Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если поделить 18200 на 12, то получим искомую сумму.

 

18200/12=1517.

 

60-поездочник стоит 1570.

 

то есть минимум две поездки в день, без праздников, выходных, отпусков - ездить, и ездить, и ездить, и ездить...

 

нет, можно, конечно. только тут как в том анекдоте - "и нахрен мне такая жизнь?" :crazy:

 

 

хотя, конечно, каждый сам себе злобный буратино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, скорее это мой случай - 3 поездки за рабочий день. На работу - на тренировку (репетицию) - домой. Если предположить, что хоть одна из этих фаз - с пересадкой, безлимитка уже вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть минимум две поездки в день, без праздников, выходных, отпусков - ездить, и ездить, и ездить, и ездить...
А праздники и выходные ты дома сидишь что-ли? У меня так суббота и воскресенья сплошь поездки, чуть ли не больше, чем по будням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня так суббота и воскресенья сплошь поездки, чуть ли не больше, чем по будням

Ну расчет то ведут на среднестатистического, а не на такого. Мне к примеру не дали в этом году на билет за 18200 так я его и не покупал ибо слишком дорого, а покупаю для метро билетики на 20 поездок по 650 рублей.

Ну на МГТешный хоть дали и то хлеб.

А если бы за всё платить самому, так я бы и покупал только на 20 поездок на метро, и на 60 в МГТ ибо безлимит за свои деньги не нужен нафиг, так как все равно не выкатаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

праздники и выходные ты дома сидишь что-ли?

 

либо дома, либо на природе.

 

да и вообще, меня в пример брать не надо, бо я 4 месяца в году - в баку.

 

 

 

У меня так суббота и воскресенья сплошь поездки, чуть ли не больше, чем по будням.

 

ну нет. у меня за субботу-воскресенье максимум две поездки (в сумме). а то и ноль.

 

так что для меня 60-поездочник - оптимум, без вариантов. я, конечно, случай нетипичный, но, имхо, утверждать, что большинство пользуется именно годовым безлимитом - это явный перебор. те группы населения, кому он выгоден, достаточно очевидны, но при этом, кмк, не особо многочисленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, это у нас страна оттуда не выехала. Кстати, во многих топовых конторах, даже в банках и магазинах, очень строго относятся к приходу на работу вовремя. На заводе, где я работаю, стоят турникеты, и если опоздал даже на пару секунд, то надо объяснительную писать. 

По турникетам мерять глуповато, ибо одно одно дело пройти турникет и потом час завтракать, курить, пить чай, а другое - начать работать. Турникет это контроль доступа - не более.

А на заводе (если не в офисе тусуешься) это еще более важно - пока не заступил на вахту, товарищ с предыдущей смены не уйдёт... Если более 15 минут, то ему час переработки обязаны оплачивать (вполне логично, за счёт премии опоздавшего).

 

Глуповато или нет - службу режима волнует мало. 

 

 

Вот и получается, что чтоб успеть к 8:00, на МЦК надо будет закладывать максимальное время ожидания, и если так получится, что поезд подойдёт сразу, эти 12 минут так и так будут потрачены, просто не в ожидании на платформе, а на рабочем месте до начала смены.
Можно просто выйти чуть раньше, к тому же на МКЖД поезда практически как часы ходят, сбои редки. И расписание поездов известно.

 

О том и речь, что это время в любом случае приходится закладывать. В итоге все рассуждения о математическом ожидании и вероятности, что поезд подойдет через 6 минут при интервале 12, значение полностью теряют. 

 

 

На что я вам отвечу - поездка в метро утром в час пик тоже непредсказуема по времени. Как начнут на станциях и в перегонах стоять. Поэтому тут тоже надо закладывать. И что?

 

Или как Карпин - "ну и?"

 

При прочих равных, на поездку по МЦК надо закладывать больше времени запаса - засчет вероятности ожидания 12 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях объявили, что подмосковные льготники не могут ездить нахаляву на МЦК, мол это не метро, а жд.

Если это не метро, а жд, то какого лешего там билеты метрошные? А если жд, то почему не работает БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях объявили, что подмосковные льготники не могут ездить нахаляву на МЦК, мол это не метро, а жд.

Если это не метро, а жд, то какого лешего там билеты метрошные? А если жд, то почему не работает БМ?

Так они и в метро нахаляву ездить уже не могут, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для федеральных и региональных льготников, а также для учащихся на МЦК ввели свои билеты. Для учащихся - в полстоимости, бесплатно ли Ф* или Р* - не знаю.

Если интересно, могу фото выложить.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях объявили, что подмосковные льготники не могут ездить нахаляву на МЦК, мол это не метро, а жд.

Всё как раз наоборот. Была бы ЖД, ездили бы по льготе.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, ты серьёзно? То есть, интеграция оплаты проезда на МЦК в городскую систему оплаты проезда не 100%ная? В таком случае надо писать письма о том, что обещания не выполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, интеграция оплаты проезда на МЦК в городскую систему оплаты проезда не 100%ная? В таком случае надо писать письма о том, что обещания не выполняются.

СКМ/СКУ/СКС там действуют. Билеты для тех, у кого социалок не имеется, но есть справка с правом на льготу.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для федеральных и региональных льготников, а также для учащихся на МЦК ввели свои билеты. Для учащихся - в полстоимости, бесплатно ли Ф* или Р* - не знаю.

Если интересно, могу фото выложить.

Интересно. А вполстоимости - это 25 рублей или какие-то проездные тоже есть? Выдают по справке? И да, учащиеся - это только школьники или студенты тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И да, учащиеся - это только школьники или студенты тоже?

 

 

СКМ/СКУ/СКС там действуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вполстоимости - это 25 рублей или какие-то проездные тоже есть? Выдают по справке? И да, учащиеся - это только школьники или студенты тоже?

 

Говорят, да, 25. Это разовые билеты. Кому и по каким справкам выдают - не знаю. Сам хочу попробовать по студаку купить. Учащиеся это и школьники, и студенты.

 

Фото Н. Маслова:

post-7856-0-14353200-1476464525_thumb.jpgpost-7856-0-97742500-1476464538_thumb.jpgpost-7856-0-68714700-1476464557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная пересадка с мцк на метро в течении полутора часов? Как бы не так! Пользователь живого журнала поведал о своём опыте пересадок на новый вид московского транспорта.

 

Негласное постановление. 

11 октября пользователь ЖЖ soldatovdd обнаружил, что при пересадке с метро на МЦК, на станциях Верхние Котлы и Новохохловская, турникеты списывают поездку, то есть нарушается принцип "Метро-МЦК 90 минут бесплатно", о котором так гордо трубили всевозможные СМИ. Оставив жалобу, гражданин получил следующий ответ: "Согласно приложению 2 к постановлению Правительства Москвы 519-ПП от 22.08.2016 г. (п.2.1. и 2.2) указанные Вами в жалобе станции не входят в перечень станций, при пересадке на которые не взимается дополнительная плата за проезд.". Найдя документ, он выяснил, на каких станциях нельзя бесплатно пересесть на кольцо: Андроновка, Белокаменная, Верхние Котлы, ЗИЛ, Коптево, Крымская, Лихоборы, Новохохловская, Ростокино, Соколиная гора, Стрешнево, Угрешская. Так что будьте внимательны при пересадке. 

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 октября пользователь ЖЖ soldatovdd обнаружил, что при пересадке с метро на МЦК, на станциях Верхние Котлы и Новохохловская, турникеты списывают поездку, то есть нарушается принцип "Метро-МЦК 90 минут бесплатно", о котором так гордо трубили всевозможные СМИ.

Интересно, где он увидел там пересадки? На схеме метро всё обозначено. Или цель была на пустом месте шумиху создать?

 

На рупь с копейками дешевле, чем по 60-ти поездочнику.

 

А причём здесь 60-поездочник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вполстоимости - это 25 рублей или какие-то проездные тоже есть? Выдают по справке? И да, учащиеся - это только школьники или студенты тоже?

Говорят, да, 25. Это разовые билеты. Кому и по каким справкам выдают - не знаю. Сам хочу попробовать по студаку купить. Учащиеся это и школьники, и студенты.

 

Фото Н. Маслова:

attachicon.gifMDZcP6BhMAU.jpgattachicon.gifoy0g5hylZTA.jpgattachicon.gifPJgEsCUto9A.jpg

 

Кошмар какой... Бедные коллекционеры. Глядишь, за такие билеты по косарю будут выкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился сегодня Рокоссовского-Владыкино в 6 вечера

по-моему они погорячились с интервалом 4 минуты - 6 вполне норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился сегодня Рокоссовского-Владыкино в 6 вечера

по-моему они погорячились с интервалом 4 минуты - 6 вполне норм

 

Чуть раньше ехал Автозаводская-Лужники. К Лужникам было хоть и не в мясо, но уже близко.

 

А причём здесь 60-поездочник?

 

 

Почти такая же стоимость поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где он увидел там пересадки? На схеме метро всё обозначено. Или цель была на пустом месте шумиху создать?

 

А ничего так, что от Нагатинской до Верхних Котлов можно за 12 мин. дойти? То, что это не обозначили - не проблема пассажира. В некоторых местах "официальные" пересадки бывают длиннее. Да и вроде нигде не было сказано, что за 90 мин. можно пересаживаться только на обозначенных пересадках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть раньше ехал Автозаводская-Лужники. К Лужникам было хоть и не в мясо, но уже близко.

Эх, разминулись буквально на минуты :).

 

А я всё по восточно-южному участку продолжаю ездить один на двух креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мцк с метро якобы бесплатная пересадка кидалово на многих станциях, так?

Не совсем. Пересесть нельзя там, где нет официальных пересадок. Где они есть - можно. Хотя уже появились данные, что иногда и на официальных пересадках могут списать поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что от Нагатинской до Верхних Котлов можно за 12 мин. дойти?
Это под горку и на внешнее кольцо. А вот назад без помощи автобуса/троллейбуса врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так, что от Нагатинской до Верхних Котлов можно за 12 мин. дойти? То, что это не обозначили - не проблема пассажира. В некоторых местах "официальные" пересадки бывают длиннее. Да и вроде нигде не было сказано, что за 90 мин. можно пересаживаться только на обозначенных пересадках.

А можно и на НОТ подъехать. Тоже считать пересадкой?

Где, например, длиннее? Как видишь, есть постановление, в котором эти пересадки обозначены.

От Достоевской до Новослободской тоже примерно такое же расстояние, как и Нагатинская - Верхние Котлы, однако это не считается пересадкой.

На монорельс тоже пересадки только на ВЦ и Тимирязевской, а вот что на ул. Милашенкова не перепрограммировали на пересадку с Фонвизинской, это да, косяк. На МЦК такого нет.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже появились данные, что иногда и на официальных пересадках могут списать поездку.

И откуда же эти данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мцк с метро якобы бесплатная пересадка кидалово на многих станциях, так?

Не совсем. Пересесть нельзя там, где нет официальных пересадок. Где они есть - можно. Хотя уже появились данные, что иногда и на официальных пересадках могут списать поездку.

 

А можно ли чуть конкретнее? В каких случаях и на каких именно станциях такое может произойти? Могу сказать что в течении трех дней на пересадке во Владыкино при входе через турникет МЦК отображалась надпись "пересадка". До того я специально удостоверился у кассира в метро что моя моя "Тройка" такую возможность поддерживает.Возможно люди купили Тройки до августа 2016, не активировали специально функции прохода в МЦК и именно у этих людей такого рода проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.