Перейти к содержанию

Новые изменения


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, какой смысл был:

- продлевать авт 280 до ст. м. "Люблино" и заворачивать односторонним движением к ст. м. "Борисово" с таким-то расписанием - до 21 час;

Ещё один чукча-не-читатель? Тыщу раз было сказано, что "продление" 280 - это слияние его с 623к.

- отменять авт 740 по выходным вообще (наоборот, его надо было назначить ежедневно со временем работы от первого поезда метро до последнего);

На 738/742 от Борисовских прудов, 6/Водномотороного клуба дойти так принципиально сложно, что проще ждать этот недомаршрут 740? По мне, надо было вообще его грохать, он давно уже себя изжил.

- вводить авт 794 из Братеево

Надо же, а мне казалось, что авт. 794 идёт от "Молодёжной"...

- отменять авт 115, разорвав связь Марьино (к/ст) - Братеево+Борисово.

О да-а, автобус 115 с его не самой удобной остановкой у метро "Марьино" и интервалами под полчаса был настолько популярен, что в вечернее время больше 10 человек в салоне увидеть там принципиально не получалось.

Тоже мне, нашли о каком маршруте сокрушаться. Поток из старого Марьино/Батайского/Новлчеркасского не ахти какой большой, если кому сильно надо - по Новочеркасскому ходит прорва автобусов (которые, к тому же, сильно прокачаны в последнее время), потом - пересадкой по "Марьино" на 623/280. По времени всяко быстрей, чем дожидаться 115 с его интервалами под полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщу раз было сказано, что "продление" 280 - это слияние его с 623к.

Повторюсь: на кой?

И какой смысл был в 623к? Всё равно от метро куда бы то ни было приходилось ехать дальше.

 

На 738/742 от Борисовских прудов, 6/Водномотороного клуба дойти так принципиально сложно, что проще ждать этот недомаршрут 740? По мне, надо было вообще его грохать, он давно уже себя изжил.

Сказано же: "затестировал".

Вообще, его плюс для Сабурово в том, что при движении к пл. Москворечье он идёт по дублёру, и не надо потом бегать по лестницам перехода.

Если бы ещё была возможность оборачивать его низом и низом же гнать обратно, обеспечив беспрепятственный выезд из района и движение по Борисовским прудам, то вполне себе маршрут. А уж если проявить волю и согласовать его и электрички, то вообще крутота получится! Только это пока из области фантастики...

А в таком виде - да, практически бесполезная игрушка, и авт 738, 742 и примкнувший к ним 280 вполне подходят. только вот дорогу от остановки к метро бы в порядок привести и указатели повесить. Но властям как-то не до того обычно.

 

Кстати, остановке "Водномоторный клуб" неплохо бы довесок прицепить: "Водномоторный клуб, станция метро "Борисово".

 

Надо же, а мне казалось, что авт. 794 идёт от "Молодёжной"...

Ну, промахнулся мимо "6"...

 

...если кому сильно надо - по Новочеркасскому ходит прорва автобусов (которые, к тому же, сильно прокачаны в последнее время), потом - пересадкой по "Марьино" на 623/280...

У нас всё время забывают про платность пересадок с маршрута на маршрут.

И даже в этом свете продление авт 280 до ст. м. "Люблино" выглядит странным.

 

Повторяю: я могу многого не знать. Для того форум и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один чукча-не-читатель? Тыщу раз было сказано, что "продление" 280 - это слияние его с 623к.
Т.е, "...одинм зайцем сразу вех убить"? Может, всё-таки, не надо было трогать 280-й, а восстановить 758-й, или сделать некий гибрид из марьинской части 115-го и 623к?

 

Тоже мне, нашли о каком маршруте сокрушаться.

Ну если на него перекинуть 80% выпуска с 619-го, был бы вполне себе маршрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть же отдельная дискуссия по этому участку в соседней теме...

 

623к, а ныне 280, прекрасен хотя бы тем, что это лишняя возможность добираться до метро Люблино и Марьино для жителей старой части Люблино (не так уж там много транспорта, 657 и 713 явно недостаточно, а Тб74 идет аж к Волжской по пробкам на Краснодонской). Помнится, ездил я туда одно время как раз по выходным и думал, какого черта 623к ходит только по рабочим?

 

А вот 115, на мой взгляд, для жителей Марьино стоило бы сохранить для связи Батайский - Голованова - Новочеркасский, причем сократить его интервалы. Вот только Братеево ему при этом нафиг не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка 280+623к дает возможность жителям 1 м/р-на Братеева, Борисово, а также Сабурово (хотя в силу своего расположения есть более удобные места) доехать безпересадочно до Ашана в Марьино, а также универсального рынка возле метро Марьино, отмечу что у этих районов подобной роскоши нет, К тому же нужна связь предыдущих районов, а также района Москворечья с Люблино, ведь не все сводится к станциям метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд таков: в Братеево всё в принципе по уму сделано. Но при этом совершенно ненужным стал крюк 619 по Ключевой, Бор. прудам и Алма-атинской. Функции доставки жителей этих улиц до метро теперь взял на себя 764. Ну и 128 можно немного усилить, отняв немного машин у 619 за счёт сокращения его трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд таков: в Братеево всё в принципе по уму сделано. Но при этом совершенно ненужным стал крюк 619 по Ключевой, Бор. прудам и Алма-атинской. Функции доставки жителей этих улиц до метро теперь взял на себя 764. Ну и 128 можно немного усилить, отняв немного машин у 619 за счёт сокращения его трассы.

Как не нужен, там 764 не ездиет, это уникальная часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварталы в Братеево довольно большие, поэтому по Ключевой все же нужен транспорт до метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщу раз было сказано, что "продление" 280 - это слияние его с 623к.

Повторюсь: на кой?

И какой смысл был в 623к? Всё равно от метро куда бы то ни было приходилось ехать дальше.

Компенсация отменённого 758. Собственно, транспортный гений Казанина предложил вначале обходиться лишь продлённым 657, но этого оказалось недостаточно, и пришлось продлить 623к до метро "Люблино". Как раз для связи Судакова-Новороссийской с метро "Люблино".

Сейчас решили не наступать на те же грабли ещё раз и, отменяя 623к, решили его компенсировать чем-нибудь.

На 738/742 от Борисовских прудов, 6/Водномотороного клуба дойти так принципиально сложно, что проще ждать этот недомаршрут 740? По мне, надо было вообще его грохать, он давно уже себя изжил.

Сказано же: "затестировал".

Вообще, его плюс для Сабурово в том, что при движении к пл. Москворечье он идёт по дублёру, и не надо потом бегать по лестницам перехода.

Если бы ещё была возможность оборачивать его низом и низом же гнать обратно, обеспечив беспрепятственный выезд из района и движение по Борисовским прудам, то вполне себе маршрут. А уж если проявить волю и согласовать его и электрички, то вообще крутота получится! Только это пока из области фантастики...

Я думаю, с интервалами 25 минут можно делать с ним что угодно, хоть низом пропускать, хоть крестиком вышивать, и он всё равно останется бесполезной игрушкой.

...если кому сильно надо - по Новочеркасскому ходит прорва автобусов (которые, к тому же, сильно прокачаны в последнее время), потом - пересадкой по "Марьино" на 623/280...

У нас всё время забывают про платность пересадок с маршрута на маршрут.

И даже в этом свете продление авт 280 до ст. м. "Люблино" выглядит странным.

Те, "кому сильно надо" из Марьина в Братеево и кто пользуется этим регулярно, имеют проездной, и платность пересадки тут роли не играет.

Мне тоже надо было от "Каширской" на "Братиславскую" ездить с пересадкой (до метро "Марьино" на 280 или "Братеевской, 21" на 742, а дальше на 623 до Нижних полей), но ничего, как-то жили. И не один год жили. И выслушивали многочисленные отписки против продления 280 куда-нибудь в Марьино.

 

Продление автобуса 280 в свете платности пересадок выглядит как раз логичным - если раньше при поездке из Сабурова надо было пересаживаться у метро "Марьино", то теперь этого делать не надо.

Повторяю: я могу многого не знать. Для того форум и существует.

Ну а тему почитать? На последних двух страницах этот тезис повторен раза три.

Ещё один чукча-не-читатель? Тыщу раз было сказано, что "продление" 280 - это слияние его с 623к.
Т.е, "...одинм зайцем сразу вех убить"? Может, всё-таки, не надо было трогать 280-й, а восстановить 758-й, или сделать некий гибрид из марьинской части 115-го и 623к?

Признаться, 280 в старой его реализации мне был совершенно непонятен. У него такие интервалы были, что гораздо проще воспользоваться связкой 619+742. И стоять на остановке 20 минут только для того, чтобы сразу переехать на ту сторону моста, на фиг не надо было. Не говоря уже о том, что для попадания чуть севернее метро "Марьино" (к тому же "Ашану", далее по Люблинской) 280 был бесполезен, так как всё равно приходилось пересаживаться на тот же 623, на который можно попасть у Братеевской, 21 с того же 742.

758 был маршрутом весьма кривым. Хотя, конечно, благодаря ему мне удалось уговорить бабушку поехать на строительный рынок не на бобике, а на автобусе, и она была очень довольна существованием такого маршрута. Но всё равно - с его интервалами движения популярностью на марьинском участке (НЧБ, Голованова, Перерве) он не пользовался. Скорее его трасса образца начала 2000х - мера вынужденная, так у нас маршруты "точечно" меняли после ввода метро и появлялись такие каракатицы, не очень, в общем-то, удобные в использовании. Для меня было, честно говоря, странно, как маршрут 758 существует.

"Марьинская часть 115", напомню, возникла не из любви к марьинцам, а из необходимости привязывать маршрут к диспетчерской. Для обслуживания Батайского проезда есть 650 и 762, не такие редкие, надо сказать, маршруты. И набитыми они не ходят (скорее даже - воздуховозят там), из чего можно сделать вывод, что усиление на Батайском не требуется.

Тоже мне, нашли о каком маршруте сокрушаться.

Ну если на него перекинуть 80% выпуска с 619-го, был бы вполне себе маршрут...

Когда-то 619 (в начале 1996 года) ходил до Марьино. Потом его сократили до метро. Наверное, потому, что СТОЛЬКО МАШИН на Батайском не нужно было. Думаю, выпуск 619 можно пустить на более полезные маршруты.

А вот 115, на мой взгляд, для жителей Марьино стоило бы сохранить для связи Батайский - Голованова - Новочеркасский

А Вы там, простите, были? Знаете, какое расстояние между Батайским и Новочеркасским? Учитывая, что застроена только та сторона Батайского, которая ближе к НЧБ. И местным совершенно побоку, к какой остановке автобуса идти - которая на проезде или которая на бульваре.

Ещё раз для тех, кто в танке: жителям Марьино 115 на фиг не упёрся. Многие собравшиеся тут очень любят порассуждать и потеоретизировать (глядя на карту), но, похоже, кроме меня и пары живущих в Марьино человек, мало кто представляет себе, что такое автобусы 115, 650, 762, 646 и прочие марьинские в действительности. Иначе бы не было рассуждений в стиле "Ах, марьинцев лишили такого важного и полезного автобуса как 115".

Ну и 128 можно немного усилить, отняв немного машин у 619 за счёт сокращения его трассы.

Похоже, это и случилось. С 12.12.2011 у него интервалы 12/16/12/26. Причём реально 26 минут, а не 44, как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме меня и пары живущих в Марьино человек, мало кто представляет себе, что такое автобусы 115, 650, 762, 646

Знаешь, я, даже живя в Марьино, мало себе представляю, что это за автобусы. Нет, номера видел, но вот пользоваться ни разу не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для тех, кто в танке: жителям Марьино 115 на фиг не упёрся.

Не поверите, в этих краях я бывал, и одно время не так уж редко. Могу сказать, что автобусы с Батайского к метро Марьино ходят отнюдь не столь часто, как хотелось бы. Другое дело, что марьинцам, по моим наблюдениям, больше свойственно ездить на бобиках - ну так это недоработка МГТ в чистом виде. А 646 и 650 весьма склонны застревать в пробках в Печатниках и Текстильщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот уже третий день изменения в Братеево - Марьино не отражены на bus.ruz.net. Насколько я помню, обычно реакция бывает более оперативной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот уже третий день изменения в Братеево - Марьино не отражены на bus.ruz.net. Насколько я помню, обычно реакция бывает более оперативной.

что людям нельзя уже отдохнуть?) наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что людям нельзя уже отдохнуть?) наберитесь терпения

При этом об изменениях 89 и 279 - вообще ни слова и не только на Мосавтобусе, но и на Мосгортрансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об изменениях 89 и 279

А какие там изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме меня и пары живущих в Марьино человек, мало кто представляет себе, что такое автобусы 115, 650, 762, 646

Знаешь, я, даже живя в Марьино, мало себе представляю, что это за автобусы. Нет, номера видел, но вот пользоваться ни разу не приходилось.

Марьино большое. Так что, неудивительно. Я вот, например, тоже на 633 не езжу. И на 81, в общем, тоже.

Меня удивляет другое. Откуда нашлось столько защитников маршрута 115, смысла в котором было чуть более чем никакого, а заезд в Марьино был не более чем технический.

Ещё раз для тех, кто в танке: жителям Марьино 115 на фиг не упёрся.

Не поверите, в этих краях я бывал, и одно время не так уж редко. Могу сказать, что автобусы с Батайского к метро Марьино ходят отнюдь не столь часто, как хотелось бы.

Ну так это исправляется увеличением выпуска на 762. Сказать, что там невывоз наблюдается, совершенно точно нельзя.

Другое дело, что марьинцам, по моим наблюдениям, больше свойственно ездить на бобиках - ну так это недоработка МГТ в чистом виде.

Совершенно верно. Маршрутов много, но все они достаточно нечастые. Впрочем, в последнее время наметились подвижки кое-какие, и почти всюду подкинули машин. 657 совсем продвинутый стал, на 55 выпуск увеличили вдвое в сравнении с четырёхлетней давностью, обеспечив ему интервал 12 минут в "пик". Похожая картина с 128, 650 и т.д. 749 привели несколько в чувства после разделения его на 749 и 625. Призраками остались, по сути, 713 да 646. Ну и 633, который, при всей любопытности трассы и потрясающей некогда экспрессности, себя уже изжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Феофилакт, насчет марьинских автобусов, в принципе, согласен. 713 и 646 могли бы и почаще ходить. Причем, после отмены 231 теоретически можно было бы и продлить 713 по Волжскому и Юных Ленинцев (с усилением, разумеется). И даже завертеть его кольцом по Малышева - 8й Текстильщиков - Артюхиной, чтобы не попадал в пробки у Текстилей (да и жителям этих улиц удобнее будет до метро добираться). У 633 вся предполагаемая ценность сводится на нет все той же пробкой. 646 - очень интересный маршрут с неоправданно завышенным интервалом.

И вообще, имхо, ОТ на Люблинской улице напрасно вбит в Текстильщики. Вариантов переправить часть его на Кузьминки, Волжскую и Люблино - вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже завертеть его кольцом по Малышева - 8й Текстильщиков - Артюхиной, чтобы не попадал в пробки у Текстилей (да и жителям этих улиц удобнее будет до метро добираться).

 

Нереально. Остановки там никак не организовать, ибо слишком узко. Да и не факт, что автобус сможет там проехать без выезда на тамошних поворотах на встречку. Ну разве что Дукато или другой маломестный ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любезный, слишком узко для остановок только на Артюхиной (и то там односторонка и по панорамам как минимум одно место есть). Малышева и 8я Текстильщиков - вполне нормальные улицы, не уже какой-нибудь 5й (3й, 7й) Парковой. Опять же, если нереально на север, то можно завернуть с Юных Ленинцев налево на Люблинскую и далее по маршруту Вч до ВолБуля, а потом к Волжской. Хотя я бы предпочел вариант с севером, только вот почти уверен, что фигу 713 вообще кто куда продлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышева и 8я Текстильщиков - вполне нормальные улицы, не уже какой-нибудь 5й (3й, 7й) Парковой.

 

Где там делать остановки? Насколько мне известно, сейчас не делают новых остановок без карманов - такую остановку ГИБДД не разрешит. Где на такой узкой улице, как Малышева, разместить карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там делать остановки?

Когда меня последний раз там носило месяц назад, пару мест видел. В следующий раз занесет - снова посмотрю. Опять же, если на Малышева не светит, вариант с кольцом через Шкулева останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там делать остановки? Насколько мне известно, сейчас не делают новых остановок без карманов - такую остановку ГИБДД не разрешит. Где на такой узкой улице, как Малышева, разместить карман?

Стесняюсь спросить - с какого... вы решили, что сейчас нельзя организовать остановку без кармана? Сами придумали или прочитали где? Если прочитали где - то поделитесь знаниями, мы тоже хотим это прочитать.

 

А если это всё ваши домыслы - то за каким фигом вы тут свои домыслы на всеобщее обозрение излагаете? Нам очень нужны ваши домыслы? У нас что - своих мало, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не в курсе, можно ли размещать остановки без карманов. А в общем и целом это (насчет автобуса в этих краях) - скорее размышления на тему "хорошо было бы, если бы". Кстати, некоторые из подобных размышлений фанатов НОТ бывали реализованы - взять хотя бы 280 и 623к, а ныне - их объединенная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марьинская часть 115", напомню, возникла не из любви к марьинцам, а из необходимости привязывать маршрут к диспетчерской.

Вообще говоря, скорее как компенсация сокращения 619 до метро. Когда 1-й микрорайон Братеева только начинали строить, он ходил от конечной станции у метро, переезжал мост и разворачивался под мостом.

Когда-то 619 (в начале 1996 года) ходил до Марьино. Потом его сократили до метро. Наверное, потому, что СТОЛЬКО МАШИН на Батайском не нужно было.

Возможно. Как раз когда начали выпуск увеличивать, поначалу-то 619 пореже 742 ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запустили только 115 он был на саморегулировании - сами понимаете что это такое. А тут как раз потребовалось уже увеличение выпуска на 619, вот их и махнули местами. Вот только в те времена на Батайский шли 115 и 762 и тогда 115 действительно пользовался спросом. Но времена изменились добавились 646 и 650, да и 762 с того времени немного добавили машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышева и 8я Текстильщиков - вполне нормальные улицы, не уже какой-нибудь 5й (3й, 7й) Парковой.

 

Где там делать остановки? Насколько мне известно, сейчас не делают новых остановок без карманов - такую остановку ГИБДД не разрешит. Где на такой узкой улице, как Малышева, разместить карман?

А они там сильно нужны? Если цель - вытащить автобусный маршрут к Текстильщикам, городить там остановки не принципиально важно. Можно привести аналогию с 74, который вернули к "Таганской" не для того, чтобы на Воловьей остановку сделать (она там и раньше существовала, конечно, ну да не суть), а для связки Калитников с метро "Таганская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-so-stroitelstvom-st-m-brateevo/

 

С 17 декабря 2011 года в связи со строительством ст. м. «Братеево» переносится отстойно-разворотная площадка для маршрутов автобуса №№ 128, 619, 740, 742 на пересечение улиц Братеевская и Ключевая.

Одновременно остановка «3-й микрорайон Братеева» на Братеевской ул. для маршрутов автобуса №№ 128, 740, 742 не обслуживается.

Ближайшие остановки для маршрутов автобуса:

№ 128 «Универмаг» на Ключевой ул., «Управление социальной защиты Братеева» на Братеевской ул.;

№ 740 «3-й микрорайон Братеева» на Паромной ул.;

№ 742 «Управление социальной защиты Братеева» на Братеевской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgortra...-st-m-brateevo/

 

С 17 декабря 2011 года в связи со строительством ст. м. «Братеево» переносится отстойно-разворотная площадка для маршрутов автобуса №№ 128, 619, 740, 742 на пересечение улиц Братеевская и Ключевая.

Одновременно остановка «3-й микрорайон Братеева» на Братеевской ул. для маршрутов автобуса №№ 128, 740, 742 не обслуживается.

Ближайшие остановки для маршрутов автобуса:

№ 128 «Универмаг» на Ключевой ул., «Управление социальной защиты Братеева» на Братеевской ул.;

№ 740 «3-й микрорайон Братеева» на Паромной ул.;

№ 742 «Управление социальной защиты Братеева» на Братеевской ул.

а 764 забыли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.