Перейти к содержанию

Кондиционеры В Наземном Общественном Транспорте


Рекомендуемые сообщения

Тут проехался на 5292.20 10 АП. - там только форточки, но там куда приятнее, чем в кондейных банях .21 и .22.

 

Никакой разницы между 5292.20 и 5292.21/22 (с неработающим кондеем) не замечал. Одинаково жарко и в тех и в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы между 5292.20 и 5292.21/22 (с неработающим кондеем) не замечал. Одинаково жарко и в тех и в других.

В .20 немного прохладнее сзади. Там двигатель не жарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В .20 немного прохладнее сзади. Там двигатель не жарит

 

Двигатель, говорите, не жарит... Я тут проехал в 13621 при 25 градусах на улице, при первой же возможности вперед пришлось убежать. Сзади ехать было невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель, говорите, не жарит... Я тут проехал в 13621 при 25 градусах на улице, при первой же возможности вперед пришлось убежать. Сзади ехать было невыносимо.

Это уже, скорее, от 13-го парка зависит. Я пока не встречал 20-ки с жарящим двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТКЛ же их еще оставили...

Всё равно, Русичи отвратительные поезда!

В ежиках зато всегда прохладно.

Это уже совсем другие составы - Еж-3 (головной) и Ем-514Т (промежуточный, после кап.ремонта). Оригинальных вагонов "Е", Еж и Ем в Москве не осталось совсем. :(

Не Ем-514Т, а Ем-508Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТКЛ же их еще оставили...

Всё равно, Русичи отвратительные поезда!

В ежиках зато всегда прохладно.

Это уже совсем другие составы - Еж-3 (головной) и Ем-514Т (промежуточный, после кап.ремонта). Оригинальных вагонов "Е", Еж и Ем в Москве не осталось совсем. :(

Не Ем-514Т, а Ем-508Т

Упс, опечатался. Огромное спасибо за поправку!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил ради интереса проехаться в самом хвосте в 5292.21,сел на те два сиденья в апендиксе прям у движка,машина 09241.Вот я знаю что в 5292.20 жарковато,но терпимо,помню как в апреле и мае в .21 и .22 в конце было как в аду.Сегодня вроде не холодно,солнце жарит,и я так погалаю автобусу сделали нормальную теплоизояцию.Работал кондей,было не так уж и жарко,равносильно тому что сидеть с солнечной стороны,конешно жарче чем спереди,но не на много.А то я тут читал ужастики и решил проверить,именно в этой машине-нормально.Потом ехал в 5292.22 09156,сел сзади слева у окна,мне было вполне хорошо,дул кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9АП в-принципе надо большой респект за кондеи и теплоизоляцию выразить - с этим у них как-то сильно лучше, чем у большинства других парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 902ом в 10 утра кондеи уже работали. Молодцы, не экономят.

В 48ом все никак не включат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одной машине уже поломался натяжной ролик ремня кондиционера. Года не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09449,весьма и весьма прохладно,на улицу выходить не хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10АП вчера приятно удивил. Увидев, что по 726 подъезжает новый ЛиАЗ с открытыми откидными форточками, подумал было не пойти ли на маршрутку, но всё-таки решил проверить ещё раз... На удивление, несмотря на неработающий кондей, в салоне оказалось также прохладно, как и на улице, духоты и парилки вообще не ощущалось. Видимо действительно теплоизоляцию шахты стали массово делать и она даёт свои результаты. Ну что же, если так, то это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали из больнички и попал я на 904 с пн 15422 духота не выносимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паркам хоть сколько-нибудь моих краёв расклад примерно такой: 1АП, 9АП и 14АП - кондеи массово работают, 13АП - 50/50, 5АП и ФАТП - кондеи массово не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАТП - кондеи массово не работают.

подтверждаю. опять попался 08600, опять парилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите уже письмо в МГТ и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой расклад по паркам: 3 АП - в большинстве случаев кондиционер работает, 6 АП - 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расклад такой в 12ап- раобатают кондиционеры только на 904 маршруте, 15ап- на всех автобусах работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10АП езжу не каждый день и лишь по совсем отдельным маршрутам, но... на работающий кондей ещё не попадал вообще, при этом попадал как на душегубки, так и на машины с вполне нормальным салонным микроклиматом при неработающем кондее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10АП езжу не каждый день и лишь по совсем отдельным маршрутам, но... на работающий кондей ещё не попадал вообще, при этом попадал как на душегубки, так и на машины с вполне нормальным салонным микроклиматом при неработающем кондее.

Сегодня по 702 на работающий кондей попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 парк 616 маршрут. За неделю не попался ни один с работающим кондеем. 7 парк мне попадается всегда скорее неработающий. 3 парк 50-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 парк 616 маршрут. За неделю не попался ни один с работающим кондеем.

Интересно как - по 103 кондеи работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.