Перейти к содержанию

новое на савёле


Рекомендуемые сообщения

А на Станколите и в самом деле есть кассир с МКТК. Стоит в компании с тремя обезьянками охренниками на единственной лестнице, ведущей на платформу.

395063[/snapback]

Во не повезло ему на такую работу попасть-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, для МТ ППК - нормальное дело. А чем ЦППХ хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без билетов на платформу пропускают или это выходит перронный контроль? Так он же был признан незаконным. Так что если это все так, то есть еще один повод обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Станколите и в самом деле есть кассир с МКТК. Стоит в компании с тремя обезьянками охренниками на единственной лестнице, ведущей на платформу.

А график того, когда там есть кассир висит? (На 33 км Горьковского направления висит, несмотря на то, что там уже месяц работает касса с другим графиком, а не кассир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Станколите и в самом деле есть кассир с МКТК. Стоит в компании с тремя обезьянками охренниками на единственной лестнице, ведущей на платформу.
На Станколите 2 лестницы ведущие на платформу с обоих торцов. И никакой информации о том, что там есть какое-то подобие кассы/кассира нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написала ЦППК по поводу увеличения стоимости билетов на выход.

 

http://oaocppk.ru/materials/show/id/46

 

Как и ожидалось, полный маразм и противоречие:

 

На сегодняшний день билетные кассы, в зависимости от направления, установлены на всех остановочных пунктах в радиусе 35-50 км от головных вокзалов Москвы

 

<...>

 

До конца ноября 2011 года ОАО «Центральная ППК» планирует открыть билетные кассы на таких платформах, как Осеевская (Ярославское направление), Кусково и Черное (Горьковское направление), Бица (Курское направление), Станколит (Савеловское направление), Тестовская (Белорусское направление), Аникеевка (Рижское направление), Мичуринец (Киевское направление), в связи с чем на указанных направлениях также изменится минимальная стоимость проездных документов (билетов) при их оформлении в специализированных перронных кассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без билетов на платформу пропускают или это выходит перронный контроль? Так он же был признан незаконным. Так что если это все так, то есть еще один повод обратиться в прокуратуру.

395069[/snapback]

Таки его уже признали вполне законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. На Белорусском вокзале с меня сегодня попытались взять 99 руб от Станколита.

395034[/snapback]

А что не от Тестовской? Там же тоже кассы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не от Тестовской?

395155[/snapback]

 

а какая разница.

 

кстати, вот ещё интересный вопрос. в электричке контролёр (если, скажем, едешь по москве от станции с кассой) с тебя при отсутствии билета возьмёт 76 рублей. почему в кассе на выход берут больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не от Тестовской? Там же тоже кассы нет?

395155[/snapback]

Человек ехал со Станколита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без билетов на платформу пропускают или это выходит перронный контроль? Так он же был признан незаконным. Так что если это все так, то есть еще один повод обратиться в прокуратуру.

395069[/snapback]

Таки его уже признали вполне законным.

 

Это я уже читал. Но те документы, которые там приводятся, стары как мир. А перронный контроль был признан незаконным только в августе прошлого года, и тогда же стали наказывать тех, кто руководил данным контролем в Чехове. Да и вообще я уже посмеялся над некоторыми пунктами в данном постановлении. У меня даже сложилось впечатление, что в этом суде сидели обкуренные идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей маразматичности ситуации возникает вопрос - а что мешает ромашковцам и всем остальным с усовской ветки (большинство, как я понял, там ездит постоянно) купить проездной?

Все проще, чем отваливать почти по стольнику каждый день.

Имхо, ПИДу (ЦППК) надо было сначала дождаться введения "большой Москвы", а потом уже это устраивать. Ну или на самом деле пооткрывать кассы везде, до тех зон, куда 82,50 или скока там. Пусть и в убыток, зато и зайцам отмазок типа "я с Тестовской" уже не слепить, и остатки имиджу не растерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Тема почищена

BeetleJuice - строгое предупреждение за разжигание срача на ровном месте. Каждый имеет право сам выбирать вид транспорта, которым пользоваться и нечего другим указывать как и на чем им ездить. И уж тем более не следует это делать с целью оправдать чьё-то самодурство и самоуправство.

Остальным добрый совет не вестись на провокации троллей.



Имхо, ПИДу (ЦППК) надо было сначала дождаться введения "большой Москвы", а потом уже это устраивать. Ну или на самом деле пооткрывать кассы везде, до тех зон, куда 82,50 или скока там.

395236[/snapback]


Второе по любому должно быть обязательным условием, независимо от "большой Москвы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассир с МКТК

395063[/snapback]

:ph34r:

может всё-таки с ПКТК (такой же девайс, как у контров внутри электрички)?

Ну или на самом деле пооткрывать кассы везде, до тех зон, куда 82,50 или скока там. Пусть и в убыток, зато и зайцам отмазок типа "я с Тестовской" уже не слепить, и остатки имиджу не растерять.

395236[/snapback]

Наладить нормальную работу кассиров-контролёров (+ установить в каждом поезде пункт продажи билетов в 1 вагоне) конечно никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ установить в каждом поезде пункт продажи билетов в 1 вагоне

395486[/snapback]

А смысл? Большинство пассажиров, опаздывающих на электричку, вряд ли будут переться через 11 вагонов, особенно если продохнуть негде. Про заек-любителей вообще промолчу. Проще действительно понаоткрывать кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в электричках в одном из крайних вагонов нужно установить стационарную будку кассира. И Машинист должен объявлять, в каком вагоне всегда можно купить билет.

 

ЗЫ Сегодня я видел большой шмон на электричке из Усова. На Рабочем Поселке из разных вагонов из нее вышло как минимум 4 контролерские бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

395493[/snapback]

1 кассир-контролёр в крайнем вагоне или даже автомат гораздо дешевле, чем открывать кассы на каждом ***км :ph34r:

Зато потом контроль за зайками в электричках можно со спокойной душой возложить на гос.учреждение субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кассир-контролёр в крайнем вагоне или даже автомат гораздо дешевле, чем открывать кассы на каждом ***км

395502[/snapback]

Так в пределах 5-6 или даже 8 зоны не так и много о.п.без касс - по несколько штук на каждом направлении. Оборудовать кассы и всё (1 кассир + 1 полицей). А после этого пусть билет на выход делают от последний зоны с кассами.

 

Зато потом контроль за зайками в электричках можно со спокойной душой возложить на гос.учреждение субъекта РФ

395502[/snapback]

А это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в электричках в одном из крайних вагонов нужно установить стационарную будку кассира. И машинист должен объявлять, в каком вагоне всегда можно купить билет.
С одной стороны да.

С другой стороны, бывает, когда электричка битком.

И есть ещё иногда 3-й момент. Замечал, что в электричке иногда нет света в одном из вагонов (безобразие!). Например, позавчера видел в Подольске 10-ти вагонную электричку, в которой не было света в предпредпоследнем вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском направлении есть о.п. без кассы в пределах 4 зоны:ph34r: да ещё и в пределах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки с ПКТК (такой же девайс, как у контров внутри электрички)?

Ой, да, конечно же ПКТК. Извините, не в ЦППХ работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском направлении есть о.п. без кассы в пределах 4 зоны да ещё и в пределах Москвы.

395513[/snapback]

 

Это Покровская, что ли? Так по Горьковке есть и ближе - Кусково. Я оттуда, когда в парке бухали, пару раз ездил домой в Реутово. Так сам рад был бы взять билет, но негде :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Покровская, что ли? Так по Горьковке есть и ближе - Кусково. Я оттуда, когда в парке бухали, пару раз ездил домой в Реутово. Так сам рад был бы взять билет, но негде biggrin.gif

395526[/snapback]

Тогда уж и Тестовскую можно вспомнить. С неё тоже электрички на Курский приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Покровская, что ли? Так по Горьковке есть и ближе - Кусково. Я оттуда, когда в парке бухали, пару раз ездил домой в Реутово. Так сам рад был бы взять билет, но негде biggrin.gif

395526[/snapback]

Тогда уж и Тестовскую можно вспомнить. С неё тоже электрички на Курский приходят.

 

И Станколит, о котором здесь уже недавно писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Станколит, о котором здесь уже недавно писали.

395532[/snapback]

 

в карачарове пару лет назад касса тоже не работала. как сейчас, не знаю.

 

А Битца?

395536[/snapback]

 

и в битце тоже. но, правда, я там тоже не меньше года назад последний раз был, может, открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Станколит, о котором здесь уже недавно писали.

395532[/snapback]

 

в карачарове пару лет назад касса тоже не работала. как сейчас, не знаю.

 

А Битца?

395536[/snapback]

 

и в битце тоже. но, правда, я там тоже не меньше года назад последний раз был, может, открыли.

Нет, я в четверг ехал, билетик за 26 взял. Глупо, что их аппарат не может 13-рублёвый билет выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.