Перейти к содержанию

Поганое пламя


Рекомендуемые сообщения

Что-то в районе Туристкой - Яна Райниса? Что-ж грустно, восстановление денег стоит всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Востоке Москвы произошел крупный пожар на территории РГУФКа.

Я вот нет очень понял, какого времени постройки это здание. Судя по масштабам пожара, это явно здание довоенное, 1920-1930-х годов. Но на вид оно какое-то странное (больше похоже на бытовки 1990-х годов для торговцев Черкизона), да и других старых построек в тех краях практически нет (я так понимаю, это практически Черкизон). Оно что ли было построено в комплексе со стадионом имени Сталина, который не успели доделать до войны?

Брежневка, наверное. 9-ти этажка. Построена на месте бывшего аэродрома северной полярной авиации. Т.е. между Сходненской и Планерной.

А причина пожара какова? Люди в квартире находились в момент его начала?

Явно система уже - выселенные здания использовать под общаги. И это при сверхдорогой земле в центре!

И не только. Это система реконструкции или вообще уничтожения зданий, претендующих на памятиники архитектуры или истории, которые официально снести и раньше было сложновато, а сейчас вообще нельзя. Один из наиболее шокирующих примеров - пожар 2004 года в Манеже. В случайность этого события я не верю.

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вот нет очень понял, какого времени постройки это здание. Судя по масштабам пожара, это явно здание довоенное, 1920-1930-х годов. Но на вид оно какое-то странное (больше похоже на бытовки 1990-х годов для торговцев Черкизона), да и других старых построек в тех краях практически нет (я так понимаю, это практически Черкизон). Оно что ли было построено в комплексе со стадионом имени Сталина, который не успели доделать до войны?

 

Это бывшая территория Черкизона которого стерли с лица земли. А здание я так понял быстро возводимое было ( пеноблоки), перекрытия частично деревянными были, проводка ни к черту была, да вообще это строение подлежало сносу. Может после этого ЧП руководство РГУФКа задумается о безопасности проживания студентов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина пожара какова?

379122[/snapback]

 

Акта пока нет.

 

Люди в квартире находились в момент его начала?

379122[/snapback]

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В начале месяца сильный пожар в соседнем доме случился.

http://mreporter.ru/reports/16928

 

Пострадали три больших коммунальных квартиры друг над другом в доме 1938 года постройки с деревянными перекрытиями. Погиб 1 человек - инвалид-колясочник, не смог выбраться из горящей комнаты. Но материальные потери относительно невелики. Потому что при пожарах в таких зданиях обычно выгорают сразу несколько подъездов, а то и весь дом (вспомните пожары в "1-м доме ИТР" в Долгопрудном и на ул.Коминтерна в Королёве)

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сгорел рынок над оборотными тупиками Пражской. Кировоградская улица на прилегающем к рынку участке была перекрыта, на пересечении с Кировоградским проездом тоже стояли гайцы и всех разворачивали. Была дикая толпа зевак, которые фотографировали дымящиеся руины и снимали на видео. Видел даже молодоженов, фоткавшихся на фоне этого зрелища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не совсем про Москву, но в Грозном всё ещё продолжает гореть любимый небоскрёб Кадырова: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/04/130403_chechnya_skyscraper_fire.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Странно, что никто эту тему не поднял, намедни сгорела библиотека ИНИОН, говорят, вторая по важности после Ленинки. У кого какие мысли будут? В сети ходит версия, что перед поджогом спёрли коллекцию раритетов 14 века, чтобы толкнуть, затем подожгли неоцифрованный каталог, чтобы концов не найти потом. Также ходят куча версий, типа сожгли азеры, сожгла РПЦ, чтобы построить на этом месте храм, согжгли коммерсы ради нового ТЦ и т. п. Неужели, опять имеем новую беду из-за банального раздолбайства, с которым и террористы не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У местных и знающих библиотеку 100% поджог.

Там за счёт рельефа местности втрое больше здания и совсем рядом с метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У местных и знающих библиотеку 100% поджог. Там за счёт рельефа местности втрое больше здания и совсем рядом с метро.

Чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с Яндекса

1 2

 

Причём здание на 1а расположено в низине. Слишком уж "коммерчески удачное" место.



А палаток на момент пожара уже не было.

Скорее всего хотели, но не знали что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж "коммерчески удачное" место.

 

А фолианты тут при чём? Неужели так необходимо было уничтожать раритеты? Или среди них находились некие сведения, огласка которых нежелательна, например, ввиду последних международных событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Также ходят куча версий, типа сожгли азеры, сожгла РПЦ, чтобы построить на этом месте храм, согжгли коммерсы ради нового ТЦ и т. п. Неужели, опять имеем новую беду из-за банального раздолбайства, с которым и террористы не нужны?

 

Стоп! А где версия с визитками Яроша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в "раритетах 14-го века" именно содержались сведение, касаемые то ли принадлежности К, то ли принадлежности Д, огласки которых очень боялись. Вопрос в том, кто боялся?

ЗЫ как бы и правда на месте пожара визитку Яроша не "нашли" бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, что причина не РПЦшные азеры-коммерсы, а банальный пофигизм, с которым частенько можно встретится в подобных учреждениях. Препятствия в получении доступа к бесценным фолиантам (к примеру) будут чинить безумные - справка не та, подпись не тут, заверено не тем, но стоит заглянуть в электрощитовую или банально за фальшпотолок, то диву даёшся: скрутки, гнилые проводочки, сопли. Потому что: "ну вы понимаете, работать некому, платят мало". Вот и итог тут, этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так Паш и есть. А работать и правда некому, платят и правда гроши, ремонтировать и правда не на что. А когда об этом заикнешься на форуме подобном этому, тебе на все эти слова говорят - ищите работу, хотя при чём тут казалось бы поиск работы, когда речь идет именно о сохранности и функционировании подобных заведений...

У нас на факультете к примеру абсолютно все тоже самое, а сгорит - в интернете будут строчить "РПЦ подожгла", "Коммерсанты подожгли", "Ярош поджег"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А работать и правда некому, платят и правда гроши, ремонтировать и правда не на что. А когда об этом заикнешься на форуме подобном этому, тебе на все эти слова говорят - ищите работу, хотя при чём тут казалось бы поиск работы, когда речь идет именно о сохранности и функционировании подобных заведений...

 

Так ясно, всех все устраивает. Есть даже целый пласт людей, согласных работать в таких местах на вот как раз должностях типа энергетика. Потому что начальство там особо не спрашивает, правда и не платит. Зато можно при наличии арендаторов или субабонентов можно как то жить. Пересматривать нужно отношение со стороны руководства.

 

 

 

У нас на факультете к примеру абсолютно все тоже самое, а сгорит - в интернете будут строчить "РПЦ подожгла", "Коммерсанты подожгли", "Ярош поджег"...

 

  Да это много где так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим руководством бессмысленно на что то надеяться....Если у этого руководства устроено так, что (условно) зарплата ректора 1000000, его секретарши 80000, а профессора 30000 (о других должностях я попросту стесняюсь написать), то, что тут ждать...

Деньги на ремонт (точнее вообще ни на что), не выделяются вовсе. Вон у нас сгорел вытяжной мотор в учебной лаборатории, я месяца три повоевал чтобы его купить - надоело, плюнул ибо бесполезно. Ну не придти же в ректорат и не встать на колени...

И так везде абсолютно. В означенной библеотеке, я не был, но зная обстановку в других подобных местах, уверен, что и здесь так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и все, что тут говорить про подлых коммерсов? Понятно что начальству выгоднее все эти домыслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь снесут это говноздание. позорное пятно на перекрестке

А перекресток у метро Профсоюзная имеет какие то архитектурные убранства мирового значение, что его так портит этот комплекс?

По моему он вполне вписывается в ландшафт хрущевско-брежневской эпохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А перекресток у метро Профсоюзная имеет какие то архитектурные убранства мирового значение, что его так портит этот комплекс? По моему он вполне вписывается в ландшафт хрущевско-брежневской эпохи...

Вот-вот. Там ещё институт океанологии вписывается в "архитектурный ансамбль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Там ещё институт океанологии вписывается в "архитектурный ансамбль".

 

Вполне себе вписывается. Время строительства домов для людей (а не только как при сталинщине для бонз), институтов, массового метростроя удешевленного типа. Не знаю как кому, а мне район Профсоюзной чем то нравится и метростанции там кажутся удобными. Несколько ступенек и ты у поезда, безо всяких дикого размера переходов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне себе вписывается. Время строительства домов для людей (а не только как при сталинщине для бонз), институтов, массового метростроя удешевленного типа. Не знаю как кому, а мне район Профсоюзной чем то нравится и метростанции там кажутся удобными. Несколько ступенек и ты у поезда, безо всяких дикого размера переходов....

Ага, только сначала пробейся бочком вдоль ларьков и крупногабаритных покупательниц, разглядывающих их незатейливое содержимое по и без них узкому переходу.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, только сначала пробейся бочком вдоль ларьков и крупногабаритных покупательниц, разглядывающих их незатейливое содержимое по и без них узкому переходу.

 

Это конечно проблема, но все таки не отменяет другого: чтобы попасть в метро на Соколе, нужно миновать массу лестниц, залов, коридоров. На Профсоюзной всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вхожу на Профсоюзной и никогда ни через чего не пробиваюсь, фантазии ТФ бывают безграничны порой. Может быть по современному там и крутоваты ступеньки, но по мне так лучше несколько крутых чем куча пологих с бесконечными переходами между ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вхожу на Профсоюзной и никогда ни через чего не пробиваюсь, фантазии ТФ бывают безграничны порой. Может быть по современному там и крутоваты ступеньки, но по мне так лучше несколько крутых чем куча пологих с бесконечными переходами между ними...

 

На ранних сороконожках (куда относится весь Калужский радиус) таки очень тесные вестибюли. Потом стали строить нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это конечно проблема, но все таки не отменяет другого: чтобы попасть в метро на Соколе, нужно миновать массу лестниц, залов, коридоров. На Профсоюзной всё проще.

На Соколе - да, лестниц много, но есть ещё более неудобные станции. Но есть много более удачных примеров, где и переходы шире и вестибюли не столь тесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.