Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меладзе объявил о закрытии проекта «ВИА Гра»

 

Группа «ВИА Гра» расформирована. Популярный женский коллектив с многолетней историей официально прекратил свое существование. Об этом порталу Life Showbiz сообщил продюсер группы Константин Меладзе.

13 лет группа была одним из самых привлекательных проектов шоу-бизнеса. Правда, его постоянно сотрясали скандалы, сопровождавшиеся уходом солисток и сменой состава.

 

- Группы «ВИА Гра» больше не существует, - сообщил 25 ноября вечером Константин Меладзе. - Все дело в том, что больше я не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело и я решил закрыть этот проект раз и навсегда.

 

Видимо, последней каплей стал скандальный уход из группы солистки Санты Димопулос. Она выгодно вышла замуж и решила уйти со сцены. После ее ухода в группе осталось только две исполнительницы - Ева Бушмина и Альбина Джанабаева. В последнее время Альбина все чаще задумывалась о карьере солистки.

 

«ВИА Гра» была создана Константином Меладзе и Дмитрием Костюком в 1999 году. За время существования состав этого популярного в России и Украине коллектива менялся 16 раз. В разное время в группе выступали Надежда Грановская, Анна Седокова, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Альбина Джанабаева, Ольга Корягина, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Санта Димопулос и другие исполнительницы.

 

Творческое наследие группы составляют 5 студийных альбомов, четыре телевизионных мюзикла, свыше 30 видеоклипов. «ВИА Гра» - лауреат множества премий, обладатель «Золотого граммофона».

 

http://culturavrn.ru/russia/8101

 

Все-таки жалко эту группу. За 13 лет многие уже к ней привыкли, несмотря на постоянную смену участников, многие из которых, правда, стали петь сольно (Вера Брежнева, Анна Седокова, Светлана Лобода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прискорбно.

 

Но как невозможно до бесконечности капиталить Т3, так и невозможно до бесконечности менять состав участниц проекта "ВИА ГРА".

Как ни печально, но Джанабаева уже давно не девочка, а заменить ее на очередное тело - это его надо найти, а потом еще и петь научить.

Да и... смешно это все.

 

Все, что имеет начало, имеет и конец. Для поп-группы 13 лет успешной истории - это мегакруто. Не надо только портить ее двумя годами полного отстоя в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа уже 5 лет как не та, какой она была на пике своего существования.

 

Лучше бы Ивана Агафонова помянули, убийце которого суд объявил слишком смешной приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Ивана Агафонова помянули, убийце которого
это в политбаталии, явно.

 

Уже создал: http://fot.com.ru/index.php/topic/27391-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%83/page__pid__467758?do=findComment&comment=467758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "на вскус и цвет", но в этом случае выскажусь ИМХО "Умер Максим и хрен с ним!" (с). Мне больше было жалко ту же Аббу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну что, делаем ставки, сколько проживет созданный год назад новый проект Меладзе - MBand. Уже стало известно, что из этого коллектива ушел Владислав Рамм, причем до 2021 г. он не сможет заниматься сольной карьерой из-за контракта с продюссерским центром, который Мелазде расторгать не собирается.

 

P.S. А как все-таки плохо поет этот Константин Меладзе... Не сравнить с известным младшим братом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для композитора нормально поёт. Некоторое время назад по инету ходил микс из демо-версий его песен (которые потом пели БиС, Инь-Ян, Виагра и другие), звучало нормально, они вполне могли быть выпущены в авторской версии.  Мало того, он озвучивает бэк-вокал во всех своих проектах. 

"Этнические" напевы в этой песне  - это же явно его голос:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, делаем ставки, сколько проживет созданный год назад новый проект Меладзе - MBand. Уже стало известно, что из этого коллектива ушел Владислав Рамм, причем до 2021 г. он не сможет заниматься сольной карьерой из-за контракта с продюссерским центром, который Мелазде расторгать не собирается.

 

P.S. А как все-таки плохо поет этот Константин Меладзе... Не сравнить с известным младшим братом. 

Ахахахахахаххахаха вообщето Константин написал все песни известному младшему брату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что, делаем ставки, сколько проживет созданный год назад новый проект Меладзе - MBand. Уже стало известно, что из этого коллектива ушел Владислав Рамм, причем до 2021 г. он не сможет заниматься сольной карьерой из-за контракта с продюссерским центром, который Мелазде расторгать не собирается.

 

P.S. А как все-таки плохо поет этот Константин Меладзе... Не сравнить с известным младшим братом. 

Ахахахахахаххахаха вообщето Константин написал все песни известному младшему брату

 

А еще он написал известную песню "Опять метель" к продолжении "Иронии судьбы" и на одном из своих вечеров сам ее исполнял. И что с того? Все равно поет не особо. Да его можно сравнить с братом по недавней вышедшей песне "Мой брат", которую они вместе поют (удивительно, что Константин все-таки прорезался в этом плане, хотя клялся, что никогда этого не сделает).

 

Ну а "ВИА Гра" все-таки жива, хоть уже и не в том виде. Но Меладзе явно очень избирательно пишет песни для своих подопечных - сравнить песни для младшего брата и того же MBand'a - это небо и земля. Я вообще сначала даже не думал, что MBand - его проект, уж очень дебильная была их первая песня "Она вернется". Хотя помимо этой у них известна только еще одна - "Посмотри на меня", которая в принципе получше, но тоже мягко говоря далеко не шедевр...

 

Кстати, не все песни Валерия Меладзе написаны Константином. Например, "Звездочка моя ясная" не его (слова Ольги Фокиной). Она была написана еще в начале 1970-х гг и изначально ее исполняли ВИА Цветы. По некоторым данным. эта песня была посвящена юной стюардессе Наде Курченко, погибшей от рук террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а "ВИА Гра" все-таки жива, хоть уже и не в том виде. Но Меладзе явно очень избирательно пишет песни для своих подопечных - сравнить песни для младшего брата и того же MBand'a - это небо и земля. Я вообще сначала даже не думал, что MBand - его проект, уж очень дебильная была их первая песня "Она вернется". Хотя помимо этой у них известна только еще одна - "Посмотри на меня", которая в принципе получше, но тоже мягко говоря далеко не шедевр...

Ну, за 20 лет уже допустимо творчески выдохнуться. Сложно столько лет подряд делать хиты.

 

Что касается "Звёздочки моей ясной" - это же просто-напросто кавер, а каверы на что-либо есть почти у всех исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, за 20 лет уже допустимо творчески выдохнуться. Сложно столько лет подряд делать хиты.

 

Ну все-таки для Валерия Меладзе он такой ерунды не пишет (мне как-то сложно себе представить, чтобы такие песни, как "Она вернется" или "Посмотри на меня" пел Валерий Меладзе). Да нет, это просто разный творческий подход к разным подопечным, что вполне естественно (хотя и песни Валерия тоже в последнее время испортились). Взять Матвиенко: что он пишет для Любэ и что для Иванушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая реакция по прочтению заголовка: Кто у нас умер?

Давно я столько лайков не ловил.

 

Тема переименована. Санкций к автору не применяю исключительно по причине срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая реакция по прочтению заголовка: Кто у нас умер?

Реально вчера была такая же реакция (даже открыть тему боялся). Потом пересилив себя открыл дабы узнать кто здесь умер и млин, ну как я хотел выматерить Колю, но понял что забанят пеня и смолчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как я хотел выматерить Колю, но понял что забанят пеня и смолчал...

 

Ну как бы для этого есть личка ;)

А вообще да, не очень хорошее название теме я дал. Просто не сообразил. Хотя доля правда в этом все-таки есть: ведь уже и вправду нет той ВИА Гры, которая была популярна в 2000-х гг, а также умер MBand, в котором пел Владислав Рамм :) А тем временем он собирается судиться с Меладзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивило, что столько серьезных людей на транспортном форуме обсуждают такую хрень. Мне лично пофиг. А заголовка тоже немного испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне лично пофиг

Ну это явно не наши герои, так что мне тоже пофиг совершенно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки жалко эту группу. За 13 лет многие уже к ней привыкли, несмотря на постоянную смену участников, многие из которых, правда, стали петь сольно (Вера Брежнева, Анна Седокова, Светлана Лобода).

 

 

Это не группа, а проект - раз было несколько составов, значит, было несколько групп под одним и тем же "брендом". Так что жалеть надо бренд.

 

Я этим фактом совершенно не расстроен, ибо не понимаю смысла в существовании таких проектов. Это как стринги - никакого удобства и функциональности, практически никому не видно, зато модно. Короче, "поющие трусы" :)

 

P. S. Уже после написания заметил, что бренд перестал существовать аж три года назад. А обсуждение до сих пор ведётся. Неужели больше тем нет, если обсуждаете какую-то ересь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда открывалась тема, то под ее названием было видно описание (был другой движок), а теперь его хуже видно, вот и получилась ерунда со страшным названием.

 

P. S. Уже после написания заметил, что бренд перестал существовать аж три года назад. А обсуждение до сих пор ведётся. Неужели больше тем нет, если обсуждаете какую-то ересь?

 

Ну как бы не перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это был чёрный пиар - чтобы слушатели не забыли об этом проекте, объявить о его закрытии, а потом передумать? Ну да, если нет таланта или закончилось творчество, остаётся делать громкие заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там вообще нашли талант или творчество? Фапабельные хохлушки, да, а больше никакой причины уделять внимание этому проекту не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виагра - это ж попса галимая. :

Как могут адекватные люди попсу слушать и ещё обсуждать???  :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса это прекрасно. Красивые девчонки с сиськами, без претензий на духовность, рок-н-ролльность и глубокий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виагра - это ж попса галимая. :

Как могут адекватные люди попсу слушать и ещё обсуждать???  :))))

Гош, как показывает практика бывает и качественная попса и голимый рок. Частично слушать можно всё.

Отвлекаясь от "Виагры", "Тату" по твоему это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.