Перейти к содержанию

Меня лишают прав=((


Макарыч

Рекомендуемые сообщения

Одно дело - случайно/по пустяку залетел (применительно к этой статье - квас и т.п.) и другое дело когда реально за дело, причем когда и сам это прекрасно осознаешь, что да, выпил. Прекрасно зная о возможных последствиях.

 

Я когда переехал жить в район, где без машины как без ног - об алкоголе на корпоративных мероприятиях пришлось забыть, о чем особенно и не желею, вспоминая последствия обильных возлияний для организма. На предыдущей работе/предыдущем месте жительства в нашей лаборатории тоже работал человек, которому без машины сложно и до кучи таксует еще - так тоже на всех мероприятиях категорически отказывался от рюмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно и ошибаюсь, но тема очень похожа на очередной троллинг. Чтобы все хором начали доказывать Макарычу очевидные вещи. Не удивлюсь, если он потом напишет что-то типа: "Молодцы, что позлорадствовали надо мной, но я просто пошутил".

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом да. Тоже такие мысли есть. Ибо после поиска работы эффективным менеджером в любой из загнивающих социально-значимых отраслей, ко всем дальнейшим спорным заявлениям относишься уже с некоторой долей юмора и подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Сегодня произошло самое худшее событие!!!! У меня отобрали ВУ=(((

Мужики и мадамы, подскажите, кто из вас оказывался в подобной ситуации и как вы из этой ситуации выбирались. Даже если и не приходилось бывать, в подобных историях, поделитесь хотя бы инфой, как выходить из ситуации=(((

У моего родственника года 3 назад забирали права (2-я сплошная), но поскольку он был культурным водителем (редко штрафовали, всего лишь 1 раз был в дтп (и то в него влетели)), то ему один знакомый ГАИшник посоветовал написать какую-то там бумагу, что мол он образцовый водитель, не нарушает, и что тачка очень нужна и т.д., и ему вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь решения Вашей "судьбы" только один. Он, естественно, в обход закона. Надо , в таких случаях, сразу откупаться. Желательно, сразу на месте. А сейчас, чем дальше тянуть, тем цена вопроса будет только расти.

Если при этом ДТП не было, то можно уладить. Если было ДТП, то намного сложнее и дороже. Поднимайте нужных людей со связями и действуйте, не сидите сложа руки.

 

Удачи в благоприятном разрешении сложившейся ситуации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления о собственной идеальности тоже заставляют смотреть на подобные темы с усмешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего родственника года 3 назад забирали права (2-я сплошная), но поскольку он был культурным водителем (редко штрафовали, всего лишь 1 раз был в дтп (и то в него влетели)), то ему один знакомый ГАИшник посоветовал написать какую-то там бумагу, что мол он образцовый водитель, не нарушает, и что тачка очень нужна и т.д., и ему вернули.

373764[/snapback]

Если подобных нарушений ранее он не совершал, то как правило всем выписывали максимальный штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики и мадамы, подскажите, кто из вас оказывался в подобной ситуации и как вы из этой ситуации выбирались. Даже если и не приходилось бывать, в подобных историях, поделитесь хотя бы инфой, как выходить из ситуации=(((

 

Я отвалил бабла, причём мои права менты забрали за куда более серьёзное нарушение и ничё, норм. Лучше делать это на уровне дознавателя. Россия...

 

Я хоть и Юрист, и БСМ, но в данный момент понимаю, насколько я беззащитен перед законом=(( У меня сейчас реально ...шоковое состояние

 

И юрист, и БДСМ, и кто угодно вообще не может быть беззащитен от на редкость нужного закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвалил бабла, причём мои права менты забрали за куда более серьёзное нарушение и ничё, норм.

373784[/snapback]

Куда более серьезное, чем пьянка? :D

Оно точно вписывается в рамки КоАПа, а не УК? Озвучь суть нарушения, даже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

373741[/snapback]

 

Вряд ли, такими вещами не шутят обычно, даже по пьянке, а Макарыч явно не трезвый был когда писал сюда :D А меня тоже было дело лишали на 4 месяца, за встречку. А за пьянку по нашим новым законам кого угодно могут потерпевшим сделать, ведь эндогенный алкоголь у всех в крови ести, больше-меньше, даже если не пил всю жизнь.

 

Путь решения Вашей "судьбы" только один. Он, естественно, в обход закона. Надо , в таких случаях, сразу откупаться. Желательно, сразу на месте. А сейчас, чем дальше тянуть, тем цена вопроса будет только расти.

Если при этом ДТП не было, то можно уладить.

373765[/snapback]

 

Если хороший адвокат есть, то можно уладить. На том, что протоколы направления на освидетельствование неправильно составлены, либо на том, что освидетельствовали на месте не сертифицированным и поверенным приборам (а поверенные и сертифицированные приборы тоже есть).

 

Но если на месте подписал протокол об отказе от медицинского освидетельствования, то это всё, 2 года пешком. Совет если вас разводят, никогда не подписывайте такой протокол. Хуже вам все равно уже не будет, вас по этому протоколу 100% лишат. А лучше быть может, есть варианты, если вы не в стельку пьяный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нынешние полицейские перестали брать в карман? Обычно при таких случаях договариваются, если нет с собой требуемой суммы, то дают возможность сделать "звонок другу" или съездить домой за баблом. Сумма при этом конечно же возрастает. Хотя зная тов. Макарыча, с трудом верится, что эта тема не очередной подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нынешние полицейские перестали брать в карман? Обычно при таких случаях договариваются, если нет с собой требуемой суммы, то дают возможность сделать "звонок другу" или съездить домой за баблом. Сумма при этом конечно же возрастает. Хотя зная тов. Макарыча, с трудом верится, что эта тема не очередной подвох.

373798[/snapback]

 

Сумма при этом около 50-100 штук на месте сейчас, в Москве и области. Если реально бухой и разит перегаром. При этом есть шанс нарваться на операцию по поимке взяточников и получить несколько лет реального срока (условного, если откупишься). Я не шучу, знал одного любителя выпить, который не так давно попал на 50 штук и был очень рад, что отделался, но пить при этом не перестал.

 

А так с выхлопом (остаточные явления после вчерашнего на утро) есть варианты, если уверенно себя вести, то будет все нормально, но если есть запах, значит алкотестер покажет что-то. И вот если было это что-то, нужно чтобы тебя повезли в больницу на МО. Имеешь такое право. А там либо выветрится, либо вообще ничего не будет, если тебя разводили. Иначе тебя могут лишить на месте, у гайцев есть алкотестеры с чеком, который можно сразу же пришить к протоколу о лишении на базе показаний этого крутого алкотестера о нетрезвом состоянии. Которое могло быть вызвано квасом, кефиром или просто особенностью организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хороший адвокат есть, то можно уладить.

373797[/snapback]

Во-первых, далеко не факт.

Во-вторых, мягко говоря, не вполне законные, но вполне себе беспаливные методы продолжения езды во время срока лишения по деньгам обойдутся значительно дешевле даже самого говенного адвоката.

Неужели нынешние полицейские перестали брать в карман? Обычно при таких случаях договариваются

373798[/snapback]

Всякое бывает - бывает, что договариваться не хотят ни в какую.

При этом есть шанс нарваться на операцию по поимке взяточников и получить несколько лет реального срока (условного, если откупишься).

373800[/snapback]

Доказать факт дачи взятки при грамотном подходе к процессу малореально. При неграмотном - да запросто, и допускаю, что такие идиоты попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, мягко говоря, не вполне законные, но вполне себе беспаливные методы продолжения езды во время срока лишения по деньгам обойдутся значительно дешевле даже самого говенного адвоката.

373836[/snapback]

С поддельным ВУ? Ну попробуй проедь с ним например на постах на М4 Кашира или расовый круглосуточный пост в Богучаре, с парой БТРов и поголовным ночным контролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не ездил через Богучары по М4 - реально вооруженный до зубов пост КПМ, с десятком СМ с автоматами наперевес в здании поста и около. Тормозят процентов 70 машин, если ночью тормознули - на пост для регистрации. В год раз пять там езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если М4 - то тогда уж легендарная Цукерова балка http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0...0%B0&lr=239

 

особенно с 150/199 и 47/178 регионами в сторону юга

 

В Воронежской области тормознули за 5 поездок один раз, не помню уж где, может и Богучар, в сторону Москвы направлялся. Проверили документы (не особо придирчиво - в основном сам факт наличия), да чемодан с инструментами и сварочный аппарат в салоне заинтересовали, убедившись что там ничего запрещенного, отпустили.

Цукерову балку в сторону юга объезжаю через Азов - Кугей - Староминскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более серьезное, чем пьянка? :D

Оно точно вписывается в рамки КоАПа, а не УК? Озвучь суть нарушения, даже интересно стало.

 

На автобусе пешехода сбил.

 

Всякое бывает - бывает, что договариваться не хотят ни в какую.

 

Не ДПСный гаишник, так дознаватель. Не дознаватель, так судья... И т.д. Четверо из пяти возьмёт бабло, а трое из этих 4-х сами его попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не ездил через Богучары по М4 - реально вооруженный до зубов пост КПМ

373847[/snapback]

Если М4 - то тогда уж легендарная Цукерова балка

373858[/snapback]

Для тех, кто не умеет читать между строк, "по базе" в таком варианте всё прекрасно.

На автобусе пешехода сбил.

373859[/snapback]

Ну так а виноват-то кто? Подозреваю, что ты бабла отвалил за то, что делается законно и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а виноват-то кто? Подозреваю, что ты бабла отвалил за то, что делается законно и бесплатно.

 

По нашим законам неправоту пешехода доказать сложно. Типа, раз ты за рулём, то отвечаешь и за него, даже если он, как было в моём случае, был бухой и выбежал на шоссе вне перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь эндогенный алкоголь у всех в крови ести, больше-меньше, даже если не пил всю жизнь.

 

Принято считать, что уровень этого эндогенного алкоголя в крови или в моче настолько мал, что обычными лабораторными методами он не обнаруживается.

 

Но здесь есть другая сторона. Не секрет, что некоторые лекарства, которые нам приходится употреблять, являются спиртовыми растворами чего-то там. Поэтому обязательно следует читать инструкции и, если там это указано, не садиться за руль после их употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим законам неправоту пешехода доказать сложно.

373903[/snapback]

Сложно в неоднозначных ситуациях типа регулируемого перехода (поди докажи, какой свет горел), или, тем паче, в случаях, когда имеет место явное нарушение ПДД пешеходом на переходе (выбежал из-за какого-нибудь препятствия на проезжую часть по зебре, к примеру). Или, скажем, если зацепишь пешехода при маневрировании, особенно задним ходом.

В твоем случае

он был бухой и выбежал на шоссе вне перехода.

373903[/snapback]

вина пешехода однозначно. Ну как там можно доказать невиновность пешехода и/или твою вину - пририсовать на схеме несуществующий переход, или что ты несся по обочине?

А права автоматом забирают, выписывая временное разрешение, у всех водителей-участников ДТП с пострадавшими или погибшими. Потом, разумеется, на разборе невиновным возвращают, но, как правило, начинают намекать на вознаграждение "чтобы не было проблем" - мол, а вот, возможны варианты, ты управляешь источником повышенной опасности и несешь ответственность всегда и прочую лапшу на уши вешать.

Некоторые покупаются на этот цирк и дают денег. Тебя тупо развели, сэкономить можно было ровно сумму взятки (не знаю уж, сколько ты им отвалил, но, видимо, немало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую всех!

Поскольку когда писал тему, был немного на эмоциях

Теперь расскажу все по порядку:

Дело было немного в другом.

Я из за большой нагрузки и недосыпа, очень сильно стал уставать. И усталость стала сказываться на здоровье. Врач посоветовал мне пить "Корень Женьшеня" который я принимаю уже полторы недели, в тот день, я так же его потреблял.

Так же запись по поводу моего обращения к врачу и назначение лечения имеется в моей амбулаторной карте. Корень этот действительно спиртосодержащий но это лекарство. Без которого я действительно в настоящий момент не могу. Ибо спать приходиться по 1,5-2 часа в сутки и конечно же это сказывается на здоровье. А препарат меня поддерживает, и мне от него действительно лучше.

Вообщем думаю, что все должно обернуться. Ведь я употреблял препарат а не алкоголь. А на счет питья за рулем, так я уже не однократно говорил что: Я выпив даже каплю алкоголя ни когда не сяду за руль, да и вообще к употреблению алкоголя равнодушен, выпиваю из редка.

 

Даже если на днюху ты попал, что называется, нежданно-негаданно, то можно было:

1) Оставить машину по месту пьянки, а на следующий день забрать;

2) Вызвать такси для пьяных (приезжает машина с двумя водителями, один из которых садится к тебе за руль и везёт тебя домой на твоей же тачке).

373701[/snapback]

Я на день рождения заезжал буквально на пять минут, поздравить чела и поехал дальше посколько времени у меня не было

Препарат перед выездом я выпил, поскольку и на работе и на прогулке хожу с ним, поскольку были совсем недавно случаи когда мне плохо ппц как было, вот и нашу его как сердечник валидол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарыч, ты, конечно не обижайся. Но вот у меня ощущение, что всё это ты сейчас придумал. Потому что если бы это было так, то про жень-шень ты бы сразу тут написал, даже если был на нервах. А не стал бы защищать выпившего водителя тем, что у него может быть нет другой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на день рождения заезжал буквально на пять минут, поздравить чела и поехал дальше посколько времени у меня не было

373936[/snapback]

 

Зачем же тогда нужно было писать о том, что лишили за алко, т.к. со дня рождения ехал? :D

 

Это как? Подробнее

373675[/snapback]

Я с дня рождения ехал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Макарыч.

Клево придумал, тока долго.:D

Если дело ушло в суд - шансы призрачно малы. Потому что, несмотря на многочисленные нарушения в составлении протокола, несуществующих понятых и прочих работает формула "НОНД" (нет оснований не доверять" сотруднику милиции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим законам неправоту пешехода доказать сложно. Типа, раз ты за рулём, то отвечаешь и за него, даже если он, как было в моём случае, был бухой и выбежал на шоссе вне перехода.

Смешно!

 

Но здесь есть другая сторона. Не секрет, что некоторые лекарства, которые нам приходится употреблять, являются спиртовыми растворами чего-то там. Поэтому обязательно следует читать инструкции и, если там это указано, не садиться за руль после их употребления.

А также ни в коем случае не следует пить квас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно в неоднозначных ситуациях типа регулируемого перехода (поди докажи, какой свет горел), или, тем вина пешехода однозначно. Ну как там можно доказать невиновность пешехода и/или твою вину - пририсовать на схеме несуществующий переход, или что ты несся по обочине?

А права автоматом забирают, выписывая временное разрешение, у всех водителей-участников ДТП с пострадавшими или погибшими.

 

Про времянку всем участникам таких ДТП - это и так понятно. Его невиновность (которой не было) доказать как раз было можно. Вот такой парадокс... Не судите, не зная всех фактов и развития ситуации.

 

Так же запись по поводу моего обращения к врачу и назначение лечения имеется в моей амбулаторной карте. Корень этот действительно спиртосодержащий но это лекарство. Без которого я действительно в настоящий момент не могу. Ибо спать приходиться по 1,5-2 часа в сутки и конечно же это сказывается на здоровье. А препарат меня поддерживает, и мне от него действительно лучше.

Вообщем думаю, что все должно обернуться. Ведь я употреблял препарат а не алкоголь. А на счет питья за рулем, так я уже не однократно говорил что: Я выпив даже каплю алкоголя ни когда не сяду за руль, да и вообще к употреблению алкоголя равнодушен, выпиваю из редка.

 

Хочешь войти в раздевалку, готовься...... (с) Вы хотите и спиртосодержащее лекарство съесть, и за руль сесть.

А вообще странно: менты обычно отправляют на освидетельстование только тех, кто попал в серьёзное ДТП, либо тех, от кого исходит запах алкоголя или глаза нетрезвые и т.д. От подобных лекарств такого запаха не бывает. Зачем им отправлять на освидетельствование человека (такой геморрой себе брать), который ничего не нарушил и на вид трезвый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то справедливость восторжествовала! Меньше надо выеживаться, строить из себя самого крутого и умного! Я видите ли не холуй, у меня карьера под откос идет. Ничего, как уволят - пойдешь улицы мести, ну может в водилы возьмут, хотя вряд ли. Вспоминаю, как Макарыч еще совсем недавно в теме про то, как трамвай сбил 12-ти летнего мальчика говорил, мол водитель трамвая должен получить, мол он обязан остановиться, а вот я так хорошо машину вожу и т.д. Наконец-то справедливость восторжествовала, и наказали Макарыча! Не хочется, конечно, злорадствовать, просто скажу - рад, искренне рад. Обидно только, что человек с таким ЧСВ, как у Вас из таких событий не сможет извлечь никакого урока. Как был "самым крутым" - так и останется. Хотел сказать, конечно, по-другому, только забанят меня за такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его невиновность (которой не было) доказать как раз было можно. Вот такой парадокс... Не судите, не зная всех фактов и развития ситуации.

374095[/snapback]

Что-то это бред какой-то. Исходя из представленных фактов - 100% развод. Понятное дело - признаться себе, что тебя развели, непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.