Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Касым сказал:

вписаться от Вернадовки до Свеженькой...

Вчера только про Свеженькую статья попалась:

https://ya62.ru/articles/kolumnist/zateryannaya-ryazan-vyzhzhennoe-zazerkale/

 

А вы тут всё про "Сапсаны" и невывоз...

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

В этом сезоне ходит.

Я про него не знал. Уже посмотрел и посчитал все варианты: с его появлением теперь есть околосуточные отличные волны МСК - СПБ или обратно по Мологе... А я в том году ехал более полутора суток через Ярославль, чтоб Мологу пройти от Сонково до СПБ... Сохраняю в планы поездок, это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Сохраняю в планы поездок, это тема.

"Чем мог, помог, картошку сажайте сами" (с) анекдоты :)

Сам случайно на него наткнулся в расписаниях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

"Чем мог, помог, картошку сажайте сами" (с) анекдоты :)

Сам случайно на него наткнулся в расписаниях.

От всего сердца поклон в ноги. Это прям спасибо которое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

А давно такой красавец появился? 


Ходит с 2019. Он сезонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Касым сказал:

От всего сердца поклон в ноги. Это прям спасибо которое спасибо.

В алаверды - посчитай поездку до Свеженькой из Москвы и обратно на досуге. Меня ломает просто...

В 2 дня укладывается?

 

А так - выездная ПОездка форума в реальную жизнь. Где нет "Сапсанов" и невыезда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Касым сказал:

теперь есть околосуточные отличные волны МСК - СПБ или обратно по Мологе... А я в том году ехал более полутора суток через Ярославль, чтоб Мологу пройти от Сонково до СПБ... Сохраняю в планы поездок, это тема.


Только непонятно, молога-то здесь каким боком, если эти вагоны всегда ездили и ездят через Бологое, абсолютно не стыкуясь с 610-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

В алаверды - посчитай поездку до Свеженькой из Москвы и обратно на досуге. Меня ломает просто...

В 2 дня укладывается?

 

А так - выездная ПОездка форума в реальную жизнь. Где нет "Сапсанов" и невыезда.

 

 

Тут есть проблема. Если ты имеешь в виду просто до Свеженькой и обратно через Рязань - это одно. Мы что-то похожее до Пичкиряево уже катали. Но если через Вернадовку - то я не могу ничем помочь. Оборот "рашек вторых" там есть, но прям засылами, и сажают ли в них - я этого не знаю. Скорее всего нет. Я просто знаю, что есть выдача из ТЧ-22 ра-2 через Моршанск и Вернадовку на Свеженькую, а потом через Ушинский в Касимов. Что именно тебе посчитать, скажи, я попробую.

2 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Только непонятно, молога-то здесь каким боком, если эти вагоны всегда ездили и ездят через Бологое, абсолютно не стыкуясь с 610-м?

Ёпэрэсэтэйка... Угличские вагоны что, через Бологое едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Я просто знаю, что есть выдача из ТЧ-22 ра-2 через Моршанск и Вернадовку на Свеженькую, а потом через Ушинский в Касимов.

Это понятно - там другого вменяемого пути для перегона и нет.

 

6 минут назад, Касым сказал:

Если ты имеешь в виду просто до Свеженькой и обратно через Рязань - это одно.

Вот что-то такое, и предложить форуму замутить ПОкатушки - "От Сапсанов в е..ня российскую действительность".

Не, если медведей не бояться, то можно и до Морсово дойти, там всего то 32 км.
 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Вот что-то такое, и предложить форуму замутить ПОкатушки - "От Сапсанов в е..ня российскую действительность".

Ща гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Вот что-то такое, и предложить форуму замутить ПОкатушки - "От Сапсанов в е..ня российскую действительность".

Полная херня выходит... Я бы такое никогда не поехал...

 

20240725_233419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

Полная херня выходит... Я бы такое никогда не поехал...

Услышано.

Но предложение "вернуться в реальность" остаётся в силе, в конце-концов там у Кренделя деревня неподалёку, переночуем если чё на сеновале :)

И стоя ехать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Корзухин А. сказал:

Услышано.

Но предложение "вернуться в реальность" остаётся в силе, в конце-концов там у Кренделя деревня неподалёку, переночуем если чё на сеновале :)

И стоя ехать не надо.

Олег, я случайно рассчитал сейчас весь оборот рашек депо Новомосковск тч-22. Ща нарисую графику, это бомба. Вот оттуда можно будет плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Услышано.

Но предложение "вернуться в реальность" остаётся в силе, в конце-концов там у Кренделя деревня неподалёку, переночуем если чё на сеновале :)

И стоя ехать не надо.

Прикинь, оказалось весь оборот вторых рашек из тч-22 Новомосковска от Касимова через Шилово, Сасово, Свеженькую, Морсово, Вернадовку, Пачелму, Моршанск и Ряжск даже с заездом в Ожерелье, а потом сразу в депо, оказалось всего 7 машин !!!! Вот оборот...

 

20240726_004749.jpg

И там ещё сколько-то составов на Черепеть, Тулу, Алексин, Калугу и Ефремов, но это в другие стороны, их не считал. Так что всё очень компактно. Я пока не разобрался, даже представить не мог, что такую огромную площадь можно покрыть всего семью машинами...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернадовка - Земетчино в час ночи - это не РА, а 1 ЦМВ на локтяге. Ряжск - Моршанск и Моршанск - Вернадовка тоже ЦМВ... Как и Пачелма - Морсово, Морсово - Вернадовка.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Вернадовка - Земетчино в час ночи - это не РА, а 1 ЦМВ на локтяге. Ряжск - Моршанск и Моршанск - Вернадовка тоже ЦМВ... Как и Пачелма - Морсово, Морсово - Вернадовка.

Хорошо, смотри, я исключил из уравнения все ЦМВ. Теперь правильно?

 

20240726_024146.jpg

55 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Как и Пачелма - Морсово, Морсово - Вернадовка.

Про Пачелму ты потом дописал. Опять переделывать... Ща перерисую ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот теперь правильно или опять нет?

 

20240726_030313.jpg

Но первая картинка пижже всего была, я там весь график на семь машин расчесал без всяких там ЦМВ... Премию бы от пида...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригород до/от Ряжска живёт сам по себе, в Ряжске не происходит размена с машинами с восточного куста рязанщины. Новомосковск - Ряжск они гоняют резервом. Не скажу точно, по твёрдым ниткам или рандомно, но пару раз РА из депо попадались в Рязани в районе 5 вечера. То есть они могут заступать на последние рейсы из Шилова/Сасова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Исключительно для тебя, "проснувшегося" за день до отъезда.

Повторюсь - жители Шумерли, Канаша, Котельнича, etc. даже не подозревают о наличии подобных "проблем". Они просто, собираясь на малую родину, берут билеты заранее и едут. Не получилось поехать, сдают и берут новые.

 

 

Как тут опять же любят говорить "отучаемся говорить за всех". :) А то у тебя то весь Екат исключительно и с радостью самолётами летает, то прям (видимо лично знаком, не иначе?) и много таких? жители Канаша и Шумерли все такие прозорливые и знают когда им ехать. 

     Повторюсь, жизнь несколько богаче стереотипов, которые ты сам придумал и сам в них поверил. Понятно, что когда даты под какое то мероприятие и прочее известны ну или ты сам так спланировал можно смело брать билеты сильно заранее. 

    Но зачастую у нормальных людей а не роботов случаются и не запланированные срочные дела и ПОездки, когда планы меняются в последний момент. 

    И да, вот тогда когда ехать надо и ПОездка случается в пиковые дни случается Апож. 

      Да, у меня тоже знакомые в основном москвичи и много людей достаточно далёких от транспортно - билетных тем, тем не менее в этом году жалобы татар что домой сейчас очень сложно на выходные уехать слышал, историю про одного перца с семьёй по моему мира здесь писали который как и советуют Олды героически купил чуть ли не в первый день продаж билеты для семьи в Анапу но в последний момент случился Апож на работе, из - за чего он должен был задержаться на несколько дней в Москве и даже 1 билет на поезд (странно для нас, но тем не менее) купить не смог и в результате ПОехал автобусом кстати. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

зачастую у нормальных людей а не роботов случаются и не запланированные срочные дела и ПОездки, когда планы меняются в последний момент

зачастую - слово неправильное. правильнее написать "иногда", а ещё лучше "изредка".

 

но лично я считаю такую ситуацию нормальной. как говорится, на всякий чих не наздравствуешься.

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

в результате ПОехал автобусом

ну и замечательно. поехал же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

из - за чего он должен был задержаться на несколько дней в Москве и даже 1 билет на поезд (странно для нас, но тем не менее) купить не смог

Из Москвы так не бывает даже при лёгком мониторинге.

Слушай сказки больше.

 

На долгие поезда место бы он себе нашёл, ну а то что на 12 и 152 не склалось - тут ужо извините.

 

Прямо сейчас, кстати, в Анапу есть на сегодня купе и плацкарт на 12-й с отправлением через час и 1 купе на 152-й.

 

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, awdeew сказал:

Не понятно, что они дадут, если дневные двухэтажники будут битком? о(1).

 

Если других билетов не будет по более менее вменяемой цене - люди поедут. 

 

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

Можно будет посмотреть другие пейзажи за окном :). Иных реальных бонусов - не предвидится.

 

 

И это пишет завсегдатай форума. Хоть бы на карту что ли взглянул. Помимо "иных пейзажей" есть и иные населённые пункты, многие из которых, включая Валдай, ВН и другие ж/д оставляет далеко в стороне и добраться туда днем весьма проблематично. 

    Ну и да, места для тех кто в Питер не нашёл других билетов. 

 

      Давайте на этом офытопик здесь закончим. Тема про Сапасны, если Сергей сочтет нужным весь флуд что вы тут написали перенести в тему роо билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

и добраться туда днем весьма проблематично. 

Зато непроблематично добраться ночью :). Что, собственно, все кому надо, и делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Ну, вот теперь правильно или опять нет?

 

20240726_030313.jpg

Но первая картинка пижже всего была, я там весь график на семь машин расчесал без всяких там ЦМВ... Премию бы от пида...

Урванка-Ряжск есть ещё одна пара туда и обратно. Резервная. В 16.02 из Урванки и в 6.17 из Ряжска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Из Москвы так не бывает даже при лёгком мониторинге.

Слушай сказки больше.

 

На долгие поезда место бы он себе нашёл, ну а то что на 12 и 152 не склалось - тут ужо извините.

 

Прямо сейчас, кстати, в Анапу есть на сегодня купе и плацкарт на 12-й с отправлением через час и 1 купе на 152-й.

 

 

 

Ещё раз повторю, ну если с первого раза не очень понятно :) - большинство людей не обучены (в отличие от нас) даже "лёгкому мониторингу", есть до сих пор такие кто сами не умеют вообше покупать билеты - в лучшем случае просят об этом других, в худшем - по старинке в кассу или к перекупщикам. 

    Тем более мало кто знает про все эти тонкости (смотреть за неделю, день, тем более час до отправления). И уж тем более - про маршруты с пересадками, покупки билетов от другой станции и так далее. На типа как Сергей покупал билеты по маршруту Москва - Ейск на поезд от Тулы до Тимашевской. 

   

    Тут уж этот вариант - мимо точно, вот это как раз тот случай когда действительно дальнюю поездку за час никто не планирует, думая "будут места - не будут".

    Зашел, допустим за неделю до отправления и потом еще может 1-2 раза, увидел " мест нет" - купил билеты на автобус. Бо автобус едет 20-22 часа, а твой поезд Киевского - почти 2 суток. Разница такая, что автобус выглядит уже предпочтительнее. 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

 

ну и замечательно. поехал же :)

 

А тут без вариантов было. Семья там, отдых оплачен. Форс - мажор на работе. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

А тут без вариантов было. Семья там, отдых оплачен. Форс - мажор на работе. 

ну вот, подтверждение тезиса о том, что кому надо - тот уедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот, подтверждение тезиса о том, что кому надо - тот уедет :)

 

Это дурацкий тезис и дурацкий пример. Потому что правильнее говорить - "Кому надо ехать любой ценой, без вариантов, несмотря ни на какие растраты и неудобства".

   Для остальных да - имеем дефицит. Так же как и в СССР, был например, дефицит большого количества товаров, особенно импорта. Это не значит что при огромном желании, деньгах, связях их достать было нельзя. Можно было. Так и сейчас в плане уехать. 

 

   Причем повторюсь, наотменяв поезда гораздо больше чем нужно, получили проблемы даже там где их не было. Желающие могут по мониторить Пермь - Москва на понедельник. Это не курортное направление и не пятница - выходные. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

наотменяв поезда гораздо больше чем нужно, получили проблемы даже там где их не было.

Ну дык летали самолётами, а они - ой! подорожали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Но зачастую у нормальных людей а не роботов случаются и не запланированные срочные дела и ПОездки, когда планы меняются в последний момент.

а за срочность во многих видах услуг доплата полагается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.