Перейти к содержанию

212


InDaFtoor

Рекомендуемые сообщения

С 29 декабря 2007 года для улучшения транспортного обслуживания жителей микрорайона Куркино

организуется новый полуэкспрессный

маршрут автобуса № 212 «Братцево - Юровская улица»

С трассой следования:

от конечной станции «Братцево»:

по бульвару .Яна Райниса, улице Героев Панфиловцев, улице Фомичевой, улице Свободы, Новокуркинскому шоссе, Воротынской улице , улице Соловьиная роща, Юровской улице;

от Юровской улицы:

по Соколово-Мещерской улице, Воротынской улице, Куркинскому шосе, улице Свободы, Химкинскому бульвару, бульвару Яна Райниса.

С остановками:

от конечной станции «Братцево»: «Братцево», «Метро «Сходненская», «Хирургическая больница», «Улица Соловьиная роща», «Новокуркинское шоссе, 25», «Юровская улица»;

от Юровской улицы «Юровская улица», «6-й микрорайон Куркина», «7-й микрорайон Куркина», «Ландышевая улица», «Куркинское шоссе,15», «Хирургическая больница», «Метро «Сходненская», «Братцево».

 

http://www.mosgortrans.com/press/news/news_1995.htm

 

Неужто дождались? Поздравляю жителей Куркина с полуэкспрессом... Ну и жителей Братцева тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, не прошло и года! Трасса таки стала готова? ;):D

А почему не через Планерную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он через Планерную? Там и 268-й неплохо поживает :D По мне главное, что ему остановок по всем пунктам не наделали.. Пока не наделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на моей памяти остановками загадили полуэкспрессный 690-й маршрут, который теперь тормозит у каждого пня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Тушино явно не хватает маршрута от Сходненской либо по Фабрициуса либо через 13 мрн. А на бульваре райниса при подъезде к Сходненской все равно почти всегда пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В похожей теме я уже писало, но повторюсь: нафига ему ехать до Братцево без остановок?

Тут надо или его туда не гонять вообще или гнать со всеми остановками, ибо даже к той куче маршрутов, которая там имеется он будет не лишним.

Предвосхщая возражения типа: "а где же его ставить на обед" - отвечаю, в Братцево. Просто идущим на обед ставить табличку "До Братцево" и пилить туда со всем остановками. :D

Ну а если приспичит: синие будки есть практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если приспичит: синие будки есть практически везде.

Интересно Вы придумали! На работе еще и за туалет из своего кармана платить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приспичит, можно остановиться на Бутаковском заливе. Или другой вариант - у меня ощущение, что синию будку где-то ставили специально для работников МГТ на конечной Б, хотя не помню где. Видимо всем линейным водителям выдавался ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не через Планерную?

174919[/snapback]

я где-то читал что ее закрыли для новых маршрутов

 

А зачем он через Планерную? Там и 268-й неплохо поживает

174920[/snapback]

так пассажирам удобнее чтобы два однонаправленных маршрута шли от одной станции метро

 

Да 15-й, пятью выходами

175078[/snapback]

что имхо категорически мало для того чтобы такой в общем некороткий маршрут был живым... получим то же самое что стало с 782 - превратился в не очень удачный придаток 267-го, на который как на самостоятельный никто не рассчитывает... вот в идеале объединить бы эти два недомаршрута (782 и 212) в один нормальный (с экономией пары выходов, между прочим, на лишних отрезках), так ведь сейчас завопят что негде отмечаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

782 - превратился в не очень удачный придаток 267-го, на который как на самостоятельный никто не рассчитывает.

175150[/snapback]

А вот и не правда, по утрам на остановках "АТП" и "М-н Россия" люди чего-то ждут, угадай сам чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда, по утрам на остановках "АТП" и "М-н Россия" люди чего-то ждут, угадай сам чего.

175164[/snapback]

ну так на Теплостанском проезде тоже иногда ждут 816-го минут по 40 (в сторону Калужской), угадай кто. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, не прошло и года! Трасса таки стала готова? ;):ph34r:

А почему не через Планерную?

Год прошёл-таки! и даже не один, а целых два ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я в Братцево в субботу вечером (часов в 19) МАЗ-103 15АП 212-го маршрута, пришедший на конечную пустым...

Каков сейчас на 212-м пассажиропоток?

 

 

З.Ы. Трасса следования, соглашусь, далеко не самая лучшая и экспрессность местами не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига ему ехать до Братцево без остановок?

175110[/snapback]

Два последних слова лишние ;). Нафига ему вообще ехать до Братцево?

А зачем он через Планерную?

174919[/snapback]

1. "Планерная" ближе.

2. У "Планерной" есть немаленькая площадка, а у "Сходненской" очень тесно.

по утрам на остановках "АТП" и "М-н Россия" люди чего-то ждут, угадай сам чего

175164[/snapback]

901-го :ph34r:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока на Планерной строят ТЦ с пересадочным узлом, место есть только у южного выхода. Жаль, что он не используется для ОТ

2. На Сходненской места много. Сходненская одним только бульваром Райниса не ограничивается.

3. Маршрут нуждается в диспетчерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл пускать это "чудо" от Сходненской до Братцево без остановок? Воздух возить - не иначе... Там и так вечная давка, чтобы от метро уехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делам сегодня ездил в Куркино. Нужная точка находилась по адресу Воротынская,16. Заранее выяснил, что 212-й туда едет. Ещё под землёй встал вопрос, а где та самая остановка 212-го, но после некоторых размышлений дошло,что ей логичнее всего находиться там, где митинская парочка в сторону Планерной приезжает. После 15-минутного (была мини-задница на Яна Райниса) ожидания, подкатил МАЗурик. Со мной село ровно семь человек + такса на поводке. А время-то пиковое - семь часов вечера! Сзади сидели и нахваливали новый маршрут: остановок мало, едет быстро. Но когда мы на Фомичёвой плелись за еле ползущим 199-м, это я посчитал минусом номер один. Вспоминаю как всё встаёт раком, когда кто-то грузится на узком БЯР.

Кстати: мне показалось, что 268 редко когда набивается. Все автобусы от метро шли в меру заполненные, но не в мясо. иногда даже без стоячих.

Ещё считаю, что не хватает дополнительной остановки на Соловьиной Роще.

 

Вывод1: всё-таки, не кидайте в меня камнями, но пока поток на 212 мал, а на Фомичёвой только 199-й, стоило бы для этой улицы сделать исключение.

 

Вывод2: в езде к Братцево, тем более без остановок, ничего хорошего нет. Получается "висит груша - нельзя скушать. Так что надо делать диспу в Куркино для 212 и 268 и не заморачиваться, другого выхода нет. Вернее есть, и называется он "следилка". Но она в 5 парке если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод1: всё-таки, не кидайте в меня камнями, но пока поток на 212 мал, а на Фомичёвой только 199-й, стоило бы для этой улицы сделать исключение.

 

Вывод2: в езде к Братцево, тем более без остановок, ничего хорошего нет. Получается "висит груша - нельзя скушать. Так что надо делать диспу в Куркино для 212 и 268 и не заморачиваться, другого выхода нет. Вернее есть, и называется он "следилка". Но она в 5 парке если я не ошибаюсь?

Лучше уж ввести остановки к Братцево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сколько его не вижу на Сходненской - всегда почти полностью пустой. Я сначала даже не понимал что это за новый маршрут в нашем парке такой - 212й, и где он ходит интересно? То есть в голову даже не приходило что этот маршрут как раз идёт по маршруту, так сказать :) Потому как пустой... Бестолковость полная. Ну кому это Братцево нужно из Жителей Куркино? Плюс на бульваре ваще полная задница в час пик у метро. Когда бульвар расширят - непонятно - уже 2 года расширяют, расковыряли и всё... работа "кипит".

Думается логичнее запустить маршрут дальше по Свободе до ст. Тушино. Жителям Куркино тоже к примеру надо в Префектуру СЗАО ездить, по другим окружным инстанциям. Поворот к ст. Тушино сделать по ул. Циолковского (как 62й) - чтобы Куркинцы могли на троллейбус или трамвай пересеть до Сокола и далее. Тогда думается можно наконец избавиться от многострадального 102го маршрута.

 

Но всё упирается в отсутствие диспетчерской. Так что понятно почему Братцево - потому что больше кроме Плашки и Тушинской нигде диспетчерских нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 212 вводятся новые остановки.

 

С 12 марта 2008 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров на маршруте автобуса №212 на улице Свободы вводятся остановки: «Дом культуры «Алые паруса», «Школа №132».

 

http://mosgortrans.com/press/news/news_2689.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 212 вводятся новые остановки.

 

С 12 марта 2008 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров на маршруте автобуса №212 на улице Свободы вводятся остановки: «Дом культуры «Алые паруса», «Школа №132».

 

http://mosgortrans.com/press/news/news_2689.htm

 

Ну может пара человек и сядет на них. На станции Тушино надо строить нормальную конечную с диспетчерской. Там почти построили новый торговый центр - место там полно. Надо делать нормальный круг. Либо всё-таки когда-то открыть Сходненскую улицу по терр. завода с нормальным выходом на Волоколамку и соединить это всё с Тушинской ул. Тогда все маршруты конечной ст.Тушино смогут кончаться у метро. Хотя там итак тесно. Братцево Куркинцам ну никак неинтересно. А может объединить 267 и 212? Гипермаршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде были даже какие-то планы пустить 212 вместо 43-го до Сходненской поймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может объединить 267 и 212? Гипермаршрут.

190374[/snapback]

лучше 782 и 212

 

А 782 куда вообще идёт? До 4 мкр-на?

 

А вроде были даже какие-то планы пустить 212 вместо 43-го до Сходненской поймы.

 

Думаю в Куркино про это место даже не подозревают;) Единственный смысл Братцево - это дистпетчерская. Плашка загружена, Тушинская неудобно. Но неужели нет маршрутов у которых обе конечные без диспетчерской? Или у нас в 15 антенны сняли уже - чтото не обращал внимания давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может объединить 267 и 212? Гипермаршрут.

190374[/snapback]

лучше 782 и 212

 

А 782 куда вообще идёт? До 4 мкр-на?

 

А вроде были даже какие-то планы пустить 212 вместо 43-го до Сходненской поймы.

 

Думаю в Куркино про это место даже не подозревают;) Единственный смысл Братцево - это дистпетчерская. Плашка загружена, Тушинская неудобно. Но неужели нет маршрутов у которых обе конечные без диспетчерской? Или у нас в 15 антенны сняли уже - чтото не обращал внимания давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может объединить 267 и 212? Гипермаршрут.

190374[/snapback]

лучше 782 и 212

 

А 782 куда вообще идёт? До 4 мкр-на?

 

А вроде были даже какие-то планы пустить 212 вместо 43-го до Сходненской поймы.

 

Думаю в Куркино про это место даже не подозревают;) Единственный смысл Братцево - это дистпетчерская. Плашка загружена, Тушинская неудобно. Но неужели нет маршрутов у которых обе конечные без диспетчерской? Или у нас в 15 антенны сняли уже - чтото не обращал внимания давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.