Перейти к содержанию

Поганое пламя


Рекомендуемые сообщения

 

Я вообще не могу понять для чего их послали на крышу если с такой конструкцией здания, с учетом площади пожара и материала который там горел вероятность обрушения была 100% и отправлять туда людей было нельзя.

В новостях говорят, что была угроза взрывов газовых баллонов, поэтому их и отправили на крышу создавать стену из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, их не отправили, они сам шли там начальство было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрюха77rus, их не отправили, они сам шли там начальство было

На таких пожарах руководит всем штаб, а погибший начальник СПТ по СВАО, как я предполагаю был поставлен руководить одним из боевых участков штаб им приказал вот и пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли, а не послали рядовых и сержантиков и погибли сами к сожалению. Мужики. Что ещё сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Москва простилась с 8-ю бойцами, смелыми и отважными.. которые шли так же в огонь как их учил Е,Н.Чернышев .

Вечная память бойцам.............................................................................................

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Горит РИО на Дмитровском шоссе, уже 4 часа как. Площадь пожара более 1000 квадратных метров. Кстати недавно горел первый ТЦ РИО в Черёмушках (правда там масштаб бедствия был меньше) а сегодня загорелся второй по счёту РИО в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот РИО уже горел года три назад, где-то внизу, рядом с мебельным магазином.

Сейчас даже у нас на Ярославке воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2017/07/10/train/

 

 

К тушению возгорания, возникшего в московском торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе, привлекли пожарный поезд.

А что он там делал? Не такое уж и маленькое расстояние от железной дороги до ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2017/07/10/train/

 

К тушению возгорания, возникшего в московском торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе, привлекли пожарный поезд.

А что он там делал? Не такое уж и маленькое расстояние от железной дороги до ТЦ.
Длины пожарных рукавов достаточно, что бы проложить магистраль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://lenta.ru/news/2017/07/10/train/

К тушению возгорания, возникшего в московском торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе, привлекли пожарный поезд.

А что он там делал? Не такое уж и маленькое расстояние от железной дороги до ТЦ.
Длины пожарных рукавов достаточно, что бы проложить магистраль

 

С перекрытием Новодачного шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@897,

 

Почему нет? Вдруг бы пенная атака потребовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот РИО уже горел года три назад, где-то внизу, рядом с мебельным магазином.

Сейчас даже у нас на Ярославке воняет

 

Не специалист в области торговой недвижимости, но по инженерной части в сравнении с Мегой торговые центры Рио далеко позади, скажу корректно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Синдика сгорела. Вообще она не первый раз горит, но в серии того что крупные пожары идут один за одним может быть и бытовой терроризм. Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдика сгорела. Вообще она не

раз горит, но в серии того что крупные пожары идут один за одним может быть и бытовой терроризм. Вполне.

Пиндосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум сочинил стишок в стиле "маленький мальчик"...

 

Таджики на стройке смотрели кино,

И за "Матильду" сгорели в говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0eba96009f8b.jpg

Как раз вчера в Мерлен ходил, когда все случилось, впечатления самые жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

@Вперёдсмотрящий, Кирпич вам страусам на голову, если с мозгом проблемы.

@Касым,

@warrior, Скажем так то что поджог (это сейчас ссылка на собственный источник в силовых) это близко уже к 100/. Сейчас вопрос лишь в том что это - поджог как и прежде в рамках разборок собственников и "заметания следов" или что то более серьезное.

Прскольку полыхнуло почти одновременно с Ростовом и про пожар в Нижнем не забываем возможен вариант 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да поджог однозначно! Особенно с учётом того, что Синдика пылает уже третий раз, если не четвертый. Лично я думаю, что какому-то другому инвестору (например, жилищному или офисному застройщику) эта территория покоя не даёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, прикиньте, а мне пох.й. Я не могу понять, почему такое жаркое обсуждение? Горящие помойки во дворах не? Урны у остановок? Чем это всё различается? Я понимаю, если у вас там бизнес был бы. Тогда было бы понятно, с чего так усираться. Но я же знаю, что его там нет... И хули тада? Ну сгорела помойка и сгорела! Что в мире изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да поджог однозначно! Особенно с учётом того, что Синдика пылает уже третий раз, если не четвертый. Лично я думаю, что какому-то другому инвестору (например, жилищному или офисному застройщику) эта территория покоя не даёт...

 

Если никто не погиб и не пострадал, то туда и путь этому рынку. Там меня пытались с газовой колонкой кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,@PavelV, Понимаешь если вариант 1 и это просто поджог в рамках разборок хозяев это уже не очень хорошо для нормальной цивилизованной страны так как отдает какими то разборками в стиле 20 лет назад.

Тем более запросто могли пострадать люди в большом количестве, да и сгоревшее имущество и прочее тоже не айс в таких количествах. А так же силы и средства затраченные на тушение.

Но похуже если это вариант 2. Могу так сказать - по кое каким слухам которые у меня есть в органах сейчас наряду с резанием ножами аборигенов ищутся новые способы бытового терроризма. То есть минимальными средствами врагу наносится более крупный урон.

Ты наверное в курсе что уже месяц наши города "бомбят" звонками о заложенных бомбах. Сравни стоимость звонка и затраченных средств на выезд ментов, кинологов, потери производств и организаций от эвакуаций и т.д. А "бомбят" по крупному - только в Москве в пятницу эвакуировали 100000.

И как бы есть данные что у них есть и определенная тема с "поджогами". Брандерная технология. То что за неделю 3 очень крупных пожара, причем один из них на крупнейшем нефтезаводе - короче нельзя исключить и такой поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, прикиньте, а мне пох.й. Я не могу понять, почему такое жаркое обсуждение? Горящие помойки во дворах не? Урны у остановок? Чем это всё различается? Я понимаю, если у вас там бизнес был бы. Тогда было бы понятно, с чего так усираться. Но я же знаю, что его там нет... И хули тада? Ну сгорела помойка и сгорела! Что в мире изменилось?

Воняет в Павшино от Синдики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.