Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alexandr сказал:

А чего их натягивать?Руководство конторы должно быть за стрелку двумя руками.Фигово от неё может быть только водилам,т.к. лишнюю купюру в карман не положишь.

У тебя очень поверхностные представления о принципах работы большинства маршруточных фирм.

 

Хотя сейчас, насколько я знаю, руководство большинства контор действительно стало за стрелку, но причины на то совершенно иные и никакого отношения к озвученному не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий А сказал:

у, но причины на то совершенно иные и

А какие, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

А какие, если не секрет?

Минтранс области придумал некий рейтинг перевозчиков, одним из главных критериев в котором является количество регистраций карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юрий А сказал:

Минтранс области придумал некий рейтинг перевозчиков, одним из главных критериев в котором является количество регистраций карт

А вот это уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexandr сказал:

Руководство конторы должно быть за стрелку двумя руками.Фигово от неё может быть только водилам,т.к. лишнюю купюру в карман не положишь.

Если стрелки включены в план - водилы их берут. Если нет - отбрыкиваются руками и ногами.

1 час назад, Юрий А сказал:

Минтранс области придумал некий рейтинг перевозчиков, одним из главных критериев в котором является количество регистраций карт.

Но ранд-транс, так понимаю, один хрен будет круче всех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

 

Но ранд-транс, так понимаю, один хрен будет круче всех. :D

Пока даже в десятку лучших перевозчиков ни разу не попал))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Химках на коммерции такая фишка тоже есть. Только по стрелке проезд стоит не 30, а 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт того,что кто-то тут писал о том что и легальные и нелегальные маршрутки ездят как попало,нарушая ПДД,подрезая остальных и останавливая где попало......Ну нарвется кто-нибудь из этих водятлов на то,что башку им отшибут на месте просто-напросто за это вот и всё. И чем больше таких случаев будет,тем лучше,по крайней мере научатся себя на дороге вести по-человечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lopasnensky сказал:

насчёт того,что кто-то тут писал о том что и легальные и нелегальные маршрутки ездят как попало,нарушая ПДД,подрезая остальных и останавливая где попало.....

Тут вчера вечером на автобусе Мосгортранса ехал. Вот он именно так и вёл себя как ты описал. То на пустой ровной дороге без всяких видимых на то причин по тормозам врежет, то дёрнет с места, то остановку проедет а потом на газон людей высаживает... Я согласен, такое редко бывает, но на самом деле на неадекватного маршруточника я тоже за последний год только один раз попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как ездят водители легальных рандов по горьковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как составлено у некоторых легальных маршрутчиков расписание движения(если оно есть и они ездят по нему)-так это не в сказке ни сказать,ни пером описАть! Пример тому Чеховская 5-ка. Интервал по расписанию 15 минут весь день,и они его соблюдают. Но...на выходе 4 машины(Паз-3205###),круг туда/сюда порядка 50 минут. Вот и считай,ни тебе в сортир сходить ни пообедать толком-за рулем пей ешь на ходу,потому как разрывов нет вообще. И так на большинстве маршрутов. Ну и где охрана труда и отдыха водителей? Или это тупая средневековая жажда наживы-погоня за прибылью хозяину? 15-16 часов за рулём проторчать без перерыва считай это не работа а адов труд,на который нормальный человек вряд ли пойдёт. В том же МТА как ни крути и не ругай его,с этим всё ж таки получше-и перерыв у маршрутов и пересменки бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lopasnensky сказал:

Ну и где охрана труда и отдыха водителей?

Несколько раз за день, вне пика, перевести интервал с 15 на 20 минут и трудовое законодательство формально, по документам, будет соблюдено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий А сказал:

Несколько раз за день, вне пика, перевести интервал с 15 на 20 минут и трудовое законодательство формально, по документам, будет соблюдено ;)

У Чеховских маршруток нет вне пика. Пустой автобус но будут гонять. 20 минут на той же 5-ке есть,но после 9 вечера когда в ходу уже остаётся 3 машины?. На всех их рейсах расписание не меняется из года в год. Вот такая вот система! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит либо расписание на столбе и расписание в папочке это разные расписания, либо начальство совсем ничего не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 20:28, Юрий А сказал:

Маленькая поправочка. Там не контора подконтрольна МО, а МО подконтрольна конторе;)

 

Ну ты еще скажи, что Царь подконтролен этой конторе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Ну ты еще скажи, что Царь подконтролен этой конторе...

Но контора таки ну ОЧЕНЬ уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 10:37, Димон С. сказал:

Но контора таки ну ОЧЕНЬ уважаемая.

 

На уровне хозяев Садовода, с которыми даже Собянин не смог  ничего сделать, хотя обещал закрыть незаконные выезды на МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное придется в этой теме разместить вот это (шутка, хотя...)

https://lurkmore.co/Копипаста:Не_стоит_вскрывать_эту_тему

Цитата

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 15:10, Юрий А сказал:

Ну значит либо расписание на столбе и расписание в папочке это разные расписания, либо начальство совсем ничего не боится.

Конечно не боится,иначе бы их нафиг закрыли и поставили бы другого перевозчика какого-нибудь. Расписания то висят,но по сути не всегда они по нему ездят. А по Стрелке у них проезд стоит столько же,сколько и за налик. Я уж незнаю за какие заслуги какой-то Чеховской перевозчице дали место аж в первой пятерке этого пресловутого рейтинга. И это с её то подвижным составом,который стыдно иметь в 30 км от Москвы(фактически). Вероятно что либо занесла,либо что-то другое?! Но никак не за перевозки и их организацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно тут пришлось мне по делам ехать в Троицк. Решил через Теплый Стан ехать, поскольку по Яндексу так было быстрее. Вышел из метро и... был в шоке! Такого скопища бомбил (не Логанов-маршруток, а именно бомбил без малейшего смахивания на такси) в Москве я не встречал. И здесь они поражают не своей массовостью, а упоротостью. Встают на остановке по 3-4 штуки сразу, зазывают народ (по сколько, я не слышал), все, простите, не русские с бородами. И автобус в результате не может подъехать и сажает пассажиров во второй полосе. Речь об остановке 398 и 433. Да и вообще я слышал, что они там облепили своими тазами все остановки во всех направлениях. Есть там и маршруты Логанов. Но здесь чистые бомбилы и садиться к ним, мягко говоря, сомнительно. Как я ни тороплюсь, к ним внутрь не сяду. Но другие люди садятся и на таких людей можно смотреть лишь с сожалением. Там организованные очереди на автобусы и в час пик бывает давка. Но есть и легальные маршрутки, у которых свое оборудованное место остановки. Наверное, никакие рейды не победят этих бомбил. Либо у них есть своя крыша, либо они готовы всё время откупаться, платить штрафы и возвращаться туда. К слову, обратно я возвращался через Саларьево и решил на будущее ездить так от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  вновь у ст. метро "Проспект Вернадского"  видел нелегальную маршрутку. На этот раз Рено Логан (Р715ме750rus) с шашечками. За стеклом - трафарет с надписью " По маршруту 616  50 руб". Водитель - кавказец. На остановке стояло много народа, но в машину никто не сел как водитель не упрашивал.  Логан уехал несолоно хлебавши. А пассажиры дождались автобуса.

Изменено пользователем Дед Пихто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дед Пихто сказал:

И  вновь у ст. метро "Проспект Вернадского"  видел нелегальную маршрутку. На этот раз Рено Логан (Р715ме750rus) с шашечками. За стеклом - трафарет с надписью " По маршруту 616  50 руб". Водитель - кавказец. На остановке стояло много народа, но в машину никто не сел как водитель не упрашивал.  Логан уехал несолоно хлебавши. А пассажиры дождались автобуса.

Это не маршрутка, а такси. Как Вы выяснили, что оно нелегальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр Конотопцев сказал:

Это не маршрутка, а такси. Как Вы выяснили, что оно нелегальное?

Как может такси ходить "по маршруту" да ещё и с трафаретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр Конотопцев сказал:

Это не маршрутка, а такси. Как Вы выяснили, что оно нелегальное?

Очень просто. Идём на сайт Дептранса и ищем по единой базе разрешений Москвы и области:

https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-proverit-razreshenie-taksi/

Изменено пользователем Антон Чиграй
Активация ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr сказал:

Как может такси ходить "по маршруту" да ещё и с трафаретом?

Что именно в случае хождения по маршруту, от которого, водитель, на мой взгляд может и отклониться при соответствующей оплате, нарушено? Плохо то, что на упомянутую машину разрешения на сайте , указанным Антоном нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Конотопцев сказал:

Что именно в случае хождения по маршруту, от которого, водитель, на мой взгляд может и отклониться при соответствующей оплате, нарушено? Плохо то, что на упомянутую машину разрешения на сайте , указанным Антоном нет.

Если на машине нет названия фирмы такси,то это УЖЕ нелегал в сфере перевозок.Ещё одно нарушение выражается в том,что на такси он зазывал в явно не отведённом под такси место(без названия фирмы и телефона на стенде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, ссылочки пожалуйста на нормативку. А по второму пункту - ещё и фотопримеры таких стендов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где сказано про название фирмы?

Там же в тексте написано, что такси может парковаться у бордюра, если это не запрещено. И зачем в таком случае стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.