Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да пофиг.

поверю, как только услышу это от жителя Навашина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

с точки зрения менталитета, Саранск куда большее село, чем Муром, я б сказал...

однако в Муром еще никто не Депардьировался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

 

 

а под твоим надо автомотрису пускать с интервалом 15 минут, грохнув все остальные нитки))

 


Оптимально да, но это бред я не спорю, точнее не реально из за грузовых. 
    А так на такое расстояние как до Арзамаса должно идти два дневных поезда (минимум один), остальные ночью. По моему вполне решаемый вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зеркало сказал:

однако в Муром еще никто не Депардьировался))

так он же ж уже сбежал оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Зеркало сказал:

однако в Муром еще никто не Депардьировался))


   К сожалению у нас именно так. Поэтому про тот же Ржев вспомнили не потому что дневное сообщение действительно актуально для жителей города, а потому что построили рядом мемориал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

А так на такое расстояние как до Арзамаса должно идти два дневных поезда (минимум один), остальные ночью. По моему вполне решаемый вопрос.

не очень он решаемый, ибо сделаешь время хода 7 часов - совсем никому не нужен будет, 5 часов - положишь кучу грузовых ниток, а это дополнительные убытки, не исключено что даже более серьезные

 

23 минуты назад, Irbiss сказал:

так он же ж уже сбежал оттуда.

зато как пропиарил))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

зато как пропиарил))

на жителей города это вообще никак не повлияло.

я года так три-четыре назад ездил в те края автостопом несколько раз... на повороте с М5 на Саранск уходила где-то одна машина раз так в пятнадцать-двадцать минут. когда я спросил местных "а как вы вообще в Москву-то ездите, если что?" ответом было "да мы не ездим, нам и тут норм, зачем нам в Москву-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

поверю, как только услышу это от жителя Навашина

и опять пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

"да мы не ездим, нам и тут норм, зачем нам в Москву-то"

вот и ответ на вопрос нужна ли Ласточка в Арзамас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

на такое расстояние как до Арзамаса должно идти два дневных поезда (минимум один)

ну, во-первых, ты про имхо не забывай, потому как с моей точки зрения - никто никому ничего не должен. во-вторых, из москвы - пожалуйста, 82 13.10-19.38 и 58 16.20-23.00. обратно, правда, нету, но опять же пофиг :)

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Поэтому про тот же Ржев вспомнили не потому что дневное сообщение действительно актуально для жителей города, а потому что построили рядом мемориал

да и во ржев ласта не особо нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

вот и ответ на вопрос нужна ли Ласточка в Арзамас))

ты очень интересно экстраполируешь то, что я написал про Саранск, на Арзамас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

ты очень интересно экстраполируешь то, что я написал про Саранск, на Арзамас.

ну по моим представлениям из областного центра спрос на Москву всегда выше, м.б. за очень редким исключением типа Череповца

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

не очень он решаемый, ибо сделаешь время хода 7 часов - совсем никому не нужен будет, 5 часов - положишь кучу грузовых ниток, а это дополнительные убытки, не исключено что даже более серьезные

 

 


Да что ты пристал с этими грузовыми нитками? Что их нет на других ходах? На Рязанском тоже, где напомню 2 пути тоже, а там вот действительно куча пассажирских и электричек и раньше была плюс как то воткнули и воронежские и даже скрепные крымские. Да не лучшими графиками но сделали. 
   Что на ярославском направлении нет грузовых? Но тоже дневные пассажирские есть...

   На Смоленском, Брянском опять же...

7 минут назад, Зеркало сказал:

вот и ответ на вопрос нужна ли Ласточка в Арзамас))


Под этим предлогом можно вообще кроме «Сапсанов» отменить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

мемориа

34 минуты назад, Krendel79 сказал:


   К сожалению у нас именно так. Поэтому про тот же Ржев вспомнили не потому что дневное сообщение действительно актуально для жителей города, а потому что построили рядом мемориал. 

 

Если только от Нахабино, а то будет мешаться второму диаметру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну, во-первых, ты про имхо не забывай, потому как с моей точки зрения - никто никому ничего не должен. во-вторых, из москвы - пожалуйста, 82 13.10-19.38 и 58 16.20-23.00. обратно, правда, нету, но опять же пофиг :)

 


Это вторая половина дня. Нужен поезд с утра как и на остальных направлениях. И про обратно да...

    Ну а с таким мнением не забудь так же сказать когда играться в МЦД например властям надоест и они решат убрать весь пригород с Савеловского направления вообще оставив там пару экспрессов в Дубну и Дмитров и АЭ. :) 

    Не забудь и тут сказать:

 

14 минут назад, Фыва Цукен сказал:

и опять пофиг :)

 

:) 

 

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

да и во ржев ласта не особо нужна.


Именно Ласта да, но поезд (не важно какой ДТ или Ласточка) нужен... Тем более сейчас когда и с ночными сделали задницу. 

5 минут назад, Зеркало сказал:

ну по моим представлениям из областного центра спрос на Москву всегда выше


Население которого равно тому же Арзамасу и Мурому вместе взятым. 

4 минуты назад, Remr сказал:

Если только от Нахабино, а то будет мешаться второму диаметру

 


Да пусть хоть так. Или даже пусть плетётся от Рижской в режиме МЦД. Все лучше чем ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Да что ты пристал с этими грузовыми нитками?

то что этот ход еще дохренадцать лет назад был анонсирован именно как грузовой со всеми вытекающими, потому НЯП и стараются если и пропускать пассажирские, то по минимуму и желательно пачками

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

На Рязанском тоже, где напомню 2 пути тоже, а там вот действительно куча пассажирских и электричек и раньше была плюс как то воткнули и воронежские и даже скрепные крымские. Да не лучшими графиками но сделали.

а вот на Рязанском скорее сделают с точностью до наоборот, ибо он слишком важен как пассажирский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

ну по моим представлениям из областного центра спрос на Москву всегда выше, м.б. за очень редким исключением типа Череповца

сейчас думал написать пост в твоём стиле, что давайте сравним Анадырь и Красногорск, но не буду уж)

скажем так, по моим ощущениям оно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Нужен поезд с утра как и на остальных направлениях.

 кому нужен? с утра он если и нужен то в Москву

 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Население которого равно тому же Арзамасу и Мурому вместе взятым.

как выяснилось выше, этому населению на поездки в Москву насрать с верхнего этажа))

 

4 минуты назад, Irbiss сказал:

скажем так, по моим ощущениям оно не так.

ну еще от расстояния зависит безусловно, но в данном случае оно сравнимо

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2крендель: ну да, ну да. надо каждые 15 минут ласту в арзамас. а до мурома - мцд :D

 

а насчёт савёла - ты знаешь, я и до мцд там ездил. отменят мцд - да и ладно. хотя да, он мне удобен - но и без него жить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Зеркало сказал:

то что этот ход еще дохренадцать лет назад был анонсирован именно как грузовой со всеми вытекающими, потому НЯП и стараются если и пропускать пассажирские, то по минимуму и желательно пачками

 

 

 


Я в курсе. Но от 1 - 2 поездов мегапроблем не будет. Да и повторюсь не знаю что там с Арзамасом но если бы не «пандемия» до дневной до Казани уже был бы точно. Да и это тоже какое то решение проблемы. 

53 минуты назад, Зеркало сказал:

 кому нужен? с утра он если и нужен то в Москву

 


Еще раз перечитай отчёт Касыма ехавшего Утром из Москвы. А кому по твоей логике нужно утром в Брянск или Смоленск? 

54 минуты назад, Зеркало сказал:

 

 

как выяснилось выше, этому населению на поездки в Москву насрать с верхнего этажа))

 

 


Ну услышал какую то бредятину и обрадовался... А реальность в том числе с конкретными числами высадки и посадки тут приводили - ты предпочёл не заметить. 

38 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

а насчёт савёла - ты знаешь, я и до мцд там ездил. отменят мцд - да и ладно. хотя да, он мне удобен - но и без него жить можно. 


Нет ты понял мою мысль - если вообще отменят все электрички кроме АЭ, пары экспрессов на Дубну и Дмитров как тебе ПОнравится все это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 ты понял мою мысль - если вообще отменят все электрички кроме АЭ, пары экспрессов на Дубну и Дмитров как тебе ПОнравится все это? 

не понравится. но так не сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Но от 1 - 2 поездов мегапроблем не будет.

эти 1 - 2 пассажирских положат десяток грузовых

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Еще раз перечитай отчёт Касыма ехавшего Утром из Москвы.

в субботу? даже читать не буду

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

А кому по твоей логике нужно утром в Брянск или Смоленск?

по моей логике Муром и Арзамас совсем не Брянск и Смоленск по многим параметрам

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

А реальность в том числе с конкретными числами высадки и посадки тут приводили - ты предпочёл не заметить.

ты считаешь что при добавлении двух поездов эта реальность по щучьему велению утроится?))

 

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

не понравится. но так не сделают.

Паш, не зарекайся, вдруг перекинут на Плес и Зарайск?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2021 в 10:10, GrekOFF сказал:

Для этого Саров открывать надо. 

А особого желания не испытывают ни власти, ни тем более местные жители.

Если власти да, то местные жители и как минимум имеют разные мнения. Этот КПП - очаг коррупции, всякие товары чтобы побыстрее пропустили надо занести куда надо, бизнесу нифига не выгодно это. Населению тоже пропуск для гостей оформлять за 3 месяца - не досуг.. Думаю, как Путин уйдет, есть шанс, что откроют. Просто сейчас никому не надо, импульса нет лишние вопросы поднимать. А так, ну ребят, 21 век, а до сих пор кто-то беспокоится о подглядывании через забор в век интернета? Вон в Бийске Булавы делают и ничего, город открыт, завод закрыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Думаю, как Путин уйдет, есть шанс, что откроют.

С чего бы вдруг? При Ельцине даже и не думали открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

по каким дням?

Практически по всем в летний период.

И там еще интересно то, что соотношение потоков на ПДС Москва-Муром и Муром-Москва за период отличается чуть ли не в 1,5 раза в пользу первого.

 

Цитата

ну и да, кому надо - ехали не до навашина, а до мурома, после строительства нормального моста эти станции стали практически равнозначными.

Не стали. Муром-Выкса/Кулебаки не так много автобусов, как из Навашино. Выкса-Муром похоже вообще 4 шт в день против 9 до Навашино + те 4 муромских + возможно еще что-то проходящее.

Ну а по факту посадка-высадка в ПДСы по Навашино отличается от Мурома не более, чем в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Elektroborman сказал:

И там еще интересно то, что соотношение потоков на ПДС Москва-Муром и Муром-Москва за период отличается чуть ли не в 1,5 раза в пользу первого.

это суммарно по всем ПДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

это суммарно по всем ПДС?

Да. Такое вообще распространено. Например, когда в предварительной продаже значительная часть мест закрыта, или когда график в одном из направлений гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elektroborman сказал:

Например, когда в предварительной продаже значительная часть мест закрыта

так может потому и берут от Навашино, и кажется что там такой поток?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

так может потому и берут от Навашино, и кажется что там такой поток?))

Несомненно, в поездах типа Барнаул-Москва продажи билетов от Мурома издавна ограничивались, но от Навашино можно купить всегда и всё, что душе угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elektroborman сказал:

Практически по всем в летний период.

ну, лето тоже не показатель. и 5 вагонов - это ни о чём.

 

10 часов назад, Elektroborman сказал:

Не стали. Муром-Выкса/Кулебаки не так много автобусов, как из Навашино

а тут много и не надо. надо согласовать время по мурому по одному автобусу до выксы и по одному до кулебак, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.