Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Корзухин А. сказал:
8 часов назад, Krendel79 сказал:

Но такого чтобы ты пришёл и товара в наличии не было не будет. 

Сахар в феврале-апреле 2022 года долго смеялся тебе в ответ :)

Собственно и всё.

Помню, где-то в прошлом году в Подольске был период, в течении которого в том или ином магазине в тот или иной момент не было в наличии соли. В частности в "Пятерочке" в течении некоторого периода предложение не соответствовало спросу, т.е. (касаемо мелкой соли (помол №0) и соли среднего помола (№1)) встречалось, что временами не было в наличии мелкой соли, временами и мелкой и средней, временами соль заканчивалась довольно быстро. Хотя, при этом, в целом в городе проблем с солью не наблюдалось.        

Сорри за офф. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Кто писал? Немного ПОуехавшие кукухой путешественники, для которых норма ехать с кучей пересадок? 

 

давай на личности не переходить. а то, знаешь, у меня совсем другое мнение о том, у кого тут кукуха поехала.

 

а в пересадках я ничего страшного не вижу. не, если ради поныть о том, как всё плохо - тогда понятно, но ты предупреждай тогда.

10 часов назад, Krendel79 сказал:

 А так проблема неоднократно уже в топ попадает, в том числе и в прессе. 

 

в топ чего?

 

а насчёт прессы - ты про вышеприведённую статью, что ли? так это бред.

10 часов назад, Krendel79 сказал:

И многие из этих проблем можно решить или хотя бы сделать менее острыми, будь ПИД менее ТУП и КОНСЕРВАТИВЕН.

   

ага, ну опять - чужую беду руками разведу B)

10 часов назад, Krendel79 сказал:

 Мы сейчас не говорим о там что можно улететь на самолёте, уехать на автобусе

   

а это, собственно, почему? лично я обсуждаю именно то, как уехать. а то, что надо уехать именно послезавтра, именно поездом, именно в купе, именно на нижнем месте и именно с двух до трёх дня - обсуждения не заслуживает.

10 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Попадают. Но не так часто и не так удоьно, как могли бы. Если не форс - мажор и не что то срочное - то лишний раз не едут.

"так жить нельзя. надо застрелиться" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

не, если ради поныть о том, как всё плохо

Ну, в принципе, все не очень хорошо, но зафлуживать кучу тем по этому поводу дело пустое. 

10 часов назад, Корзухин А. сказал:

при этом про пока отсутствующий Рыбинск

Особо не перессживаются. Ярославль - Рыбинск - РА или пара вагонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mazzy сказал:

Ну, в принципе, все не очень хорошо, но зафлуживать кучу тем по этому поводу дело пустое. 

собственно, я ровно о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

Когда мне надо, я еду. 

Пробка проходима и терпима. Ровно тоже самое и с билетами на поезда.

 

 

Ответ не верный. Правильнее сказать - "Когда мне очень надо - я еду". То есть без вариантов. Дела срочные, помощь нужна, ну и так далее. 

    А просто так, на выходные лишний раз не поедешь. Потому что, да, гемор.

     И я не поеду - так как тратить 6-8 часов на дорогу в одну сторону и столько же обратно - увольте. Доделают дорогу, можно будет доезжать хот бы за 4 часа - посмотрим. 

 

11 часов назад, Корзухин А. сказал:
11 часов назад, Krendel79 сказал:

 

М-м, а есть разница?

(Ну и  если что, то гораздо эффективней в Кострому будет согласованная пересадка по Ярославлю с местных сидячек, при этом про пока отсутствующий Рыбинск, ты сам за неё топишь :)).

 

Уже неоднократно повторял что пересадки - это больше удел ТФ. Обычные нормальные граждане их не очень любят и лучше поедут по пробкам и дольше. 

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

 

Тебе давали ссылку и цитаты на прессу, там настолько смешно, что даже комментировать не хочется.

 

 

 

Это от журналиста зависит и от издания. На вот ссылка на статью в Коммерсанте. Вроде все по делу и смешного ничего нет? 

 

https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/doc/6880263

 

Опять же, все азбучные тут истины: покупайте билеты в том числе и обратные заранее. 

11 часов назад, Зеркало сказал:

могут - на самолет билеты есть из Перми

 

Тут не авиафорум. Мы обсуждаем проблемы с билетами на ж/д. В плане покупки билетов на самолёт есть свои прелести, начиная с цен, кончая овербукингом и прочим. 

    И наконец тем, что маршрут пассажира может быть с промежуточных станиций, откуда до аэропорта ближайшего не сильно ближе чем до пункта назначения. 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

давай на личности не переходить. а то, знаешь, у меня совсем другое мнение о том, у кого тут кукуха поехала.

 

 

Так ты первый всегда этим занимаешься. Я лишь говорю о том, что в эту игру можно играть и вдвоем. Но да, думаю не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Krendel79 said:

 И я не поеду - так как тратить 6-8 часов на дорогу в одну сторону и столько же обратно - увольте. Доделают дорогу, можно будет доезжать хот бы за 4 часа - посмотрим. 

Я через эту пробку езжу каждые выходные на дачу. Теряется в ней 30, реже 40 минут, если в пятницу вечером или субботу утром из Москвы или вечером в воскресенье в Москву. В другое время меньше 

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

А просто так, на выходные лишний раз не поедешь.

Там достаточно народу, особенно в теплую хорошую погоду. ;)

 

Да, мне ПОближе, но Коломна уже надоела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

На вот ссылка на статью в Коммерсанте. Вроде все по делу и смешного ничего нет? 

Да всё по делу и цифры приведены. И даже при этом беспрецедентном спросе уехать можно. На сегодня, как и обычно, билеты из Анапы, чтобы именно уехать - есть.

Так что непонятно - какие ещё могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

А просто так, на выходные лишний раз не поедешь.

да и фиг с ним.

 

25 минут назад, Krendel79 сказал:

Уже неоднократно повторял что пересадки - это больше удел ТФ.

мнение неверное.

 

25 минут назад, Krendel79 сказал:

Обычные нормальные граждане их не очень любят и лучше поедут по пробкам и дольше. 

да ради бога. разве кто-то возражает? :)

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Опять же, все азбучные тут истины: покупайте билеты в том числе и обратные заранее. 

ну да. и что?

 

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Так ты первый всегда этим занимаешься.

у меня другое мнение по этому поводу. но да, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Анапы есть ещё прекрасный вариант с пересадкой на поезда из Крыма по Тимашевской.

Мест и на сегодня - хоть кушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

А просто так, на выходные лишний раз не поедешь.

если этот раз лишний, то и хорошо что не поедешь))

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

И наконец тем, что маршрут пассажира может быть с промежуточных станиций, откуда до аэропорта ближайшего не сильно ближе чем до пункта назначения.

с большей вероятностью он будет вообще не от станций и что до вокзала что до аэропорта все равно ехать

 

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Кстати, из Анапы есть ещё прекрасный вариант с пересадкой на поезда из Крыма по Тимашевской.

Мест и на сегодня - хоть кушай.

оставь их для Краснодара))

Изменено пользователем Зеркало
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Кстати, из Анапы есть ещё прекрасный вариант с пересадкой на поезда из Крыма по Тимашевской.

Мест и на сегодня - хоть кушай.

 

Олег, ну опять детский сад. Ещё раз повторю, что кроме ТФ люди очень слабо всю эту логистику себе за редким исключением представляют. Тем более полно разных нюансов. Те же крымскик поезда надо покупать на отдельном сайте а не в приложении РЖД. Много об этом знает тех, кто не ездит регулярно в Крым? 

  Второе - ты сам опять же что то не очень поехал с пересадками. А у людей дети, тяжёлые вещи, коты, пожилые родственники. Ну и так далее. 

 

   Так как 99/ людей слабо представляют себе маршрут от Медведково до Речного с пересадками по НОТ а не на метро. 

2 часа назад, AE777 сказал:

Я через эту пробку езжу каждые выходные на дачу. Теряется в ней 30, реже 40 минут, если в пятницу вечером или субботу утром из Москвы или вечером в воскресенье в Москву. В другое время меньше 

 

Не знаю, как у тебя так выходит. Единственный более менее вариант прорваться - ехать в ночь в пятницу. Или очень рано в субботу. Или всякими извратными вариантами объезжать. Плюс пробка ещё в Бронницах на съезде. Никогда в пиковые дни особо быстрее того времени о котором говорил не выходило. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ещё раз повторю, что кроме ТФ люди очень слабо всю эту логистику себе за редким исключением представляют.

ещё раз повторю, что это их проблемы. не знаешь логистику - обратись в агентство.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

А у людей дети, тяжёлые вещи, коты, пожилые родственники. Ну и так далее.

пусть билеты заранее берут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Krendel79 said:

 

Не знаю, как у тебя так выходит. Единственный более менее вариант прорваться - ехать в ночь в пятницу. Или очень рано в субботу. Или всякими извратными вариантами объезжать. Плюс пробка ещё в Бронницах на съезде. Никогда в пиковые дни особо быстрее того времени о котором говорил не выходило. 

Я еду через нее в субботу около 11 утра. Завтра специально засеку, сколько займёт от поворота на Лыткарино до выезда из Островцов. Далее, правда, сворачиваю на Жуковский, поэтому пробка в Бронницах в расчёт не входит 

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ещё раз повторю, что кроме ТФ люди очень слабо всю эту логистику себе за редким исключением представляют.

я тоже еще раз повторю - в гугле еще никого не забанили))

 

1 минуту назад, AE777 сказал:

Завтра специально засеку, сколько займёт от поворота на Лыткарино до выезда из Островцов

завтра не показатель - середина августа, минимум трафика... засеки через месяц, это интереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

с большей вероятностью он будет вообще не от станций и что до вокзала что до аэропорта все равно ехать

 

 

 

Вот только до аэропорта работающего как правило гораздо дольше. Плюс все прелести овербукинга, отмен рейсов и прочей авиахерни. Начиная с той, что в отличие от поезда, где возврат билета стоит копейки, возвратный билет на самолет будет стоить совсем другие деньги. 

   Как то ты об этом забываешь. Поэтому отправляя всех в аэропорт, напоминаешь ту тупую королеву, которая, когда ей пожаловались что у её придворных нет хлеба, заявила "Пусть едят пирожные". Вот примерно та же логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Те же крымскик поезда надо покупать на отдельном сайте а не в приложении РЖД. Много об этом знает тех, кто не ездит регулярно в Крым? 

На который ведёт прямая ссылка с cайта РЖД, прямо из раздела покупки билетов на конкретный поезд.

Очень "сложно" освоить :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

 

 

завтра не показатель - середина августа, минимум трафика... засеки через месяц, это интереснее))

 

Через месяц, будем надеяться, доковыряют обход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

А у людей дети, тяжёлые вещи, коты, пожилые родственники. Ну и так далее. 

Выйти из вагона в Тимашевске / Ростове / Придаче и с той же, ну максимум с соседней платформы зайти в другой вагон - это долгий и тяжёлый труд :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Выйти из вагона в Тимашевске / Ростове / Придаче и с той же, ну максимум с соседней платформы зайти в другой вагон - это долгий и тяжёлый труд :)

 

С тяжёлым котом - да :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Начиная с той, что в отличие от поезда, где возврат билета стоит копейки, возвратный билет на самолет будет стоить совсем другие деньги. 

Тебя не понять - то возврат задёшево плохо, то возврат задёшево хорошо :)

Как раз следуя твоим посылам, авиакомпании позаботились о том, чтобы места просто так не скупались, и в последний момент билеты не сдавались.

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

С тяжёлым котом - да :)

На шлейку пусть посадят, сам вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Krendel79 сказал:

Вот только до аэропорта работающего как правило гораздо дольше. Плюс все прелести овербукинга, отмен рейсов и прочей авиахерни.

угу, только из той же Перми все эти прелести многократно окупаются временем поездки, ты об этом забываешь))

 

29 минут назад, Krendel79 сказал:

Начиная с той, что в отличие от поезда, где возврат билета стоит копейки, возвратный билет на самолет будет стоить совсем другие деньги.

а вот не должен возврат на поезд стоить копейки, тогда и проблем будет меньше))

 

30 минут назад, Krendel79 сказал:

Поэтому отправляя всех в аэропорт, напоминаешь ту тупую королеву, которая, когда ей пожаловались что у её придворных нет хлеба, заявила "Пусть едят пирожные". Вот примерно та же логика.

Илья, тебя уже тут попросили прекратить обсуждение умственных способностей друг друга, неужели надо еще и от меня?

если тебе нужна эта аналогия - пожалуйста... пирожные пусть едят только те придворные, которые о хлебе не позаботились заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

не должен возврат на поезд стоить копейки

правильно. и, вроде, мы на этом уже сошлись. зачем опять начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Корзухин А. сказал:

Тебя не понять - то возврат задёшево плохо, то возврат задёшево хорошо :)

Как раз следуя твоим посылам, авиакомпании позаботились о том, чтобы места просто так не скупались, и в последний момент билеты не сдавались.

 

 

Я не написал что это хорошо, это уже ты сам додумал. Это просто констатация факта. 

     

32 минуты назад, Зеркало сказал:

Только из той же Перми все эти прелести многократно окупаются временем поездки, ты об этом забываешь))

 

 

 

Иногда (точнее очень часто) время в пути далеко не самый главный фактор. 

   В том числе и тут очень даже пропагандируются поездки кругами по МВД но с комфортом и сидя, чем на метро стоя и с пересадками. Хоть и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту лета 2000 года могу сказать что система РЖД похоже может глобально глючить.  Ехал я из Анапы в августе 2000 года без обратного билета. В кассах Анапы билетов не было. Я поехал через Новороссийск.  Там в кассах тоже, как говорил кассир, никуда кроме Ростова билетов не было. После часа стояния в очереди купил билет до Ростова на поезд Новороссийск -Ижевск. Знал бы я тогда, что он идет через Лиски. В поезде Новороссийск-Ижевск было полно свободных мест. Проводник предлагал провезти меня дальше, но я с дуру отказался. Вышел в Ростове ночью. Там полно таких же как я.  Которым продали билет до Ростова, дальше якобы билетов нет. Переночевал на вокзале, утром поехал на электричке Ростов-Лихая. В  Лихой тоже билетов не было в направлении севера. Часть пассажиров  направилась в направлении аэропорта Волгограда.  Вечером подошел поезд Ростов-Тамбов в нем были общие вагоны. Взяли его почти "штурмом". Налом дал проводнику и доехал на нем до Мичуринска.  А это уже почти Москва. Две электрички Мичуринск -Рязань и Рязань -Москва и я  наконец дома...

 

Общие выводы. Поезд Новороссийск-Ижевск был полупустой но билеты на него не продавали потому что "билетов нет". Почему то продавали билеты только до Ростова. Я четко и ясно сказал кассиру, что мне нужен билет до Москвы. Почему кассир не предложил мне продать билет на поезд Новороссийск-Ижевск до станции Лиски? На поезд Ростов -Тамбов тоже билетов не продавали в Ростове, хотя места в общем вагоне были. Тогда люди которые в это попали говорили что железнодорожники "кинули" пассажиров чтобы нажиться за счет тех кто охотно налом платит проводникам. По опыту того 2000 года могу сказать что если это повторилось почти через четверть века в  2024 году, то система продажи билетов  в РЖД  до сих пор явно не прозрачна. Ввезти ввезли, а на вывоз билетов нет? Поезда в Черном море что ли утопили?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

В том числе и тут очень даже пропагандируются поездки кругами по МВД но с комфортом и сидя, чем на метро стоя и с пересадками. Хоть и быстрее.

я думаю если бы поездка кругами занимала 1,5 часа, а поездка напрямую 15 минут, вопрос бы даже не обсуждался))

 

6 минут назад, Серп сказал:

По своему опыту лета 2000 года могу сказать что система РЖД похоже может глобально глючить.

ну ты бы еще 1950 год вспомнил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а в пересадках я ничего страшного не вижу.

Смотря какая пересадка. На сиё хочется сказать "Пересадка пересадке рознь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Krendel79 сказал:

поездки кругами по МВД но с комфортом и сидя,

Это что, у ментов новая платная услуга появилась? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.