Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
На востоке Москвы загорелся небоскреб. Как уточняет «Интерфакс», огонь появился на строительной площадке здания на Семеновской площади. Как уже выяснили пожарные, загорелась внешняя гидроизоляция и утеплитель на фронтоне здания. Огонь распространился с 3-го по 18-1 этажи. Со стихией сейчас борются 10 пожарных расчетов. К месту происшествия вызван 90-метровый кран. Движение транспорта на Семеновской площади ограничено.

 

Источник: http://www.echo.msk.ru/news/394890.html

 

Придётся отметить, что застройку в районе Семёновской площади переуплотнили чрезвычайно. Улицы же не реконструируют, парковочные места не создают. Этот самый небоскрёб воткнули на крошечном пятачке. Сколько он к себе легковушек притянет?

Опубликовано

Сразу приходят на ум еженедельные пожары в Доме Пионеров (прям под бабушкиным балконом), после чего пионеров.. пардон "дом творчества детей и молодёжи" переселили, два года стены (перекрытия просто выгорели) стояли просто как балласт, бомжи и те за три километра обходили. Ну и год назад наконец снесли и теперь вместо сада и двухэтажки (кстати фигурировавшей в некоторых фильмах) теперь строят высотку

 

(p.s. Виталий а смысл темы то в чём? Про Московские пожары или про точечную застройку?)

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

смысл темы то в чём? Про Московские пожары или про точечную застройку

154375[/snapback]

Про пожары и их возможные причины и последствия.

Вот очередной: http://www.lenta.ru/articles/2008/02/08/dyagilev/

Особо выделю:

в прессе стали появляться сообщения, что пожар в клубе был выгоден практически всем. Во-первых, в последнее время ходили слухи, что в апреле клуб должен был закрыться, а владельцы якобы собирались открыть нечто новое. Кроме того, имущество клуба было застраховано. Во-вторых, деятельность клуба якобы не устраивала столичные власти. В третьих, "Dяgilev" якобы мешал неким конкурентам, которые недавно открыли новый ночной клуб. Список можно продолжать дальше.

И ещё:

есть неподтвержденная информация, что сгоревшее помещение теперь перейдет в собственность города, который будет использовать его по своему усмотрению

Всё якобы и неподтверждено...

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

http://www.echo.msk.ru/news/518395-echo.html

 

Этой ночью в Москве сгорели еще три машины.

Трудно представить себе логику человека, который за последние четыре дня сжег в городе свыше 20 машин, поскольку это не всегда оказываются дорогие иномарки или напротив отечественный автопром. Сегодня ночью пострадало еще три автомобиля. Это машины марки БМВ, Ауди и Газель. Произошло это в трех разных районах Москвы - на улице Профсоюзная, 1-ая Владимирская и Флоткая, сообщает Интерфакс. Напомним, что поджоги начались в ночь на 30 мая, тогда в Северном Бутове было подожжено более десятка автомобилей, пять из которых полностью выгорело.

 

Не знаю обстоятельств поджогов, но если сии автомобили стояли на тротуарах, то логику ещё как можно понять. Хотя и не одобрить.

Опубликовано

Ну и ну , в Москве массово поджигают автомобили. Дело до сих пор невиданное! Итого уже сожжено 22 машины. СМИ утверждают что это дело рук душевно больного. Но что-то не верится.

Опубликовано

Ну и ну , в Москве массово поджигают автомобили. Дело до сих пор невиданное! Итого уже сожжено 22 машины. СМИ утверждают что это дело рук душевно больного. Но что-то не верится.

 

Началось-то может и с какого-нибудь пироманьяка, но дурной пример заразителен, похоже у него появились последователи.

Опубликовано

похоже у него появились последователи

206105[/snapback]

Почти наверняка появились: http://www.lenta.ru/news/2008/06/03/more/

Машины марок "БМВ", "Ауди" и "Газель" были подожжены неизвестными злоумышленниками на улицах Профсоюзная, первая Владимирская и Флотская. Отметим, что эти улицы находятся на разных концах столицы: Профсоюзная расположена в Южном административном округе, первая Владимирская в Восточном, а Флотская - в Северном. Первый пожар произошел в час ночи, второй - в два, а третий - в четыре часа утра.

Если поджигатель разъезжает на собственной машине, то, небось, уже засветился бы. Пешком никак не дойти.

Вопрос к участникам форума, проживающим вблизи мест поджогов: где именно были припаркованы автомобили?

Опубликовано

Логика...Ну версий много

1. Это взрослый

а) Псих, т.е. или полностью ненормальный, который себя не контролирует

б) Пироман, который обожает смотреть на пожары, но полностью себя контролирует. Был такой в провинции- поджигал дом и первым бежал тушить. Несколько раз давали "За отвагу на пожаре", а потом в тюрягу лет на 10 ;)

в) Чел, который мстит водилам крутых иномарок ( поджигают-то их)

2. Это дети ( именно группа детей)

а) Прикалываются

б) Опять же, обидел какой-то водила...

Ессно у них могут появиться последователи. + Журналюги любят панику делать- случайно загорится машина- уже про маньяка говорить будут :lol:

Опубликовано

Вопрос к участникам форума, проживающим вблизи мест поджогов: где именно были припаркованы автомобили?

206106[/snapback]

Сам себе и отвечу, поскольку в прогамме РЕН-ТВ "Час пик" от 3 июня показали стоянку в Северном Бутове. Это была именно стоянка, а не тротуары!

Опубликовано

в) Чел, который мстит водилам крутых иномарок ( поджигают-то их)

206800[/snapback]

как я понял, поджигают все подряд, в т.ч. и Газель вроде была

 

вообще, думается, не исключены "коммерческие" цели поджогов, как то:

1) Удорожание КАСКО

2) Популяризация и соответственно удорожание платных охраняемых парковок

 

в то же время и логика мстителя вполне понятна: сжег машину человека, который чем-то насолил, а чтобы запутать логику розыска, спалил еще пяток случайных машин... а все последующее делают по примеру совершенно другие люди, ибо между тем инициативу подхватили Пермь и Питер... мдя :lol:;)

Опубликовано

Популяризация и соответственно удорожание платных охраняемых парковок

206904[/snapback]

Такую версию называли как раз в упомянутой мной выше программе РЕН-ТВ.

Опубликовано

Полагаю, что в Москве дейстовали минмиум 3 разных человека в разных её концах. Скорее всего, по предварительному сговору.

Опубликовано

как я понял, поджигают все подряд, в т.ч. и Газель вроде была

206904[/snapback]

Нет. Поджигают только дорогие машины. А там огонб перекидывается на соседние. Что касается еденичных поджогов, то это уже последователи ИМХО

Опубликовано

Полагаю, что в Москве дейстовали минмиум 3 разных человека в разных её концах. Скорее всего, по предварительному сговору.

Так мне и кажется. Кроме того, настораживает поджоги на Третьей Владимирской. Сдаётся мне, их делали те самые люди, которые подкладывали гвозди на трамвайные пути.

Опубликовано

Что касается еденичных поджогов, то это уже последователи ИМХО

207148[/snapback]

Всяко может быть, раз уж http://top.rbc.ru/incidents/07/06/2008/179...shtml?permanent

этой ночью между 02:00 и 03:00 мск во дворе дома №23, корп. 2, на Чертановской улице неизвестный сжег три машины: "Мазду", "Хонду" и "Жигули". В это же время на улице Матвеевской кто-то спалил еще одни "Жигули".

Понятно, что дело ручонок никак не одного человечка. Неужели спалить автомобиль становится круто?

Опубликовано

Самый настоящий информационный терроризм со стороны прессы. Конечно, это станет КРУТО и появится множество последователей. Вот признайтесь хотя бы себе честно, узнав о теме, никто не примерил ее на себя? Хотя бы предположительно не прикинул, чьи бы тачки неплохо бы того... А сколько в Москве, в России людей, кто примерит на себя а потом пойдет и ЗАЖЖЕТ?!

Опубликовано

Вот признайтесь хотя бы себе честно, узнав о теме, никто не примерил ее на себя? Хотя бы предположительно не прикинул, чьи бы тачки неплохо бы того...

207313[/snapback]

Не примерял. Не прикидывал. Ибо преступление, а преступлением, как можно догататься, проблему переизбытка машин в Москве не решить. И стоянки неорганизованные на газонах не ликвидировать.

Опубликовано

Вот признайтесь хотя бы себе честно, узнав о теме, никто не примерил ее на себя?

207313[/snapback]

 

я не примерил. как-то даже и мыслей таких не возникло.

Опубликовано (изменено)

Не примерял. Не прикидывал. Ибо преступление, а преступлением, как можно догататься, проблему переизбытка машин в Москве не решить.

+1. Ибо сегодня это, к примеру, машина BMW за 100 тысяч долларов чиновника-взяточника , а завтра - ВАЗ 2105 честного трудяги-пенсионера.

Изменено пользователем Pilot Volkov
Опубликовано

ходил сегодня смотреть подожжёные машины на западе Москвы: это был 600-й Мерседес в 140 кузове и старый ВАЗ-2107.

  • 2 года спустя...
Опубликовано
В горящем офисном здании на площади Тверской заставы в центре Москвы находилось большое количество риэлтерских компаний и туристических бюро. Огонь мог уничтожить множество документов, в том числе - загранпаспорта, которые сдавали граждане для оформления туров. Из горящего здания пожарные спасли 35 человек.

"В здании на улице Тверской заставы, 3 располагается большое количество агентств недвижимости и туристических компаний", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, "в результате пожара могли сгореть путевки вместе с загранпаспортами, которые сдавали граждане для оформления виз".

Сотрудница одной из туркомпаний сообщила о том, что весь персонал вышел из горящего здания на улицу. "О судьбе документов, которые остались в офисе, нам пока ничего неизвестно", - отметила она.

Сильный пожар в здании на площади Белорусского вокзала возник утром в среду. Очаг возгорания находится на третьем этаже офисного центра. Люди, находившиеся на четвертом и пятом этажах, спасаясь от едкого дыма, поднялись на крышу. По предварительным данным, от пожара пострадали два человека.

 

Полный текст

 

Путёвки, возможно, можно восстановить. Но нафик они нужны без загранпаспортов?

Опубликовано

Путёвки, возможно, можно восстановить. Но нафик они нужны без загранпаспортов?

 

Во-первых, загранпаспорта всегда должны храниться в несгораемых сейфах.

 

Во-вторых, в биометрических загранпаспортах всегда есть чипы, которые теоретически могут даже пережить пожар. Но паспорт уже не восстановишь...

Опубликовано

 

 

Путёвки, возможно, можно восстановить. Но нафик они нужны без загранпаспортов?

332349[/snapback]

ну да.

отпуск у народа может обломаться...

главное чтоб еще потраченные деньги вернули.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

В центре Москве горит дом противников стройки Н.Михалкова.

В центре Москвы загорелось жилое здание, расположенное по адресу: Малый Козихинский переулок, дом 12, сообщили РБК в правоохранительных органах столицы.

Сообщается, что возгорание произошло 6 декабря около 11:30 мск, прибывшие на место происшествия пожарные расчеты приступили к тушению, пожару присвоен 2-й номер сложности.

В правоохранительных органах столицы отметили, что огонь быстро распространяется по зданию, в котором, помимо квартир, находятся офисы. Люди просят прибывших сотрудников МЧС о помощи. Спасатели устанавливают лестницы для эвакуации. Данных о пострадавших пока нет.

Отметим, что в Малом Козихинском переулке ведется строительство гостиницы студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова. Жители соседних домов неоднократно устраивали митинги против возведения нового здания в связи с тем, что из-за проводимых работ на их домах стали возникать трещины.

Поджог? Я ничего не утверждаю, но во всех делах, связанных с Н.В.Михалковым, готов верить в худшее... :D

Опубликовано

Я ничего не утверждаю, но во всех делах, связанных с Н.В.Михалковым, готов верить в худшее...

351319[/snapback]

 

мда, как-то удивитенльно вовремя оно загорелось...

Опубликовано

Поджог? Я ничего не утверждаю, но во всех делах, связанных с Н.В.Михалковым, готов верить в худшее... sad.gif

351319[/snapback]

папа Никиты старался-трудился, 3 раза текст гимна переписывал, и дядю Стёпу сочинял, а его все равно назвали на букву В :D

 

остальное походу действительно гнусно

Опубликовано

Наверняка поджог. В этой стране любят такие методы борьбы с несогласными.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

МКАД встал из-за пожара на рынке

Сегодня утром на подмосковном рынке "Левый берег плюс" в районе Химок произошел крупный пожар.

На пульт оперативного дежурного МЧС информация о пожаре на рынке в районе 79-го километра в 07:26. Горел металлический ангар с коврами. Огонь распространился по периметру 150х70 м.

На месте возгорания работают 14 пожарных расчетов. К 08:50 мск им удалось локализовать пожар.

По предварительной информации в результате пожара никто не пострадал.

В связи с тушением пожаром проезд автотранспорта в районе происшествия был сильно затруднен, на МКАД образовалась большая пробка.

Пожары на рынках в районе МКАД в последнее время не редкость. В ночь с 10 на 11 декабря крупный пожар произошел на строительном рынке "Мельница", расположенном на МКАД возле подмосковного поселка Мосрентген. Огонь распространился на территорию площадью около 800 квадратных метров.

13 декабря в Московской области загорелись железные одноэтажные павильоны шиномонтажа и автосервиса на строительной ярмарке в городе Мытищи.

Подозрительно часто стали гореть рынки именно рядом с МКАД. Вопрос к участникам форума: не способ ли это получить страховку в ожидании закрытия торговли?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.