Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

По имеющейся у меня информации (Яндекс-Карты и др. источники) нелегальных маршруток (18 и выше сидячих мест) в пределах старой Москвы не осталось.

Не вполне точная информация.

 

311 (ТК "Город" - метро "Рязанский проспект"),

Б/н (метро "Юго-Западная" - аэропорт Внуково, бывшая 45м)

как ездили, так и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вполне точная информация.

311 (ТК "Город" - метро "Рязанский проспект"),

Это типа укорот совершенно легального смежного межрегионального маршрута № 311 "Котельники (м/р Силикат) - Москва (платф. Карачарово)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Б/н (метро "Юго-Западная" - аэропорт Внуково, бывшая 45м)

Категория B, 8 мест



 

 

нелегальных маршруток (18 и выше сидячих мест) в пределах старой Москвы не осталось.

А вот про "Трансагенство Внуково" забыли. Односторонний псевдозаказной маршрут только ИЗ аэропорта до Тропарево или Юго-Западной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а с чем связана односторонность? Потенциальные проблемы при загрузке у метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, но и это их полностью не уберегает

1908531.jpg

http://fotobus.msk.ru/photo/1908531/?gid=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Б/н (метро "Юго-Западная" - аэропорт Внуково, бывшая 45м)

Категория B, 8 мест

 

А я на днях видел нечто боксерообразное под посадкой у "Юго-Западной". Точно не "Трансагентство Внуково".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях видел нечто боксерообразное под посадкой у "Юго-Западной"

Так оно и есть категория B

WP_20151112_0392.jpg

http://trans-way.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. На Исаковке 33 три дпсных машины вылавливают павлослободских нелегалов, вывозят эвакуаторами крокодильными... Битва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вылавливают павлослободских нелегалов

ИП Никулина, доведённая до нелегального положения? Или левота какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИП Никулина, доведённая до нелегального положения? Или левота какая-то?вылавливают павлослободских нелегалов

 

Там последнее время ходили те же, что и газели в Нахабине, предлагавшие экскурсию до Павловской Слободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу у станции метро "Проспект Вернадского"  видел маршрутку Хьюндей  оранжевого цвета с шашечками, ездящую по маршруту автобуса 616. Стоимость проезда - 55 руб. Турникета нет. Водитель берёт деньги, билеты не даёт.  Фирма-перевозчик не указана.  Скажите, это легальная маршрутка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Любезный сказал:

Смотря с какой стороны посмотреть. ?

С Любой. НЕТ НЕ ЛЕГАЛЬНАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Дед Пихто said:

В субботу у станции метро "Проспект Вернадского"  видел маршрутку Хьюндей  оранжевого цвета с шашечками, ездящую по маршруту автобуса 616. Стоимость проезда - 55 руб. Турникета нет. Водитель берёт деньги, билеты не даёт.  Фирма-перевозчик не указана.  Скажите, это легальная маршрутка или нет?

Какова вместимость этого "маршрутного такси"? По имеющейся у меня информации, на линии 616 работали ранее такси 6 местные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и есть, Старексы.

13 часов назад, Дед Пихто сказал:

В субботу у станции метро "Проспект Вернадского"  видел маршрутку Хьюндей  оранжевого цвета с шашечками, ездящую по маршруту автобуса 616. Стоимость проезда - 55 руб. Турникета нет. Водитель берёт деньги, билеты не даёт.  Фирма-перевозчик не указана.  Скажите, это легальная маршрутка или нет?

Это легальное легковое такси.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivbn'2015 сказал:

С Любой. НЕТ НЕ ЛЕГАЛЬНАЯ

Ответ неправильный. С точки зрения такси может быть вполне легальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Юрий А сказал:

С точки зрения такси может быть вполне легальным

Формально это таксо едет по регулярному маршруту, что является лёгким нарушением правил. Хотя так можно и к некоторым водителям в Была блп каре докопаться, которые постоянно ездТ по одному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Я уверен, что если в конкретную машину зайти первым и попросить цену, адекватную такси непоаггрегаторным ценам, для увола с трассы, то водитель согласится. Соответственно, где здесь нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, житель москвы сказал:

Стоп. Я уверен, что если в конкретную машину зайти первым и попросить цену, адекватную такси непоаггрегаторным ценам, для увола с трассы, то водитель согласится. Соответственно, где здесь нарушение?

Вот тут нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. На такси был нарисован номер 616.  Машина не новая, были видны следы довольно грубой сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не влияет на легальность :)

 

Дептранс замучается их уфрахтовывать, тем более что им это всё равно в прибыль. А пасспоток на упомянутом маршруте достаточно велик, что пассажиры на него клюнут в любой момент, как оно вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дед Пихто сказал:

Уточню. На такси был нарисован номер 616

Чисто теоретически это может быть как названием таксопарка, так и номером для вызова такси с мобильника :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что вечно уфрахтовывать машины с трассы маршрута у депвела не хватит средств и сил, и рано или поздно машины вернутся на маршрут 616.

 

На таких маршрутах ситуация патовая, мосгортранс и новая модель депвела не способны обеспечить то качество перевозок (интервалы и скорость), какие были до уничтожения маршруток.

 

И на 616, и на 224, и на 641, и на 647 такие перевозки будут вечно, потому что народонаселению нужно ехать, а не шашечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Не могу с вами согласиться. Я категорически против возвращения старых маршруток, неотапливаемых в зимнее время, не проходивших техосмотр, переваренных из грузовых газелей,  с салонами, пропахшими мочой, с вшивыми водителями-хамами, нарушающими все возможные ПДД.

Не надо это дерьмо возвращать. Не хотят перевозчики цивилизовываться - иди вон с рынка!

Нынешние маршрутки и автобусы куда цивилизованнее.

К стати, интервалы на 224 и 616 вполне приемлемые.

Изменено пользователем Дед Пихто
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанные Вами, Дед Пихто маршрутки были, на мой взгляд, исключением. Вы пишите про нарушение всех! возможных ПДД. Сомнительный тезис, мягко говоря. Маршрутки того же автолайна , двадцатки и многих других перевозчиков имели, на мой взгляд, недостатки, во много раз меньше описанных Вами. И, с моей точки зрения, абсолютно неверно водителей называть вшивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дурацкое обновление, ничего не удается нормально написать.

 

Уважаемый Дед, мы с вами всё равно будем по разные стороны баррикад. Это всё равно как "противники собянина" против "сторонников собянина". И понятно, что одни другим никогда ничего доказать не смогут. Так что мне кажется, тему вообще пора закрывать.

Цитата
Цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Конотопцев сказал:

Описанные Вами, Дед Пихто маршрутки были, на мой взгляд, исключением. Вы пишите про нарушение всех! возможных ПДД. Сомнительный тезис, мягко говоря. Маршрутки того же автолайна , двадцатки и многих других перевозчиков имели, на мой взгляд, недостатки, во много раз меньше описанных Вами. И, с моей точки зрения, абсолютно неверно водителей называть вшивыми.

 

Да я не против маршруток, но при условии:

1. Чтобы у них был внешний и внутренний облик был цивилизованным,   не хуже, чем  у синих маршруток, которые сейчас ходят;

2. Чтобы принимались проездные билеты и социальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.