Перейти к содержанию

Изменение маршрутов НОТ в районе Братеево в связи с вводом метро


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

А 619 в нынешнем виде её разве не осуществляет? Вообще, чем этот 128 отличается от гипотетических "укороченных рейсов 619 до метро "Марьино""?

Я имел ввиду новую часть Ключевой, где ранее 128 был уникальным. 619 туда долго едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, поведай нам всем глубинный смысл существования 128 как самостоятельного маршрута, а не как "дополнительных укороченных рейсов 619". Иными словами, расскажи, какой на 128 самостоятельный пассажиропоток, чтобы его прокачивать требовалось..

619-й кружит по всему Братееву, а 128-й осуществляет самую быструю связь между ЗЛ и ЛЛ, и я не говорю что его надо прокачивать, я говорю о том, что не надо его трогать. Внимательнее читайте. А вот глубинный смысл укороченного 619-го под большим вопросом с такими кругалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем теперь в Братеево такая прорва маршрутов? Можно вполне отменить 738 и 740, освободившиеся машины направить в Марьинский парк, отобрав у 2 АП, скажем, 81-й маршрут.

Лучше отменить маршруты на марьинских говнополях, они там и так пустые ходят, а в Братеево лучше бы пустили ещё что-нибудь в Орехово-Борисово, а 280 лучше бы вместо Люблино пустили до Красногвардейской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруткам, кажется, изменения произошли следующие:

276м отмена

619м, 242м восстановили по старой трассе

реаловский автобус ходит по объездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем теперь в Братеево такая прорва маршрутов? Можно вполне отменить 738 и 740, освободившиеся машины направить в Марьинский парк, отобрав у 2 АП, скажем, 81-й маршрут.

Лучше отменить маршруты на марьинских говнополях, они там и так пустые ходят, а в Братеево лучше бы пустили ещё что-нибудь в Орехово-Борисово, а 280 лучше бы вместо Люблино пустили до Красногвардейской.

Неее, 280 обеспечивает хорошую связь Сабурово с Ашаном, Марьино и прочими районами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем теперь в Братеево такая прорва маршрутов? Можно вполне отменить 738 и 740, освободившиеся машины направить в Марьинский парк, отобрав у 2 АП, скажем, 81-й маршрут.

Лучше отменить маршруты на марьинских говнополях, они там и так пустые ходят, а в Братеево лучше бы пустили ещё что-нибудь в Орехово-Борисово, а 280 лучше бы вместо Люблино пустили до Красногвардейской.

Неее, 280 обеспечивает хорошую связь Сабурово с Ашаном, Марьино и прочими районами.

Зачем сабуровцам в марьинский асашай, если он есть на Каширке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем теперь в Братеево такая прорва маршрутов? Можно вполне отменить 738 и 740, освободившиеся машины направить в Марьинский парк, отобрав у 2 АП, скажем, 81-й маршрут.

Лучше отменить маршруты на марьинских говнополях, они там и так пустые ходят, а в Братеево лучше бы пустили ещё что-нибудь в Орехово-Борисово, а 280 лучше бы вместо Люблино пустили до Красногвардейской.

Неее, 280 обеспечивает хорошую связь Сабурово с Ашаном, Марьино и прочими районами.

Зачем сабуровцам в марьинский асашай, если он есть на Каширке?

Так там большой Ашан, а в Орехово-Борисово - Сити, а они отличаются по уровню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сабурово до Ашана-Вегас наверное ближе будет, чем до Ашана в Люблино.

Только пока с этого Ашана в Вегасе не откроют прямой вьезд с Каширки из совхоза Ленина, он не будет пользоваться популярностью. Мне например, будучи на Каширке, нафиг не уперлось стоять в пробке на МКАД до Липецкой, а потом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сабурово до Ашана-Вегас наверное ближе будет, чем до Ашана в Люблино.

Только пока с этого Ашана в Вегасе не откроют прямой вьезд с Каширки из совхоза Ленина, он не будет пользоваться популярностью. Мне например, будучи на Каширке, нафиг не уперлось стоять в пробке на МКАД до Липецкой, а потом обратно.

да открыли бы хотя бы служебный въезд для всех - очень удобно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят таксисты этим служебным въездом пользуются (с Каширки через совхоз), а раньше, при открытии этого Вегаса он вообще для всех был открыт, но потом закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят таксисты этим служебным въездом пользуются (с Каширки через совхоз), а раньше, при открытии этого Вегаса он вообще для всех был открыт, но потом закрыли.

я сам раза 3 там ездил, а потом стали пропуск просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что я увидел, находясь сегодня в Братеево? Полупустые 738, 742, 280, совершенно пустой 740, и как то ни странно нормально наполненный 764. Может, грохнуть 740 хотя бы? Для чего нужна перевозка воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты во сколько там был? Вечером (в начале седьмого) в ОБВ любого маршрута можно было спокойно сесть во всех направлениях.

Может, грохнуть 740 хотя бы? Для чего нужна перевозка воздуха?

Он с поликлиникой в Сабурово завязан для пенсионеров из Борисово, ну и как усиление 280го для подвоза к метро Борисово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я увидел, находясь сегодня в Братеево? Полупустые 738, 742, 280, совершенно пустой 740, и как то ни странно нормально наполненный 764. Может, грохнуть 740 хотя бы? Для чего нужна перевозка воздуха?

Это не общая картина, хотя уже они и не ездят забитые в сраку, как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я увидел, находясь сегодня в Братеево? Полупустые 738, 742, 280, совершенно пустой 740, и как то ни странно нормально наполненный 764. Может, грохнуть 740 хотя бы? Для чего нужна перевозка воздуха?

Писал в декабре в Мосгортранс насчет 740. Ответили, что это важный социальный маршрут и существует только для подвоза к поликлинике в Сабурово, останавливаясь прямо у входа. Если его куда-либо продлить, то посетителям поликлиники придется далеко идти, чтобы поехать в обратном направлении.

Что касается 738, то заполняется он нормально на всем протяжении все дни недели. В эту субботу, например, в сторону Каширской из Братеево (от Ключевой ул.) в МАЗе-107 днем были заняты все сидячие места и 2 человека стояли. Народ выходил как возле новых домов в Москворечье-Сабурово, так и на Каширке, так и у метро Каширская. Естественно, что по пути и новые пассажиры садились.

На 742 поток поубавился, но после открытия Алма-Атинской совсем пустого его на Борисовских прудах не видел. 764 и 619 неплохо заполняется. 8 января около 19:00 у метро Марьино в сторону Братеево в 6213 маршрута 619 человек 50 зашло, а на следующий день в 128 в этом же направлении днем 5292 забился очень прилично. Кстати, в районе Марьино (Новомарьинская ул. и т.д.) теперь многие ждут 619. Пока ждал автобус один мужчина сказал, что хорошо, что такой маршрут появился, а то под 128 приходилось подстраиваться, а поэтому этот мужчина ездил на маршрутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 742 поток поубавился, но после открытия Алма-Атинской совсем пустого его на Борисовских прудах не видел.

Вот только после Водно-моторного клуба он идет практически пустой, от силы 3-4 человека и это в вечерний пик!

 

А продлить 740 надо (точнее объединить с 192)

Так уже неоднократно писали, что завязан с поликлиникой, там суть что от нее не переходя дорогу можно уехать. Кстати по Сабурово очень приличная посадка на Братеевские маршруты, можно сказать 1/3 от тех кто едет с Каширской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только после Водно-моторного клуба он идет практически пустой, от силы 3-4 человека и это в вечерний пик!

И до открытия Алма-Атинской дальше Водномоторного клуба (в сторону Алма-Атинской) на нем ехало в вечерний пик человек 10-15 максимум. В прошлый четверг в это время дальше Братеевского моста 9 человек поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как с наполняемостью в утренний пик на 280, 740, 738, 742, 764?

на 764 поубавилось, некоторые пересели на А-А

а остальные почти не изменились, до метро все равно никто не ездил, все по пути выходят до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты во сколько там был?

в 17 - 17.30. Касательно 740 - из-за того, что нескольким людям потребуется в поликлинику и к тому же в лом пройти несколько десятков метров, весь день пустой маршрут гонять? Это всё-таки общественный транспорт, а не заказной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно 740 - из-за того, что нескольким людям потребуется в поликлинику и к тому же в лом пройти несколько десятков метров, весь день пустой маршрут гонять?

Раз он так нужен для поликлиники - так и сунуть ему тактовое расписание с интервалом в час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону Каширской?

ну я и писал про утренний пик в сторону Каширской

 

Касательно 740 - из-за того, что нескольким людям потребуется в поликлинику и к тому же в лом пройти несколько десятков метров, весь день пустой маршрут гонять?

Раз он так нужен для поликлиники - так и сунуть ему тактовое расписание с интервалом в час...

пусть будет полчаса уж тогда, сейчас там чуть меньше (25/29/23/31)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону Каширской?

По утрам почти пустые, ибо можно ехать час до метро, что капец долго. Вся надежда на выделенку, которую где-то весной откроют, надеюсь на это. И можно будет 192 до Сабурово продлить потом, только не факт, что МГТ ответит на мой запрос. Один проигнорировал уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону Каширской?

По утрам почти пустые, ибо можно ехать час до метро, что капец долго. Вся надежда на выделенку, которую где-то весной откроют, надеюсь на это. И можно будет 192 до Сабурово продлить потом, только не факт, что МГТ ответит на мой запрос. Один проигнорировал уже.

я бы не сказал, что пустые, с открытием А-А на них почти ничего не изменилось, до метро Каширская никогда и не ездили, все по пути выходят...

да и кстати не час до метро, а значительно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа: а маршрутки 242м и 16м еще не загнулись?

Живут ещё, но стали пореже ездитб, хотя может я и не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа: а маршрутки 242м и 16м еще не загнулись?

а чего загинаться? утром меньше народу не стало, потому что никто до Каширки и не ездил, а в свободное для дорог время до Каширки до сих пор быстрее, чем через А-А (кроме разве что близлежащих домов, кому пешком)

оно и автобусов касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отменить маршруты на марьинских говнополях, они там и так пустые ходят, а в Братеево лучше бы пустили ещё что-нибудь в Орехово-Борисово, а 280 лучше бы вместо Люблино пустили до Красногвардейской.

Закусывать надо, а то с такими предложениями недолго куда подальше говнополей отправиться.

На говнополях вообще-то тоже люди живут, а не ездят они потому, что автобус там ходит хреновато. Давайте 287 грохнем, он там всё равно пустой ходит, а потом все остальные тоже сделаем с интервалами раз в час и тоже грохнем, когда пустыми ходить начнут.

А продлить 740 надо (точнее объединить с 192)

Что, архивных предложений по поводу этой парочки маршрутов начитался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.