Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

И в то же время когда сообщение нормальное то почему бы не поехать на поезде или на автобусе?

потому что в Углич на своей машине существенно быстрее, а если учесть что поодиночке в турпоездки как правило не ездят, то еще и дешевле, а про мобильность на месте я даже не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Молодой гой сказал:

Я для туристического посещения Углича использовал автостоп из МО. Электричкой за Сергиев Посад и дальше ловишь попутку. Так что вопроса с грековским прибытием даже не возникает. На крайняк блаблакар.

Ну Углич в принципе всегда был самым неприспособленным из ЗК, но интересным. 

Поезд? Разве в детстве. Так и экскурсий туда много и автобусные варианты...

Проблема Углича в его худшей приспособленности для туризма в принципе, но ее (проблему) вряд ли решит этот обсуждаемый поезд...

 

ЗЫ а реклама его повсюду мощная. Постоянно натыкаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну начинается...Назови более удобное время. Так то, как раз, весь день впереди. Ну если тебе, конечно, по приезду надо сразу в кабак, то оно да, мне то нужны прогулки и осмотры...

 


Ну посмотри во сколько прибывают поезда для «важных персон» в частности в СПб. Это именно где то от 8 утра до 10-11. 
   Чтобы люди нормально выспались в поезде, кто то в поезде и позавтракал, чтобы в городе к прибытию уже работал транспорт, кафе, музеи и так далее. Ну плюс офисы, предприятия... Для тех кто не туристы...

    А прибытие в 6.24 это ты как правило не выспался и в городе ещё ничего не работает - от музеев до кафе.  Хорошо если день тёплый и можно с утра прогуляться по городу. А если ещё и с погодой не повезёт? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

потому что в Углич на своей машине существенно быстрее, а если учесть что поодиночке в турпоездки как правило не ездят, то еще и дешевле, а про мобильность на месте я даже не говорю

Через Волковойню ещё и дорога  красивая, но тут надо ехать летом..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Молодой гой сказал:

Я для туристического посещения Углича использовал автостоп из МО. Электричкой за Сергиев Посад и дальше ловишь попутку. Так что вопроса с грековским прибытием даже не возникает. На крайняк блаблакар.


Ну так я писал что варианты если захотеть придумать можно всегда, но это все таки не цивилизованный туризм так скажем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


Ну посмотри во сколько прибывают поезда для «важных персон» в частности в СПб.

 

Твоя проблема в том, что ты всегда оглядываешься на кого то, на "Важные Персоны", "Грекова", "Сидорова", а я самодостаточен и мне на Важных Персон положить, тем более у нас с ними цели совсем разные...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

фу, пакость :fie:


Ну да не цивилизованно. Ну а какие варианты? Поезд раз в неделю с прибытием ночью? Маршрутки на которых может не быть мест? 

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Твоя проблема в том, что ты всегда оглядываешься на кого то, на "Важные Персоны", "Грекова", "Сидорова", а я самодостаточен и мне на Важных Персон положить, тем более у нас с ними цели совсем разные...


Я это условно к тому что 6.24 это не удобно в отличие от промежутка 8.00 - 11.00. Ну а остальное вполне разумное желание путешествовать предсказуемо и хотя бы с минимальным комфортом. 
   Автостоп или пересадки на электричках это все таки уже как то должно закончиться по большей части вместе со студенческим возрастом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

а какие варианты?

чем стопом пользоваться, лучше вообще не ездить (ну, как по мне). а так да, вариантов не особо много. но автобусы есть, даже из того же серпосада. пригородный из савёлова, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно в Углич из Сер. Посада автобусы появились? В последние месяцы из С. Посада  Калязин и Кашин исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Через Волковойню ещё и дорога  красивая, но тут надо ехать летом..

Ну ребятки мои там в прошлом году на беговых лыжах катались. Правда заброска на такси от Посада и недёшево. Зато остались очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

А давно в Углич из Сер. Посада автобусы появились? В последние месяцы из С. Посада  Калязин и Кашин исчезли.

были такие. сейчас не смотрел, за ненадобностью.

 

нет, я не спорю, что у углича транспортная доступность плохая. но, повторю, как по мне - что стопом заниматься, что по электричкам побираться (сами мы не местные) - один хрен, противно. лучше уж не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

были такие. сейчас не смотрел, за ненадобностью.

 

нет, я не спорю, что у углича транспортная доступность плохая. но, повторю, как по мне - что стопом заниматься, что по электричкам побираться (сами мы не местные) - один хрен, противно. лучше уж не ездить.


Ну а какие ещё варианты? Ты же сам вроде один из первых да и многие тут как только речь заходит о назначении чего то чем смогут пользоваться в том числе и туристы один из первых говоришь «не надо». 
   И если Углич с Калязиным действительно слишком мелкие города (хотя опять же на месте их властей любой ценой нужно было бы пробивать прямое сообщение с Москвой пусть и на РА) то уж Новгород вполне бы мог потянуть как «Ласточку» хотя бы для начала для местных утром в Москву вечером из, обратно допустим по выходным, так и какие то автобусные варианты по М11. Но нет ничего. 
  А все это было бы куда полезнее как для местных так и для туристов чем все эти туристические поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Krendel79 сказал:


Ну а какие ещё варианты? Ты же сам вроде один из первых да и многие тут как только речь заходит о назначении чего то чем смогут пользоваться в том числе и туристы один из первых говоришь «не надо».

"не надо" я говорю, когда речь заходит о назначении отдельного поезда или, не к ночи будь помянуто, строительстве новой железной дороги. а вот автобусов в углич, похоже, не хватает, надо бы рейса три из серпосада и парочку - из ростова.

 

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

Новгород вполне бы мог потянуть как «Ласточку»

 

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

и какие то автобусные варианты по М11

а с этим я, собственно, и не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Ну ребятки мои там в прошлом году на беговых лыжах катались. Правда заброска на такси от Посада и недёшево. Зато остались очень довольны.

Ну зимой я не был, а летом места красивые....

Ну а про поезд предлагаю не спорить, а просто посмотреть сколько в нем через какое то время будет именно туристов, а не бухальщиков-катальщиков и не отпугнет ли их цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Углич бегают маршрутки Москва-Рыбинск. В Москве отправление от Северных ворот. Билеты в кассе автовокзала.  А обратно по телефону перевозчика бронируется место, и в Угличе маршрутка подбирает. А вот из Сергиева Посада вряд ли кто туда поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sai сказал:

из Сергиева Посада вряд ли кто туда поедет.

почему ж, учитывая подмосковные пробки - имхо, вполне могут. как вариант, можно не от серпосада, а от талдома, это ближе. по талдому, правда, надо с электричками согласовывать, это всё-таки не серпосад. но, имхо, это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему-то автобусы Калязин-Сергиев Посад и Кашин-Сергиев Посад исчезли, а автобусы Москва-Кашин вполне себе живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sai сказал:

Через Углич бегают маршрутки Москва-Рыбинск. В Москве отправление от Северных ворот. Билеты в кассе автовокзала.  А обратно по телефону перевозчика бронируется место, и в Угличе маршрутка подбирает. А вот из Сергиева Посада вряд ли кто туда поедет. 


Маршрутка это все таки не тот транспорт которым можно туристов привлечь тем более подозреваю если ехать семьей или компанией запросто можно попасть когда маршрутка будет уже полной идти - там всего то 17 мест. Проще тогда скидываться и брать такси. 
   В любом случае даже не сильно туристический город у которого нормальное транспортное сообщение с ближайшим хабом будет иметь большую привлекательность чем подобные варианты. 
   То есть люди без допустим машины лучше действительно лишний раз просто не поедут 

 

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

 

нет, я не спорю, что у углича транспортная доступность плохая. но, повторю, как по мне - что стопом заниматься, что по электричкам побираться (сами мы не местные) - один хрен, противно. лучше уж не ездить.


или поедут лучше лишний раз куда нибудь в Тверь куда нет проблем приехать и уехать когда хочешь без извратов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну а какие варианты? Поезд раз в неделю с прибытием ночью?

Ну, вроде, не смотря на неудачный график, билет разошлись как пирожки. Значит, лучший из имеющихся вариант.

8 минут назад, Krendel79 сказал:

поедут лучше лишний раз куда нибудь в Тверь куда нет проблем приехать

Так куда нет проблем приехать, уже 10 раз изъезжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Маршрутка это все таки не тот транспорт которым можно туристов привлечь

опять двадцать пять.

 

я не про туристов. я про местных жителей. туристам регулярные рейсы не особо нужны.

7 минут назад, awdeew сказал:

не смотря на неудачный график, билет разошлись как пирожки

да я бы не сказал, что он уж такой неудачный. да, 15 часов в новгороде без передыху тяжело. но можно поехать куда-то (я вот, например, планирую в старую руссу смотаться). можно, в конце концов, в середине дня просто где-то в кафе посидеть.

 

а так да, спрос есть, значит, нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Маршрутка это все таки не тот транспорт которым можно туристов привлечь тем более подозреваю если ехать семьей или компанией запросто можно попасть когда маршрутка будет уже полной идти - там всего то 17 мест. Проще тогда скидываться и брать такси. 

В Москве билеты на эту маршрутку начинают продавать за 30 дней, точно так же можно заранее позвонить перевозчику и заказать обратные места. Если не позвонить, маршрутка не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

похоже, не хватает, надо бы рейса три из серпосада и парочку - из ростова.

С пересадкой на ж/д? Зачем?!

Тут или прямой маршрут в Москву через Сергиев Посад или Рашка Углич - Савёлвокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

И в то же время когда сообщение нормальное то почему бы не поехать на поезде или на автобусе? 

Потому что даже с нормальным расписанием, машина даёт определённый плюс в отличие от поезда/автобуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Krendel79 сказал:


   То есть люди без допустим машины лучше действительно лишний раз просто не поедут 

 


или поедут лучше лишний раз куда нибудь в Тверь куда нет проблем приехать и уехать когда хочешь без извратов. 

 

 

А зачем туда "лишний раз" ехать? Спланировал поездку детально и поехал. Лучше, конечно, с гостиницей. Хотя я посещал Углич три раза одним днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sai сказал:

Без пробок можно на электричке с пересадкой по Савелово

если пересадка на автобус - то по талдому. из савёлова всё равно через талдом ехать. ну и да, я это как один из возможных вариантов приводил.

 

преимущество талдома в том, что он к угличу ближе, недостаток - тот, что электрички куда реже ходят, чем в серпосаде. но согласовать, думаю, можно было бы без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё между Великим Новгородом и Угличем тот поезд пойдёт? Наиболее вероятно - через Бологое-Сонково-Калязин, от которого ветка на Углич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

почему ж, учитывая подмосковные пробки - имхо, вполне могут. как вариант,

Один из рыбинских бобиководов несколько лет назад практиковал в пятницу и воскресенье, когда пробки, рейсы до/из Пушкина. Возможно и сейчас так ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.