Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Alexandr сказал:

Я тоже не вижу там ничего, что требовало бы указывать название фирмы на машине и тем более на стоянке.

Ну и конечно это не нормативка, а перепевы. Нормативка это например вот тут:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113289/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/

Укажи в них конкретные пункты, которые подтверждают высказанное тобой выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о стоянке,то статья 33 "перевозка багажа и т.д." показывает как должна она выглядеть.Соответствующие надписи и номер телефона контроля перевозок.Наименование фирмы и телефон я встречал у себя в Ногинском районе,поэтому и сделал соответствующий вывод.Зато "статья 3" в законе "о внесении изменений и т.д." показывает за что данного водителя можно оштрафовать.Сильно сомневаюсь,что соответствующая информация у него в салоне имеется,а также то,что он будет выдавать чеки.Да и другие соответствующие документы тоже.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть одно легальное такси, выдающие чеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, житель москвы сказал:

Покажи мне хоть одно легальное такси, выдающие чеки?

Честно.Ни одного не видел.Но органы,пресекающие нелегальные перевозки по маршрутам,запросто могут этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexandr сказал:

Если говорить о стоянке,то статья 33 "перевозка багажа и т.д." показывает как должна она выглядеть.Соответствующие надписи и номер телефона контроля перевозок.

Статья 33 Устава выглядит так:

Статья 33. Перевозка багажа, провоз ручной клади легковым такси

1. Нормы перевозки багажа, провоза ручной клади легковым такси устанавливаются фрахтовщиком.

2. Фрахтовщик вправе отказать в принятии багажа для перевозки, провозе ручной клади легковым такси, если свойства или упаковка вещей, входящих в состав багажа, ручной клади, не отвечают требованиям, установленным правилами перевозок пассажиров.

Где здесь про стоянку и вообще про какие-либо реквизиты?

 

6 часов назад, Alexandr сказал:

Наименование фирмы и телефон я встречал у себя в Ногинском районе,поэтому и сделал соответствующий вывод.Зато "статья 3" в законе "о внесении изменений и т.д." показывает за что данного водителя можно оштрафовать.Сильно сомневаюсь,что соответствующая информация у него в салоне имеется

Оштрафовать за отсутствие В САЛОНЕ, да. А не на стоянке.

 

4 часа назад, житель москвы сказал:

Покажи мне хоть одно легальное такси, выдающие чеки?

"2412" прекрасно выдаёт бумажки с живыми печатями. У Яндекса всегда можно стрясти электронный чек. Всё это вполне принимается под авансовые отчёты, то есть устраивает бухгалтерию и налоговые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121. Стоянка легковых такси оборудуется информационной табличкой, содержащей следующую информацию:

а) надпись "Стоянка такси";

б) режим работы стоянки такси;

в) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Статья 33,выделенное слово "правила" приводит в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr сказал:

Статья 33,выделенное слово "правила" приводит в соответствующий раздел.

Это не статья 33 Устава, это другой документ - "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", п. 121. И требуется там не

 

В 09.06.2018 в 22:52, Alexandr сказал:

названия фирмы

...а название контролирующего органа.

При этом всём никто не запрещает легковому такси стоять в любом другом месте, не противоречащем ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

 

При этом всём никто не запрещает легковому такси стоять в любом другом месте, не противоречащем ПДД.

Не запрещает.Однако,органы контролирующие нелегальные перевозки "по маршруту" могут запросто его оттуда убрать просто проверив документы.А если стоят несколько штук,то наверняка можно штрафануть за незаконную стоянку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ст. метро "проспект Вернадского" на автобусной остановке снова  Логан  с трафаретом 616-го автобуса гос номер м963ег750rus.  Водитель зазывает пассажиров, при этом включена аварийная сигнализация. Спрашивается: как же ты собираешься людей возить, если машина неисправна?.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 13:49, житель москвы сказал:

Покажи мне хоть одно легальное такси, выдающие чеки?

Я выдаю (если просят, конечно). 

В 12.06.2018 в 21:36, Alexandr сказал:

Не запрещает.Однако,органы контролирующие нелегальные перевозки "по маршруту" могут запросто его оттуда убрать просто проверив документы.

Если у него документы в порядке, то не могут никуда его убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дед Пихто сказал:

У ст. метро "проспект Вернадского" на автобусной остановке снова  Логан  с трафаретом 616-го автобуса гос номер м963ег750rus.  Водитель зазывает пассажиров, при этом включена аварийная сигнализация. Спрашивается: как же ты собираешься людей возить, если машина неисправна?.

Включенная аварийка не обязательно означает о фактической неисправности ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Проверяющий сказал:

 

Если у него документы в порядке, то не могут никуда его убрать.

Если у него документы в порядке,то вряд ли он поедет "по маршруту"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexandr сказал:

Если у него документы в порядке,то вряд ли он поедет "по маршруту"))))))))

Одно другому не мешает. В т.ч. юридически, как бы тут некоторым и не хотелось иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрут от Коломенской до Нагатинского Затона вдруг выползли 8-местные Дукато (возможно с маршрута по трамвайной линии до Нагатина).

Пока практически пустые.

Переспективы отжатия пассажиров у 5 маршрутов МГТ - так-себе, погляжу сколько продержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные вечером - перспективы очень даже. Автобусов нет по 15 - 20 минут, и потом едут плотно забитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

В выходные вечером - перспективы очень даже. Автобусов нет по 15 - 20 минут, и потом едут плотно забитые.

В выходные вечером там и Дукато не будет.

Я вообще сомневаюсь, что они кроме будней будут вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость проезда 35 рублей. Сегодня с утра катаются три Дукато, от метро, естественно, просто пустые, к метро не видел (один ушёл перед носом автобуса, кого-то, наверное, собрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2018 в 22:04, Александр Конотопцев сказал:

Включенная аварийка не обязательно означает о фактической неисправности ТС. 

Ну если "необязательно",то тебя можно смело на эвакуатор ставить и отвозить на ближайшую штрафстоянку(или лучше всего на металлобазу). Таких дойуха по всей Москве "необязательных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю не в той теме. Прошу прощения, не найду нужную. Н6 битком влезть трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

627 ожила.

Ездит, правда, с трафаретами "1251 Черкизовская - Аничково", но есть и трафарет с истинным маршрутом следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ездит? На 1251 по реестру Балашиха Экспресс, читать - Ранд-Транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение. Реальный маршрут следования - 627: Черкизовская - ЩШ - Уральская - Алтайская - Красноярская - Арбамцево (ездят ли они до Абрамцева в реальности, не знаю).

Трафарет 1251 лишь для отвлечения внимания.

5 часов назад, Димон С. сказал:

А кто ездит?

Судя по надписям - Балашиха Экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FanatOT сказал:

Пояснение. Реальный маршрут следования - 627: Черкизовская - ЩШ - Уральская - Алтайская - Красноярская - Арбамцево (ездят ли они до Абрамцева в реальности, не знаю).

Трафарет 1251 лишь для отвлечения внимания.

Судя по надписям - Балашиха Экспресс.

На 1251 они и должны быть.Точно ли он идёт по 627?А то может просто трафарет ставит похожего маршрута,что бы пассажиропоток был.1132(возможно,в номере ошибка) ездит по машруту Балашиха(ул.Заречная)-м.Новогиреево,но до сих пор,и с первых дней работы дополнительно ставит трафарет 993(Балашиха-Выхино).И какой реальный маршрут 1251?Может он не сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел их на Уральской, так что точно по 627.

Кстати, а по какой трассе должен ходить 1251 по реестру, если такой маршрут вообще имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монинское шоссе, ул. Дзержинского, ул. Народного Ополчения, ул. Алексея Короткова, Заводская ул., Монинское шоссе, Никифоровское шоссе, Щелковское шоссе, МКАД, квартал Абрамцево, Хабаровская ул., Курганская ул., Камчатская ул., Хабаровская ул., Красноярская ул., Алтайская ул., Уральская ул., Амурская ул., Тагильская ул., 2-й Иртышский пр., Монтажная ул., Щелковское шоссе, Щелковский путепровод, Окружной пр.к 1251«Пос. Аничково (ЖК "Аничково") - Балашиха (квартал Луговой) - Москва (м. Черкизовская)» Скопировал из реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то всё понятно, чисто конкретный легальный укорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, странная трасса маршрута, вывозящего ЖК за МКАДом. Чаще всего такие маршруты везут до ближайшего метро. М.б. эта линия специально была открыта для работы по 627? Если так, то, с моей точки зрения, это хорошо. Маршрут 627 пользовался популярностью. В заключении фото "старого" 627)

img_20170612113505_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,так жители жаловались, просили маршрут до Черкизовской.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз писал, что необходима связь Уральской, Уссурийской или Алтайской с красной линией метро или МЦК. Почему на Хабаровскую идут аж 3 маршрута (32,41,83), на 15-ю Парковую - 52 и в перспективе 449 и 974, а остальная часть Гольянова безальтернативно сидит на Щелковской? Какая религия мешает направить Т32 на Уральскую? 

А всем пользующимся 627 маршруткой желаю забрасывать письмами ДТ, и по делу.

Изменено пользователем FanatOT
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.