Перейти к содержанию

Изменение маршрутов НОТ в районе Братеево в связи с вводом метро


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

Как народу будет удобней, так он и будет ездить.

 

Правильней было бы так - как кому удобней, так он и будет ездить.

Разным людям нужно на разные ветки и разные станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть вероятность, что Братеево после нового запуска в большей мере перейдёт на ГЗЛ. Ведь через неё будет удобнее ездить также на юго-запад КРЛ и Сокольнической линии, по которым много мест работы. Сейчас же основной вариант - через ЛЛ в сторону центра, ведь на участке Марьино-Зябликово больше выходит вечером со стороны центра, хотя со стороны Зябликово тоже немало. С новым запуском потоки вообще могут сравняться. А полностью по ГЗЛ Братеево ездило разве что до открытия Марьино.

В то же время на радиусы восточных направлений из Братеево могут ехать и по новому участку ГЗЛ с пересадкой на Зябликово и далее по ЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но если из Братеево будут ездить через новую станцию ГЗЛ с последующей пересадкой на Зябликово на ЛЛ, то тогда может отменить 764 автобус? Если в существующем виде его назначение - вывоз к ближайшему метро, а после открытия новой станции ближайшей будет для большей части Братеево уже она. А для компенсации через улицы Алма-Атинскую и Братеевскую пустить 740.

Также через метро Борисово можно будет пустить 738 и 742. И их значение тоже упадёт, сведётся в основном к связи Братеево с удалёнными от метро местами работы на Каширском шоссе. Непосредственно на Каширскую, Нагатинскую и Курскую ж.д. можно будет ехать и на метро, хотя юг ГЗЛ по-прежнему загружен не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если из Братеево будут ездить через новую станцию ГЗЛ с последующей пересадкой на Зябликово на ЛЛ, то тогда может отменить 764 автобус? Если в существующем виде его назначение - вывоз к ближайшему метро, а после открытия новой станции ближайшей будет для большей части Братеево уже она. А для компенсации через улицы Алма-Атинскую и Братеевскую пустить 740.

Также через метро Борисово можно будет пустить 738 и 742. И их значение тоже упадёт, сведётся в основном к связи Братеево с удалёнными от метро местами работы на Каширском шоссе. Непосредственно на Каширскую, Нагатинскую и Курскую ж.д. можно будет ехать и на метро, хотя юг ГЗЛ по-прежнему загружен не меньше

Но без пробок на 742 можно будет быстрее, чем на метро доехать до Каширской. А 738 и 742 и так мимо метро идут, ибо от ВОдномоторного клуба идти до вестибюля метров 100-200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если из Братеево будут ездить через новую станцию ГЗЛ с последующей пересадкой на Зябликово на ЛЛ, то тогда может отменить 764 автобус? Если в существующем виде его назначение - вывоз к ближайшему метро, а после открытия новой станции ближайшей будет для большей части Братеево уже она.

Не всем надо ехать кругами по ЗЛ. И не надо на нее добавлять пассажилов, которые ушли на ЛЛ, там и без них плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не захочет лишний раз платить за уличный транспорт, может как раз поехать из Братеево через новую станцию ГЗЛ, затем с пересадкой на Зябликово и далее по ЛЛ. А по времени от Красногвардейской, с учётом последующего перехода на Зябликово, одинаково получится до Театральной и до Сретенского бульвара. На восток Новогиреевской линии и АПЛ быстрее через ЛЛ. В Марьину рощу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж я думаю треть уж точно (а может и больше) автобусного потока до ЛДЛ уйдет на новую станцию, часть их них будет давать круголя на ЛДЛ, тк дешевле, теплее и надежней, часть кто и ранее ездил через ЗЛ, а часть просто переориентируются, тк станция конечная и можно 100% посадить свой зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вообще рассматривать вопрос, сколько из тех кто сейчас до Борисово и Марьино, поедет до Алма-Атинской, я думаю, 3 и 4 микрорайоны почти полностью, второй наполовину.

я имел ввиду, что давать круг с пересадкой по Красногвардейской будут единицы, потому что напрямую в этом случае быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но раз уж заговорили про Братеево, то на новых схемах метро в некоторых вагонах люблинской линии станция метро в Братеево названа "Братеево", а не "Алма-Атинская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но раз уж заговорили про Братеево, то на новых схемах метро в некоторых вагонах люблинской линии станция метро в Братеево названа "Братеево", а не "Алма-Атинская".

 

Это местечковый протест отдельных братеевцев против "некорректного" названия (вспоминайте историю со станцией "Физтех").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это местечковый протест отдельных братеевцев против "некорректного" названия (вспоминайте историю со станцией "Физтех").

Я бы сказал, что это местечковый идиотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы сказал, что это местечковый идиотизм...

А попросить прощения у жителей Братеево не хотите, умный вы наш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попросить прощения у жителей Братеево не хотите, умный вы наш???

 

А собственно за что? Все это мероприятие отлично иллюстрирует поговорку - "когда коту делать нечего..." и далее по тексту.

Все остальные вопросы в Братееве видимо решены, только мусолить наименование станции осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно за что? Все это мероприятие отлично иллюстрирует поговорку - "когда коту делать нечего..." и далее по тексту.

Все остальные вопросы в Братееве видимо решены, только мусолить наименование станции осталось.

Вам не понять, вы не в Братеево живёте. У вас не было такого, чтобы вы ждали 20 лет, когда метро придёт к вам в район. Станция "Братеево" строилась аж с 90-х годов, точнее не строилась, лишь деньги пилились...Мало того, что её построят через чёрти какое количество лет, так ещё и с дурацким, географически неверным названием (до Алма-Атинской улицы от метро целых 700 метров от будущего метро). Это плевок и издевательство над жителями Братеево; причём даже власти Москвы в этом плане больше виноваты, чем казахи - те предложили, но окончательное решение было за властиями города.

А называть нас (и меня!) дураками и националистами, за то, что мы за название "Братеево" - это тоже ну прямо проявление высшей формы разума (точнее, его отсутствия :) )

 

А касательно изменения маршрутов: один из лучших вариантов - вообще оставить всё как есть и посмотреть на пассажиропотоки после открытия станции "Алма-Атинская". Всё, что можно было "грохнуть": 115, 623к, 825 - уже грохнули.

Некоторые тут такой бред пишут; похоже кроме СергейТМ никто в Братеево не живёт! как будто их цель - только и грохнуть маршруты в Братеево, наверно деньги за грохание получают :)

 

Если уж что-то и отменять/"делать меньше" - я бы увеличил интервалы 619. Ибо он сначала дублируется 764, а затем 128. Единственное место, где он не дублируется - это участок Ключевой улицы в обоих направлениях. Поэтому можно увеличить интервалы до 10-12 минут в час пик, до 15 минут - в остальное время. Освободившимися маршрутами усилить 128 и 764, можно даже 280.

Ну и 623 можно увеличить интервалы хотя бы до 8-9 минут; зачем он нужен такой часто ходящий, тем более на участке от Красногвардейской до Братеевского моста (фактически дублирует южный участок ЛДЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понять, вы не в Братеево живёте. У вас не было такого, чтобы вы ждали 20 лет, когда метро придёт к вам в район. Станция "Братеево" строилась аж с 90-х годов, точнее не строилась, лишь деньги пилились...Мало того, что её построят через чёрти какое количество лет, так ещё и с дурацким, географически неверным названием (до Алма-Атинской улицы от метро целых 700 метров от будущего метро). Это плевок и издевательство над жителями Братеево; причём даже власти Москвы в этом плане больше виноваты, чем казахи - те предложили, но окончательное решение было за властиями города.

 

Ну во-первых всё это я уже неоднократно на параллелном форуме прочитал, там вроде бы притихло, но теперь инициативный товарищ сюда перебрался.

Теперь по теме - у меня вот одна квартира в Бирюлево-Западном и ждать там метро придётся еще более неопределенное время. Поэтому как будет там называться станция - да хоть "Собянинская", мне лично всё равно, от этого функционал её не меняется.

Ни малейшего издевательства над жителями Братеева в том, что в районе появится станция метро, я не вижу, как не видит его и большинство жителей района за исключением отдельных, наиболее "ущемленных" планируемым названием. Будьте последовательны до конца - откажитесь тогда от использования этой станции в принципе, раз "такую неприязнь" к названию испытываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме - у меня вот одна квартира в Бирюлево-Западном и ждать там метро придётся еще более неопределенное время. Поэтому как будет там называться станция - да хоть "Собянинская", мне лично всё равно, от этого функционал её не меняется.

Ни малейшего издевательства над жителями Братеева в том, что в районе появится станция метро, я не вижу, как не видит его и большинство жителей района за исключением отдельных, наиболее "ущемленных" планируемым названием. Будьте последовательны до конца - откажитесь тогда от использования этой станции в принципе, раз "такую неприязнь" к названию испытываете.

Я не за себя переживаю, а за жителей восточной части Братеево! А я живу в западной части - в 1 микрорайоне, метро "Борисово" у меня в 6-7 минутах ходьбы. Мне жаль, что 20 лет им обещали русское наименование "Братеево", а в результате за полгода до открытия они получили среднеазиатское "Алма-Атинская". Это как студентам обещать зачёты-автоматы, а за 2 дня до экзамена сказать: "Автоматов не будет, сдавайте экзамен".

Странно, что живя (или не живя) в Бирюлёво-Западном, вы не разделяете моих взглядов, что вам всё равно на название, на географический топоним. Это сначала Алма-Атинская. А потом русско-казахская школа, а потом мечеть, а потом вообще - "Долой всех русских!" ?

По поводу того, "кто откуда перебрался" - если вы имеете ввиду участника Борт 108 на Наштранспорт.ру и brateevo.org, то это точно не я. Я есть во многих местах, но под разными никами.

 

Кстати а что по теме скажете? Вы, наверно, тоже сторонник "грохания" автобусных маршрутов в Братеево или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за себя переживаю, а за жителей восточной части Братеево! А я живу в западной части - в 1 микрорайоне, метро "Борисово" у меня в 6-7 минутах ходьбы.

 

Это где вы живете в 1-м м/р, что столько минут до метро? Я за 8-9 минут от Борисово дохожу до пересечения Борисовских прудов с Ключевой.

 

Это сначала Алма-Атинская. А потом русско-казахская школа, а потом мечеть, а потом вообще - "Долой всех русских!" ?

 

Мне вот лично все-равно как будет станция называться, хотелось бы конечно, чтобы Братеево, но самая главное, что будет станция. Чем лично вам не нравится Казахстан? Из стран Средней Азии самая хорошая страна с очень хорошим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где вы живете в 1-м м/р, что столько минут до метро? Я за 8-9 минут от Борисово дохожу до пересечения Борисовских прудов с Ключевой.

Вру, наверно не 6-7, а даже 5-6. От подъезда до спуска на платформу у меня выходит ровно 9. Живу около кладбища. Иду не прямой дорогой, из-за большого числа понаставленных заборов в 1 м/р Братеево.

А вы наверно не доходите, а добегаете :) или ноги длинные и ими очень часто передвигаете :)

Мне вот лично все-равно как будет станция называться, хотелось бы конечно, чтобы Братеево, но самая главное, что будет станция. Чем лично вам не нравится Казахстан? Из стран Средней Азии самая хорошая страна с очень хорошим народом.

Не нравится Казахстан по нескольким причинам: 1) лезут не в свой огород (ладно бы переименование русских топонимов в РК, но им зачем-то понадобилась станция с казахским названием в Братеево - как вы помните, планировали "Борисово" назвать "Казахстанской"); 2) просто не люблю мусульман; при этом нормально отношусь к др. религиям. Ибо я европеец по духу (не курю/не пью/иногда использую велик/знаю английский в меру/довольно образованный), хотя по национальности русский.

 

P.S. И давайте вернёмся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо я европеец по духу (не курю/не пью/иногда использую велик/знаю английский в меру/довольно образованный)

:lol2:

1) лезут не в свой огород (ладно бы переименование русских топонимов в РК, но им зачем-то понадобилась станция с казахским названием в Братеево - как вы помните, планировали "Борисово" назвать "Казахстанской");

Кто лезет?

2) просто не люблю мусульман; при этом нормально отношусь к др. религиям.

Это прям железобетонный аргумент против названия "Алма-Атинская". Это из той же оперы, как некоторые тут "Войковскую" не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чем спор. Всем ведь очевидно, что Братеево - единственное подходящее и логичное название будущей станции. Более того, Собянин еще год назад заявил, что будет так, как решат жители. И что в итоге? "Станция Алма-Атинская почти достроена". Офигенно.

Может, кто не согласится со мной, но раз приспичило, почему не назвать Алма-Атинской или Казахстанской одну из станций ТПК, благо с каждой станции пересадка будет на привычные нам станции с привычными названиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понять, вы не в Братеево живёте. У вас не было такого, чтобы вы ждали 20 лет, когда метро придёт к вам в район.

Митинцам понять. Жулебинцам. Солнцевцам. Да и в старое Марьино метро пришло далеко не сразу, и то - от того метро всё равно пешкодралить четверть часа. И ничего, не жалуемся.

Не надо изображать из себя избранных. К тому же, напоминаю, что станцию "Братеево" начали строить не из любви к братеевцам, а как довесок к метродепо, потребность в котором немалая. Так что, воспринимайте свою станцию как дарёного коня - в Братеево транспортная ситуация далеко не самая худшая в Москве.

Станция "Братеево" строилась аж с 90-х годов, точнее не строилась, лишь деньги пилились...

Откуда такая уверенность в этом, можно узнать?

Мало того, что её построят через чёрти какое количество лет

20 декабря открытие. Это 4 недели, или 1/13 часть года. Если учесть, что 13 - "чёртова дюжина", то да, в некотором смысле "чёрти какое число".

Ну и 623 можно увеличить интервалы хотя бы до 8-9 минут; зачем он нужен такой часто ходящий, тем более на участке от Красногвардейской до Братеевского моста (фактически дублирует южный участок ЛДЛ).

Если учесть, что по Люблинской улице от былого благополучия только и осталось что 623 за компанию с не самым частым троллейбусом и 650 автобусом, то интервалов этих ему вполне достаточно. За последние годы на участке Люблинская-Нижние поля и так убрали 641, 29; время от времени коцают выпуск на 633.

Я считаю, что для названия "Алма-Атинская" должна быть соответствующая архитектура.

Многие станции метрополитена сооружены по типовому проекту. Какая архитектура в данном случае может быть соответствующей Алма-атинской теме?

 

2) просто не люблю мусульман; при этом нормально отношусь к др. религиям. Ибо я европеец по духу (не курю/не пью/иногда использую велик/знаю английский в меру/довольно образованный), хотя по национальности русский.

Допустим. Но как это соотносится с городом Алма-Атой, основанным как русская крепость Верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие станции метрополитена сооружены по типовому проекту. Какая архитектура в данном случае может быть соответствующей Алма-атинской теме?

Я скорее имею в виду отделку.

Раз станция односвод, то что-то подобное:

http://russos.ru/img...-kz/kz-m-41.jpg

http://russos.ru/img...-kz/kz-m-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Но как это соотносится с городом Алма-Атой, основанным как русская крепость Верный?

 

Да еще и в котором сейчас более 30% населения - это русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понять, вы не в Братеево живёте. У вас не было такого, чтобы вы ждали 20 лет, когда метро придёт к вам в район. Станция "Братеево" строилась аж с 90-х годов, точнее не строилась, лишь деньги пилились...Мало того, что её построят через чёрти какое количество лет,

 

Ну я, допустим, не 20, а 7 лет ждал, когда в 6-7 мин от моего дома построят "Улицу Академика Янгеля", но мне она, чтобы ездить нужна была, и представляете, мне пофиг было, как её назовут, Россошанской или Улицей Академика Янгеля, да хоть той же Алма-Атинской, лишь бы открыли поскорее.

 

так ещё и с дурацким, географически неверным названием (до Алма-Атинской улицы от метро целых 700 метров от будущего метро). Это плевок и издевательство над жителями Братеево; причём даже власти Москвы в этом плане больше виноваты, чем казахи - те предложили, но окончательное решение было за властиями города.

 

700 метров - ещё что, а тут в Чертанове вообще кошмар творится - станция называется Пражской, а Пражской улицы нет в помине! Бедные жители уже 28-й год от плевков отмываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 метров - ещё что, а тут в Чертанове вообще кошмар творится - станция называется Пражской, а Пражской улицы нет в помине! Бедные жители уже 28-й год от плевков отмываются.

Так "Пражской" она называется, потому что чехи построили. А мы им построили "Moskevsku" (которую они потом в "Andel" переименовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Пражской" она называется, потому что чехи построили. А мы им построили "Moskevsku" (которую они потом в "Andel" переименовали).

Даёшь "Красный Маяк"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь "Красный Маяк"!!!!

 

И вместо "Римской" и "Братиславской" что-нибудь, а то мало ли - найдутся нелюбители древнеримской цивилизации и братьев-словаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь "Красный Маяк"!!!!

 

И вместо "Римской" и "Братиславской" что-нибудь, а то мало ли - найдутся нелюбители древнеримской цивилизации и братьев-словаков.

Братиславской вернуть название Краснодонская. А против Римской возражать незачем, всё-таки одна из древнейших цивилизаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.