Перейти к содержанию

Новые изменения


Рекомендуемые сообщения

Зачем было 280 на Люблино продлевать? Теперь Голованка будет вынуждена идти пешкодралом до Новочеркасского бульвара, ул. Перерва или Батайского пр., где с транспортом пока нормально? А в Орехово и в Братеево наступит транспортный рай, и будут кататься толпы воздуховозов?

Эх, надо еще чуть-чуть и довести маршрут до ТЦ Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить интервалы на 81, к примеру.Добавить 300й выход на 762

 

Добавлен. Но только один, теперешний интервал после 21 часа - "раз в полчаса". Однако при отсутствии других маршрутов на его оригинальном участке интервал все равно большой.

За полчаса пешком можно дойти, однако таки далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично теперь нарисовать полосочку на проектируемом проезде 5396, сделать нормальную развязку его и МКАДа(благо, там хватит полноценного клевера) и запустить туда новые маршруты из Дзержинскогго и Капотни до метро Борисово. Конечно, есть некоторая проблема в Братеево и решать её придётся полосочкой по центру и появлением дополнительного цикла светофора. Но в то же время надо убирать 2 дублирующих цикла поворота налево в Братеево. Вообще убрать поворот налево там, а под мостом расширить улицу Борисовские пруды чтобы поток машин больше ехал по внутрибратеевским дорогам(как жаль, что их так мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично теперь нарисовать полосочку на проектируемом проезде 5396, сделать нормальную развязку его и МКАДа(благо, там хватит полноценного клевера) и запустить туда новые маршруты из Дзержинскогго и Капотни до метро Борисово.

Не надо туда ничего запускать. Откроют через год станцию Братеево, вот туда и в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустить туда новые маршруты из Дзержинскогго и Капотни до метро Борисово.

Опять же проще доехать будет до метро Марьино, чем извращаться до Борисово. К тому же нахрена такой маршрут нужен? До ЛЛ прекрасно 305 всех вывозит, только малость усилить его надо уже. Если и тянуть маршрут из Дзержинского, то до Домодедовской через Каширку.

 

Вообще убрать поворот налево там, а под мостом расширить улицу Борисовские пруды чтобы поток машин больше ехал по внутрибратеевским дорогам(как жаль, что их так мало)

Ничего хорошего из этого не выйдет, тк накопитель под мостом маленький для пересекающихся потоков на мост и с моста: в результате и Бор.пруды встанут еще больше и мост будет тупить от метро Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? Ещё раз для великих теоретиков: продлённый 280 заменяет отменяемый 623к. Если угодно, их сливают.

Были бы выходы со 115 - 280 и продлили бы по его трассе, до к/ст Марьино.

Т.к. именно так и будет. Оба маршрута одна колонна обслуживает 13АП.

Обслуживание одной колонной ещё ни о чём не говорит. Кто там 95 обслуживал, 4я колонна 13АП? А кто сейчас на нём работает?

На 115 вообще раньше третья работала, которой сейчас давно в помине нет. На покойном ныне 641 (Батайский проезд-метро "Текстильщики") - сначала 4я, потом - 3я. На 657 работала 2я, сейчас - 4я.

Перераспределение маршрутов по колоннам - дело совершенно обыденное.

Часть автобусов с 619 пойдут на 764.

Если учесть, что на 619 работают машины едва не со всего парка (кроме, разве что, 2й колонны), и выпуск 623-623к тоже разделяли 2 и 6 колонны...

Эх, надо еще чуть-чуть и довести маршрут до ТЦ Москва

Ну он почти до "Москвы" и доходит. В сравнении с тем, что сейчас - и так прогресс большой.

Добавлен. Но только один, теперешний интервал после 21 часа - "раз в полчаса".

Угу, я в соседней теме прочитал. Что же, уже лучше, чем было. Так, глядишь, его и прокачают до необходимого уровня. Главное - что лёд тронулся, впервые с 1999 года (когда его до 8го микрорайона продлили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках на Люблинке повесили новые таблички.

У продлённого 280-го будут интервалы 15/27 - 24/24 - 15/19 - 21/24. Ходить будет ежедневно до 20:00 от "Каширской" и до 21:00 от "Люблино".

У 623-го интервалы станут 9/9 - 15/9 - 11/7 - 23/19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках на Люблинке повесили новые таблички.

У продлённого 280-го будут интервалы 15/27 - 24/24 - 15/19 - 21/24. Ходить будет ежедневно до 20:00 от "Каширской" и до 21:00 от "Люблино".

У 623-го интервалы станут 9/9 - 15/9 - 11/7 - 23/19.

В принципе, как сейчас. Обидно, что режим работы 280 (как по времени, так и по интервалам) остался такой же, как прежде. Надеюсь, раскатают и добавят машинок ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках на Люблинке повесили новые таблички.

А вы до сих пор верите интервалам по табличкам? Там в 90 % случаев написан просто бред от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят на стенде указан проектируемый проезд 5301.Где будет конечная 764 автобуса?.Я полчаса карту мусолю.Вижу только 5302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят на стенде указан проектируемый проезд 5301.Где будет конечная 764 автобуса?.Я полчаса карту мусолю.Вижу только 5302

У станции метро "Борисово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5301-это Братеевский проезд. Короче такое же кольцо вокруг микрорайона,как сейчас у 115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я Правильно Понимаю Что Остановка Школа 1929 либо Братеевская 21 Будут Переименованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я полагаю 764 будет самым частоходящий маршрутом в данном районе. Интервал в часы "пик" должен быть в районе 2-4 минут!

На 619-м выпуск снизить до 5-7 минут в часы "пик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изменения маршрутов вступили в силу или нет (на сайте Мосгортранса ни слуха ни духа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я не понял, 88к отменен или нет? Или то, что я вчера видел - есть самодеятельность диспетчеров 15 парка? Такой новенький автобус с большим электронным табло номером маршрута 88к и крупными буквами написанной конечной м. Тушинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каширской 280-й традиционно идёт до Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я не понял, 88к отменен или нет? Или то, что я вчера видел - есть самодеятельность диспетчеров 15 парка? Такой новенький автобус с большим электронным табло номером маршрута 88к и крупными буквами написанной конечной м. Тушинская

маршрут отменен, но постановку в график никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 18:30 от центра в ЛиАЗе было чуть больше 20 чел. Многие ехали до Крылатского, небольшая сменяемость по Мневникам и на Карбышева (как выходящие, так и входящие). На маршруте увеличена доля автобусов БВ и также появился ПАЗ-3237.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 декабря в связи с перекрытием ул. Авиаконструктора Миля изменяются маршруты автобуса:

№ 89 - следует только по Привольной улице вместо объезда микрорайона.

№ 279 - от Саранской улицы следует по кольцу: ул. Полубоярова - Привольная - Ген. Кузнецова - Саранская и далее в сторону ул. Паперника.

Объявлений на остановках почти нет, народ стоит в недоумении, трафареты уже поснимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 декабря в связи с перекрытием ул. Авиаконструктора Миля изменяются маршруты автобуса:

№ 89 - следует только по Привольной улице вместо объезда микрорайона.

№ 279 - от Саранской улицы следует по кольцу: ул. Полубоярова - Привольная - Ген. Кузнецова - Саранская и далее в сторону ул. Паперника.

Объявлений на остановках почти нет, народ стоит в недоумении, трафареты уже поснимали.

А маршрутки 51, 72, 84м, 279м как изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

279м теперь сделало конечную у бывшего перекрёстка Миля и Кузнецова (то есть на заткнутой стороне ул. Миля), остальные не знаю, так как маршрутками особо не увлекаюсь. Кстати, светофор на пересечении ул. Миля и Кузнецова выключили, уже поставили другой, с поворотными секциями, но пока не работает. Уличное расписание на выходные дни у 89-го, несмотря на укорочение трассы, по-прежнему не выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

279м теперь сделало конечную у бывшего перекрёстка Миля и Кузнецова (то есть на заткнутой стороне ул. Миля), остальные не знаю, так как маршрутками особо не увлекаюсь.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже вывесили объявления об изменении маршрутов 89 и 279. На ул. Ген. Кузнецова появились трафареты с № 279. Как ходит 89-й, я пока до конца не понял, то ли сразу через Кузнецова уходит на Новорязянку, то ли через кусок Полубоярова. В сухом остатке имеем: ул. Миля от Полубоярова до Кузнецова вообще без транспорта, ул. Кузнецова от Привольной до Миля имеет лишь 279 в одну сторону, да и то одна остановка вблизи Привольной, другая уже вместе с 177, 669. Улица Полубоярова теперь для автобуса стала односторонней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89 ходит по Привольной до ул. Марш. Полубоярова и там поворачивает на Новорязанку. Бежали от того затыка, и даже убежали в 2006 г., и вот опять будем томиться в толпе желающих уехать из Жулебина в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89 ходит по Привольной до ул. Марш. Полубоярова и там поворачивает на Новорязанку. Бежали от того затыка, и даже убежали в 2006 г., и вот опять будем томиться в толпе желающих уехать из Жулебина в область.

А маршрутка по 89-му также выруливает? Или она в конце Привольной всё-таки разворачивается и выезжает по-старому через Ген.Кузнецова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На генерала Кузнецова я этой маршрутки в последние два дня не замечал, похоже она идёт так же как и автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд из Сабурово.

Рассказываю.

 

Решил сегодня утром затестировать обновлённый авт 740 как средство добирания от Сабурово до ст. м. "Борисово".

Как известно, его грохнули и по субботам, оставив только по будням с 7 до 21 час. Ладно, пусть так.

Также общеизвестно, что для него есть уличное расписание, т.е. - теоретически - можно приходить на остановку к определённому времени.

 

Решил ехать от ост. рейсом в 07:34 как работающим уже в штатном режиме.

В это время ул. Борисовские пруды в сторону Каширского ш. в центр уже еле ползёт.

При этом только за 20 минут наблюдений по тротуару пронеслись два не самых дешёвых легковых автомобиля, а по встречке пробку объехали автомобил просто полиции и автомобиль ДПС с включёнными именно для этого "мигалками" и "сиренами".

 

На остановку явился сильно раньше - в 07:29 (сам не ожидал).

Стою жду.

В 07:34 ост. "Детская спортивная школа" в сторону пл. Москворечье проследовал авт. 740 (13492). Как я понял, именно он должен был отвезти меня к метро.

В 07:35 в сторону теперь уже ст. м. "Люблино" прошёл авт 280. А в 07:38 - второй. При заявленном интервале в 19 мин.

Упомянутый 740-й пропал в недрах Сабурово.

В ~07:45 ост. "Детская спортивная школа" в сторону пл. Москворечье прошёл авт. 740 (13433). Видимо, это должен был быть следующий к ст. м. "Борисово" - в 07:48.

За время моего стояния на остановке прошли штуки по две авт 738 и 742.

В 07:50 я сел в подошедший авт 742 и поехал до ост. "Водномоторный клуб". При подъезде к ней, я заметил, что прямо следом едет ещё один авт 742 при заявленном интервале 6 мин.

В 07:53 ост. "Борисово" в сторону пл. Москворечье проследовал авт 740 (13498). Этот, видимо, должен был быть в 08:03 по ост. "Детская спортивная школа" в сторону ст. м. "Борисово".

То есть легко видеть, что уже в это время из-за большого потока личного транспорта по ул. Борисовские пруды расписание не выполняется в принципе. Я не знаю, кто его составлял и было ли оно протестировано, но выполнение его невозможно.

 

Далее.

Я не знаю, что имело в виду руководство "Мосгортранса", ТАК меняя маршруты, но оные не стали удобнее. Во всяком случае, для жителей Сабурово.

Я не знаю, какой смысл был:

- продлевать авт 280 до ст. м. "Люблино" и заворачивать односторонним движением к ст. м. "Борисово" с таким-то расписанием - до 21 час;

- отменять авт 740 по выходным вообще (наоборот, его надо было назначить ежедневно со временем работы от первого поезда метро до последнего);

- вводить авт 794 из Братеево, откуда и так идёт огромный поток ко всем ближним станциям метро; лучше было бы закрутить авт 740 вокруг района (правда. тогда не совсем понятно, как быть с диспой);

- отменять авт 115, разорвав связь Марьино (к/ст) - Братеево+Борисово.

 

В общем, транспортную ситуацию не улучшили, и самым удобным способом выбраться из Сабурово утром по-прежнему остаётся электричка. Одна проблема: РЖД и руководство Москвы и МО электрички эти планомерно гробят, отменяя остановки по пл. Москворечье и убирая сквозные.

 

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.