-то кому-то сказать: типа ее величеству не подчинились. До сорока с копейками баба дожила, ездить в ОТ так и не научилась, жесть... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал я как-то на автобусе с ВДНХ домой. В хвосте МАЗа, где такое мини-купе из 4 сидений. На двух из них сидела влюбленная парочка лет 17-18, напротив них я и еще какая-то женщина. Парочка вела себя провокационно - обнимались-целовались. Вошла бабуля лет 80, довольно немощная. Подошла к нашему "купе", очень хотела всем видом, чтобы кто-то из молодёжи ей уступила. Я встал, говорю: "Садитесь!" Та села, и стала громко причитать, какой я хороший мальчик, и какие плохие мальчик с девочкой напротив меня, что ей не уступили!!! Тем стало стыдно. Правда они всё равно так и сидели до конца поездки там, никому не устапая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем стало стыдно.

168998[/snapback]

Да я сомневаюсь, что они её вообще заметили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magdalene

168130[/snapback]

 

Как это ни жестоко звучит, но можно незаметно подставить локоть или коленку (ни в коем случае не подножку), что бы они втыкались в них. После второго-третьего раза терминаторы становятся значительно спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.