Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, FanatOT сказал:

Я действительно не понимаю, как там ДСП работают... 

Дело привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.07.2023 в 23:29, Антикарг сказал:

Ловите новую: При выходе из какой станции мне в 2000-х годах хотелось блевать?

А ответ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FanatOT сказал:

А ответ будет?

Предполагаю, что это либо УАЯ (из-за освещения), либо что-то связанное с рынками и торгашами, например Черкизовская или Выхино, да хоть Люберцы-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2023 в 11:56, FanatOT сказал:

А ответ будет?

Никто правильно не ответил. А я и забыл что загадывал.
Правильный ответ: Волгоградский проспект. 
Поговаривают, вонь шла от завода "Клейтук", но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не знаю точного ответа на эту загадку, но часа полтора назад Миша М. спросил меня, а есть ли ещё маршруты типа с377, у которых 4 раза остановка с одним и тем же названием? МЦД "Трикотажная" у с377. Это очень круто, подумал я. Но есть маршрут и покруче, у него их 5... Дава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точного ответа на эту загадку, но часа полтора назад Миша М. спросил меня, а есть ли ещё маршруты типа с377, у которого 6 раз остановка с одним и тем же названием за полное кольцо? МЦД "Трикотажная". 6 раз. Это очень круто, подумал я. Таких крутых более нет, но есть, где 5 за полное кольцо... Давайте будем считать это загадкой. У кого их пять?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

Я не знаю точного ответа на эту загадку, но часа полтора назад Миша М. спросил меня, а есть ли ещё маршруты типа с377, у которого 6 раз остановка с одним и тем же названием за полное кольцо? МЦД "Трикотажная". 6 раз. Это очень круто, подумал я. Таких крутых более нет, но есть, где 5 за полное кольцо... Давайте будем считать это загадкой. У кого их пять?

 

Подряд считать или за весь кругорейс? Маршрут 16 Беловежская - Кунцевская: 2 МЦД, 3 остановки метро и опять 2 МЦД (7 Кунцевских сразу) плюс МЦД Рабочий посёлок 2 раза за круг.

В общем у 16 за круг 6 раз МЦД в названиях остановок имеется, как и у С377 нового.

У 610 пять Кунцевских: 4 метро и одна МЦД в сторону Рябиновой, обратно 1 + 1 Кунцевские, так как он на к/ст Герасима Курина поворачивает.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

325 (6 ломоносовских), 805 (5 авиамоторных), c835 (5 кожуховских), 621 (5 войковских), с856 (5 таганских), 237 (5 МЦД), 645 (5 МЦД)

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С997 5 раз за кругорейс останавливается у УАЯ. 2 раза по пути от Пражской к Красному Строителю, 2 раза по пути от Красного Строителя к Аннино и один раз по пути обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

С997 5 раз за кругорейс останавливается у УАЯ. 2 раза по пути от Пражской к Красному Строителю, 2 раза по пути от Красного Строителя к Аннино и один раз по пути обратно.

А ведь мог бы и 6, и проезжать м. УАЯ трижды за рейс при движении от ЧЮ до Аннина. Там перед поворотом на Кировоградскую остановочный карман оборудовали, желтый зигзаг на асфальт нанесли и площадку для пассажиров заасфальтировали, ещё до Магистрали для 147. Но потом почему-то на это забили, и воз и ныне там…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а с вводом МЦД 3,4, интересно, остались ли в пределах МКАД маршруты, не подходящие ни к метро, ни к МЦК, ни к МЦД, ни к Павелецкой, ни к Ярославской ЖД ?
Чешу-чешу репу, не придумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антикарг сказал:

Хм, а с вводом МЦД 3,4, интересно, остались ли в пределах МКАД маршруты, не подходящие ни к метро, ни к МЦК, ни к МЦД, ни к Павелецкой, ни к Ярославской ЖД ?
Чешу-чешу репу, не придумаю...

655к

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряхнуть тему что-ли.

Придумал довольно простую нумерологическую загадку.

Х - существует, и при развитии магисрали его участь малопрогнозируема
Х+100 - уничтожен, на уникальном участке заменён на с...
Х+200 - существует, и при развитии магисрали может продолжить существование, лишь получив префикс "с".
Х+300 - существует, но это МО.
Х+400 - существует, и развитии магисрали, скорее всего, продолжит существование с префиксом "с", но может как поменять номер, так и не поменять его.
Х+500 - существует, и при развитии магисрали его участь малопрогнозируема
Х+600 - уничтожен, но при развитии магисрали, возможно, этот номер получит тХ
Х+700 - уничтожен, часть трассы покрывается сХ+900, но по большей части заменён другим с...
Х+800 - существует, и при развитии магисрали сменит номер.
Х+900 - существует, с префиксом "с". см. Х+700
Х+1000 - существует, но это МО с заездом на территорию ТиНАО.

Подсказка: Одновременно можно встретить только пары Х и Х+500, Х+400 и Х+800

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят, что отвечаем сначала в личку автору загадки? :) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Антикарг сказал:

Х+600 - уничтожен, но при развитии магисрали, возможно, этот номер получит тХ

Как может быть т с развитием Магисрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Как может быть т с развитием Магисрали?

Ну в смысле т и не будет. Нынешний тХ станет Х+600, с большой долей вероятности.

Фанат уже правильно отписал в личку.
Всё просто же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Антикарг сказал:

Ну в смысле т и не будет. Нынешний тХ станет Х+600, с большой долей вероятности.

Фанат уже правильно отписал в личку.
Всё просто же)

Да я просто за рулём пока, домой приеду, в спокойной обстановке пораскину мозги :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал перебором с Х+600. Но тоже недолго думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антикарг сказал:

Тряхнуть тему что-ли.

Придумал довольно простую нумерологическую загадку.

Х - существует, и при развитии магисрали его участь малопрогнозируема
Х+100 - уничтожен, на уникальном участке заменён на с...
Х+200 - существует, и при развитии магисрали может продолжить существование, лишь получив префикс "с".
Х+300 - существует, но это МО.
Х+400 - существует, и развитии магисрали, скорее всего, продолжит существование с префиксом "с", но может как поменять номер, так и не поменять его.
Х+500 - существует, и при развитии магисрали его участь малопрогнозируема
Х+600 - уничтожен, но при развитии магисрали, возможно, этот номер получит тХ
Х+700 - уничтожен, часть трассы покрывается сХ+900, но по большей части заменён другим с...
Х+800 - существует, и при развитии магисрали сменит номер.
Х+900 - существует, с префиксом "с". см. Х+700
Х+1000 - существует, но это МО с заездом на территорию ТиНАО.

Как-то со второй попытки глаз упал на 51. Очень похоже на то, притом что я половины маршрутов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно валялась недописанная загадка. Вот, дописал:

 

В пятницу, 19 ноября 2021 года, Филимон направился в гости к другу Порфирию. Он вышел из своего дома, преодолел два подземника и сел в автобус маршрута А, проехав на нём от конечной до конечной. Далее он пересел на автобус Б, на котором также проследовал от конечной до конечной. Ему было быстрее на метро, ведь обе конечные Б находятся у станций одной линии, но Филимон так поиздержался в недавнем отпуске, что предпочёл проехать зайцем на автобусе. Пятничный вечер удался настолько же, насколько тяжёлым оказалось субботнее утро. Кое-как собравшись к полудню, друзья приволокли ноги на остановку автобуса - Филимон хотел вернуться домой теми же автобусами, что и приехал вчера, но не обнаружил на трафарете не только автобуса Б, но и всех прочих. Зато значились другие, неведомые им маршруты, причём Филимон даже узнал один из них (В), ведь с ним так или иначе пересекались все 7 маршрутов, останавливающихся рядом с его домом, но там, за углом на большой улице. Ну, по крайней мере, вчера ещё так было. Правда, какой-то приколист добавил перед номером букву с. Они недоуменно переглянулись, на тему допития до глюков. Однако, глюки были подозрительно одинаковыми. Порфирию позарез нужно было в какой-то магаз у соседней станции метро, и он предложил другу доехать на метро, чтобы тот пересел на А до дома, проспонсировав поездку. Но с бодуна Филимона замутило, и он поспешил выскочить на свежий воздух на следующей станции, вместе с другом. И тут наш герой вдруг увидел тот самый автобус Б, ну по крайней мере, так ему показалось. Обрадовавшись, Филимон попрощался с другом и затащил своё тело в автобус. Но вскоре понял, что что-то идёт не так. Малознакомая местность, непонятные названия остановок. МужЫк, сидящий рядом, пояснил, что они движутся в маршруте Г, цифры которого стоят в обратном относительно Б порядке (123-321), и назвал, номер, который имел этот маршрут ещё вчера. Ну и х.. с ним, умозаключил наш герой, значит, доеду до конца, а там пересяду на Д, у него как раз конечная остановка под моими окнами, а не через два подземных перехода, и отрубился. Но вскоре проснулся от резкого торможения. Впреди Филимон заметил автобус Е и засуетился, пытаясь прокрутить в ещё не протрезвевшем мозгу детали поездки, тщетно пытаясь вспомнить, когда он успел пересесть с Г на Д, ибо автобус Е однозначно имеет общий участок именно с Д, а не с Е, причём недалеко от его дома. Ну блин, ещё же вчера утром он его там видел! Однако, обнаружив на соседнем месте того же общительного мужЫка, а напротив всю ту же девицу, смачно закинувшую ногу на ногу в не по сезону короткой юбке, Филимон окончательно смирился с происходящим, однако, забеспокоился о судьбе маршрута Д. Но на его удивление, он не сменил ни номер, ни трассу и вполне благополучно довёз горемыку до его дома. 

Собсно, что это за маршруты были, и где живут друзья-собутыльники? И мелкая подсказка - все маршруты, на которых передвигался Филимон в пятницу и субботу содержат в своём номере одну и ту же цифру. 

Есть в запасе и другие подсказки. 

 

Повторюсь для новичков - все ответы или наводящие вопросы просьба писать только в личку, чтобы у других была возможность отгадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 02:08, Касым сказал:

Я не знаю точного ответа на эту загадку, но часа полтора назад Миша М. спросил меня, а есть ли ещё маршруты типа с377, у которого 6 раз остановка с одним и тем же названием за полное кольцо? МЦД "Трикотажная". 6 раз. Это очень круто, подумал я. Таких крутых более нет, но есть, где 5 за полное кольцо... Давайте будем считать это загадкой. У кого их пять?

Если пять за полное кольцо, то "м. Новокосино" пять раз за полный круг проходится маршрутами 21, т75, 974, 760к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanatOT блестяще разгадал мою загадку, чего и вам желаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миша Антикарг с первого раза разгадал! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк-убийца Вася решил продолжить свои гнусные дела.
Он купил пиццу, решил отравить ее, и в костюме доставщика под видом акции «Пиццу кушай, никого не слушай» угостить ею 8 человек на улицах, выбранных не случайно, а как всегда, по определённой закономерности, рождённой в его воспалённом мозге.

Ожидая готовности пиццы, Вася начал анализировать топонимику Москвы.
Улицы 1 не существует, поэтому один кусок пиццы злодей употребил в пищу сам, а остальные 7 кусков посыпал ядом, рассматривая карту Москвы.
Улицу 2 можно притянуть за уши, если забыть о событиях 1991 года, причём названа улица в честь человека и находится рядом со станцией МЦД.
Улицы 3,4,5 вполне проходят без натяжек.
Улицы 6 и 7 тоже хорошо подходят, но туда цифры добавились, причём в случае с 7 таких улиц несколько, с цифрами и без, и пришлось избавиться части букв, и решено было угощать жертву пиццей на улице без цифр.
Улиц 8 две, и логика здесь та же самая, что и с улицей 2, и МЦД есть вблизи обеих, но названы они не в честь человека. Вася почему-то выбрал ту, что подальше от Кремля, и, забегая вперёд, не прогадал.

Пиццерия находилась напротив кладбища, и в общем-то для попадания на улицу 2 до ближайшей станции МЦД вполне можно было дойти пешком, и проехать один перегон по МЦД, но Вася, в приложении Яндекс-Транспорт увидев, что приближается А, очень обрадовался, перешёл дорогу, и доехал в нём прямо до нужной улицы, безо всякого использования МЦД и лишних расходов. Выйдя из автобуса на перекрёстке с нужной улицей, он прямо по ней и пошёл в сторону станции, благо совсем близко, по пути одарив куском пиццы бабулю, которая в ответ угостила его купленным у станции хлебобулочным изделием.
Сев в сторону Москвы на поезд, Вася проехал 4 перегона. Сразу пришёл Б, кроме которого непосредственно к данной станции МЦД никакой другой маршрут не ходит. Здесь был преодолён опять же, один перегон. Нырнув во дворы, он оказался на улице 6, где Вася угостил пиццей пьяного мужичка, который халяве несказанно обрадовался, и буквально через несколько шагов провалился в открытый по раздолбайству коммунальщиков канализационный люк. «Можно было и пиццу не тратить» - ухмыльнулся маньячилло.
Добраться до улицы 4 не составляло труда. Вася быстро вышел на широкую улицу и добрёл до ближайшей остановки. В подошедший В лезть он не захотел по причине большого числа пассажиров внутри, но вскоре подкатил Г. Выйдя на остановке на нужной улице 4, он заметил, как стоящая на остановке дама с кем-то разговаривает по телефону с характерным говором. «Гы-гы, и остановка называется подходяще, и хорошо, что в В не полез, он тут не останавливается» - подумал Вася. Как только будущая жертва умолкла, она получила в дар кусочек смертоносной пиццы. Добраться до улицы 5 было бы проще, воспользовавшись внеуличным транспортом, да и клоуны театра безопасности в пицце, конечно, ничего бы не заподозрили, но погода была прекрасная, и Вася, перейдя дорогу, сел в Д. Выйдя на нужной остановке, он понял, что погода, наверное, испортится, и надо было сэкономить время, и добираться побыстрее, но уж ладно - как поехал, так поехал. Поднялся ветер, и пока душегуб ждал включения пешеходного светофора, ему в лицо прилетел лист бумаги. На нём было написано число 17. Что бы это значило? Но тут пришёл единственный подходящий Е, который привёз к нужной улице 5, да и остановка называлась в честь оной. А по пути, анализируя дальнейший маршрут, он понял, что значила цифра 17. Ведь его бывшая тёща, знатно попившая кровушки в своё время, живёт на улице 8 в доме номер 17. Вот и идея, кого пиццей угостить, и почему именно эту из двух подходящих улиц 8 надо выбрать.
Тем временем была достигнута улица 5, а ветер уже дул сильнее, небо постепенно заволакивало тучами, и тут они увидел её. Это была его старая знакомая Маша, солистка оперного театра, которая, как оказалась, теперь живёт на этой улице. Такая неожиданная встреча! В ходе долгой беседы Вася спросил её, насолил ли ей кто-нибудь недавно. Маша рассказала, как на днях бухой сосед всю ночь орал, не давая другим жителям выспаться. «Вот на тебе кусочек пиццы, угости соседа, и не будет больше никому спать мешать, только сама не ешь ни в коем случае» - сказал Вася. Начал накрапывать дождь, старые знакомые распрощались, и маньяк вернулся на ту же остановку, на которой вышел из Е.
Для попадания в гости к бывшей тёще на улице 8 было несколько вариантов, но учитывая все погодные обстоятельства, решено было поехать на автобусе + МЦК. Подъехавший Ж привёз Васю к МЦК, а Ласточка телепортировала его почти к дому тёщи. На улице уже шёл сильный дождь, а за несколько метров до подъезда тёщи уже пошёл град. Чтобы тёща не узнала бывшего зятя (и в его же лице будущего своего убийцу), Вася наклеил усы, одел тёмные очки и изменил голос. «Акция» с уже давно остывшей пиццей прокатила, и довольный душегуб переждал в подъезде непогоду, которая довольно быстро прекратила свои бесчинства: осадки сошли на нет, и можно было снова комфортно передвигаться наземным транспортом.
Выйдя на дорогу, Вася сел в И и доехал до конечной, где пересел в К, на котором получилось, что проехал весь маршрут от начала до конца. А дальше уже был Л, который как раз идёт по улице 7. В автобусе сидел мужик в футболке с изображением комбайна. Вася угостил его пиццей прямо по ходу движения, в тот момент, когда Л ехал по улице 7. Формальность была соблюдена. И тут же на ближайшей остановке Вася покинул транспортное средство.  Далее пришлось пройти через мост, и сесть в М или Н, с дальнейшей пересадкой на П, который идёт прямо до улицы 3, причём даже и остановка в честь неё называется. Маршрут Н был Васе знаком много лет, а вот на новой версии М он ни разу не ездил, поэтому выбран был вариант М+П.  На пересадочной остановке качался нетрезвый тощий мужик, но согласно плану, отравление надо было произвести на улице 3. Но и тут Васе повезло – пьянчуга сел вместе с ним в П, и приготовился выходить как раз на нужной остановке, вследствие чего был щедро одарён кусочком пиццы. «Вот и хорошо – не надо снова П ждать» - подумал Вася, и доехал на нём до метро. Ужасная миссия выполнена.

Задача:  узнать, что за улицы 1-8, почему именно они, и что за маршруты А-П.

Дополнения и подсказки:
Как всегда, улицы – могут быть проездами, проспектами и т.д.
В тексте есть небольшие подсказки.
Все маршруты наземного ОТ – автобусы и электробусы, трамваев нет.
Также, есть два математических равенства (естественно, буквенные префиксы игнорируются)
А = Ж+И
А-Б = К-Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я это даже читать не буду. Не мой стиль. Мне не интересно.

Пара человек впишется и отгадает. Я в этом уверен.

А я тихо кину коротыша: при союзе был треугольник, а сейчас - веник... Вот такая загадка всего из семи слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про треугольник была номер 72. И пока её писал, придумал ещё одну, номер 73.

с первой и второй перебрался на третий и пятый... 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 23:42, Антикарг сказал:

Маньяк-убийца Вася решил продолжить свои гнусные дела.

Нашлась неточность: улиц 3 в пределах классической старой Москвы тоже две, и выбрана та, что дальше от центра.
спасибо ПО за внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2024 в 20:51, Антикарг сказал:

Нашлась неточность: улиц 3 в пределах классической старой Москвы тоже две, и выбрана та, что дальше от центра.
спасибо ПО за внимательность.

Ну в общем загадка только с первого взгляда кажется сложной. Там действительно трудно найти начальную точку, есть одна закавыка. Дальше, как по маслу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.