Перейти к содержанию

новое на савёле


Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть (и раньше так было). И кассы на Гадюкинских разьездах работали до последней электрички и билеты покупали на всю поездку,а не только на ту часть,где контры ходят,да и цены адекватные были

231143[/snapback]

Серёга, забываешь про другие факторы. Сегодня фактически жд-шники занимаются тем что загоняют народ в очередь в кассу в то же время когда этого можно и не делать.

Поясняю: во-первых цены на сезонки сегодня запредельные (относительно стоимости разового билета - я в соседней ветке приводил пример что человеку ездящему туда-обратно по рабочим дням выгоднее брать разовый билет чем покупать эту сезонку), во-вторых половину льготников уже сегодня можно от этой кассы отвести (бесплатный разовый билет записывать на саму СКМ тем же валидатором что в турникете, дополнив один из турникетов цифровой клавиатурой), отсутствуют вообще карточки на N поездок с уменьшенным тарифом (думаете не было бы спроса среди разъездных работников?) да и с ММ можно было бы договориться о том что разовые УЛ принимать таже и на жд в черте Москвы

Но нет, проще конечно разом всех в зайцы записать (а правильно чего они "ушастые" не хотят идти в "пустую" кассу расположенную на "самом видном" месте где представлен "полный ассортимент" билетофф... да ещё и книжку с расписанием всех направлений наизусть не выучили)

да? не заметил...

231172[/snapback]

ну прям у "дальнего" моста (который с 2-мя сходами - на усовскую и московскую платформы) внизу небольшое зелёно-салатовое здание, на котором повешено расписание, это и есть та касса

угу, при мне тоже не работало.

231172[/snapback]

кстати несколько раз видел как гастарбайтеры в оранжевых жилетках складывали именно туда свои лопаты (зимой)

я без понятия, где там этот рынок...

231172[/snapback]

Между железной дорогой (со стороны 1 вагона в область) и ул. Неделина

 

ps - возвращаясь на Савёловский вокзал - там турникетчицы ещё "промышлять" не стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в общем, да. похоже, она только в пиковые часы открыта.

231172[/snapback]

не знаю, какие у них там пиковые часы, но с 18 до 20 она точно не работает -- куда уж пиковей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бгы :) только сейчас внимательно вчитался:

 

"Либо возвращаться в Бескудниково, покупать там билет и снова ехать в город, - рассказали железнодорожники. - Мы услугу доставки пассажира для покупки билета предоставляем бесплатно."

 

то есть человек, едущий из москвы в савёлово, вполне может отказаться платить ревизору на том основании, что едет в савёлово затем, чтобы купить там билет (ведь по словам железнодорожников, такая услуга бесплатна!) :D;):buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за весь этот год ни разу не видел работующую кассу на тестовской.

в жаворонках по утрам объявляют о том что до савёловского теперь стоит 96р проезд.

хотел спросить по поводу КАССИРОВ-контролёров: это вообще существует? На белорусском направлении деньги то они собирают и в лучшем случае выписывают какую то бумажку-"штрафная квитанция"- но штрафы вроде отменили (хотя в последнее время просто собирают по 30 р не утруждая себя ничем и не выдавая ничего). так вот эта квитанция на что право даёт? по ней можно выйти в город не имея билета или это просто побор, который даёт право заплатить в кассе на выход ещё сотню рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак вот эта квитанция на что право даёт? по ней можно выйти в город не имея билета

233433[/snapback]

Можно. Штрафная квимтанция является аналогом рулонных билетов у билетеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лучшем случае выписывают какую то бумажку-"штрафная квитанция"- но штрафы вроде отменили

233433[/snapback]

Ну какой-то лохматой телеграмой выписывание этой самой ЛУ-10 (недолго чую им жить осталось) приравнено к продаже билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А тем временем на Савеловском вокзале вновь подняли стоимость билета на выход до 125 руб, аргументируя это тем, что ближайшая станция с неработающей кассой - Каналстрой. Интересно, на Марке, Тестовской и др. о.п, расположенных ближе, заработала касса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером на Тимирязевской один человек не успел вовремя выйти. Когда он вставал со скамейки, электричка резко затормозила, что он рухнул обратно на скамейку. В общем, когда он добрался до дверей, они уже закрылись. Как он выйдет по своему билету на Савёловском, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он выйдет по своему билету на Савёловском, не представляю.

311998[/snapback]

А что ему мешает выйти из электрички на Савёловском и сесть в другую электричку до Тимирязевской?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему мешает выйти из электрички на Савёловском и сесть в другую электричку до Тимирязевской?..

312015[/snapback]

 

я не уверен, что с платформы "от москвы" его выпустят по билету "к москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен, что с платформы "от москвы" его выпустят по билету "к москве".

312018[/snapback]

 

Турникет выпустит. Там же код станции используется, который един, вне зависимости от платформы. По крайней мере так раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере так раньше было.

312021[/snapback]

Если на Тимирязевской персонально ничего не меняли - то так и осталось, я два дня назад так выходил с Перловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по поводу 96 р. ОЗПП подало иск к РЖД. В этом - не знаю. Полюбому удерживать Вас до оплаты какой-либо "услуги" - оснований нет. Если Вас не выпускают через турникет и держат до оплаты чего-либо (не важно чего) - один из методов - это просите книгу Отзывов и предложений, пишите в ней требование выпустить с платформы, затем возвращаете книгу и предлогаете либо Вас выпустить, либо вызвать милицию. Мне на Тимирязьевской отказали в оформлении льготного билета по справке из пенсионного фонда (требовали "карточку москвича"). Я написал в Книге заявление с требованием выпустить меня либо оформить билет по справке. В результате меня выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по поводу 96 р. ОЗПП подало иск к РЖД. В этом - не знаю.

 

Да скорее всего не будет ОЗПП подавать иск к РЖД в этом году. Некому - Семенова больше нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером на Тимирязевской один человек не успел вовремя выйти. Когда он вставал со скамейки, электричка резко затормозила, что он рухнул обратно на скамейку. В общем, когда он добрался до дверей, они уже закрылись. Как он выйдет по своему билету на Савёловском, не представляю.

В данном случае, кассы должны работать круглосуточно на всех станциях! А то начинается: свет не работает, электричества не и тд. В электричке контролёр выписывать билет отказывается, карманы видно плохо набивает, а на входе плати 125 рублей? Если бы кассы работали ВСЁ время, то да, это решение правильное, но в сегодняшних условиях, это просто обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как пользователь Савеловского направления могу заявить, что на Марке и Тестовской кассы работают с 6-00 до 10-00 каждый рабочий день. Т.е. с 6-30 до 10-30 (т.е. до перерыва) по рабочим касса продает билеты на выход по 125 рублей. В остальное время по 26) К сожалению с утра поездов из Усово нет, поэтому Тестовская и Ромашково не проходят...

По любому с 21 января по билету до Тимирязевской выпускают и на Савеловском и на Белорусском - контролеров проинструктировали про новое ценнообразование. Если где-то это не так, то можно позвонить на горячую линию или вызвать старшего контролера пропускных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославке тоже новости: билет на выход стоит 75.5, продают только от Правды. Хотя почему была выбрана именно Правда совершенно непонятно: на Ярославке ближайшие платформы без касс - Кашино и Дальний, от них билет стоит 92 руб. и 99 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А ЦППК, похоже, еще не наигралась в эти игры. Есть данные, что с 24 октября на Савеловском вокзале в кассе на выход опять будут продавать билеты не ближе, чем от Каналстроя. Пора уже не то, что в суд подавать, а в тюрьму сажать руководятлов, потому как видно, что никакие суды не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть данные

394504[/snapback]

Пора уже не то, что в суд подавать, а в тюрьму сажать

394504[/snapback]

Коля, ты палку-то не черезчур того? "Есть данные...", и сразу - сажать. Не надо так слюну растрачивать заранее, ДО произошедшего, которое ещё неизвестно, произойдёт ли. А то можно и самому за огульные оскорбления попасть. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что это произойдет - у меня нет никаких сомнений. На Киевском уже берут только от Мичуринца за 49.5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском вокзале Горьк. напр. в кассе на выход написано, что с 15 ноября будут продавать билеты "только от остановочных пунктов, где отсутствуют билетные кассы. Минимальная стоимость такого билета составляет 49,5 рублей". Интересно, кассу в Кусково откроют что-ли. И как быть пассажирам, где касса не круглосуточно работает и даже не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не открывать. На Ленинградском вокзале уже сколько времени продают билеты от Алабушево, хотя никакой кассы на НАТИ нет и в помине (там даже здание снесли), да и на некоторых других платформах они тоже работают неполный день.

На Ярославском вокзале уже давно 2 из 3 касс продают от 5-й зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском вокзале уже давно 2 из 3 касс продают от 5-й зоны.

394646[/snapback]

 

А в оставшейся кассе, получается, можно купить дешевле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском вокзале уже давно 2 из 3 касс продают от 5-й зоны.

394646[/snapback]

 

А в оставшейся кассе, получается, можно купить дешевле? :D

 

Да, в ней продают за 26 руб. Но по утрам в нее стоит километровая очередь, а в эти 2, естественно, никаких очередей нет. Т.е. это типа такой сервис: хочешь дешевле - стой в очереди, хочешь быстрее - больше плати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ней продают за 26 руб. Но по утрам в нее стоит километровая очередь

394652[/snapback]

 

Странно. Неужели все эти люди ездят один-два раза в месяц? Купили бы билет на 10 поездок и не мучились. Или не знают, что такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не открывать. На Ленинградском вокзале уже сколько времени продают билеты от Алабушево, хотя никакой кассы на НАТИ нет и в помине (там даже здание снесли), да и на некоторых других платформах они тоже работают неполный день.

На Ярославском вокзале уже давно 2 из 3 касс продают от 5-й зоны.

На НАТИ поток очень низкий. В Кусково (хоть он тоже очень маленький), но раз в 20 выше, чем в НАТИ.

А Вы уверены, что от НАТИ не продают? Возможно в течение минут 5 после прибытия электрички, которая останавливается в НАТИ, всё-таки продают, если сказать, что едете от НАТИ?

Это, вероятно, как у контролёров в электричке в некоторых электричках. По умолчанию продают билет за 83 рубля (в т.ч. сбор 50 руб.), если сказать соотв. станцию отпр. и назначения, то 66,5, а то и дешевле, если где-то кассы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что от НАТИ не продают? Возможно в течение минут 5 после прибытия электрички, которая останавливается в НАТИ, всё-таки продают, если сказать, что едете от НАТИ?

394663[/snapback]

 

Видел на Ленинградском вокзале, как кассир в кассе на выходе кого-то убеждала, что у нее нет технической возможности продать за 26 рублей билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал взять на Савеловском вокзале билет от Тестовской?

Вчера ехал с Тестовской - кассы как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Выхино сегдня объявляли, что стоимость билета на выход - 49,5 руб.

394858[/snapback]

 

то есть на всех остановочных пунктах ближе пятой зоны работают круглосуточные кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.