Перейти к содержанию

Новое расписание ПДСов на 2011/2012 гг.


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Прицепок до углича, Весьегонска, Пестово в системе не видно.
их отменили. фпк не сумела договориться с мтппк о том, кто за эти прицепки будет платить, и сколько (напомню, что в конечные пункты эти приуепки попадали с пригородными поездами).

 

по аналогичной причине отменены прицепки москва-себеж и питер-себеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корсар,

Очень жаль в таком случае - красоты Казани и Казанский кремль теперь из поезда не увидишь :( да и 15й был очень популярен в Казани, полпоезда из Казани в Москву им ехало. Кому помешала эта остановка? В случае например с Воронежем все предельно понятно: обьезд Воронежа с остановкой в Придаче экономит 1.5 часа пути и к тому же не надо перецеплять лок (менять направление движения поезда). Обьезд же Казани на график никак не влияет. Как приходил 15й в Москву в 9.23 - так же и приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15й был очень популярен в Казани, полпоезда из Казани в Москву им ехало
ну и будут продолжать ехать. будет остановка на восстании, туда в следующем году даже метро обещают подтянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще сейчас ведётся строительство развязки, и на участке Казань-Вахитово-Метро Аметьево нет ниодного пригородного поезда, все либо едут через восстание со сменой направления в юдино или вообще непонятно где, либо от метро Аметьево, либо от Восстания(ждём официального переименования в Казань-2), так что пусть пока идут через Восстание, лишь бы остановка там была. а метро не то что обещают, а подтянут, т.к. оно там очень нужно для универсиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде 602 М - Рыбинск в составе только 4 вагона? Прицепок до углича, Весьегонска, Пестово в системе не видно.

http://pass.rzd.ru/p...|dt1=23.05.2012

http://tvernews.ru/folk/104503/

Также прикреплена отписка от министрика транспорта Тверской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аналогичной причине отменены прицепки москва-себеж и питер-себеж.

 

А тогда вопросик: по какой причине кассиры вокзалов обнадеживают пассажиров, что пока ничего не известно до 27 мая, а после - типа будут вам вагоны... Это от незнания ситуации так или от чьей-то тупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое.
скорей, таки от незнания ситуации это (но да, кассир имеет полное право не знать таких вещей). потому что в то, что фпк сумеет договориться с соответствующими ппк, я не верю.

 

з.ы. кстати, это очень серьёзный шаг к отмене поезда москва-рыбинск. не удивлюсь, если окажется, что он ездит последний год.

 

з.з.ы. а вот и ссылочка, из которой следует, что вагонов фпк в составах икс-ппк больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ссылочка, из которой следует, что вагонов фпк в составах икс-ппк больше не будет.

 

"Вагон в составе поезда дальнего следования не может стать вагоном поезда пригородного сообщения."

 

Очередной кирдык вагону Лодейное Поле - Янисъярви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной кирдык вагону Лодейное Поле - Янисъярви?
это не вагон, а пригородный поезд. есть ли в нём прицепные вагоны - не знаю, сайт ржд (в новом графике) их не видит. аналогичная ситуация с суккозеро-лендеры и ледмозеро-юшкозеро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вагон, а пригородный поезд

 

Который состоит из вагона, бывшего ранее плацкартным в другом поезде. Подробнее здесь. Или так можно? Чтобы вагон ПДС после перецепки превращался в пригородный и отходил в обслуживание другой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это, честно сказать, не знаю.

 

впрочем, на мой взгляд, поезд янисъярви-лодейка обречён на умирание в любом случае. ж/д там практически везде дублируется автодорогой, а пассажиропотоки там небольшие.

 

что до лендер и юшкозера, то, думаю, всё кончится выселением этих посёлков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вагон ПДС после перецепки превращался в пригородный и отходил в обслуживание другой компании
Ну в общем случае - почему бы и нет, простая аренда как со стороны ФПК, так и со стороны СЗ ППК. На деле, я полагаю, решение возникло "сверху"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему нельзя продавать билеты ПДСа на участок ПДСа, а по прибытии - перецеплять к пригороднику(отдавать в аренде нужной ППК) и уже её проблемами будет взять с пассажиров деньги за билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но проще с подобными вещами не заморачиваться, а просто-напросто грохнуть надоевшую прицепку. Что и было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд янисъярви-лодейка обречён на умирание в любом случае. ж/д там практически везде дублируется автодорогой,
Не факт. ввели же его снова. а казалось что отменён был навсегда. плюс в автобусы там вечно мест не хватает, и автобусы идут все в петрозаводск, а далеко не всем надо в петрозаводск, а в питер удобнее на поезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Орловскому попугаю восстановлена остановка в Скуратово и введена в Щекино. Тула пока оставлена только в сторону Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановлена остановка в Скуратово и введена в Щекино
Отлично, может и до ввода Плавска доживём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановлена остановка в Скуратово и введена в Щекино
Отлично, может и до ввода Плавска доживём

 

А на хрена? Да и не многовато ли в таком случае будет остановок для экспресса? Вот в сторону Москвы их уже 4, хотя первоначально была только одна в Мценске в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановлена остановка в Скуратово и введена в Щекино
Отлично, может и до ввода Плавска доживём

 

А на хрена? Да и не многовато ли в таком случае будет остановок для экспресса? Вот в сторону Москвы их уже 4, хотя первоначально была только одна в Мценске в обе стороны.

Я считаю что нормально если экспресс будет иметь остановки в городах и крупных посёлках. электричек же очень мало! пдс только ночной один тормозит.Почему они обязаны ехать если либо на автобусе либо с пересадкой? поэтому я считаю что Москва-Тула должны иметь остановку в Серпухове, Тарусской и ЯСНОГОРСКЕ(на элках народу много, почему экспресс не тормозит?). Москва-Орёл иметь остановки Тула, Щёкино, Плавск, Мценск. Религия позволит тормозить москва-орёл также в лазарево, горбачёво, скуратово(уже тормозит), черни и отраде. а ещё крайне неплохо было бы сделать остановку экспрессам на пл.текстильщики и ст.царицыно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Орёл иметь остановки Тула, Щёкино, Плавск, Мценск. Религия позволит тормозить москва-орёл также в лазарево, горбачёво, скуратово(уже тормозит), черни и отраде. а ещё крайне неплохо было бы сделать остановку экспрессам на пл.текстильщики и ст.царицыно.

Итого я насчитал 11 - это по словам тех, кто в теме, 33 минуты увеличения хода. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Орёл иметь остановки Тула, Щёкино, Плавск, Мценск. Религия позволит тормозить москва-орёл также в лазарево, горбачёво, скуратово(уже тормозит), черни и отраде. а ещё крайне неплохо было бы сделать остановку экспрессам на пл.текстильщики и ст.царицыно.

Итого я насчитал 11 - это по словам тех, кто в теме, 33 минуты увеличения хода. Оно надо?

лучше всего в этом случае поступить как поступили во владимире. один экспресс только орехово и петушки а второй до петушков почти везде. Так и тут, пустить первым : Москва-Тула (Текстильщики, Царицыно, Подольск, Чехов, Серпухов, Тарусская, Ясногорск). вторым: Москва-Орёл(Царицыно, Тула, Щёкино, Лазарево, Плавск, Горбачёво, Скуратово, Чернь, Мценск, Отрада). Третьим Москва-Курск(Тула,Орёл,Змиёвка, Глазуновка, Малоархангельск, Поныри, Золотухино, Свобода, Курск). Таким образом например будет несложно доехать из Чехова в Мценск через Тулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпухов - понятно, город довольно большой, а в Тарусской что?

посёлок Заокский, к тому же там пока ездит автобус до Алексина(№121, 3 раза в сутки), правда с экспрессами он не стыкуется. Стыкуется с первой электричкой Серпухов-Тула(в 6.30), первой электричкой Москва-Тула(в 13.00), и единственным рейсом ТЧ-Перерва до Тулы(это трёхчасовая ИЗ Москвы, соотвественно в Заокском будет в 17.10). А при СССР у него было ВОСЕМЬ рейсов в сутки(у моего друга тётка в Алексине жила, откуда и информация).

Также есть автобусы по деревням и до курорта Велегож(6 раз в сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орловскому попугаю восстановлена остановка в Скуратово и введена в Щекино. Тула пока оставлена только в сторону Москвы.

Я, конечно, дико извиняюсь - но зачем Скуратово? Общее количество населения там с окрестными поселками < 2 тыс. человек. Нормальных стыковок с другими электричками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее ввели в 2004 г. по многочисленным просьбам. Вообще раньше Скуратово была одной из двух обязательных остановок на участке Москва-Харьков (вторая была Курск), ибо там меняли бригады. Сейчас смену бригад перенесли в Орел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее ввели в 2004 г. по многочисленным просьбам. Вообще раньше Скуратово была одной из двух обязательных остановок на участке Москва-Харьков (вторая была Курск), ибо там меняли бригады. Сейчас смену бригад перенесли в Орел.

На Скуратово еще мусор выгружали вроде как, но это не суть.

 

Так вот - мне интересно - кто составлял эти "многочисленные просьбы"? Во-всяком случае сейчас, а не в 2004 году.

PS. По оценке Росстата на 1 января 2010 население пгт. станция Скуратово составляет 872 человека.

Пруф (по ссылке открывается xls файл - смотрим строчку 4857)

 

PPS. Если данный вопрос является офтопом для данной темы - давайте перейдем в какую-нибудь другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - мне интересно - кто составлял эти "многочисленные просьбы"? Во-всяком случае сейчас, а не в 2001 году.

 

Подозреваю, что просто изначально компьютер составил расписание без нее, но потом это заметили и исправили. Такое бывает: помню, как в каком-то расписании ряд поездов Москва-Мурманск должен был проходить без остановки Тверь, причем даже пассажирский 381/382, но потом это исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом это заметили и исправили.
так вот и вопрос - зачем исправили-то? зачем экспрессу останавливаться в посёлке с населением менее, чем в тысячу человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут повлияло мнение железнодорожников.

Вообще меня всегда удивляло: почему экспрессы обычно отправляются в 18 часов с копейками, когда на них с работы не успеваешь (пожалуй, только калужский исключение)? Ну а все просто: это время удобно кому-то из руководства, которому доехать до Курского вокзала недолго, как и до Казанского, а до Киевского дольше, потому калужский и отправляется на час позже остальных. А то, что большинство других пассажиров при этом на них не успевают, их не волнует. Вот, кстати, 2 года назад "Чижова" в Александров отправляли в 19.20, когда можно было не спеша на него успеть после рабочего дня, однако большинству руководства, работающего на Каланчевке, это время было неудобным, так как им приходилось его долго ждать, в итоге его вернули на 18.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.