Перейти к содержанию

Изменение маршрутов НОТ в районе Братеево в связи с вводом метро


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, российские власти уже столько времени обещали (в том числе Нурсултану Казахбаши) Алма-Атинскую, что теперь провернуть все назад без скандала не получится. А скандал с одним из немногих более-менее верных партнеров России не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры уже бесполезны bf4a87136e06.jpg

когда оно появилось??? на той неделе был на Красной там этого не висело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оно появилось??? на той неделе был на Красной там этого не висело!!!

Да уж с неделю точно, по всей линии помоему висит. На столбах тоже вместо "посадки нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так сказать из первых рук. Изменения будут следующими:

Авт. 128 Будет следовать по Братеевской ул., Ключевой ул., Братеевской ул. Братеевскому мосту далее своей трассой с режимом работы до 21.00.

Авт. 280 Двусторонним движением через метро "Борисово".

Авт. 619 Сохранение временной трассы как постоянной.

Авт. 738 Возвращение на старую трассу с продлением по Алма-Атинской и Братеевской ул. до метро "Алма-Атинская"

Авт. 740, 764, 765 Возвращение на старую трассу

Авт. 742 без изменения с увеличением выпуска по рабочим дням на 2 единицы.

Насчет переименования остановок неизвестно, но могу предположить что Братеевская ул., 16 будет переименована в Метро "Алма-Атинская" (южн.), а Ключевая ул., 24 и 3-й микрорайон Братеева в метро "Алма-Атинская" (Сев.). Согласно приказу новая схема движения транспорта должна была заработать с 20 декабря но в связи с перносом открытия "Алма-Атинской" изменения вступят в силу после "особого распоряжения". Конечно еще могут что то подкорректировать, но пока информация такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авт. 128 Будет следовать по Братеевской ул., Ключевой ул., Братеевской ул. Братеевскому мосту далее своей трассой с режимом работы до 21.00.

не понял, как будет идти 128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, как будет идти 128

Я так понял, что как ранее до ввода ему движения по Алма-Атинской. Т.е. по Братеевской в сторону Алма-Атинской, потом направо, на Ключевую и на Братеевскую дальше и на мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, как будет идти 128

Я так понял, что как ранее до ввода ему движения по Алма-Атинской. Т.е. по Братеевской в сторону Алма-Атинской, потом направо, на Ключевую и на Братеевскую дальше и на мост.

а, в этом плане.... хм.... а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, в этом плане.... хм.... а зачем?

Ну это уж вопрос не ко мне, поскольку это всё пока на бумаге, еще могут переиграть. А может я чего не понял, самого приказа не видел, мне информацию передали, я записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, как будет идти 128. Если смотреть от м. Марьино, то правильно ли я понимаю, что он идёт так: Братеевский мост - Братеевская улица - Ключевая улица (там где южный выход метро) - Братеевская улица - Братеевский мост и далее опять в Марьино?

 

А так - всё остальное меня устраивает! Даже радует. Ничего не "грохнули", как тут некоторые небратеевские недоброжелатели советовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авт. 128 Будет следовать по Братеевской ул., Ключевой ул., Братеевской ул. Братеевскому мосту далее своей трассой с режимом работы до 21.00.

Авт. 619 Сохранение временной трассы как постоянной.

Ходили слухи, что 128 с 619 трассой по Марьино-Люблино разменяют (т.е. у 128 будет конечная метро "Марьино", у 619 - метро "Люблино"). Решили не разменивать?

А с выпуском что? Было бы логично увеличить выпуск на том маршруте, который будет дальше метро "Марьино" идти, проредив чисто подвозящий (т.е. либо действительно сократить 128 до метро "Марьино" и пустить до "Люблино" 619, либо перебросить машины с 619 на 128).

Авт. 738 Возвращение на старую трассу с продлением по Алма-Атинской и Братеевской ул. до метро "Алма-Атинская"

Авт. 740, 764, 765 Возвращение на старую трассу

Аналогичный вопрос: что с выпуском, особенно интересует 740, ему думают делать нормальные интервалы или продолжат держать "для галочки"?

Тоже не понял, как будет идти 128. Если смотреть от м. Марьино, то правильно ли я понимаю, что он идёт так: Братеевский мост - Братеевская улица - Ключевая улица (там где южный выход метро) - Братеевская улица - Братеевский мост и далее опять в Марьино?

Как ходил 128 при запуске в Братеево, помнишь? По Братеевской, Ключевой и опять Братеевской в сторону конечной (с Ключевой был поворот налево на Братеевскую, ). Потом левый поворот с Ключевой на Братеевскую заменили правым и кругом почёта по Братеевской-Алма-Атинской-Ключевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили слухи, что 128 с 619 трассой по Марьино-Люблино разменяют. Решили не разменивать?

Вполне возможно что разменяют, поскольку 128-му делают режим работы до 21.00.

Мне сказали что 619-й будет следовать по 128-му, только я не понял по Братееву или по всей трассе.

А насчет интервалов инфа только по 742-му. Ладно остались считанные дни, скоро всё узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили слухи, что 128 с 619 трассой по Марьино-Люблино разменяют (т.е. у 128 будет конечная метро "Марьино", у 619 - метро "Люблино"). Решили не разменивать?

А с выпуском что? Было бы логично увеличить выпуск на том маршруте, который будет дальше метро "Марьино" идти, проредив чисто подвозящий (т.е. либо действительно сократить 128 до метро "Марьино" и пустить до "Люблино" 619, либо перебросить машины с 619 на 128).

А так и сделали, если верить новостям с сайта. Даже интересно будет прокатиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили слухи, что 128 с 619 трассой по Марьино-Люблино разменяют (т.е. у 128 будет конечная метро "Марьино", у 619 - метро "Люблино"). Решили не разменивать?

А с выпуском что? Было бы логично увеличить выпуск на том маршруте, который будет дальше метро "Марьино" идти, проредив чисто подвозящий (т.е. либо действительно сократить 128 до метро "Марьино" и пустить до "Люблино" 619, либо перебросить машины с 619 на 128).

А так и сделали, если верить новостям с сайта. Даже интересно будет прокатиться.

Интервалы такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вводом в эксплуатацию станции метро "Алма-Атинская"

25.12128, 280, 619, 738, 740, 765

С 25 декабря 2012 года автобусы будут следовать:

№ 128 "метро "Алма-Атинская" - метро "Марьино" по Братеевской улице, Ключевой улице, далее по Братеевской улице на Люблинскую улицу, затем по Братеевскому мосту до метро "Марьино";

режим работы по будням и выходным дням до 21 часа;

№ 280 "метро "Каширская" - метро "Люблино" двухсторонним движением по Проектируемому проезду 5301 ( через метро "Борисово");

№ 619 "метро "Алма-Атинская" - метро "Люблино", от метро "Алма-Атинская" по трассе маршрута автобуса № 128 до метро "Любдино";

В Братеево временная трасса сохраняется, как постоянная;

№ 738 "метро "Каширская" - метро "Алма-Атинская" двухсторонним движением от улицы Борисовские пруды по Алма-Атинской и Братеевской улицам до метро "Алма-Атинская";

движение по Паромной улице отменяется;

№ 740 "метро "Алма-Атинская" - Платформа Москворечье" по Паромной улице вместо Ключевой улицы;

№ 765 "метро "Орехово" - Братеево" по Братеевской улице вместо Ключевой улицы;

одновременно на Братеевской и Ключевой улицах изменяются названия остановок:

остановка "Братеевская улица,16" будет переименована на "метро "Алма-Атинская" (южная);

остановка "3-й микрорайон Братеева" на "метро "Алма-Атинская".

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-vvodom-v-ehkspluataciju-stancii-metro-alma-ati/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы такие же?

Пока не ясно/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В принципе всё нравится; но я бы с Паромной не убирал 738 автобус. Хотя может всё сделано правильно; большие 738-ые просто "ниасилят" узость Паромной улицы, там только "малютки" 740-ые пройдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В принципе всё нравится; но я бы с Паромной не убирал 738 автобус. Хотя может всё сделано правильно; большие 738-ые просто "ниасилят" узость Паромной улицы, там только "малютки" 740-ые пройдут :)

Ну народ, лишь бы ляпнуть что-нибудь: http://fotobus.msk.ru/photo/00/02/42/2424.jpg.

И объясни, чем ОБВ шире, чем БВ, чтобы не протиснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему...

Получается, что по Алма-Атинской будет "вечная" зона? А когда откроется новое депо там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по поводу изменений после запуска нового метро в Братеево всё ожидаемо. И в другой теме сказано о перераспределении выпусков - 764 сокращается на 3 выпуска, 740 усиливается на 1 выпуск. Только для кого 740 усиливают, какие на нём новые пассажиры могут появиться? Кому на Курскую ж.д. надо, могут и метро пользоваться, а участок 740 между Борисово и Алма-Атинской весь в пешей досягаемости от метро. И раз предсказания строил о возможности отмены 764 или 740, то может их объединить в один маршрут от платформы Москворечье через метро Борисово, далее по трассе 764 по всему Братеево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то про 764 нигде ничего не сказано.

Непонятно зачем поменяли 128 с 619 трассами, а 765 я бы сделал заезд к метро, а потом на Ключевую, в сторону к/ст. Братеево.

389e52d0c1e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотреть станцию "Алма-Атинская" и остановки около метро. Про изменение маршрутов ничего особенного сказать не могу, так как мало знаком с пассажиропотоками в районе, но новая трасса 738 маршрута мне понравилась.

На остановке "Братеевская ул, 16" трафареты ещё не поменяли. Несколько информационных щитов стоят где угодно, но не около автобусных остановок. Разве что на посадке и высадке 738 с информационными щитами всё нормально.

 

Остановку "3-й м/р Братеева", где высадка 128 и 738, а так же остановку, где высадка 740, переименовали на "метро Алма-Атинская", но остановка 740 в сторону платформы Москворечье, которая находится прямо через дорогу от высадки 740 и в двух шагах за поворотом от конечной 738 и 128, сохраняет своё старое название - "3-й м/р Братеева"! Аналогичная ситуация с остановкой 128 и 738 на Братеевской улице - так же остаётся название "3-й м/р Братеева"... Хотя, чтобы на неё попасть, даже дорогу не надо переходить... Неужели нельзя было нормально переименовать все остановки "3-й м/р Братеева" в "Метро Алма-Атинская"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем теперь в Братеево такая прорва маршрутов? Можно вполне отменить 738 и 740, освободившиеся машины направить в Марьинский парк, отобрав у 2 АП, скажем, 81-й маршрут. на станции был, станция понравилась, но где какой автобус останавливается, совершенно непонятно. нашёл только 128, 738, 740. А 764 так и оставили с заездом на Ключевую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем теперь в Братеево такая прорва маршрутов? Можно вполне отменить 738 и 740, освободившиеся машины направить в Марьинский парк.

740 роли не играет особой. 738 отменять не надо, также как и 742. С Борисовских прудов быстрее до Каширской на них доехать (не во время пробок), чем доезжать до Алма-Атинской или идти пешком, ждать там поезд и ехать потом. Есть еще дома на Борисовских прудах, которые относятся к Москворечье-Сабурово, они и вывозятся к Каширской на 280, 738 и 742. Потом жители этих домов ездят в Братеево в крупные магазины. Потом по собственным наблюдениям многие из Братеево едут к Москворечье, выходят также на всех остановках на Каширском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

738 я бы проредил хорошенько. 740 связь Борисов с ЛДЛ и поликлиникой в Сабурово - он специально под нее в принципе заточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

738 я бы проредил хорошенько. 740 связь Борисов с ЛДЛ и поликлиникой в Сабурово - он специально под нее в принципе заточен.

Чтобы ждать его по 15-20 минут в часы "пик" и по 30 минут и более в остальное время? Спасибо, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 выхода можно смело снимать, получим тогда интервалы 13/19/13/25. Я сегодня специально прокатился от Каширской вечером, дальше Борисовских прудов, 6 поехало всего 5 человек. Маршрут обречен быть малонаселенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 выхода можно смело снимать, получим тогда интервалы 13/19/13/25. Я сегодня специально прокатился от Каширской вечером, дальше Борисовских прудов, 6 поехало всего 5 человек. Маршрут обречен быть малонаселенным.

Это даже как-то странно. По идее много человек должно ехать. День на день не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего странного, неплохая часть братеевцев теперь ездит на метро до Алма-Атинской, а там либо уже пешком, либо на том же 738, но в другую сторону. Но там еще не сформированы потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего странного, неплохая часть братеевцев теперь ездит на метро до Алма-Атинской, а там либо уже пешком, либо на том же 738, но в другую сторону. Но там еще не сформированы потоки.

Это да, хотя дествительно, я обратно с Алма-Атинской на 742 ехал, очень мало людей ехало в Братеево во всём, что можно. И это наводит на печальную мысль, что скоро добираться из Сабурово куда-угодно будет очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.