Перейти к содержанию

Рынок Пассажирских Перевозок В Москве Ждут Перемены


boguS

Рекомендуемые сообщения

Получится. Как минимум - их укоротить до близжайшего магистрального (пересадки теперь бесплатны).

Не во всех тарифах. В электронном кошельке они останутся платными, например.

И потом, пересадка - это не только еще одна оплата проезда, но и еще одно ожидание автобуса и лишняя высадка-посадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном кошельке они останутся платными, например.

С 1 июня по электронному кошельку билет 90 минут - 44 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня по электронному кошельку билет 90 минут - 44 рубля.

А поездка без пересадки по тому же электронному кошельку - 26 рублей. Есть разница?

 

а как это будет реализовано?

По идее - примерно как сейчас с оплатой монорельса, то есть по времени.

При первой поездке на НОТ всегда списывается 26. Если вторая поездка на НОТ происходит ранее чем через 90 минут после первой, то с билета списывается 44-26=18. Если позже - то снова 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,по поводу уникальнейшего МГТ вы можете говнами бурлить сколько угодно, наверху все уже решили. Хочу подчеркнуть, что реально это очень дальняя перспектива, однозначно не ближайший год-два.

Тем не менее, маршрутная сеть будет общей, в нее будут включены маршруты как МГТ, так и коммерческих перевозчиков в преобразованном виде и с максимально возможным исключением дублирования. Тарифы тоже общие, как и взаимная действительность всех видов билетов. И льготы будут везде.

И самое главное - МГТ, наконец-то, будет играть на равных с другими перевозчиками, т.е. будет только выполнять транспортную работу, за которую получать денег от заказчика. И, как и другие, будет отстранен от билетов, сбора выручки и т.д. И маршрутная сеть будет разыгрываться на общих основаниях, как его, так и других перевозчиков.

 

А по пилоту (22) все будет по другому - по сути, будет схема с повторением того, как давным-давно Автолайн работал на МГТшном 107-м маршруте на подряде у МГТ Богданами и Газелями с валидаторами. Только требования к машинам и водителям теперь другие. Т.е. грубо говоря, МГТ - заказчик перевозок, расписание, выручка, льготы, АСКП - все на нем, от частного перевозчика требуются только машины с водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие сейчас требования к водителям частного перевозчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. будет только выполнять транспортную работу, за которую получать денег от заказчика.

 

За машиночасы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие сейчас требования к водителям частного перевозчика?

Требования такие прописали, что даже не знаешь, плакать или смеяться.

 

За машиночасы ?

Не совсем. За километры пробега. При опоздании более 5,5 минут предусмотрены санкции.

Как будет на практике - неизвестно. Все эти фишки со "скорость снижена на 20 %" сохраняются в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверху все уже решили.

Ты был наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования такие прописали, что даже не знаешь, плакать или смеяться.

По-моему, ничего в них плакательно-смеятельного нет. Пока что - абсолютно те же самые требования, что в самом МГТ.

В принципе, за исключением запрета жевать резинку и употреблять пищу на рабочем месте (лично я - категорически против, посмотрим, как оно будет), а также запрета на музыку в кабине/салоне (тут, на мой взгляд, вопрос исключительно в громкости и репертуаре, и именно в этом направлении надо работать), никакого ужаса в них не видно. Больше того - у нас к водителям, за исключением озвученного и форменной одежды (что со временем будет) - в общем, такие же требования применяются.

 

Не совсем. За километры пробега. При опоздании более 5,5 минут предусмотрены санкции.

Санкций не предусмотрено (если расписание нарушено из-за дорожных факторов, разумеется).

Про снижение скорости - по пилоту непосредственно диспетчерское управление МГТ на себя брать не хочет. Так что это, как я понимаю, на усмотрение перевозчика.

 

Ты был наверху?

Я там нахожусь :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверху все уже решили. Хочу подчеркнуть, что реально это очень дальняя перспектива, однозначно не ближайший год-два.

Если не на год-два, то за это время еще десять рез все перерешить успеют, в любую непредсказуемую сторону. Подобных решений на очень дальнюю перспективу в нашей истории было не счесть. Так что реально цена этому всему ноль.

А пилот - это уже конкретные действия, их можно конкретно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там нахожусь

Корона не жмёт? Не смеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона не жмёт? Не смеши.

Не жмет.

Чтобы мне не приходилось давать глупые ответы - пожалуйста, не задавайте глупых вопросов (с)к/ф Бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутная сеть будет общей, в нее будут включены маршруты как МГТ, так и коммерческих перевозчиков в преобразованном виде и с максимально возможным исключением дублирования

Мне интересно, а что показывает опыт 308 маршрута(Домодедовская -Аэропорт)? По-моему, достаточно интересная штуковина. Почему это принципиально невозможно/хуже программы 1 маршрут- 1перевозчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а что показывает опыт 308 маршрута(Домодедовская -Аэропорт)? По-моему, достаточно интересная штуковина. Почему это принципиально невозможно/хуже программы 1 маршрут- 1перевозчик.

Есть и другие положительные примеры, но на данном этапе позиция транспортного руководства города такова. Хотя, справедливости ради, контрпримеров, конечно, несоизмеримо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - МГТ, наконец-то, будет играть на равных с другими перевозчиками, т.е. будет только выполнять транспортную работу, за которую получать денег от заказчика. И, как и другие, будет отстранен от билетов, сбора выручки и т.д. И маршрутная сеть будет разыгрываться на общих основаниях, как его, так и других перевозчиков.

Ну по сути всё логично, только вот для меня непонятно как будет осуществляться реализация билетов в салоне.

 

Ну а тем, кто считает, что билетом надо озаботиться заранее... Вот история из жизни, понадобилось мне проехать в один из офисов, находящийся у станции Кунцево-2. По сути "медвежий угол" для ОТ. Туда я нормально дошёл пешком, днём к сожалению "потянул" ногу и понял что до дома не дойду. Воспользовался 236, приобретя билет у водителя (а заранее приобретённого не было, поскольку не было намерения ехать в тот день на НОТ). Да и смысла в таком случае мне нет идти сначала до "тёткобудки" потом обратно, проще доковылять уже до места или сесть за руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня по электронному кошельку билет 90 минут - 44 рубля.

Но билеты на одну поездку же остаются...

И потом, во многих случаях ценна именно возможность доехать без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но билеты на одну поездку же остаются...

Где? Со 02 апреля, у водителя билет на две поездки за 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути всё логично, только вот для меня непонятно как будет осуществляться реализация билетов в салоне.

Да очень просто - эмиссией, продажей билетов и всем, что с этим связано будет заниматься не перевозчик. Вернее, очень даже перевозчик, но не совсем привычный и совсем не фактически работающий на маршрутах, да и вообще на НОТе в целом. А МГТ (включая теткобудки) и другие будут заниматься реализацией билетов у него на подряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, очень даже перевозчик, но не совсем привычный и совсем не фактически работающий на маршрутах, да и вообще на НОТе в целом

Метрополитен?

 

А, если не секрет, Вы в пилотном проекте планируете участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто - эмиссией, продажей билетов и всем, что с этим связано будет заниматься не перевозчик. Вернее, очень даже перевозчик, но не совсем привычный и совсем не фактически работающий на маршрутах, да и вообще на НОТе в целом. А МГТ (включая теткобудки) и другие будут заниматься реализацией билетов у него на подряде.

Пока это не более чем хотелки одной из сторон.

За эти огромные деньги будут еще вестись долгие и тяжелые бои, и сейчас предсказать их результат никто из сторонних наблюдателей не возьмется. Пока дептранс позиционно проигрывает, но все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти огромные деньги будут еще вестись долгие и тяжелые бои, и сейчас предсказать их результат никто из сторонних наблюдателей не возьмется. Пока дептранс позиционно проигрывает, но все еще впереди.

Соглашусь

 

А, если не секрет, Вы в пилотном проекте планируете участвовать?

Возможность, как нетрудно догадаться, рассматривается, но пока не отвечу ни "да", ни "нет". По самому проекту есть некоторые непонятки, ну и с точки зрения финансовой привлекательности он не то, чтобы уж совсем однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снижение скорости - по пилоту непосредственно диспетчерское управление МГТ на себя брать не хочет. Так что это, как я понимаю, на усмотрение перевозчика.

Интересная конструкция. Платить будут за рейсы, а рейсы сам перевозчик и малевать. Просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить будут за рейсы, а рейсы сам перевозчик и малевать.

Не путай диспетчерское управление и учет рейсов. Первое, по идее, остается за перевозчиком, а вот учитывает рейсы МГТ с помощью навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт какой-то общегородской диспетчерской речь не идёт я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, просветите непросвещенного. От одной конторы, которая занимается заказными перевозками автобусами туристического класса, прошла информация, что с 1 апреля их будут заставлять страховать своих пассажиров. От этого вроде бы как ожидается взлет расценок на услуги заказных перевозок. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что повысятся)))

 

Кстати, наши знакомые бобиководы тоже в совещаниях по поводу грядущих перемен участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошла информация, что с 1 апреля их будут заставлять страховать своих пассажиров

Да. К межгороду это тоже относится: полуторарублевый страховой сбор, берущийся с пассажира, при покупке билета переносится на перевозчика. По этому же поводу, ПИД уже отменил обязательную страховку в 2.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие этой самой страховки кто проверять будет? ГИБДД? А вообще, проверено, что по Москве (микро)автобусы особо не тормозят, а вот за ее пределами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.