Перейти к содержанию

Арбатско-Покровская и Филевская линия ММ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Люди общаются, делятся своими мнениями

да обмен странный. -хреново! -ну да, хреново. что дальше? -что дальше, что дальше... хреново вот! -понятно, что хреново, так что из того-то? -да ничего! хреново! - а кричать зачем об этом? -да потому что хреново! -и чего дальше? - да ничего! хреново! :D

 

зачем такой обмен, мне неясно.

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Тут больше реакция на вот такие мнения.

ты хочешь сказать, что и на солл хреново? дык по-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да обмен странный. -хреново! -ну да, хреново. что дальше? -что дальше, что дальше... 

Нет, обмен немного в другом стиле - Хреново! Да ладно, фигня вы просто зажрались. Да фигня, спорим я уеду на первом же поезде. Причем пишут это в основном не пользователи запада АПЛ.

 

49 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ты хочешь сказать, что и на солл хреново? дык по-моему, нет.

Разумеется для тебя нет. Ты же едешь против потока? И минута в минуту как я понимаю тебе не обязательно быть на работе.

   Кто тут из Солнцева? Вечно никуда торопящийся тоже Валера? Который тоже не едет в пик? Я бы посмотрел как бы он запел если бы ему надо было к 9 утра быть на "Третьяковской"...

  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Да ладно, фигня вы просто зажрались. Да фигня, спорим я уеду на первом же поезде.

ты не думаешь, что они уедут на первом же поезде? ну так поспорь, действительно :) а насчёт "зажрались" - так всё познаётся в сравнении. в тех же текстильщиках не влезть в поезд в час пик - рядовая ситуация. и чего?

 

я вот, повторю, уже 35 лет мог бы в пик пользоваться юго-востоком жкл/ткл, причём первые 20 лет - каждый день. но я этого не делаю и не делал, мне здоровье дороже. и если ты думаешь, что я не трындел об этом на форумах только потому, что форумов не было - то ошибаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Но оставить "Русичи" о 3х вагонах?

Да, по-другому никак. Но от продления жителей в Бутове не прибавится. Кому нужно прямо в центр, всё равно выйдут на СК и БП, освобождая места дальше. Ну и не стОит забывать, что линия имеет резервы по парности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, от Солнцевских-то тут жалоб и не видно, один лишь детский лепет униженных и оскорбленных пользователей АПЛ. 

Были, в теме про развитие, на НТ было тоже

13 часов назад, GrekOFF сказал:

Зачем? Нынешний приписной состав оно ведь вполне вмещает.

Это у нас отдельные юзеры АПЛ недовольны.

Недовольны тем, что ПС под легкое метро используют на загруженной линии? Удивительно.  Давай на твою Русичи поставим,  посмотрю, как ты заговоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

почему, я лично это вполне понимаю. и согласен с тем, что подобная хрень сделана впервые. ну так дальше-то что? зачем тут всю эту мерехлюндию разводить?

 

.

Ну положим не впервые. В Ленинграде такое уже было.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Krendel79 сказал:

Хреново! Да ладно, фигня вы просто зажрались. Да фигня, спорим я уеду на первом же поезде. Причем пишут это в основном не пользователи запада АПЛ.  

Да, всё именно так и есть. Зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

да обмен странный. -хреново! -ну да, хреново. что дальше? -что дальше, что дальше... хреново вот! -понятно, что хреново, так что из того-то? -да ничего! хреново! - а кричать зачем об этом? -да потому что хреново! -и чего дальше? - да ничего! хреново! :D

 

зачем такой обмен, мне неясно.

ты хочешь сказать, что и на солл хреново? дык по-моему, нет.

Уже объяснял. Просвещение народных масс. Что транспортная политика Собянина ухудшает качество перевозок. Что нельзя сливать Аминьевское шоссе в одну полосу без приоритета проезда. Что нельзя две линии метро сливать в одну. Что нельзя убирать перехватывающие парковки у метро. Что нельзя при декларировании единой тарифной системы делать отдельные билеты на отдельные маршруты автобусов. Что нельзя пускать транспорт без вентиляции. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Laser сказал:

Недовольны тем, что ПС под легкое метро используют на загруженной линии? Удивительно.  Давай на твою Русичи поставим,  посмотрю, как ты заговоришь

На моей и номерные-то впритык справляются.

И ничего, живём, все уезжают.

Это не есть хорошо, но ваш запад АПЛ отнюдь не самое критичное место в метро Москвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Это не есть хорошо, но ваш запад АПЛ отнюдь не самое критичное место в метро Москвы.

Вполне возможно,  что не самое проблемное. Но точно не самое идеальное. И когда существующее положение значительно ухудшают - естественно, это вызывает возмущение.

А ты относишься к людям без уважения и хреново воспитан, раз пишешь на это "Зажрались". Твоя процитированная выше фраза гораздо больше соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

На моей и номерные-то впритык справляются.

И ничего, живём, все уезжают.

Это не есть хорошо, но ваш запад АПЛ отнюдь не самое критичное место в метро Москвы.

С "Выхино" или "Текстильщиков" тоже уезжают. Ну да не на 1 поезде возможно, в давке...Но уезжают. Дальше что?

    Речь о том что на пустом месте хотя можно было наоборот всем сделать удобнее и лучше сделали ещё одну проблему. 

   И мало этого - впереди ещё РАЛ на "Строгино" планируют. 

16 минут назад, abr сказал:

Ну положим не впервые. В Ленинграде такое уже было.

Ну ты потоки не сравнивай. Да и трамвай там тогда был развит хорошо. А в Солнцево автобусы порезали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, abr сказал:

Ну положим не впервые. В Ленинграде такое уже было.

ну, я имел в виду - в москве.

 

23 минуты назад, Laser сказал:

Просвещение народных масс.

по-моему, те, кто что-то соображает, в подобном просвещении не нуждается, бо понимает сам. кто ничего не соображает - тоже не нуждается, но по другой причине :)

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Дальше что?

вот именно.

 

11 минут назад, Krendel79 сказал:

на пустом месте хотя можно было наоборот всем сделать удобнее и лучше сделали ещё одну проблему

ну опять - и дальше что?

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

впереди ещё РАЛ на "Строгино" планируют

а у неё какая трассировка планируется? а так - ну пишите в метрострой, в мэрию, путину... тут-то какой смысл распинаться? можно и в спортлото написать :)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

так - ну пишите в метрострой, в мэрию, путину... тут-то какой смысл распинаться? 

Как какой? Чтобы не радовались фанерной хреномути и не называли ее линией метро:) официальные обращения уходят,  куда ж без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laser сказал:

Чтобы не радовались фанерной хреномути и не называли ее линией метро

ну, это таки линия метро, формальным признакам соответствует. так что не считать её таковой оснований нет. а радость... радость - это положительное качество, продлевающее жизнь. вам, что ли, жалко, что кто-то захотел пожить подольше? :)

 

3 минуты назад, Laser сказал:

официальные обращения уходят,  куда ж без этого 

вот и правильно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А теперь на одной из них хз зачем новенькие Москвы

Когда в вагоне включилось отопление, я понял зачем они там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

. кто ничего не соображает - тоже не нуждается, но по другой причине :)

 

Один в один про Собянина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laser сказал:

 И когда существующее положение значительно ухудшают - естественно, это вызывает возмущение.

А ты относишься к людям без уважения и хреново воспитан, раз пишешь на это "Зажрались". Твоя процитированная выше фраза гораздо больше соответствует действительности

Зато его существенно улучшили жителям Солнцева и Новопеределкина.

Так что фраза "Зажрались" по отношению к таким, как ты, в данном случае справедлива. Все хотят пустой вагон с сидячими местами, однако в 20-миллионном мегаполисе он мало кому достаётся.

Ну и если уж говорить об ухудшении - то твой магистральный транспорт - электричка до Киевского вокзала, для АПЛ ты тоже так-себе целевой пользователь.

35 минут назад, Laser сказал:

Как какой? Чтобы не радовались фанерной хреномути и не называли ее линией метро:) 

Вот что про тебя после этого сказать? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Зато его существенно улучшили жителям Солнцева и Новопеределкина.

Ну раньше таких "улучшателей" называли "вредителями". С соответствующими действиями в их отношении. Кстати думаю тоже многие жители Солнцева выбирали себе в свое время место работы и учебы ориентируясь на красную ветку. А теперь получается - и связывающий с ней транспорт в значительной мере порезали, и метро не удобное построили. Так себе "улучшение" короче.

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати думаю тоже многие жители Солнцева выбирали себе в свое время место работы и учебы ориентируясь на красную ветку. А теперь получается - и связывающий с ней транспорт в значительной мере порезали, и метро не удобное построили. Так себе "улучшение" короче.

Не так - построили новую линию метро (об её удобстве/неудобстве лучше судить жителям именно тех районах). Возможность добираться до СЛ никуда не делась, помимо прямых автобусов до неё есть частоходящий транспорт от Озёрной и Ломоносовского проспекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Не так - построили новую линию метро (об её удобстве/неудобстве лучше судить жителям именно тех районах). 

Которая не ведёт в центр, не связана даже с Кольцевой и имеет не удобные пересадки.

 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Возможность добираться до СЛ никуда не делась, помимо прямых автобусов до неё есть частоходящий транспорт от Озёрной и Ломоносовского проспекта.

А то ты не в курсе (соседние темы) что кучу автобусов поотменяли и те которые были экспресс маршрутами сделали со всеми остановками.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Которая не ведёт в центр, не связана даже с Кольцевой и имеет не удобные пересадки.

Это явно не забота жителя Митина или Матвеевского ;) А жалоб от местных - нет.

 

16 минут назад, Krendel79 сказал:

А то ты не в курсе (соседние темы) что кучу автобусов поотменяли и те которые были экспресс маршрутами сделали со всеми остановками.  

В курсе. Я же пишу - велкам на Озёрную или Ломоносовский, там интервалы на маршрутах до СЛ по совокупности меньше минуты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Я же пишу - велкам на Озёрную или Ломоносовский, там интервалы на маршрутах до СЛ по совокупности меньше минуты.

И при этом тратить ещё одну поездку на метро... По сути, ты сейчас перефразировал @Laser (вроде, он это предложил) про бесплатный экспресс на ОБВ от ЛП до Киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Laser сказал:

Что нельзя сливать Аминьевское шоссе в одну полосу без приоритета проезда.

справедливости ради, это сделано задолго до Собянина... а возможно даже до Лужкова ))

2 часа назад, Krendel79 сказал:

С "Выхино" или "Текстильщиков" тоже уезжают. Ну да не на 1 поезде возможно, в давке...Но уезжают. Дальше что?

а в какое время на Выхино давка? по крайней мере в 9.00 там уже ничего страшного, хотя в более раннее время я там не бываю... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил_123 сказал:

И при этом тратить ещё одну поездку на метро...

Те, кто регулярно передвигаются в час пик, обычно пользуются проездными.

В остальное же время на ПП никаких проблем нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

В остальное же время на ПП никаких проблем нет и не предвидится.

Это альтернативный юмор такой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Krendel79 сказал:

Которая не ведёт в центр, не связана даже с Кольцевой и имеет не удобные пересадки.

 

А то ты не в курсе (соседние темы) что кучу автобусов поотменяли и те которые были экспресс маршрутами сделали со всеми остановками.  

Но это проблема жителей Солнцева, так пусть они её и пытаются решить всеми способами, если сочтут нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Михаил_123 сказал:

И при этом тратить ещё одну поездку на метро...

 

А до постройки метро ты ее не тратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Михаил_123 сказал:

Это альтернативный юмор такой?

Это реальность такая.

Ты в курсе, что уже в 10 утра в будни в метро зачастую можно спокойно присесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

А до постройки метро ты ее не тратил?

Там получалось бы так: НОТ (пусть у нас будет безлимит) + 1 поездка на метро (тут безлимитного проездного нет, оплачиваем "кошельком" на Тройке)+ НОТ (опять безлимит).
А вот сейчас, как нам предлагает @GrekOFF, получилось бы так: НОТ+ метро (первое списание денег с Тройки)+ НОТ от метро до метро + опять вход в метро (второе списание средств с Тройки) + НОТ.
Вот кто так будет "пересаживаться"? Даже транспортные фанты не будут, если нет цели покататься.

Странно, что тут ещё не предложили нарисовать на схеме "наземную" пересадку "Озёрная" - "Ю-З" 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил_123 , ещё раз - с безлимитом все эти комбинации равнозначны.

Кроме того, во втором случае до метро многие теперь могут добраться, вообще не используя НОТ.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.