Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mazzy сказал:

Скрепы победили!


Вот и хорошо! А там глядишь допилят что то меньшей вместимости. Скорректировали бы ещё расписание и добавили бы остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:


Вот и хорошо! А там глядишь допилят что то меньшей вместимости. Скорректировали бы ещё расписание и добавили бы остановок.

Мне в Дзене человечек написал в ответ на статью про Ржев, что, мол, РА-3 там невозможен, он всего под 180 километров заточен без дозаправки... Я ему в ответ этот ребус за секунду решил, но да, есть некоторая  погрешность по смыслу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

РА-3 там невозможен, он всего под 180 километров заточен без дозаправки...

Что есть гонево. Лично ехал в РА3 от Лодейного Поля до Сортавалы, расстояние между которыми 290 км. Причем, в Сортавале этот РАшник тут же отправили по обороту обратно в Лодейное Поле. Вот и считай, сколько он без заправки может проехать. Причем, я не уверен, что в Лодейном его заправляют. Тогда 290 надо умножить не на 2, а как минимум на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2022 в 14:03, Фыва Цукен сказал:

а вот интересно, есть ли прецеденты, чтобы сранд, поработавши какое-то время, уступил место чему-нибудь вменяемому?

 

а то в лобне какой-то пипец творится. с тоской вспоминаю лобнятранс...

Из Загорска они выпилились, ровно год назад. С позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131.thumb.jpg.6366e6ff2423db3d17e9e8d71132c2b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Что есть гонево. Лично ехал в РА3 от Лодейного Поля до Сортавалы, расстояние между которыми 290 км. Причем, в Сортавале этот РАшник тут же отправили по обороту обратно в Лодейное Поле. Вот и считай, сколько он без заправки может проехать. Причем, я не уверен, что в Лодейном его заправляют. Тогда 290 надо умножить не на 2, а как минимум на 4

Сорян, это я где-то очень сильно дезинформировался. Лох я, короче. Даже в вики написано 700 литров, откуда я эти 180 км взял? Обосрался прилюдно, признаю ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в новостях МК и АиФ. Вчера подписали договор на 23 год. Ласта до Ржева продолжит работу в прежнем объёме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Касым сказал:

Сегодня видел в новостях МК и АиФ. Вчера подписали договор на 23 год. Ласта до Ржева продолжит работу в прежнем объёме.

Мне и ЦППК ответила 

IMG_20221224_115036.jpg

38 минут назад, FanatOT сказал:

Кстати, а почему тепловоз пускается в Волоколамске, а не в Шаховской?

Могу ошибаться,но

По моему в Шаховской нет места где ему стоять 

А также вроде конташка до Шахи предназначена ток для 2д

Но я могу быть не прав

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Кстати, а почему тепловоз пускается в Волоколамске, а не в Шаховской?

В Волоколамске есть пункт оборота - в Шаховской нет ни хрена,там вроде всего один путь электрифицирован. То есть, тапок туда всё равно пришлось бы гонять из Волоколамска, снимая грузовые нитки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денчик сказал:

Мне и ЦППК ответила 

IMG_20221224_115036.jpg

Могу ошибаться,но

По моему в Шаховской нет места где ему стоять 

А также вроде конташка до Шахи предназначена ток для 2д

Но я могу быть не прав

 

 


А ты в приложении писал? Или в соцсетях? Надо бы им написать что раз уж расписание все равно тянутое пусть добавят остановок. Нужны Стрешнево, Волоколамская, возможно Павшино/Нахабино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шаховскую шнурок тянули только для собак. Тогда дач нараздавали, и для дачников сделали шаховские электрички побыстрее и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


А ты в приложении писал? Или в соцсетях? Надо бы им написать что раз уж расписание все равно тянутое пусть добавят остановок. Нужны Стрешнево, Волоколамская, возможно Павшино/Нахабино. 

Я им под постом писал о Новом экспрессе в Новомосковск

 

Вот потом они мне ответили

 

 

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

раз уж расписание все равно тянутое пусть добавят остановок. Нужны Стрешнево, Волоколамская, возможно Павшино/Нахабино

Ну хз, Стрешнево ещё соглашусь

А Павшино и Нахабино ну не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, денчик сказал:

 

Ну хз, Стрешнево ещё соглашусь

А Павшино и Нахабино ну не


Да ладно в условиях того что он и так еле ползёт между МЦД проблем не вижу. А так из тех кому надо садиться позже Тушино обратно что ли ехать? Тем более в условиях и так неудобного расписания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

он и так еле ползёт между МЦД

Кстати, странно, что не ставят электрички под обгон, по крайней мере против потока пустые пепелацы вполне могут его пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

Кстати, странно, что не ставят электрички под обгон, по крайней мере против потока пустые пепелацы вполне могут его пропускать.


Да потому что это «политический пинок» а не инициатива даже кого то из ПИДа. Просили - сделали. Ну а хоть как то сделать лучше - не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «Ласта» до Ржева получается пятница - понедельник? С одной стороны логично, когда спрос максимальный и заторы. С другой могли бы одну пару утро вечер и оставить ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое продление. Через Кузнечное поезд почему-то только в одну сторону.

119.jpg.4548042376293ee1d43b4cb1734f7f4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

могли бы одну пару утро вечер и оставить ежедневно.

воздух возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Фыва Цукен сказал:

воздух возить?


Сомневаюсь что воздух. Тем более в сезон. И как повторюсь показывает практика когда поезд что то типа «по дням» к его наличию и не привыкают и пассажиров и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а я вот нет ;)


Тут все просто - когда поезд дико не проигрывает автобусу (с личным транспортом не сравниваем) по цене, времени в пути и комфорту (а тут все таки не обычная электричка) люди как правило выбирают поезд. За стабильность и предсказуемость. 
   Напомню что даже в случае медленной Ржевской «Ласточки» учитывая что поезд идёт в центр а автобус в Ховрино время в пути сравнимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - лично я считаю, что ласта в 50-тысячный ржев если и нужна, то не более, чем так, как она теперь назначена. не даст этот город нужного потока. но учить профессионалов я не буду, и если железнодорожникам нравится катать воздух из, скажем, петрозаводска во псков - это их дело. хотят, пусть хоть из букачачи в жарковский поезд запускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

скажем так - лично я считаю, что ласта в 50-тысячный ржев если и нужна, то не более, чем так, как она теперь назначена. не даст этот город нужного потока. но учить профессионалов я не буду, и если железнодорожникам нравится катать воздух из, скажем, петрозаводска во псков - это их дело. хотят, пусть хоть из букачачи в жарковский поезд запускают. 


Я думаю не очень нравится и это политическое указание которое надо выполнить. С другой стороны с графиком «по дням» люди и не привыкнут что поезд есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

 С другой стороны с графиком «по дням» люди и не привыкнут что поезд есть. 

да и хрен с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.