Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, abr сказал:

если бы никто не знал, что может быть хорошо

насчёт "хорошо" - это кому как. впрочем, это тут уже стопицот раз писали.

 

10 минут назад, abr сказал:

бурления говн не было бы? ну с этим согласен

именно. это ж тема такая, только тронь - сразу бурление пойдёт. причём как трогать - абсолютно неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, abr сказал:

А тут он показал людям, что можно не жить круглый год в вечерней темноте

Только люди как-то не оценили подарочка )))

 

Вообще почитал в вики про историю введения летнего времени. Забавно. Периодически у власти появлялись гиперактивные доброхоты, которым казалось, что народишко по утрам слишком долго спит :) Ну и как обычно захотели они его пинками загнать в светлое завтра, как его понимали. Для начала решили палить на рассвете из пушек, чтобы, типа, просыпались все. Очевидно проблема была решена при помощи берушей и эффект от пальбы оказался незначительным. Тогда решили действовать обманом - сдвинуть время, чтобы всем казалось что они встают как всегда, а на самом деле - на час раньше. Так и пошло. Ну вот вялотекущая борьба населения с этими доброхотами по сей день во всем мире и продолжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Varanas сказал:

Тогда решили действовать обманом - сдвинуть время, чтобы всем казалось что они встают как всегда, а на самом деле - на час раньше.

 

Меня удивляют люди, которые легко на это клюют. Скажи Косте: встань пораньше, крику будет... А как стрелки сдвинуть, так он первый. И ведь должен понимать, что это одно и то же, все-таки астрономией увлекается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ПО и так работает по нормальному графику: 8-17.  А Костя может закончить рабочий день и в 15. Так что света после работы им должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

Меня удивляют люди, которые легко на это клюют. Скажи Косте: встань пораньше, крику будет... А как стрелки сдвинуть, так он первый. И ведь должен понимать, что это одно и то же, все-таки астрономией увлекается. 

Если бы он полностью исключил общение вне дома и пользовался услугами исключительно через интернет, это было бы так.

ПС Но выйдя на пенсию, я осознал, что меня теперь сильно меньше волнует, сколько там на часах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, awdeew сказал:

Если бы он полностью исключил общение вне дома и пользовался услугами исключительно через интернет, это было бы так.

 

Он писал про поездку и фотографирование домов. Кто в поездке-то ему мешает встать на час раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Он писал про поездку и фотографирование домов.

Видимо,это было где-то давно, я не застал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

 

Меня удивляют люди, которые легко на это клюют. Скажи Косте: встань пораньше, крику будет... А как стрелки сдвинуть, так он первый. И ведь должен понимать, что это одно и то же, все-таки астрономией увлекается. 

Ты ему пркдлагаешь встать на час раньше, а выезжать на работу, как раньше? Если честно, до тебя я не встречал людей, которые встают раньше, чем им нобходимо времени на сборы. 

2 часа назад, awdeew сказал:

ПС Но выйдя на пенсию, я осознал, что меня теперь сильно меньше волнует, сколько там на часах))

А вот моя мама уже давно на пенсии, однако, плюётся, что летом по вечерам рано темнеть стало. 

5 часов назад, Mazzy сказал:

Вообще ПО и так работает по нормальному графику: 8-17.  А Костя может закончить рабочий день и в 15. Так что света после работы им должно хватать.

Однако, не хватает. Я встаю в 6 - 6:15, если даже считать, что я сплю положенные докторами 8 часов, то лечь должен в начале 11-го. Как раз в это время заход в самые длинные дни при летнем времени. В конце августа по зимнему заход в половину восьмого! Вот на хрена мне эти 2,5 часа тьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты ему пркдлагаешь встать на час раньше, а выезжать на работу, как раньше?

 

Недавно речь про поездку шла и фотографирование домов. Но, думаю, у него и на работе может найтись дело; он писал, что кофе стал пить раньше. 

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

то лечь должен в начале 11-го. Как раз в это время заход в самые длинные дни при летнем времени. В конце августа по зимнему заход в половину восьмого! Вот на хрена мне эти 2,5 часа тьмы?

 

Чтобы ты готовился ко сну, вырабатывал нужные гормоны, успокаивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Чтобы ты готовился ко сну, вырабатывал нужные гормоны, успокаивался. 

Вот я выходил из метро Ясенево сегодня около 16.00, начинало смеркаться. Мне как бы надо было начать ПОдготовку ко сну в супермаркете на Рокотова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот я выходил из метро Ясенево сегодня около 16.00, начинало смеркаться. Мне как бы надо было начать ПОдготовку ко сну в супермаркете на Рокотова?

 

Ты знаешь как продлить день зимой, чтобы смеркалось в 20:00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abr сказал:

Способа сдвинуть закат на 4 часа нет. Но на час - есть.

Тогда хотя бы темно как в Ж у негра будет на час позднее...А  утром пофиг. Вышел, плюхнулся в автобус, едешь. Светло ли, темно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А  утром пофиг.

 

Это тебе пофиг, а кому-то не пофиг. 

16 минут назад, abr сказал:

Способа сдвинуть закат на 4 часа нет. Но на час - есть.

 

Не трогая восход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

кому-то не пофиг. 

Их меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, rvu сказал:

 

С чего ты взял?

 

Даже если взять этот форум. По сути ты в одном экземпляре из ярых. Несколько человек уже поспокойнее за. Остальные против. Но здесь всегда Зазеркалье. На тех площадках где общество представлено более развёрнуто и по возрасту и по полу результаты гораздо более контрастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Даже если взять этот форум.

 

Я вижу примерно равное число тех и этих. 

 

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

На тех площадках где общество представлено более развёрнуто и по возрасту и по полу результаты гораздо более контрастные.

 

И там тоже есть примерное равенство. 

 

Но добавлю в очередной раз: я бы согласился с летним временем только для Москвы, хотя оно мне и не нравится. Но оно совершенно неуместно для Питера. А поскольку разделять на разные часовые пояса их не будут, придется Москве смириться. Да это и не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rvu сказал:

Я вижу примерно равное число тех и этих. 

Поэтому есть прекрасный метод решения - ежегодный двухразовый перевод часов, что соответствует интересам обеих социальных групп ;)

 

24 минуты назад, rvu сказал:

Но оно совершенно неуместно для Питера. А поскольку разделять на разные часовые пояса их не будут, придется Москве смириться. Да это и не сложно. 

Это проблема Питера.

Кстати, с учётом того, что столица у нас всё-же в Москве +1 час от Питера был бы даже более удобен для деловых и прочих визитов в город на Неве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Поэтому есть прекрасный метод решения - ежегодный двухразовый перевод часов, что соответствует интересам обеих социальных групп ;)

 

А вот и третья группа подтягивается. Она по численности примерна равна каждой из двух предыдущих. Но их поезд, похоже, совсем ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Поэтому есть прекрасный метод решения - ежегодный двухразовый перевод часов, что соответствует интересам обеих социальных групп ;)

 

Это проблема Питера.

Кстати, с учётом того, что столица у нас всё-же в Москве +1 час от Питера был бы даже более удобен для деловых и прочих визитов в город на Неве.

 

Именно так.

Только что, rvu сказал:

 

А вот и третья группа подтягивается. Она по численности примерна равна каждой из двух предыдущих. Но их поезд, похоже, совсем ушел. 

 

Не знаю жили так все время раньше и было нормально все привыкли. Даже транспортники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Что именно? Первое совсем не так. 

 

Думал проблема перевода часов напрягает только тех кому будить маленьких детей на час раньше. Не только выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Думал проблема перевода часов напрягает только тех кому будить маленьких детей на час раньше. Не только выходит?

 

Да я лучше на вечнолетнее время соглашусь, чем на дерганье стрелок!

И летнее время меня больше напрягает летом, чем зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Думал проблема перевода часов напрягает только тех кому будить маленьких детей на час раньше. 

У меня дочка родилась при "вечнолетнем" времени. "Вечнозимнее" она увидела только в сознательном возрасте.

Так что темы биологических часов и прочей муйни идут лесом сразу :)

Укладывать и ложиться надо вовремя.

 

5 минут назад, rvu сказал:

Да я лучше на вечнолетнее время соглашусь, чем на дерганье стрелок!

А в чём проблема? Часов в доме много? ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

А в чём проблема? Часов в доме много? ;)

 

 

Я тоже не понимаю проблемы. Ну говорят кто то из зависимых тяжело привыкает и плохо физически себя чувствует (я таких правда не видел), ну и при переводе вперёд кто то куда то опаздывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

 Ну говорят кто то из зависимых тяжело привыкает и плохо физически себя чувствует 

"Надо меньше пить, пить надо меньше..." (с) :)

При перелете в другой часовой пояс (особенно в сторону благословенной Европы) никто почему-то тяжело не привыкает и плохо себя не чувствует.

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

"Надо меньше пить, пить надо меньше..." (с) :)

При перелете в другой часовой пояс (особенно в сторону благословенной Европы) никто почему-то тяжело не привыкает и плохо себя не чувствует.

 

Совершено, Олег, верно. Помиральщики вечно вопят о часе, но тогда по пути в Америку они должны умереть в самолёте раза три-четыре и шансов у них выжить не более чем в самом крутом виде Русской рулетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.